Пожару - нет!
Главная | Стена для обсуждения СПТ. - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 24.01.2017, 18:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
16:59, 24.01.2017 Пенсия........... дорогуосилитидущий
15:41, 24.01.2017 "Пробелы" нормативной документации МЧС........... Kotoff001
12:45, 24.01.2017 Противопожарный люк на балконе жилого дома........... Kotoff001
21:03, 23.01.2017 Отпуск. до 2 августа и после............ Zend
17:20, 23.01.2017 Проведение внеплановой выездной проверки за соблюдением лице........... sewtings
15:51, 23.01.2017 Входят ли годы учебы в ВУЗе при подсчете выслуги на ЕСВ........... 6ogps
13:24, 22.01.2017 Служба........... gran69
14:24, 21.01.2017 Договорные подразделения ФПС........... mak3
10:04, 21.01.2017 Курилка............ дорогуосилитидущий
18:58, 20.01.2017 Безвозмездное пользование здания........... Нортон
17:51, 20.01.2017 Разница в оплате сотрудников и работников........... дорогуосилитидущий
17:45, 20.01.2017 муз.чатик........... дорогуосилитидущий
17:23, 20.01.2017 КАМАЗ 43253 АЦ Розенбауэр - и как с ней бороться!........... Kotoff001
13:32, 20.01.2017 Зарплата сотрудника МЧС........... Kotoff001
17:54, 19.01.2017 Документация НК по специализации ГДЗС............ alex_78
16:59, 19.01.2017 Распоряжение 8 отряда........... max
18:01, 17.01.2017 Запрет перевода сотрудников из части в часть........... фриман
03:37, 17.01.2017 Рукавное хозяйство........... natrita
21:38, 16.01.2017 Карточка тушения пожара воздушного судна........... fantomas-555
17:54, 16.01.2017 Программа для создания расписания........... Obsidian

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: Брандмайор, arhi 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Стена для обсуждения СПТ. (Дискуссия о необходимости службы и претензии к ней.)
Стена для обсуждения СПТ.
dymokДата: Вторник, 26.01.2016, 10:16 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Статус: Offline
По просьбе форумчан (и представителей СПТ в частности) создаю тему, в которой можно и даже нужно высказывать свои пожелания о вашем видении работы СПТ.
Призываю всех к взаимному уважению.
Не навешивайте на вашего оппонента маску реального человека, к которому оппонент не имеет никакого отношения.
Прошу всех удерживаться в этой теме от провокационных способов ведения дискуссии, тема из без этого обещает быть непростой.

Следующие несколько сообщений перенесены из других тем, поэтому прошу не обращать внимания на то, что некоторые из них как бы вырваны из контекста.

dartanianДата: Вторник, 26.01.2016, 10:18 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Цитата arhi ()
ИМХО СПТ крайне нужная и полезная структура.

Никто не спорит. Я солидарен с коллегами, которые помнят то СПТ, которые было раньше, приехал, вздрючил, показал, указал, и прочее. А сейчас? Приехал, типа вздрючил караул, НЧ носом уткнул в какие то документы, о которых он должен сам узнать, прочитав их сам, не ссылаясь на номер и пункты документов, по фоткал, указал на общие недостатки о которых нет смысла говорить, потому что на это нужно бабло, и из года в год которые указываются в справках, и здарово-привет! И чего это за СПТ? Это больше на ЦУКС похоже, как пять дать, сапоговское! Раньше только при слухе, что СПТ выехало к вам, уже все носились как веники мокрые, чего там делали и прочее, НО ТОЛЬКО ПО СЛУЖБЕ. Не так? Было так, но нынче времена меняются. Я например, вообще на них забил в последнее время. Приезжают, пусть кто то из руководства приедет, а я в опергруппе, надо приказы показать. Я говорю, я занят сильно, смотрите что есть, остальное пишите в справке, напишу в плане устранения, что есть. Но тем не менее, я бы предпочел коллег из СПТ оставить, а убрать ЦУКС

Сообщение отредактировал dartanian - Суббота, 23.01.2016, 20:55

gonch2011Дата: Вторник, 26.01.2016, 10:18 | Сообщение # 17
Генералиссимус
...Я ,конечно не знаю,насколько аттестованным нужны такие структуры как СПТ,ГПН,ГИМСы всякие и прочия шелуха...На мой взгляд ..все это абсолютно ненужные структуры,и если их невзначай разгонют,ничегошеньки не изменится.Функции ГПН раньше выполняли менты,и ничего-справлялись.Спт-вообще не понимаю-для чего нужна,этим должно заниматься начальство на местах.Гимс-этим занимались спасатели на воде...тот же ОСВОД.Все это просто мчсовские ПОНТЫ,раздутие своей незаменимости и исключительности.Этакий... вездеСУЩИЙ мониторинг,а на деле -недержание мочи))))) Я вот,скоро отработаю стаж 25 лет...СПТ первый раз увидел после 20ти лет работы.Вопрос знатокам ...влияет ли служба пожаротушения на качество тушения????? ...Ответ....- НИ-ФИ-ГА НЕ ВЛИЯЕТ))))))))!!!!! Как и все эти идиотские пожарные нормотивы,которые учат нас боевку одевать за 18 сек,когда машина прогревается 3мин.А СПТ даже положенную скидку на возраст не делает-во как!Не спорю,знать- что как делать и т.б. обязан каждый,но эти дебильные секунды ..пусть себе в ж...засунут. Сколько было пожаров в 90е -ужас.Каждая почти смена -на износ.И чем все эти структуры помогали???? Только деньги получали.ГПН при этом,еще откровенно грабило всех кого только могло.Сейчас ,даже для этого оно не годится,потому что всех сейчас прессует прокурор.Следовательно денежные ручейки туда текут. dollar

MCHS-GOVNO

wiking77743Дата: Вторник, 26.01.2016, 10:19 | Сообщение # 18
Начальник караула
Подполковник
СПТ должно оказывать практическую помошь а сейчас только нарушения ищут да друг на друга докладываем, а с другой стороны только в МЧС стала такая позиция по отношению к СПТшникам если нарушений не нарыл значит не работаешь с тебя объяснительная вот такие дела

pvg72slДата: Вторник, 26.01.2016, 10:19 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Что то и в правда от теме отдалились, -ну и я докину насчёт СПТ (20 лет стажа в ПО), приезжают только поизголяться (по издеваться ) над нами - и фото у "столба" - ЭТО их профессия,- не знаю как в другом регионе, а у нас в Кемеровской области ТАК и ЕСТЬ .... (работник, волоьнонаёмный)

Сообщение отредактировал pvg72sl - Суббота, 23.01.2016, 22:48

yfxrfh4Дата: Вторник, 26.01.2016, 10:19 | Сообщение # 20
Генерал-майор
pvg72sl, Полностью согласен СПТ свою функцию, как служ. пож. тушен. не выполняет не разу не присутствовали на пожарах, зато по приезду с проверками "перцы"

dymokДата: Вторник, 26.01.2016, 10:19 | Сообщение # 21
Admin (шаман-зачинщик)
Уважаемые форумчане, прошу всех, давайте всё же по теме.
Я вполне понимаю тех, кто осуждает СПТ, сам работаю начкаром и буквально на прошедшей смене испытал прелести общения.
Но вобще то надо понимать, что во многих случаях или гарнизонах СПТ выполняет свои функции добросовестно. Не зря мнения даже здесь в теме разделяются.
И ещё одно замечание.
Здесь, на нашем форуме, "инквизиторов" вы вряд ли встретите, потому как общение с коллективом им ни к чему. А присутствующих сотрудников СПТ, не зная их лично,не зная о том, каковы они в работе, оскорбляете.
Я тут как то забанил одного за то, что вот так же напрямую обвинил "работников" в бесполезности. Призываю всех не делиться на "касты", все кто здесь общается, уже своим присутствием показывает неравнодушие к судьбе ПО.
Ну а на вкус и цвет все фломастеры ... Как и люди.

Уважать или нет человека это ваш выбор.
Проявлять уважение к человеку - ваше воспитание.

gran69Дата: Вторник, 26.01.2016, 10:19 | Сообщение # 22
Пожарный
Генералиссимус
dymok, Правильные слова, мудрого человека!

......наша служба вообще вредна для здоровья....

UrochekДата: Вторник, 26.01.2016, 10:19 | Сообщение # 23
Начальник караула
Генералиссимус
dymok, правильно излагает.

nikon2Дата: Вторник, 26.01.2016, 10:20 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Цитата Urochek ()
dymok, правильно излагает.

Уважаемый dimok, создай тему про СПТ и слей туда весь флуд. У людей наболело. Пускай выскажутся. наболело. Может некоторые господа сптшники образумятся. и спустятся на грешную землю. Все мы люди.одно дело делаем. Всем сухих рукавов.

Добавлено (24.01.2016, 16:06)
---------------------------------------------
Наткнулся в инэте . Практически обращение. Немного лирики.

Сон пожарного.

Я – старший #пожарный #ПЧ-32.
До нас тут дошла с министерства молва,
Мол, все хорошо, но будет и лучше!
Мол, переживем мы санкций удушье!

Хотел бы спросить я у министерства –
А можно прям щас нам повысить мат. средства?
#Оклад, премиальные, переработку,
Чтоб было хотя бы на что купить шмотки.
Нет, вы не подумайте, мы не из этих,
Но просто у нас тоже есть хотят дети,
Кредит, ипотека, лекарства, еда –
Повысьте нам нашу оплату труда.

Ну ладно, вы можете не повышать,
Хотя бы попробуйте старое дать –
Зарплату я не получал с Рождества,
А так бы хотелось чуть-чуть волшебства!
Купил бы я хлеба, конфет и шашлык.
Пожалуй, денег бы хватило впритык,
Но я не ропщу – я все понимаю,
В России же кризис с прошлого мая.

Наверное, я слишком много прошу?
Тогда извиненья свои приношу.
Но, я вот спросил вчера у ребят,
Они мне все, как один говорят,
Что в третьем карауле нету начкара.
«А как же они тушат #пожары?», -
Спросите вы? Разумный вопрос!
Начальник ПЧ посылал в главк запрос,
Но там говорят – «Обождите минутку,
Мы разберемся» – и кладут трубку.

Еще про боёвку хотел я спросить –
А сколько осталось ее мне носить?
Я старший пожарный с выслугой лет,
Вы дайте мне четкий, конкретный ответ.
Боёвку я получил в декабре…
В году 90-м, помнится мне.
Нет, вы не подумайте, я не в обиде,
Но мне весьма стыдно ходить в таком виде.
Ведь я не за страх – за совесть тружусь,
И званьем пожарного очень горжусь.
Так вот, я о чем – не сочтите за наглость,
Пришлите нам обмундирования малость.
Желательно нового... Но можно б/у,
И чтобы без дырок – хотя…Я зашью.

Готовы мы дальше пожары тушить,
Но нам бы еще #ПТВ обновить…
Нет, не подумайте, мы всем довольны!
За будущее только слегка беспокойны:
Нам завтра на выезд бензина не хватит,
Конечно - мы скинемся, сами заплатим.
Но нам же еще рукава покупать...
Боимся не хватит, придется искать.
А впрочем, рукав мы заклеим смолой!
Ему всего 40 годков, молодой!
Еще лет 15 прослужит нам в части,
А там уже #пенсия…И на запчасти.

Вот так, в незатейливой форме простой
Мы вам довели наш рассказ боевой.
Вы нам не поверили? Мы и не ждали!
Конечно, мы шутку с вами сыграли.
У нас все отлично! Водитель Данилов
Вчера на Канарах купил себе виллу.
Пожарный Степанов дачу достроил,
А я сына в Оксфорд недавно пристроил.
КамАЗ Rosenbauer в часть нам пригнали,
Бе-200 #ЧС еще обещали.
Диспетчеру технику всю обновили,
Начкарам всем каски-новье подарили...

"2 хода на выезд!", #диспетчер кричит!
Я просыпаюсь - будильник молчит.
Снова курю одну за одной.
Сейчас бы в #караул свой, до боли родной.
Мне всего 45. Уволен вчера.
Я - старший пожарный ПЧ-32.

Все события вымышленные, все совпадения случайны.

Сообщение отредактировал nikon2 - Воскресенье, 24.01.2016, 15:48

dymokДата: Вторник, 26.01.2016, 10:24 | Сообщение # 25
Admin (шаман-зачинщик)
Этим сообщением заканчиваются перенесённые по просьбам форумчан, посты из другой темы.

gran69Дата: Вторник, 26.01.2016, 11:25 | Сообщение # 26
Пожарный
Генералиссимус
я думаю все то негативное которое пишут про СПТ нужно разделить как минимум на 2..

sazigayДата: Вторник, 26.01.2016, 12:43 | Сообщение # 27
СПТ
Подполковник
По моему сейчас, не СПТ не то, а вся наша служба уже не та, если раньше спрашивали за тушение пожаров, то судя по высказываниям коллег из других регионов, приоритеты поменялись и с ваших сотрудников СПТ спрашивают, совсем другое, а что от них требуют, то они и выполняют, как в принципе от всех в нашем весёлом министерстве. Я служу в СПТ 8 лет, до этого 3 года ЗНПЧ по службе, 5 лет НК этой же ПЧ. Скажу Вам так, что на первом году службы НК, что сегодня СПТ в нашем гарнизоне работает также, выезд на каждый пожар, к стати это прописано в приказе " Об организации Гарнизонной службы...", и в 90% выездов, принятие руководства тушением пожара. Про фото у столбов, вообще не понял о чём речь идёт, прошу уточнить. По поводу замечаний высасанных из пальца и раздувания из "мухи слона", ну это у Вас сотрудники СПТ либо очень молодые, либо не далёкие в службе, опытный сотрудник СПТ и напрягаться не будет, что бы что-то там изыскивать, замечаний в любом подразделении всегда валом, причём одних и тех же (ко всему ПЧ образцовые). Скажу больше руководство частей, даже больше довольно чем наоборот, когда им замечания доводят, так как их работу за них сделали. Раньше каждом городе нашего региона было СПТ, после реорганизаций и сокращений осталось два в местных гарнизонах и одно территориальное (в договорных не считаю), так вот там где СПТ устранено, давно ощутили, что его реально не хватает. К стати между смен работа в ОГ, тоже возложено на СПТ. Коллеге "gonch2011", про отработку нормативов, они периодически отрабатываются, не для того, что бы БОП за 18 секунд по сигналу "Тревога" одевать, а для того, что бы не забыть как это делается и не забыть как рукава раскатывают и соединяют между собой, поверьте мне это очень быстро забывается, опробовано на объектовых частях, в которые СПТ, после распогонивания в течении года не отправляли, потом за голову схватились. А так правильно сказали, что всё зависит от человека, но в первую очередь от руководства, у нас вот так, СПТ 3 разряда, 5 смен, все 33-35 лет, регион ЯНАО.

arhiДата: Вторник, 26.01.2016, 16:22 | Сообщение # 28
бесплатный психиатр
Цитата dartanian ()
я бы предпочел коллег из СПТ оставить, а убрать ЦУКС

Можно многое сказать и хорошее и плохое об СПТ. Нельзя отнять другое, на любой крупный и серьёзный пожар опер приезжает и реально рулит...Не для кого не является секретом падение уровня профильного образования, опера же, помимо своего образования, в первую очередь опытнейшие практики!!! Далеко не в каждой части(отряде или посту) есть грамотные и опытные НК и КО, а именно на наших плечах основная работа на "земле". Собсно считаю категорически СПТ крайне нужная и необходимая структура, да, как любую структуру СПТ нужно периодически драконить, при этом подобный подход необходимо применять к любой нашнй структуре, а иначе мы расслабляемся, забиваем на всё болт и тихо курим бамбук)
зы. надобности ЦУКСа напрочь не понимаю, не, я понимаю что ЦУКС скорее нужен для гражданской обороны в мирное и военное время. А пожарная охрана себя замечательно чувствовала и с ЦУСом, а ещё меня задолбали разбитые градусники, помощь 03, вскрытие дверей и прочее дерьмо которым распоряжается ЦУКС

Jedem das Seine

gran69Дата: Вторник, 26.01.2016, 16:32 | Сообщение # 29
Пожарный
Генералиссимус
sazigay, сказано четко и грамотно!
Я считаю, если выполнять хорошо свои должностные обязанности, выполнять нормативы ПСП, то ни какие сптшники вам не страшны! а то что некоторые коллеги обижаются , что их заставляют нормативы сдавать, ну это же правильно!почему я в свои 47 лет выполняю все нормативы по 1 группе, хотя у меня 5 группа, обязанности свои знаю, так чего же мне бояться!
И поверьте над СПТ есть еще более высокое руководство, как зам по ГПС, которое также требует от них выполнение нормативов и по штурмовке и подтягивание и все остальное!

Про "Боевые смены ЦУКС" я бы давно их убрал, это совершенно не наша структура...трата гос. денег.

Сообщение отредактировал gran69 - Вторник, 26.01.2016, 16:39

fantomas-555Дата: Вторник, 26.01.2016, 20:27 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Внимательно слежу за Вашей дискуссией, кое-какие выводы делаю....

Жаль, что пока остальные форумчане, проходящие службу в СПТ, не подключились.

Впрочем, это не беда. Я думаю, и у меня ответы на многие вопросы найдутся biggrin

Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Стена для обсуждения СПТ. (Дискуссия о необходимости службы и претензии к ней.)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2017службы мониторинга серверов