Пожару - нет!
Главная | Заочники - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 23:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: max, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС В ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ » Заочники (заочники за бортом?)
Заочники
mkoliaДата: Среда, 30.03.2016, 09:53 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Это правда,что заочники выше пнк не прыгнут и их не поставят на офиц. должность?
 
Bardak_UliyanovДата: Среда, 30.03.2016, 10:43 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
mkolia, заочники, закончившие гражданские ВУЗы без "волосатой руки", ПРТЖ и БЛАТА nach никому не нужны, хотя нет, нужны для предоставления одной из форм ОПТ сколько человек в подразделении имеют высшее ПРОФИЛЬНОЕ образование! Многие заочники строят для себя иллюзии, что по выходу на пенсию, проработав всю жизнь КО, ПНК и даже НК, они пойдут работать на какое-нибудь предприятие инженерами по ПБ, господа, моё ЛИЧНОЕ мнение таково, чтобы работать инженером по ПБ на каком-либо предприятии, надо перед пенсией лет так 5 поработать инспектором ГПНа и уж потом строить иллюзии! Специфика работы инженером, в разы отличается от работы КО, ПНК и НК, это практически все прекрасно понимают.

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
mkoliaДата: Среда, 30.03.2016, 11:16 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Уточню: заочники вузов мчс.У нас есть примеры:сотрудники закончили заочно инст. МЧС и их не ставят на офиц. должности!
А так,да, согласен,нужен опыт работы инспектором!!

Добавлено (30.03.2016, 11:15)
---------------------------------------------
Сам поступил в вуз мчс,сейчас перехожу на второй курс,а тут мне в отделк кадров сказали,что на офиц.должности теперь ставят только заочников,задумался...

Добавлено (30.03.2016, 11:16)
---------------------------------------------
Простите,не заочников,а ОЧНИКОВ!!

 
ObsidianДата: Среда, 30.03.2016, 12:13 | Сообщение # 4
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Знаю кучу примеров заочников работающих на довольно высоких должностях. Например, знаю одного начальника управления организации пожаротушения (при ГУ). Так что тут все норм.
Правда, есть нюансы:
1. Сильно зависит от области. Например, в Красноярске. Там имеется свой ВУЗ и куча выпускников-очников. Очередь на любую вакантную должность расписана на годы вперед. Подозреваю, что примерно такая-же ситуация и в других областях, где имеются ВУЗы МЧС.
2. Время нынче такое, что посокращали все что можно и что нельзя, в итоге, как я понимаю, прямо сейчас, мало того, что вакантных мест нет, так и на те что есть тоже очередь образовалась. Но это явление временное. Рано или поздно места появятся.


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
mkoliaДата: Среда, 30.03.2016, 16:13 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Спасибо всем за ответы!!
 
Bardak_UliyanovДата: Среда, 30.03.2016, 16:58 | Сообщение # 6
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
mkolia, вспомнил, где-то здесь кто-то говорил о негласном указании ДКП заочников всех мастей (ВУЗы ЧМСа или гражданские ВУЗы) на офицерские должности не назначать!!! В каждой области много есть выпускников, которых надо назначить на должности и наличие ВУЗов ЧМСа в данных областях, ну никак не влияет на наличие свободных офицерских должностей.

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
mkoliaДата: Среда, 30.03.2016, 18:56 | Сообщение # 7
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Вот наверно так и есть!!!Не пойму зачем обучать заочно??Развод на деньги?
 
Bardak_UliyanovДата: Среда, 30.03.2016, 19:57 | Сообщение # 8
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
mkolia, МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ такое: во-первых, рейтинг., во-вторых, деньги (или это может быть во-первых)., и наконец в-третьих, отчетность и типа востребованность данных ВУЗов в данных факультетах (гражданских ВУЗов) и выпуске заочников!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
ObsidianДата: Четверг, 31.03.2016, 05:16 | Сообщение # 9
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Цитата Bardak_Uliyanov ()
о негласном указании ДКП заочников всех мастей (ВУЗы ЧМСа или гражданские ВУЗы) на офицерские должности не назначать!!! В каждой области много есть выпускников, которых надо назначить на должности

Да откуда вы это взяли?
Я вам скажу конкретно про Новосибирскую область. За шесть лет, что работал замом, у меня от силы полгода был полный комплект офицерских должностей. А были моменты, когда из 6-ти должностей (4 начкара + начальник + зам), вакантны были 4! Так что всегда брали там всех подряд - и выпускников очников, и заочников, и даже заочников последних курсов. И каждый ученик был на вес золота и на особом контроле.
Повторяюсь - СЕЙЧАС, некомплекта нет, в связи с тем, что всех распихали куда могли. Но в любом случае, рано или поздно, места появятся и опять буду брать.
Зачем тогда вообще учить заочников, если никто их не будет ставить на должности. Шесть лет на них деньги министерство просто так тратило? Да ну, ерунда какая...


And may be from the darkness something beautiful will rize

Сообщение отредактировал Obsidian - Четверг, 31.03.2016, 06:52
 
Bardak_UliyanovДата: Четверг, 31.03.2016, 08:09 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Obsidian, вот отсюда и взял, если что так. Можете поискать здесь есть такая инфа, если её не зачистили. Я же не говорю конкретно только за ВУЗы МЧС, а обобщаю в целом. Ваше мнение это ваше мнение, моё мнение это моё мнение, а про ДКП точно здесь есть такая информация.

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
mkoliaДата: Четверг, 31.03.2016, 09:10 | Сообщение # 11
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Obsidian, мы учимся за свой счет,у нас второе высшее!В группе все такие!
 
ObsidianДата: Четверг, 31.03.2016, 13:10 | Сообщение # 12
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Цитата Bardak_Uliyanov ()
Ваше мнение это ваше мнение,

При чем здесь мое мнение? Про Новосибирск - я вам конкретный факт привел.
Цитата mkolia ()
Obsidian, мы учимся за свой счет,у нас второе высшее!

Тут не знаю - вам с руководством поговорить бы.


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
arhiДата: Четверг, 31.03.2016, 13:35 | Сообщение # 13
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата mkolia ()
мы учимся за свой счет,у нас второе высшее!В группе все такие!

Цитата Obsidian ()
Тут не знаю - вам с руководством поговорить бы.

А чего тут непонятного?) Согласно приказа, сотрудники-работники работающие на должностях от КО и выше должны иметь профильное образование) Вот и идут люди учиться, по мне тут всё ясно и понятно. Другой вопрос, если человек работающий рядовым пожарным с первой вышкой хочет поднять свою должность повыше, а мест нет, так и тут всё понятно, освободится должность-назначат (имея профильное), а нет, извините. Всё как в народном хозяйстве, так сказать.
 
Bardak_UliyanovДата: Четверг, 31.03.2016, 17:08 | Сообщение # 14
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Ну, да, конечно прям сейчас все работники ломанулись в ВУЗы за высшим профильным образованием, да ещё и на платной основе при копеечной зарплате! У нас в Волгоградской области у 95% НК из числа работников нет ВЫСШЕГО ПРОФИЛЬНОГО образования и никто никого не обязывает его получать, лишь только потому, что никто на это не пойдет и тогда вообще никто не будет соглашаться на эту должность НК. Складывается такое ощущение, что мы живем не то что в разных странах, а на разных планетах!
Конечно поставят заочников на должности НК, обязательно поставят, а выпускники очники ВУЗов МЧС подождут, когда придёт их очередь!


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
arhiДата: Четверг, 31.03.2016, 17:26 | Сообщение # 15
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата Bardak_Uliyanov ()
Конечно поставят заочников на должности НК, обязательно поставят, а выпускники очники ВУЗов МЧС подождут, когда придёт их очередь!

ржу)
да лан, ну у вас так, у нас иначе, и совсем не другая планета)
 
Bardak_UliyanovДата: Пятница, 01.04.2016, 15:24 | Сообщение # 16
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
arhi, а мне становится смешно от вышеперечисленных аргументов smile это ещё раз говорит о том, что наша страна ОГРОМНА и определенного единообразия не существует ни в чём wink и в каждом "доме" свой хозяин со своими порядками и требованиями.

Добавлено (01.04.2016, 15:24)
---------------------------------------------
Цитата Obsidian ()
Цитирую Bardak_Uliyanov:
о негласном указании ДКП заочников всех мастей (ВУЗы ЧМСа или гражданские ВУЗы) на офицерские должности не назначать!!! В каждой области много есть выпускников, которых надо назначить на должности

Да откуда вы это взяли?

Obsidian, появилось время зайти сюда с компа, пройдите по ссылке и почитайте, что люди писали по поводу указания ДКП. Надеюсь теперь то поверите или всё же...? http://pojaru.net.ru/forum/5-1471-1
Цитата fantomas-555 ()
Да, к сожалению. Кстати, директива эта негласная, на уровне устного решения ДКП министерства. В первую очередь пристраивать на офицерские должности выпускников-очников и попадающих под сокращение на других должностях. В нехороший момент Вы попали...


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".

Сообщение отредактировал Bardak_Uliyanov - Пятница, 01.04.2016, 15:27
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС В ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ » Заочники (заочники за бортом?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика