Пожару - нет!
Главная | Район выезда - возможности модуля. - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 25.04.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: max, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ЖИЗНЬ САЙТА » Район выезда - возможности модуля. (Вопросы ответы и опыт использования карты google на сайте.)
Район выезда - возможности модуля.
dymokДата: Вторник, 06.01.2009, 14:16 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги, кто то уже заметил, а кто то ещё нет, что на сайте появился новый модуль Район выезда. В этой теме предполагается обмен опытом по использованию модуля, а так же вопросы - ответы по возможностям предоставляемым картой.
 
maxДата: Вторник, 06.01.2009, 23:16 | Сообщение # 2
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Здравствуйте dymok!Хорошая идея.
Не подскажете как в моем маркере вставить фразу?
 
dymokДата: Среда, 07.01.2009, 11:46 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Начну с того, что у карт google даже в таком виде (прикреплённом к какому-то сайту) есть очень много возможностей. Сайт, который предоставляет возможность без особого труда разместить на стороннем сайте такой модуль, занимается именно такой картой (с возможностью разместить маркеры любым пользователем) не очень давно. Поэтому действия карты иногда непредсказуемы, не зря владельцы сервиса сразу предупреждают о beta статусе затеи. Хотя работа в направлении улучшения и добавления новых возможностей ведётся, и думаю скоро мы это почуствуем.
Возможности доступные уже сейчас:
- Просмотр фотографий, размещённых другими пользователями, с привязкой к географической точке. (ссылка Photos на окне карты);
- Просмотр информации в Википедии, посвящённой городу, объектам и т.д. (ссылка Wikipedia);
- Выставление своих маркеров с подробным описанием;
- Редактирование маркеров и информации о них;
- Удаление маркеров.
В связи с такими широкими возможностями, предоставленными любым пользователям, возникают некоторые вопросы с достоверностью информации. Поэтому любые действия с маркерами (выставление, корректировка, удаление) прошу подтвердить через личные сообщения администратору сайта. Эта мера введена для того, чтобы предотвратить корректировку Ваших личных маркеров, без вашего согласия.

Теперь ответ на вопрос maxa и думаю заочно многих других:
Для того, чтобы откорректировать расположенный Вами маркер (местоположение, текстовую информацию), внутри "всплывающего пузыря" существуют ссылки Edit и Delete. Edit - изменить, Delete - удалить. Для внесения изменений переходим по ссылке Edit - изменить. После этого Вы можете уточнить расположение маркера, изменить текстовую информацию, а в поле Note (not published) разместить сообщение для модератора карты (уточнил местоположение, изменил текст и т.п.). После внесения изменений жмите ссылку Complete и "дело сделано". Никаких изменений после проделанной операции Вы не увидите. Любые изменения должны пройти модерацию. Вот здесь и возникают этические проблеммы, на модерацию приходит инфрмация от человека никак не обозначенного, и кто правил её неизвестно. Для этого я и прошу Вас продублировать сообщение о изменениях в Вашем маркере по каналу личных сообщений этого сайта. Тогда, перед внесением изменений в Ваш именной маркер, я буду уверен, что они сделаны именно Вами.
Ну и чтобы уж совсем успокоить всех решим так- "Без подтверждения по личке информация размещаться и корректироваться не будет".
В следующих постах я постараюсь раскрыть ещё какие нибудь возможности карты.
 
maxДата: Среда, 07.01.2009, 21:40 | Сообщение # 4
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Спасибо dymok! biggrin
 
LexДата: Четверг, 08.01.2009, 16:35 | Сообщение # 5
СПТ
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Спасибо за карту. Только масштаб почему то ограничивается.
 
dymokДата: Четверг, 08.01.2009, 17:15 | Сообщение # 6
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Максимальное увеличение (Масштаб) карты для разных участков поверхности "земли" разное, думаю это связано с потребностями самих Google. Как правило чётче прорисованы крупные города, или города имеющие какое-то стратегическое значение, например электростанции, серьёзные предприятия и т.п. Кроме того сами снимки могут иметь разный возраст, от самых свежих, и до начала 2000 - х годов.
 
2zemaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:02 | Сообщение # 7
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 737
Статус: Оффлайн
Спасибо dymok, мне понравилось, только смотрюсь как-то на отшибе!!!
 
LexДата: Среда, 14.01.2009, 11:16 | Сообщение # 8
СПТ
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Я думал у меня с масштабом туго, а у некоторых пользователей еще хуже, вообще ничего не видно
 
dymokДата: Среда, 14.01.2009, 11:51 | Сообщение # 9
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Lex, у тебя относительно прекрасно всё видно, мы ж всё таки не в каньоне великом живём. biggrin Даже фото Вашей части можно посмотреть (нажав на Photos). Я кстати нашёл твою часть ещё до того, как ты маркер точно навёл. Так что тебе жаловаться на качество - грех...
 
dymokДата: Среда, 14.01.2009, 12:07 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Quote (2zema)
Спасибо dymok, мне понравилось, только смотрюсь как-то на отшибе!!!

Я думаю, скоро между нами и тобой ещё пользователи отметятся, тогда не так далеко станешь.
 
maxДата: Среда, 14.01.2009, 22:14 | Сообщение # 11
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (Lex)
Я думал у меня с масштабом туго, а у некоторых пользователей еще хуже, вообще ничего не видно

Lex?у меня вообще приблизительно,можно понять где часть.
 
DarkHunterДата: Пятница, 09.10.2009, 02:35 | Сообщение # 12
Начальник части
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
По поводу карты района выезда! cry Может кто где заказывал или знает как и в какой программе это всё нужно делать, чтоб не возникало вопросов о соответствии... Мы очень жёстко столкнулись с данной проблемой, так как городок у нас маленький и не "стратегически важный" - нарисовать (начертить) такую карту ещё ни кто не додумался! Если всё же где нибудь можно заказать такую карту, может на базе "гуглмэп", поделитесь плиз ссылочками,прайсом и всем что касается данной темы!
 
dymokДата: Пятница, 09.10.2009, 11:16 | Сообщение # 13
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
DarkHunter, в каталоге файлов есть ссылка на программу гис планета. Если Ваш город захватил один из спутников (а там множество систем) то прекрасно, можно всё пометить......
Короче качайте и разбирайтесь, программа российская, всё понятно.
Программа SAS.Планета


 
DarkHunterДата: Понедельник, 12.10.2009, 08:01 | Сообщение # 14
Начальник части
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Спасибо!
 
babaiДата: Вторник, 13.10.2009, 23:01 | Сообщение # 15
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Классно! Как нас много, оказывается! smile

"Демократор" - сайт для решения общественных проблем
 
nachkar25Дата: Пятница, 16.10.2009, 20:08 | Сообщение # 16
Начальник караула
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
кроме того что сами зарисовали (я имею ввиду карту применимую для выезда на пожар) ничего нет. да гугиль и гис помагает. но лично разработанная и напротяжении нескольких лет отработанная карта имеет больше преимуществ. ботаники в гугле наши пролблемы не знают

Сообщение отредактировал nachkar25 - Пятница, 16.10.2009, 20:09
 
sl56650Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:54 | Сообщение # 17
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
dymok, Не добавляется маркер на нашу часть. Если всё так просто, то добавьте пожалуйста.
 
arhiДата: Четверг, 13.05.2010, 22:21 | Сообщение # 18
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
sl56650, он добавляется, не сразу, но добавляется, потерпите немного
 
dymokДата: Суббота, 15.05.2010, 09:01 | Сообщение # 19
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Ещё раз напоминаю всем, что добавление или удаление информации из модуля "Район выезда" происходит после письменного обращения к администратору. На данный момент все новые изменения приняты и внесены.

 
GavisconДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:32 | Сообщение # 20
СПТ
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, на сайте бываю часто зарегистрировался только вчера. Давно хотел сообщить, но всё не получалось. Пользователь FireOfficer из города Братска, на мой взгляд ошибается указав номер части (27) на маркере. Я начинал работать в далёком 96 именно в этой части и она всегда была за №47.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ЖИЗНЬ САЙТА » Район выезда - возможности модуля. (Вопросы ответы и опыт использования карты google на сайте.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика