Пожару - нет!
Главная | Паспорта территорий - Страница 6 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: max, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ДОКУМЕНТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ » Паспорта территорий
Паспорта территорий
VolodeyДата: Четверг, 29.09.2011, 22:25 | Сообщение # 101
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Оффлайн
NephilimSon, попробовал, с сайта не выбило, но где найти мониторинг (карту или еще что там) пока не понял. Чтобы в ночь мозги не напрягать скажи, где ты мониторишь? surprised
 
NephilimSonДата: Четверг, 29.09.2011, 22:48 | Сообщение # 102
Связь
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
dry у нас на работе нет еле живой, 10 кбит/с, так что не смогу все показать, так как сам там много не лазил, этот сайт я использовал только чтобы термоточки отследить раньше чем мне их пришлет ЦУКес, информация в основном в табличной форме, карты если они есть то сильно увесистые на нашей технике долго открываются. щас погодь...

Добавлено (29.09.2011, 22:48)
---------------------------------------------
На главной странице кликаеш на "ИСДМ-Рослесхоз " Появляется окно с выбором сервера того региона ближе к которому вы находитесь, там и будет надпись, сейчас вы находитесь на сервере Ханты-Мансийск (ЮНИИИТ) а правее будет откидное окно с возможностью выбора серверов, это вам самим придется искать, я в УРРЦ, поэтому выбрал Ханты-Мансийск (ЮНИИИТ) . ну и далее после выбора нужного сервера ниже есть вход в систему, после манипуляций с логином и паролем выходим в окно где много интересного, для термоточек я входил по ссылке "Оперативная отчетность по данным космического мониторинга", а там входил в "Зона космического мониторинга 1 уровня и зона авиационного мониторинга " форма 2-ИСДМ, хотя можно попробовать и другие.

 
VolodeyДата: Четверг, 29.09.2011, 23:03 | Сообщение # 103
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Оффлайн
Спасибо, понял, завтра рассмотрю подробнее, попробую другие варианты, заодно может что от NCUKS дождусь, потом в кучу буду складывать.
Вообще-то странно немного: не так давно звонили из нашего лесничества по поводу термоточки... Нашего лесничества там нет, может через кого-то мониторили... Там вообще с каким разрешением можно определить координаты термоточки? Плюс-минус сколько кэмэ?
 
NephilimSonДата: Четверг, 29.09.2011, 23:23 | Сообщение # 104
Связь
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
по поводу точности, на личном примере и опыте не удалось проверить, я не выездной, а проверить можно имея либо коммуникатор с GPS либо сам GPS( АЦ с Глонассами уже есть),ну и и соответственно если лесхоз помощи запросит ехать и проверять навигатором. Я брал данное с термоточки геогр. координаты и забивал в свой Навител (находясь в ПСЧ), и смотел куда указывает метка, а если б можно было съездить туда то смог бы и проверить точность определенипя.

есть НО: спутник видит не очаг возгорания а дым идущий в определенное направление и данные могут исказится(на сколько я понял принцип), спутник может принять обыкновенную вспашку сельхозугодий как термоточку, было много случаев)))) ..

Да и кстати, я не смотрел, может сам потом где найдеш, я не знаю на какой орбите спутники распологаются, может они делают несколько витков на близкой к земле орбите, может на геостационарной, не знаю, но если делают какой то облет значит могут и профукать вспышку...Тоже были случаи когда полгектара леса горело а термоточек не пришло. Данное явление пока малоизучено)))) пользы маловато было, да и область мою нынче миновало, помелочи было. Может кому дальше пригодится.
 
maxДата: Пятница, 30.09.2011, 01:07 | Сообщение # 105
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
NCUKS, написал бы я Вам что думают про эти паспорта у нас в гарнизоне.....да слишком много междометий,одно слово есть более менее,да простит меня модератор,хотя если влепит замечание не обижусь-Ш-Н-Я-Г-А!все эти паспорта.О том кто делает эти паспорта в ПЧ уже писалось неоднократно выше,элементарный пример:есть план взаимодействия,все прописано-написано,стоят подписи и печати с пет....ээээгербовые.Подменяю диспетчера ЦППС,отключают эл.энергию,звонки поступают нам,созваниваюсь с Карелэнерго,представляюсь,задаю вопрос по отключению, в ответ мне говорят "идите в жопу!"прошу прощения за грубость,написал дословно,и глубоко им фиолетово до всех паспортов,взаимодействия и остальной лабуды.Еще пример,тренировки ЦУКСа:звонит какой-то танкист и дает вводную:" в таком-то поселке отключение эл.энергии,горячего водоснабжения и так далее,короче....очень плохо все! задача узнать все-все-все исправить и доложить!На реплику диспетчера что там не то что горячей воды нет, и не когда не было,отродясь,лесной поселок,где три дома в пять рядов,образно.Там проблема с эл.энергией уже лет 5,дизель на пару часов заводят,и вечная проблема с солярой.
Когда ему это все сказали он ответил: "Сами что нибудь придумайте"!
Мы к ПГ подойти не можем без разрешения ВКХ,только на пожарах,соответственно толком не знаем рабочий он или нет!А Вы хотите что б Вам в паспорте расписали сколько км,труб и д.р коммуникаций проложено,да никто точно этой информацией не влаадеет!Собственник котельных у нас вгороде не знает их точную нумерацию и ТТХ,какие котлы стоят и остальное,все просрано в 90-00. В этом году,как и в прошлом тушили леса,всем насрать на них,пусть горят,то что написано в паспортах лабуда,квартала написаны не правильно,площадь тоже,про остальное молчу.нас кинули первых,не хвастаюсь,приехали,по термоточкам стоит одно,на самом деле другое,а плюс ко всему фуфло из паспорта,и исукали мы по старинке,как и в городе сейчас,по дыму и отсветам на темном небе,т.к. было уже за-полночь, а Вы про паспорта,что все должны делать,да делают,но наотстань,т.к. нет ничего,ни орг.техники,ни интернет ресурсов,вообще ничего нет.Делают потому что работы другой нет,я ком.отделения,в Карелии получаю 14 000,и кто меня заставит делать,да я плюну и уйду,ну влепят замечание,лишат премии по итогам работы за год,я в суд пойду и высужу больше,потому как я работник и в обязанностях у меня этого нет,да и в ПЧ обстановка не ахти,да и во всем отряде,я имею ввиду технику 70-90х годов,выработавших свой ресурс,Здания ПЧ не соответствующие СНиПам и ГОСТам,НПБ, условиям труда безопасным.
Вот что бы заставить меня делать эти паспорта,создайте мне условия труда,дайте четкие параметры паспорта,а не меняйте как вам угодно и когда угодно,дайте орг технику,лицензионные программы,всю нужную мне информацию по паспорту, а не что б ходить и выклянчивать у главы поселения,которая кстати ее так же не имеет,причины озвучивать не буду..
в Администрациях кто их будут делать,бывшие полицейские,которые сейчас возглавляют отделы ЧС,они тексты печатать, в большинстве своем,только умеют,или родственники глав.администраций?! angry или бабанька,чудом туда затесавшаяся и отвечающа по телефону вместо "ЕДДС"-"ЧААВО!" и незнающая для чего служба создана!
ээээх,много что еще можно сказать,только ни чего не изменится,вывод будет тот же МЧС это показуха! за ради того что б из фед. буджета,качать деньги и показывать свою работую


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
babaiДата: Пятница, 30.09.2011, 01:35 | Сообщение # 106
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
max, а мы официально запросили администрации поселений о наличии и ведомственной принадлежности водоисточников. Знаешь, что произошло? Их количество, о которых годами докладывал ГПН, уменьшилось в разы. А уж принадлежность - зачастую стала река smile А нахрена администрациям брать на себя водоем? Это же налоги за него платить надо будет. Вот они разом и кончились. С одной стороны - плюс. Больше туфту не гоним наверх. С другой - минус. Почти везде стал безводный район. И если я сначала переживал по поводу этих паспортов, что это прямое раскрытие военной тайны, то сейчас понимаю, нанеси враги удар по точкам в этих паспортах, они не то что подорвут жизнеобеспечение нашей страны, они просто без ракет останутся впустую. smile Равно как и мы по ним не выезжаем. А ездим по тем дорогам, какие сами точно знаем. tongue

"Демократор" - сайт для решения общественных проблем
 
VolodeyДата: Пятница, 30.09.2011, 04:24 | Сообщение # 107
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Оффлайн
babai, ты не переживай, враги без ракет не останутся: надо будет - они быстренько еще наклепают что хочешь... А вот мы остаемся без всего, скоро и без штанов, наверное, останемся, поскольку гоняем порожняк сверху-вниз и снизу-вверх... Поскольку вся эта бодяга никакой информационной ценности не несет, равно как и пользы даже для пишущих эту ботву, поэтому мы так и живем: мы делаем вид, что верим верхам, они делают вид, что заботятся о нас, мы, вроде бы, работаем, а они, вроде как платят... Вот такая у нас дружная семейка-страна... surprised
 
NCUKSДата: Пятница, 30.09.2011, 08:25 | Сообщение # 108
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
http://maps.kosmosnimki.ru/api/index.html?60e
Аналог КОСОПЛАНА в интернете, только нет возможности поднимать границы районов. Но на подложки пойдет.

Добавлено (30.09.2011, 08:25)
---------------------------------------------
* КОСМОПЛАНА

 
Сергей_112Дата: Пятница, 30.09.2011, 09:57 | Сообщение # 109
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Volodey,
Quote (NCUKS)
http://maps.kosmosnimki.ru/api/index.html?60e Аналог КОСОПЛАНА в интернете, только нет возможности поднимать границы районов. Но на подложки пойдет.Добавлено (30.09.2011, 08:25)---------------------------------------------* КОСМОПЛАНА

Данный образец выпуска не ранее 2008г или даже 2007г.. Подойдет он тебе или нет - решай сам. Мне - нет однозначно: не менее 2,5 десятков зданий в районе моего выезда просто отсутствуют! Что-что, а район своего выезда со всеми его объектами жилыми и промышленными Начальники ПЧ знают! happy И ты тоже знаешь - обязан по должности! Часть этих 2,5 д. - высотки! Что это такое для НАС всех при пожаре - тоже знаем. Не для нас добавлю: "Другое примененное количество Сил и Средств на пожаре, для л.с. - другие усилия и степень опасности травмирования". Карта на форуме "Пожару нет" много свежее и точнее. Может быть, конечно, в ресурсах МЧС еще более точнее, но там ты - чужой и информация там не не по твоему допуску(ну хотя бы ДСП, если не больше). В принципе это правильно - все должно соответствовать чину-должности. Кстати та инфа, что ты собираешь составляя данный истребованный документ, несет в себе информацию не для всех и для кого-то может являться даже очень желаемой, обеспечены ли у тебя условия для недопущения лишних глаз посторонних к ней: в твоем рабочем кабинете, на ПСЧ?


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
JIeoHДата: Пятница, 30.09.2011, 10:15 | Сообщение # 110
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
согласен стандартный гугл мап получше, вон даже машины на фасаде стоят у меня, а здесь уже улицы не разберешь
а насчет паспортов 1 паспорт был действительно 24 слайда теперь 215 слайдов информации которую мы повторяем в разных отчетах
в реестре ЖКХ опять же половина информации паспорта, каждая ТП и котельная города, километры проводов и канализаций.
в тренировках и вводных раньше отправляли за себя и ЕДДС (которой так и нет у нас) всего 5-6 документов, теперь 14-15
сейчас над нами просто смеются (например трубу прорвало едь фотографируй и составляй отчеты) приехали фотографировать... зачем вы тут нужны на месте аварии, никакой реальной помощи а вот контролировать и СВОЕВРЕМЕННО докладывать мы горазды.
 
VolodeyДата: Пятница, 30.09.2011, 11:07 | Сообщение # 111
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Оффлайн
NCUKS, спасибо, конечно, что отозвался, постарался помочь насколько мог, точнее, насколько позволительно это сделать... Но нам ребята из УОР ГУ МЧС подогнали много лучше еще полтора года назад. wink
Сергей_112, касаемо уровня секретности и недопущения посторонних глаз: с учетом того, как иной раз (сказал бы даже: всякий раз) паспорта делаются, их смело можно сливать в любую разведку мира с целью дезинформации потенциального противника smile Как там выдается желаемое за действительное не мне, наверное, вам объяснять...
JIeoH, по вопросу "контролировать и своевременно докладывать": не одно МЧС болеет такой болезнью, везде и во всех отраслях такая шняга творится wacko Все стремятся что-то контролировать и куда-то своевременно докладывать, а тем временем все катится под откос surprised
Ну и немного от себя: Всем известна поговорка: "Лучшее - враг хорошего" Так и с паспортами... Быть может и идея изначально была неплохой, и известно кто и за какой раздел паспорта должен был отчитываться и составлять его, но в стремлении догнать, перегнать, похвастаться, загрести жар чужими руками или еще в силу каких причин (все равно подоплеку данного вопроса мы никогда не узнаем) вместе с водой выплеснули и ребенка wacko все загадили, напрягли и обозлили людей, поскольку это им было навязано свыше и силой и теперь имеем что имеем tongue , точнее нас имеют happy
Как-то сам напрашивается вывод: если уж представитель МЧС пошел с нами на контакт, то, видимо, МЧС в тупике с паспортами и просит совета у нас surprised Или я не прав, уважаемый оппонент NCUKS ?
 
Сергей_112Дата: Пятница, 30.09.2011, 11:47 | Сообщение # 112
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Уважаемый, NCUKS,
Quote (NCUKS)
Quote (Сергей_112) последствия внешних нападений - войска ГО Удивил, так удивил.

Не надо так. Не надо. Я ведь тоже мог бы так же ответить по теме: что что еще можно спросить с Нач. ПЧ, кроме этого(паспортов, чтоб знал) - для нас (и не только НПЧ) знание своего района выезда обязательно! Незнание - % happy ).
Quote (NCUKS)
Quote (Volodey)Прежде чем требовать достоверность и полноту информации решите у себя наверху порядок межведомственного взаимодействия вплоть до отделов Администраций городов и районов о выдаче информации, до руководителей организаций, в том числе и организаций жизнеобеспечения районов и городов. Нет ребята - это прямая Ваша обязанность организовать взаимодействие на местах, федеральный уровень у нас полностью ЗАКРЫТ, включая те ведомства оторые не входят в РСЧС.
wacko Это для начальника караула взаимодействие с администрацией и ведомствами - прямая обязанность??? - Никак НЕТ! НК взаимодействует со своим личным составом, обучая и направляя его!
Quote (NCUKS)
Работать некому - вопрос не по окладу. Мы тоже указания выполняем, а не сидим и не придумываем чем себя и других занять. Еще повторюсь, те кто протолкнул на КЧС решение и взял на контроль, у тех паспорта разрабатывают МО, тем более с НЦУКС поступало такое распоряжение о проведении таких заседаний.
То что в ПЧ по этому направлению работать некому Вам уже сказали неоднократно, будьте внимательны - подготовка и квалификация не та у тех кто непосредственно в ПЧ(у них и назначение другое, при ликвидации ЧС они будут лишь выполнять Ваши указания (Вас и Выших коллег), соответственно и оклады у них совершенно другие в отличии от Вас. И наказать и увольнять я их могу только за другие дела или недела, неумение или незнание (по их должностным обязанностям). ЗАКОН иначе будет на их стороне. И об этом Вам тоже сказали:
Quote (max)
,я ком.отделения,в Карелии получаю 14 000,и кто меня заставит делать,да я плюну и уйду,ну влепят замечание,лишат премии по итогам работы за год,я в суд пойду и высужу больше,потому как я работник и в обязанностях у меня этого нет,да и в ПЧ обстановка не ахти,да и во всем отряде,я имею ввиду технику 70-90х годов,выработавших свой ресурс,Здания ПЧ не соответствующие СНиПам и ГОСТам,НПБ, условиям труда безопасным.

Вы же Сам обмолвились, кто должен этим заниматься этими паспортами - МО, так и добивайтесь исполнения своих указаний! Вот там есть и образовательный и материальный ресурс. Добивайтесь проталкивания решений на КЧС. Наказывайте тех кто спихивает свою работу и ответственность на других. Не наказать лентяя по его неделам - значит поощрить его! А у того есть и образование, и подготовка соответствующая, и доступ к служебным сетям МЧС, и комп. оборудование, и отдельный кабинет, и время рабочее специально для этого - все они люди кабинетные, конторские, это не рабочии профессии с ломом и стволом, в поту и саже. Но эти люди-лодыри - Ваши коллеги или подчиненные. По нашему пожарному - ГОшники. Мы их работу не видим, а вот то что они должны делать на нас валится.
Еще не заметили Вы, частые пометки моих коллег, что заграница для Нас начинается за Садовым кольцом. Там обеспечение другое, а тем более у Вас в министерстве, а в ПЧах, тем более в глубинке, проблемы не только в наличии компов, а в том металлоломе на котором они ездят на пожары. Забвение в снабжении Пожарной охраны с ее нуждами это веха нашего времени. Не нужны совершенно НАМ разработки МЧС пожарных мотоциклов и одноместных платформ на колесиках - МЫ не эскурсоводы, бывают среди Нас и байкеры, но в работе Нашей это не нужно! На что, для кого потрачены деньги? cool
И еще:
Quote (NCUKS)
Quote (Сергей_112)Паспортами территорий нам всем просто мешают делать свою работу! Времена меняются, вместе с ними и люди и профессии. Я уже честно говоря давненько таких разговоров, даже один на один не слышал). Наверно с года так 2008.)

Вам уже сказали (не один) что и звание и должность у Вас тогда были другие. Добавлю только еще:
- при этом сменилось и Ваше ближайшее окружение. Оно всегда соответствует должности;
- до 2008г. у Ваших коллег время помыть, почистить, постругать людей ПО было достаточно, да и часть людей ПО состарилась и ушла на пенсию;
- Вы заметили, что общение сейчас с Вами происходит моих коллег у которых в основном должности не столь высоки. Не странно ли это? Может быть коллеги при более высоких должностях имели уже опыт общения с Вашими коллегами и убедились в бесполезности в своих разъяснениях? Может быть у них уже сложилось мнение: "Проще стакан и забыться от бесполезности объяснений!". Тогда это действительно по Вашему: УСТАКАНИЛОСЬ.
Quote (NCUKS)
Quote (тевтон)наверное звание и должность поменялись вот побаиваться стали навряд ли, просто думалось. что все устаканилось.

Уважаемый, NCUKS,. Не считайте, что пожарные Вас увидели(услышали) и на Вас одного кучей набросились. Нет, это не по нашему. Даже полностью не соглашаясь с Вами во мнениях некоторые оценили Вашу искренность и убежденность Вашей позиции(см. репутацию). То что Вы искренно считаете паспорта территорий необходимыми заметно, но так Мы и не спорим с Вами в этом, соглашаясь в возможном, просто обращайтесь по адресу к тем кому, действительно, это нужно и кто, действительно, сможет это сделать правильно. Определите и накажите лентяя! А у Нас есть другая документация для работы и там информация, которая Нам нужна при работе, действительно. Мы не будем препятствовать предоставлению данных по количеству Сил и Средств возможных для использования при ликвидации ЧС, да и Сами будем участвовать в ликвидации ЧС и спасении людей - это Наша работа и характеристики пожароопасности объектов и тех.процессов дадим и прогнозы по количеству пожаров и гибели (в пределах +-3), а вот предусматривать ЧС и руководить ликвидацией ЧС - это работа именно Ваших коллег. Просто если Вы Нас не поймете, то чтож (административный ресурс у Вас по Вашей должности большой) отдадим под козырек и будем исполнять насколько сможем, только вот качество исполненного.....как умеем, чему учились, чем богаты... - но сделаем!
Уважаемый, NCUKS, Вы выступая на форуме у Нас действуете по собственной инициативе или по заданию руководства? Несогласие с Вами во мнениях будет строго наказано? А ведь наказать можете не только Вы, а и Ваши коллеги наблюдая за Нами, а теперь и за Вами. Спор с Вами может выйти боком кому-то?


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Суббота, 01.10.2011, 18:50
 
maxДата: Пятница, 30.09.2011, 13:03 | Сообщение # 113
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_112)
,я ком.отделения,в Карелии получаю 14 000,и кто меня заставит делать,да я плюну и уйду,ну влепят замечание,лишат премии по итогам работы за год,я в суд пойду и высужу больше,потому как я работник и в обязанностях у меня этого нет,да и в ПЧ обстановка не ахти,да и во всем отряде,я имею ввиду технику 70-90х годов,выработавших свой ресурс,Здания ПЧ не соответствующие СНиПам и ГОСТам,НПБ, условиям труда безопасным.

Прошу не считать камнем в огород НПЧ,Я имел ввиду что Начам ПЧ есть чем заниматься в Частях,кроме того как фигней .


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
babaiДата: Пятница, 30.09.2011, 21:25 | Сообщение # 114
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Quote (max)
Может быть коллеги при более высоких должностях имели уже опыт общения с Вашими коллегами и убедились в бесполезности в своих разъяснениях? Может быть у них уже сложилось мнение: "Проще стакан и забыться от бесполезности объяснений!"

+1500! Кому что надо?!! Уже и так все ясно - Путин президент, Шойгу - МЧС, пожарке - кирдык, добровольцы (читай, бесплатники) вперед! Роисся - вперде! На форуме поплакаться - да. Хорошо, что "простые лузеры" (не я их так называю!) хоть здесь могут что-то высказать. Хотя, от высказываний, до вырабатывания позиции не очень далеко.. Надеюсь, что в благоприятную сторону.


"Демократор" - сайт для решения общественных проблем
 
NCUKSДата: Суббота, 01.10.2011, 18:35 | Сообщение # 115
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_112)
Уважаемый, NCUKS, Вы выступая на форуме у Нас действуете по собственной инициативе или по заданию руководства? Несогласие с Вами во мнениях будет строго наказано? А ведь наказать можете не только Вы, а и Ваши коллеги наблюдая за Нами, а теперь и за Вами. Спор с Вами может выйти боком кому-то?

Quote (Volodey)
как-то сам напрашивается вывод: если уж представитель МЧС пошел с нами на контакт, то, видимо, МЧС в тупике с паспортами и просит совета у нас

Ребята я предложил вам свою помощь, а вы здесь придумываете всякую хрень. Давайте успокоимся и забудем про эти мысли.
Quote (Сергей_112)
подготовка и квалификация не та

Советую почитать программу подготовки в АГПС и СПАГПС, да и в других учебных заведениях.
Quote (Сергей_112)
так и добивайтесь исполнения своих указаний

Работаем, без всякого пафоса говорю, то что пока не до всех доходит так это страна у нас такая большая за всеми не угонишься, а теперь вопрос, что вы сделали для этого сами?
Quote (Сергей_112)
По нашему пожарному - ГОшники.

С декабря прошлого года их не может быть, посокращали.
Quote (Сергей_112)
Вы заметили, что общение сейчас с Вами происходит моих коллег, у которых в основном должности не столь высоки. Не странно ли это?

Нет не странно именно таким я и пытаюсь помочь.
Quote (Сергей_112)
а вот предусматривать ЧС и руководить ликвидацией ЧС - это работа именно Ваших коллег.

Каких моих коллег? Вы точно из МЧС? Мой Вам совет - не засирайте мозги молодым ребятам, которым в этой структуре еще служить и делать карьеру. Сейчас от них и меня, требуют нечто другое чем было в прошлом веке, может это и было неправильно, может, ни вам ни мне об этом не судить. С вашими разговорами молодежь может где нибудь влететь так, что годы прослуженные пойдут в одно место. Так что давайте договоримся, что вы эту агитацию сворачиваете. Насчет прогноза. По всем учебникам прогноз ЧС начинается снизу, т.к. наверху немогут знать что например в Н - районе износ электросетей на 99%, в МЧС внизу кроме ПЧ никого нет, поэтому спрашивают именно с ПЧ. И отказаться от этого пока нельзя, потому что: 1. МО не в подчинении МЧС. 2. Прогноз от МЧС требует и аппарат президента и правительства, да и просто общественные организации, особенно ГРИНПИС, который этим же прогнозом потом нам по морде.
 
Сергей_112Дата: Суббота, 01.10.2011, 20:12 | Сообщение # 116
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (NCUKS)
Советую почитать программу подготовки в АГПС и СПАГПС, да и в других учебных заведениях.
Договорились, почитаю, просто меня учили по другому и другие (мое образование соответствует моей профессии - пожарный). Но я почитаю обязательно! Я не лентяй.
Quote (NCUKS)
Так что давайте договоримся, что вы эту агитацию сворачиваете.
Уважаемый NCUKS, я не агитирую, а всего лишь сказал Вам о проблемах в ПО. Какой образовательный уровень должен быть у лица занимающегося паспортами. Для справки для командира отделения, пожарного и диспетчера требуется всего лишь полное среднее образование, их д.обязанности не включают организацию с другими ведомствами, еще раз повторяю у них другие обязанности - это всего лишь рабочие специальности! Не ИТР! Да и нач. кар не сможет этого сделать. Вы разве не видите до чего дошло дело сейчас - на кого пытаются спихнуть паспорта, в результате того результата который Вы ожидаете и хотите - не получится. Вам надо чтобы было сделано или чтобы было сделано полностью и правильно? Поэтому в первую очередь надо определить уровень должностей ответственных за это! (об этом говорили многие)
Во вторую очередь все таки потребуется представить наиболее полный перечень вопросов необходимых для отражения в паспорте иначе ничего не получается требуют, то одно, то другое - в итоге всегда переделывают(не корректируют) полностью(об этом говорили многие)
В третьих надо уточнить: Есть ПЧ и есть Отряд(пожарный), гарнизон. Нач. ПЧ это не всегда нач. гарнизона. Есть отряд пожарный и отряд аварийно-спасательный. Паспорта только для пожарных или для всех? Или для кого-то еще вместе с ними?
Quote (NCUKS)
Мой Вам совет - не засирайте мозги молодым ребятам
И не пытаюсь. Я всего лишь прошу Вас обратить внимание на возникшие нестыковки и дать Ваши разъяснения. Я прекрасно знаю что многим еще расти и расти и дело делать. Но вопросы у них возникают: "Как делать, и кто делать, и как правильно делать???" Не все могут задать Вам вопрос именно из-за своей будущей карьеры, а я общаюсь с ними не только на открытом форуме, но и в личке и лично. Я ведь не зря задал Вам вопрос:
Quote (Сергей_112)
Уважаемый, NCUKS, Вы выступая на форуме у Нас действуете по собственной инициативе или по заданию руководства? Несогласие с Вами во мнениях будет строго наказано? А ведь наказать можете не только Вы, а и Ваши коллеги наблюдая за Нами, а теперь и за Вами. Спор с Вами может выйти боком кому-то?
Если Вы хотите выявить и наказать - это одно, а если обосновать - это совершенно другое!
Quote (NCUKS)
Вы точно из МЧС?
Вы правы, я не из МЧС, еще точнее УЖЕ, но на этом форуме мои коллеги ПОЖАРНЫЕ.
NCUKS, мы не кусаем Вас едва увидев, не кидаем камнями, и не игнорируем, МЫ все Вас внимательно слушаем. И как Вы это обоснуете-разъясните, то во многом будет зависеть какой результат выйдет! Поэтому, давайте тоже договоримся: будьте внимательны к тому что пытаются сказать на этих страницах, я же предупредил Вас, что общение с Вами сейчас происходит тех у кого должности и уровень образования не всегда высшее и они не всегда могут сказать кратко и точно, поэтому потребуется больше времени на разъяснение. Но этот путь выбрали Вы сами. Гораздо проще было бы Вам отдать приказ, указание, распоряжение, рекомендации, все щелкнули бы каблуками и побежали выполнять и раздавать ниже и вот имеем то, что есть: осталось еще что комендант и уборщица из ПЧ (есть такие должности в ПЧах) будут спрашивать: "зачем их этот паспорт заставляют делать?". Этот способ (который выбрали Вы сами) более длителен, но он может оказаться гораздо эффективней, люди будут работать не из под палки, а зная необходимость-нужность! И я Вам не мешаю, а только пытаюсь обратить Ваше внимание на неясности и необходимость уточнений! А дальше дело и результат тоже за Вами. А вот обид - не надо, просто есть нерешенные вопросы. cool


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
NCUKSДата: Суббота, 01.10.2011, 20:47 | Сообщение # 117
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_112)
Уважаемый NCUKS, я не агитирую, а всего лишь сказал Вам о проблемах в ПО. Какой образовательный уровень должен быть у лица занимающегося паспортами.

Я согласен с Вами, полностью в этом вопросе, но, вопросы эти надо решать, потому что дерут за это сверхху до низу. По уму каждый риск каждую обстановку надо 2 месяца людям объяснить, 2-3 месяца дать на реализацию, но у нас все дтребуют "ВЧЕРА НАДО БЫЛО ЗДЕЛАТЬ". И что нам вы предлагаете делать? Вот мы и делаем
Quote (Сергей_112)
отдадим под козырек и будем исполнять насколько сможем
.
Quote (Сергей_112)
В третьих надо уточнить: Есть ПЧ и есть Отряд(пожарный), гарнизон. Нач. ПЧ это не всегда нач. гарнизона. Есть отряд пожарный и отряд аварийно-спасательный. Паспорта только для пожарных или для всех? Или для кого-то еще вместе с ними?

Для всех, и вместе с ними. Или я не понял вопрос?
Quote (Сергей_112)
Если Вы хотите выявить и наказать - это одно, а если обосновать - это совершенно другое!

Не понял высказывания ваобще.
Quote (Сергей_112)
И я Вам не мешаю, а только пытаюсь обратить Ваше внимание на неясности и необходимость уточнений! А дальше дело и результат тоже за Вами. А вот обид - не надо, просто есть нерешенные вопросы.

Спасибо.

Добавлено (01.10.2011, 20:44)
---------------------------------------------
НЕ на самом деле без шуток и т.д. Спасибо.

Добавлено (01.10.2011, 20:46)
---------------------------------------------

Quote (babai)
+1500! Кому что надо?!! Уже и так все ясно - Путин президент, Шойгу - МЧС, пожарке - кирдык, добровольцы (читай, бесплатники) вперед! Роисся - вперде! На форуме поплакаться - да. Хорошо, что "простые лузеры" (не я их так называю!) хоть здесь могут что-то высказать. Хотя, от высказываний, до вырабатывания позиции не очень далеко.. Надеюсь, что в благоприятную сторону.

Вот именно поэтому и из за таких как вы, уж простите :
Quote (babai)
Путин президент, Шойгу - МЧС, пожарке - кирдык, добровольцы (читай, бесплатники) вперед! Роисся - вперде! На форуме поплакаться - да. Хорошо, что "простые лузеры" (не я их так называю!) хоть здесь могут что-то высказать.

Добавлено (01.10.2011, 20:47)
---------------------------------------------
Че то меня не туда понесло biggrin

 
VolodeyДата: Суббота, 01.10.2011, 22:19 | Сообщение # 118
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Оффлайн
Уважаемый NCUKS! Давайте вернемся к тому, для чего вы пришли на этот форум: выслушать пожелания, замечания и т.д. Но как вы собираетесь воплощать в жизнь все пожелания, хотя бы ключевые, я так и не пойму... Судя по всему, визит ваш сюда, все-таки, частный... Как вы будете доводить до сведения руководства МЧС наши пожелания? Как должно быть организовано взаимодействие на самом деле? Как организована должна быть обратная связь? Мне кажется пора уже настала переходить от полемики к делу, раз уж из ваших ответов следует, что паспорта - на достаточно продолжительное время... Раз нам от этого никуда не деться, то давайте взаимодействовать, а не трепаться, не выискивать в постах друг друга негатив, не тратить свое время и время других попусту, трепля нервы... Давайте вы определитесь со способом взаимодействия, четко опишете позицию руководства. пути решения проблем, определите все-таки круг лиц в гарнизонах, ответственных за исполнение паспортов, лиц-исполнителей, кто будет непосредственно работать с паспортами, кто будет помогать в этом и до какой степени, чтобы в гарнизонах не было такого, как сейчас: приравнять паспорта огульно к оперативно-служебной документации, пристегнуть, точнее запрячь начкаров с комодами на это дело, махать под носом у них должностными обязанностями и т.д. Вот это запрягание и напрягло людей по полной. Когда руководство не поняло, что от них требуют, это не мешает им требовать с подчиненных исполнения указаний по паспортам и ставить их на четыре мосла за это... Определитесь с вопросом защиты и ограждения лиц которые не должны быть причастны к их изготовлению. Организуйте, наконец, какие-нибудь занятия повышению квалификации, разошлите литературу для ознакомления, еще что-нибудь в этом роде, но делайте, ДЕЛАЙТЕ в этом направлении что-то положительное, стройте взаимодействие двухстороннее, надо - так и многостороннее. Пора уже перестать диктовать свою волю подчиненным, от диктата страдает качество выполняемой работы... Если уж руководство МЧС не идет на контакт официальный, давайте тогда взаимодействовать через вас: давайте контактную информацию поподробней, публикуйте, что именно вас интересует, держите в курсе событий о телодвижениях руководителей в плане воплощения замечаний и начинаем взаимодействовать. А полемика здесь развернулась в последние несколько дней из-за того, что вы, придя на форум, кроме того, что готовы выслушать по поводу паспортов замечания больше ничего не сказали. Например, неясным остался вопрос, воплотите ли вы эти замечания в жизнь или это все останется просто трепом... Вы хотели выслушать - вы выслушали, теперь скажите, что будете предпринимать.... и во что все это должно вылиться.
 
figasДата: Воскресенье, 02.10.2011, 02:13 | Сообщение # 119
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
NCUKS, я вас уважаю вас за то что вывышли на разговор,если конечно вы тот за кого себя выдаете.
Заметьте ,что возмущаются данной вещью те кто не должен согласно своих функциональных обязанностей паспортами заниматься.А это все начиная от диспетчера ПО,заканчива-пожарным,ст.пожарным,ком.отделения,пом.нач.караула,нач.караула,зам.нач.части,нач.части,зам.нач.отряда по кадрам,зам.нач.отряда,нач.тряда.--Вроде всех перечислил ,это не болтовня это реалии ,все эти люди боле или менее заняты при составлении паспортов,ВОПРОС-зачем?
Вы скажете у вас есть нач.части или на худой нач.отряда он должен выйти на администрацию.Да был такой момент,раз 25,все что они (чиновники)могут красиво отписаться,у них нет УКАЗАТЕЛЯ!! который бы им по шапке надавал
Я не хочу много писать как нам тяжело с паспортами ,ГУ только сказало,ребята забудьте про пожары,если хотите в пожарной охране работать, делайте паспорта.
У меня такой вопрос к ВАМ ,все таки почему МЫ ДОЛЖНЫ НА МЕСТАХ рвать когда ВЫ НА ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОМ УРОВНЕ (в виде закона) не можете заставить через правительство,через министерства заставить заниматься муниципалов сбором инфы по паспортам? Почему этим должны заниматься пажарники? почему мы должны стоять на полусогнанных стоять перед главой администрации и в очередной раз просить ГАСИ,на оборудование ЕДДС,собственно на зарплату диспетчеров ЕДДС??
Лично мне стыдно на очередном заседании КЧС просить за министерство черезв.ситуаций деньги на плазму к ЕДДС,а сейчас это идет на уровне выговора к 4 кварталу.
Надо мной ОНД-ки(ГПН-ки) ржут,ты чего бегаешь перед главой администрации,пошли его, мы его на раз строим.Я говорю вам хорошо,а я его дою. Мы в прошлом году почти 500 тыс. с района выпотрошили,а у вас(ОНД) штрафов на 10 штукарей.
Нам иногда по его прихоти приходится в район ездить , лишь бы в опалу не попасть,менты и то над нами прикалываются..
Когда это закончится?
Ведь работали мы 9 лет назад, проблемы были как закрыть школу ,списать, установить источник п/п водоснабжения,наказать директора завода и т.п.То есть занимались своими пожарными делами.
Я согласен быть главой администрации и спрашивать своих данную информацию,но так как отдавать местному начальнику отдела ГО и ЧС,который с умным видом только может пошуметь за вранье в составленном паспорте,а толком ничего сам и не сделает, да и нахрен ему это надоон ведь у меня не починенный ,а срок день.Что от него можно просить,ВРАНЬЕ,диспетчеров прошу-ВРИТЕ-только честно, чтобы цифры хоть немного подходили.
ВСЕ РАВНО НИКТО НЕ ПРОВЕРЯЕТ!!лишь бы картинка красивая была.


хотели как лучше..

Сообщение отредактировал figas - Воскресенье, 02.10.2011, 02:18
 
babaiДата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:03 | Сообщение # 120
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
NCUKS,
Quote (NCUKS)
в МЧС внизу кроме ПЧ никого нет, поэтому спрашивают именно с ПЧ. И отказаться от этого пока нельзя, потому что: 1. МО не в подчинении МЧС. 2. Прогноз от МЧС требует и аппарат президента и правительства, да и просто общественные организации, особенно ГРИНПИС, который этим же прогнозом потом нам по морде.

Уважаемый, а как же насчет ЕДДС? Может, слабо хотите? Или уже все деньги прое...ны?! А ведь их МО должны организовывать. И отчитываться вам. А так, конечно же, гораздо проще, свалить все на нижестоящих
Quote (NCUKS)
в МЧС внизу кроме ПЧ никого нет
работайте! А всем остальным парить мозги тем, что они, дескать, малограмотны. Ничего не читали, особенно "методические рекомендации", расходящиеся как с законом, так и с ТБ. Ну и малехо пригрозить "недослуживанием"
Quote (NCUKS)
С вашими разговорами молодежь может где нибудь влететь так, что годы прослуженные пойдут в одно место.

Приняли новые УСПО и БУПО? Все ли ладно в Датском королевстве? И где нам на развод построить такой набор людей, как на картинке? happy А, ну да! Там же есть хитрые словечки об относительности численности. Колебаться может. А обязанности не сокращаются почему-то. И зарплата не растет.


"Демократор" - сайт для решения общественных проблем
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ДОКУМЕНТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ » Паспорта территорий
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика