Пожару - нет!
Главная | Блог пользователей сайта | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 25.04.2024, 09:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории
Смех, да и только! [5]
Смешные или курьёзные истории произошедшие при тушении пожаров, во время несения службы, при проведении проверок ГПН и так далее.
Наша служба [11]
Работаем!!! Служим!!!
Дом моих мыслей [3]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0
Журнал посетителей
vikan, mastergdzs23
Сегодня 25.4
Мы поздравляем toha44(54), bootkiller(40), ivalex74(50), drandr(47), bogay08(27), 89003996190(38), Andreafib(49), Bogdanmaq(41), Bogdanrbs(43), michalsen(39) с Днём рождения!
Желаем всего наилучшего! Присоединяйся к поздравлениям!
Опросы
Найдутся желающие прислать материалы в альтернативную Доску почёта???
1. Мы должны сурово молчать и ждать медалей, во!!!
2. Есть чем гордиться - пришлю!!!
3. Служба - одна рутинааааа.....
4. Есть чем гордиться, но лень возиться!
5. На словах рассказал бы, но буквами никак.
6. Есть история с коллегой, посоветуюсь пришлю!
Всего ответов: 708
Связь по разделам
Главная » 2009 » Декабрь » 19 » такая наша работа
15:36
такая наша работа
Выехали ранним зимним утром по сообщении о пожаре в доме с коммуналками. По прибытию центральная лестница обрушилась, запасный выходы - один заложен кирпичем владельцем магазина, другой закрыт металлической дверью. Дом буквой "Г" внутрь двора ставим 30-ку. На двух балконах 4-го этажа, причем очень не больших по размерам, плотно стоят наши сограждане, стоят тихо, контингент в коммуналках редко вопит, им даже такое внимание власти, которую мы олицетворяем, приятно. Снимаем десяток замерзших с одного, переводим стрелу на другой балкон. Информация от ребят - на балконе сильно обгорелый мужчина. Пригляделись африканец, значит первыми пойдут женщины и дети. На третьей ходке женщины на балконе - спасите иностранца он сильно замерз. И правда белые зубы выдавали дробь порой заглушавшую нет не Терек, двигатель АЛ-30. Женщины порода загадочная, ну кто может наносит смертельный удары и при этом плакать жалея себя. Спасли иностранца, подошла очередь молодой особы с чрезвычайно пышными формами прикрытыми короткой курткой поверх ночной рубашки. Тихо, полушепотом говорит - я не полезу, я без нижнего белья! Взрыв эмоций, да что мы там не видели, не из детского сада приехали. Не полезу говорит, "шоколадка" увидит задушит! Вот ведь - жена она его. Спускаем другую женщину и под предлогом погреться сажаем африканца в кабину АЛ, хорошо та стоит задом к балкону. Слава богу международного скандала не будет. Огибаю здание, на 4-м этаже с фасада вижу на фоне пламени в перемешку с дымом три головы. Благо, сверкая маяками краса и гордость, 50-ка пришла. Быстро разворачиваемся, Володя КО здоровенный парень поднялся и оценил обстановку. Праздник в квартире был оборван пожаром, двое мужчин причем один кроме "МУ" ничего пояснить не может, женщина тоже в подпитии, но шевелится . Женщину вперед, следующим на АЛ выходит наиболее трезвый из мужиков. Володя страхует женщину, мужчина в процессе спуска чуть отстает. У самой земли КО пропускает особу, причем с большим трудом, формы у нее значительно больще, чем у африканской жены, а 2-х кратная разница в возрасте позволила надеть на себя все включая шубу и меховую шапку. На 50-ке внизу находится лифт, никто не сказал бедняге, что спускаться лучше над лифтом, а не под ним. Сначала раздались "охи", затем легкая истерика переросла в пронзительный визг. Володя развернулся, полез спасать отчаяно вопившую женщину, которая при этом чрезвычайно удачно отбивалась от водителя АЛ ногами. Ступор у меня вызвал мужчина отстановившийся посередине АЛ, развернувшись лицом к народу, взяв в руки трос лифта, запел "Врагу не сдается наш гордый "Варяг"".... Женщину выташили за ноги, завернув все облачение, обнажив нижнее белье, которой конечно сейчас на подиумах не показывают. Спасли мужиков, пожар потушили. Двоих из смены представили к ведомственным наградам, шутка ли по штурмовке с АИР-317 зимой подняться на 4 й этаж. Сейчас запасные выходы в доме разблокировали, а вот балконы снесли, дом старый 1930 года постройки, бывшая коммунна.
Категория: Смех, да и только! | Просмотров: 3239 | Добавил: Сварог | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 3
0
3   [Материал]
иногда и пожар превращается в цырк

0
2   [Материал]
молодцы! увлекательно рассказали!

0
1   [Материал]
респект и уважуха !!!!!!!!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Расскажи о нас
ПОЖАРУ-НЕТ!
Мини чат


Поиск по сайту
Лидеры репутации
Karatondymok
Kotoff001Obsidian
SVBдорогуосилитидущий
maxfantomas-555
ТёмныйБрандмайор
Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности

Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика