Пожару - нет!
Главная | Стена для обсуждения СПТ. - Страница 6 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 24.01.2017, 04:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
02:34, 24.01.2017 "Пробелы" нормативной документации МЧС........... Kotoff001
01:08, 24.01.2017 Противопожарный люк на балконе жилого дома........... Kotoff001
23:26, 23.01.2017 Пенсия........... дорогуосилитидущий
21:03, 23.01.2017 Отпуск. до 2 августа и после............ Zend
17:20, 23.01.2017 Проведение внеплановой выездной проверки за соблюдением лице........... sewtings
15:51, 23.01.2017 Входят ли годы учебы в ВУЗе при подсчете выслуги на ЕСВ........... 6ogps
13:24, 22.01.2017 Служба........... gran69
14:24, 21.01.2017 Договорные подразделения ФПС........... mak3
10:04, 21.01.2017 Курилка............ дорогуосилитидущий
18:58, 20.01.2017 Безвозмездное пользование здания........... Нортон
17:51, 20.01.2017 Разница в оплате сотрудников и работников........... дорогуосилитидущий
17:45, 20.01.2017 муз.чатик........... дорогуосилитидущий
17:23, 20.01.2017 КАМАЗ 43253 АЦ Розенбауэр - и как с ней бороться!........... Kotoff001
13:32, 20.01.2017 Зарплата сотрудника МЧС........... Kotoff001
17:54, 19.01.2017 Документация НК по специализации ГДЗС............ alex_78
16:59, 19.01.2017 Распоряжение 8 отряда........... max
18:01, 17.01.2017 Запрет перевода сотрудников из части в часть........... фриман
03:37, 17.01.2017 Рукавное хозяйство........... natrita
21:38, 16.01.2017 Карточка тушения пожара воздушного судна........... fantomas-555
17:54, 16.01.2017 Программа для создания расписания........... Obsidian

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: Брандмайор, arhi 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Стена для обсуждения СПТ. (Дискуссия о необходимости службы и претензии к ней.)
Стена для обсуждения СПТ.
dymokДата: Вторник, 26.01.2016, 10:16 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Статус: Offline
По просьбе форумчан (и представителей СПТ в частности) создаю тему, в которой можно и даже нужно высказывать свои пожелания о вашем видении работы СПТ.
Призываю всех к взаимному уважению.
Не навешивайте на вашего оппонента маску реального человека, к которому оппонент не имеет никакого отношения.
Прошу всех удерживаться в этой теме от провокационных способов ведения дискуссии, тема из без этого обещает быть непростой.

Следующие несколько сообщений перенесены из других тем, поэтому прошу не обращать внимания на то, что некоторые из них как бы вырваны из контекста.

SVBДата: Четверг, 28.01.2016, 21:04 | Сообщение # 76
СПТ
Генералиссимус
Мда-а! Парни! Дожили - называется!))) СПТ не нужно? Приказ № 156 - ОПЕРАТИВНЫЙ ДЕЖУРНЫЙ ПО ГАРНИЗОНУ! Это о СПТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
И причем тут отдельные распальцованные личности?!
А ну-ка Начкары! Чего молчим? Много ли ВЫ натушили выше пожара 1-бис?!!
И чего вы делали после приезда СПТ (особенно, если запороли пожар)?!
Дмитрий (dumok) !!!!!!!!!!!!!!! А зачем вообще эта тема нужна?!!!!!!!
Чтобы выяснить мнение распиз.......ев?!!
Парни! блин! Не о том глаголем!
Предлагаю тему закрыть!
Вот как-то так!)))))

Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!

dymokДата: Четверг, 28.01.2016, 21:30 | Сообщение # 77
Admin (шаман-зачинщик)
SVB, открыть тему меня попросил представитель СПТ. И дабы не засорять одну из смежных тем, всё, что касается СПТ вынесено сюда.
Цитата SVB ()
Приказ № 156 - ОПЕРАТИВНЫЙ ДЕЖУРНЫЙ ПО ГАРНИЗОНУ! Это о СПТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

не факт... у нас гарнизон под СПТ отряда, а отряд в другом гарнизоне))) Как бы и должны они к нам на пожары ездить, но далеко и не нужно. Соответственно представителей СПТ я вижу только во время, когда они мне мягко говоря не нужны. А оперативный по гарнизону, в котором одна часть МЧС (наш случай) это от НЧ до дознавателя ОНД по очереди.

Цитата SVB ()
А ну-ка Начкары! Чего молчим? Много ли ВЫ натушили выше пожара 1-бис?!

из вышеизложенного понятно, что все пожары тушим сами. И даже если что то серьёзное, и доходит до сбора л.с., то СПТ к нам доезжает к моменту перекура)

Страна большой... жизнь разный)))

gran69Дата: Четверг, 28.01.2016, 22:17 | Сообщение # 78
Пожарный
Генералиссимус
FireOfficer, я вас прекрасно понимаю, но есть одно но, тут решает не дознаватель и не спт, нач ГУ, сверху поступет команда не брать пожары, значит так и будет, да хоть ты кремль тушишь, но скажут квадратное катать , а круглое таскать, так и будет!

......наша служба вообще вредна для здоровья....

svolohДата: Пятница, 29.01.2016, 00:24 | Сообщение # 79
Генералиссимус
второй год подряд приезжают к нам спт из славного городу армавиру так вот в последний приезд выявлены недостатки колеса ац грязные и резина не черная (не окрашена ,навакшена ) (ац ночью было на пожаре но пожар как всегда не прошол по документам никто ни куда не ездил, температура минусовая помыть не вариант ) далее пыль под тумбочкой в спальне (КАК ВЫ ДЕЛАЕТЕ ПХД?) 1 января ПЯТНИЦА , я прихожу на смену 2 числа срочное собрание части обсуждение недостатков типа мини субботника напомню 2е ЯНВАРЯ СЛАВА СПТ

Сообщение отредактировал svoloh - Пятница, 29.01.2016, 00:26

НШДата: Пятница, 29.01.2016, 07:59 | Сообщение # 80
СПТ
Генерал-майор
Цитата arhi ()
В подобном случае я ответил ЦППС-ским девицам, что журнал пунка связи и книга службы у меня уже заполнена, так что сори, звоните сами, хоть дознавателю, хоть заму по гпс, хотя, если вы мне пришлёте официальное распоряжение на переправку журнала пункта связи, то я, конечно же, всё переправлю, никто и ничего мне конечно не прислал). В итоге дознаватель теперь после того как слышит по рации о выезде, сначала звонит мне, да и вообще оказался он нормальным и адекватным человеком)

Ну во первых начнем с того, что это не девицы, а сотрудники работающие в отличии от тебя круглые сутки. Если у тебя есть возможность в течении суток развеяться, в носу так сказать поковыряться, то ей деваться некуда. В лучшем случаем 3 часа ночью поспит. Что касается журнала ПСЧ - были и у нас такие умники)). НО давайте попробуем сверить эфир и то что занесено в журнал? Готов поспорить - в лучшем случае процентов 40 от того что есть в эфире. Так что если хотите рисковать упирая на то что журнал заполнен, можно нарваться на некачественное занесение информации в журнал.
Цитата FireOfficer ()
Отвечают, что так решил дознаватель. Спрашиваю у диспетчера ЦППС - он что РТП? или на месте пожара был? Отвечают - э-м-м... а-м-м... ф-ф-ф... и вообще типа звони ему (дознавателю) и ему мозг выноси... да и вообще поздно уже что-либо менять так как опер.сводка уже в ГУ ушла.

не надо считать себя высшей инстанцией. да, РТП старший на пожаре. Но принимает решение о том как классифицировать - пожаром или возгоранием, дознователь. И только он. Ты первичная инстанция, а он итоговая. Проверено и закреплено решением суда.(((
Что касается того что дознаватель с оперативным порешали и закрыли этот пожар. Такое вполне возможно. НО. Ни один уважающий себя опер не примет такое решение не переговорив с начкаром бывшем на месте пожара. Тем более что мы в таких случаях с пострадавшего берем расписку о том что он претензий не имеет. Бывали тоже прецеденты... Бывает что поступает распоряжение от генерала, начальника главка. и тут никуда ты не денешься - хоть десять журналов заполни.
Цитата FireOfficer ()
я думаю не в деньгах дело, а в объемах работы и в желании её работать

Более чем согласен.!

Добавлено (29.01.2016, 07:59)
---------------------------------------------
Цитата svoloh ()
так вот в последний приезд выявлены недостатки колеса ац грязные и резина не черная (не окрашена ,навакшена ) (ац ночью было на пожаре но пожар как всегда не прошол по документам никто ни куда не ездил, температура минусовая помыть не вариант )

От того что пожар классифицировали мусором или еще чем, ничего не меняется. Ты так же заполняешь книгу службы, заполняешь эксплуатационную карту, пишешь наработку рукавов. Так что говорить о том по документам никто никуда не ездил - бред. Значит надо просто заполнять документы и все. Про помывку - минусовая температура в гараже? У нас при смене в любом случае моют машины. Единственный вариант - отключение воды - тогда да, машины не моют.
Цитата svoloh ()
далее пыль под тумбочкой в спальне (КАК ВЫ ДЕЛАЕТЕ ПХД?) 1 января ПЯТНИЦА , я прихожу на смену 2 числа срочное собрание части обсуждение недостатков типа мини субботника напомню 2е ЯНВАРЯ

Бред!

Сообщение отредактировал НШ - Пятница, 29.01.2016, 08:01

UrochekДата: Пятница, 29.01.2016, 11:35 | Сообщение # 81
Начальник караула
Генералиссимус
Скажу от себя,нач.кара. 1-бис рулится без проблем и без СПТ,есть опыт.В отдалённые деревни и хутора, при 1-бис СПТ не приезжает.Соглашусь,что СПТ нужно от ранга пожара №2,по рации, просто песня, заслушаться можно..

НШДата: Пятница, 29.01.2016, 12:38 | Сообщение # 82
СПТ
Генерал-майор
Должностные лица дежурной смены службы пожаротушения (СПТ) территориального гарнизона пожарной охраны выезжают на пожары во всех случаях:
На пожары по первому сообщению:
в зданиях государственных, правоохранительных и правительственных органов;
на объекты МЧС России;
в зданиях с массовым пребыванием людей и маломобильных групп населения;
в зданиях повышенной этажности;
на особо важные, пожаро и взрывоопасные объекты;
на объекты, охраняемые подразделениями пожарной охраны (договорными подразделениями ФПС и объектовыми подразделениями ГПС МЧС России).
На пожары:
при максимальном привлечении дополнительных сил по пожару (рангу) № 1 бис;
на объекты, где применяются СИЗОД с одновременной работой двух звеньев ГДЗС и более;
при объявлениипожару «ранг № 2» и выше;
на пожары с групповой гибелью людей (2 человека и более) и пострадавшими 3 человека и более.
На аварийные посадки летательных аппаратов.
На аварии железнодорожного транспорта в случае привлечения на них подразделений пожарной охраны.
На аварии на объектах с хранением сильнодействующих АХОВ, радиоактивных и взрывчатых веществ.
На происшествия с личным составом в дежурных сменах в период несения службы, в том числе при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.
На дорожно-транспортные происшествия с участием автомобилей перевозящих ЛВЖ, ГЖ и другие опасные грузы, с участием пожарных автомобилей.
На дорожно-транспортные происшествия общественного и междугороднего автотранспорта, исходя из оперативной обстановки, а также по распоряжению начальника Главного управления (первого заместителя, заместителя по ГПС).
При объявлении в городе пожару «ранг № 3» и выше, личный состав СПТ свободный от несения службы (за исключением резервной дежурной смены) прибывает к месту пожару для организации работы оперативного штаба пожаротушения.

У нас к примеру максимальное количество техники по 1 бис - 7 АЦ. понятно что на каждый выезд пожарной техники в городе, спт не выезжает.)
И давайте правда по делу. Может у кого то вопросы как там что провернуть, разъяснить что то. Что мы как бабки на базаре то..

podberezowikДата: Пятница, 29.01.2016, 17:28 | Сообщение # 83
без рейтинга
Про "фото со столбом" скорей всего имелось ввиду то что зачастую в гарнизонах где организованно СПТ функция опергруппы ложится на плечи СПТ. Вот и выезжает оперативный на всякие порывы водопровода, ДТП и тд. приходится заниматься сбором информации и фотоматериалов дабы передать все это тиграм бумажным из центра управлениями картинками и слайдами. Если небудет СПТ то этим придется заниматься нач.отряда, НЧ, ЗНЧ, возможно и НК (возможно и Вы, уважаемый volk44, и никуда не денетесь, поедете фотаться со столбом, дорожным знаком, канализационным люком и тд.) И это никуда не денется пока мы в составе чмс.

savatДата: Пятница, 29.01.2016, 20:17 | Сообщение # 84
Генерал-майор
уважаемые коллеги закрываем эту тему. Каждый при своем мнении остался. Скажу честно как человек поработавшись в СПТ, а ныне начальник части, не нужная эта структура. Вот и все, мне без разницы кто что будет писать.

Добавлено (29.01.2016, 20:17)
Лично на своей шкуре испробовал, вот так вот. Без обид сотрудники СПТ, без обид. Приношу свои извинения. За моими плечами годы службы от пожарного до начальника части. Кому надо могу перечислить все должности на которых я был

НШДата: Пятница, 29.01.2016, 20:54 | Сообщение # 85
СПТ
Генерал-майор
У нас в одной части сократили должность начальника части. Зам полгода в одну каску фигачил. Так что ...Без обид начальники частей, без обид...

Vladimir53Дата: Пятница, 29.01.2016, 21:11 | Сообщение # 86
Зам. начальника части
внимательный
Как это должность начальника сократили, а зам. тогда кого замещал?

Владимир

gran69Дата: Пятница, 29.01.2016, 21:17 | Сообщение # 87
Пожарный
Генералиссимус
savat, я вам скажу, почему то в рабочее время когда происходит пожар в районе выезда подразделения, ни начальник части , ни зам на пожар не ездит, даже когда нач. кар. просит дополнительные силы, за то спт всегда приходит на помощь..это у нас так..

savatДата: Пятница, 29.01.2016, 21:37 | Сообщение # 88
Генерал-майор
приехал СПТ и что он делает? берет ствол идет тушит по честнаку?

Добавлено (29.01.2016, 21:31)
Увы, уважаемые коллеги я прошел путь от пожарного до начальника части, перечисляю свои должности свои. Еще раз напишу что СПТ в моем отряде не нужна, они олени. Начал свою службу пожарным, потом старшим пожарным, потом начкар; потом помощник начальника дежурной смены, ну и НДС СПТ. И что толку уважаемые коллеги? убежал с этой должности, на должность начальника части. И на пожары езжу и руководство тушения принимаю на себя, и начальник отряда в крупных пожарах звонит чтоб я принимал руководство тушением пожара на себя, что на СПТ надежды нет. Так что вот так уважаемые коллеги, прошу меня простит

Добавлено (29.01.2016, 21:35)
так что закрываем эту тему для обсуждения, мне без разницы что будут писать уважаемые коллеги СПТ, я всегда останусь при своем мнении, если кто то против могу один на один по вопросам службы, тактики тушения, организации караульной службы и так далее и прочее, с любым сотрудником СПТ вопрос на вопрос схлестнуться. Я на 100%, не то что на 100% и на 1000% уверен выиграю пари

Добавлено (29.01.2016, 21:37)
gran69, так что без обид

gran69Дата: Пятница, 29.01.2016, 21:49 | Сообщение # 89
Пожарный
Генералиссимус
savat, по честноку да, приезжает и тушит, и нач смены и помощники.. и даже водитель АШ помогает водителям! и слава богу что у нас так, а не иначе!
Да какие обиды могут быть! я знаю человека в Москве который ушел с СПТ в начальники части! но ушел он не из-за того что там все плохо..
У нас нет отрядного спт, только территориальное, поэтому мы их уважаем, и они все у нас на виду..и все знают кто из них что представляет..им можно в любое время звонить, по любым вопросам, я про своего начальника смены..

Сообщение отредактировал gran69 - Пятница, 29.01.2016, 21:55

savatДата: Пятница, 29.01.2016, 22:09 | Сообщение # 90
Генерал-майор
gran69, applause applause applause applause applause УВАЖУХА тебе, что понял меня

Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Стена для обсуждения СПТ. (Дискуссия о необходимости службы и претензии к ней.)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2017службы мониторинга серверов