Пожару - нет!
Главная | Гибель пожарных на Амурской ул. в Москве: до и после беды... - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Гибель пожарных на Амурской ул. в Москве: до и после беды...
Гибель пожарных на Амурской ул. в Москве: до и после беды...
Сергей_112Дата: Вторник, 04.10.2016, 00:50 | Сообщение # 21
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Глубокие соболезнования семьям и родственникам погибших.
Вечная память ПОЖАРНЫМ - героям.

Действительно, давно не было сразу такого количества погибших коллег, с ещё советских времён.
До чего же горько. Всё же искать и обсуждать сейчас причины случившегося в здесь в этой теме не стоит. Есть тема по ОТ, вот там и разберём от тех кт знает больше, чем будет написано в официальной версии от пучковского ведомства. Но позже.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
ADGДата: Вторник, 04.10.2016, 00:50 | Сообщение # 22
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Цитата fantomas-555 ()
Дозвонился до своего коллеги, он сегодня дежурит, работает на пожаре на Амурской ул. (Москва) в качестве ПНТ.

Сообщил, что ребята провалились в прогар, рухнули прямо в очаг...

На моей памяти такой групповой гибели еще не было в Москве....

Беда...

На некоторых ресурсах говорят, что после провала ребята просили подать воду в это место, кто нибудь может подтвердить или опровергнуть?????


Современная система работает на показуху, звездочки и награды – но не на безопасность
 
SPIKERДата: Вторник, 04.10.2016, 00:50 | Сообщение # 23
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Цитата ORT-50 ()
кто же мог дать такой приказ идти на кровлю, после такого интенсивного горения, все несущие элементы должны были быть деформированы,безобразие,безответственность... обычный типовой площадной пожар, унесший жизни наших коллег.

Для меня это тоже большой вопрос..ведь при таких характеристиках здания, интенсивности горения и горящими ЛВМ, даже зеленому курсантику ясно, что частичного или полного обрушения кровли не избежать и тушение и защиту нужно было осуществлять только с помощью лестничных и коленных механизмов а не гнать людей на крышу.

Цитата
Вечная память пожарным!!!!!!!Соболезнования родным и близким!у ромы георгиева ребенок родиться через месяц....

sad


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
ORT-50Дата: Вторник, 04.10.2016, 00:50 | Сообщение # 24
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
ADG, последние слова по радиостанции были подайте воду мы горим.....

прноо
 
ADGДата: Вторник, 04.10.2016, 00:51 | Сообщение # 25
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Цитата ORT-50 ()
ADG, последние слова по радиостанции были подайте воду мы горим....


Твою ж мать, заживо!!!! Я не верю, это правда?


Современная система работает на показуху, звездочки и награды – но не на безопасность

Сообщение отредактировал ADG - Пятница, 23.09.2016, 18:56
 
ORT-50Дата: Вторник, 04.10.2016, 00:51 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
ADG, да

прноо
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 04.10.2016, 00:51 | Сообщение # 27
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
надо на канал лайф звонить эту информацию давать , они (лайф) вроде бы как бы стараются не врать.
давайте как то поможем в будущем чтоб не было таких ошибок.Их телефон 88001000099.


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Пятница, 23.09.2016, 19:04
 
ADGДата: Вторник, 04.10.2016, 00:51 | Сообщение # 28
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Цитата ЭДУАРДИУС ()
Вечная память Парням и Соболезнования родными и близким.... по моему со времен гостиницы Россия так много на одном пожаре не погибало сотрудников. По каналу лайф показали фотки парней , все практически 30-летние , только похоже одному 44 года. Все молодые и лица чистые и добрые. Вечная память.

24 года сомому молодому, 25 октября по-моему день рождения у него, на 2года позже меня выпустился.....
У меня просто нет слов...
Вечная память...

Добавлено (23.09.2016, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата ORT-50 ()
ADG, да

Просто нигде про это не говорилось... упали и всё, связи нет. как во всех официальных источниках пишут, показывают...

Добавлено (23.09.2016, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата SPIKER ()
О..еть, и что никто не мог стволы подать?


Якобы гидранты были далеко и подали только через 4 минуты


Современная система работает на показуху, звездочки и награды – но не на безопасность
 
SPIKERДата: Вторник, 04.10.2016, 00:51 | Сообщение # 29
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Цитата ADG ()
Просто нигде про это не говорилось... упали и всё, связи нет. как во всех официальных источниках пишут, показывают...

И более того, нигде не скажут и не признают.


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 04.10.2016, 00:51 | Сообщение # 30
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Парни похоже с министерства на канале ЛАЙФ уже поработали, я звонил со мной очень грубо разговаривали я пытался что то рассказать... Все время упущеноо... теперь правды не будит ... Выводов к сожалению ни кто там не сделал..

Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Пятница, 23.09.2016, 19:19
 
ADGДата: Вторник, 04.10.2016, 00:52 | Сообщение # 31
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Цитата ORT-50 ()
кто же мог дать такой приказ идти на кровлю, после такого интенсивного горения, все несущие элементы должны были быть деформированы,безобразие,безответственность... обычный типовой площадной пожар, унесший жизни наших коллег.
Вечная память пожарным!!!!!!!Соболезнования родным и близким!у ромы георгиева ребенок родиться через месяц....


Я оочень хочу верить в то, что они не сами туда полезли, я просто в это не верю, не глупые люди были они....


Современная система работает на показуху, звездочки и награды – но не на безопасность
 
SPIKERДата: Вторник, 04.10.2016, 00:52 | Сообщение # 32
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Цитата ADG ()
Я оочень хочу верить в то, что они не сами туда полезли, я просто в это не верю, не глупые люди были они....

Ясное дело, что не сами а по чему-то распоряжению.

Я надеюсь СК все же объективное расследование проведет и надежду вселяет то, что по распоряжению Бастрыкина дело передано в СК РФ и будет расследоваться там.


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
ADGДата: Вторник, 04.10.2016, 00:52 | Сообщение # 33
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Цитата SPIKER ()
Ясное дело, что не сами а по чему-то распоряжению.

Я надеюсь СК все же объективное расследование проведет и надежду вселяет то, что по распоряжению Бастрыкина дело передано в СК РФ и будет расследоваться там.


Если верить тому что по тв показывают, то они собственников будут винить во всех грехах

Добавлено (23.09.2016, 19:45)
---------------------------------------------

Цитата ЭДУАРДИУС ()
Парни похоже с министерства на канале ЛАЙФ уже поработали, я звонил со мной очень грубо разговаривали я пытался что то рассказать... Все время упущеноо... теперь правды не будит ... Выводов к сожалению ни кто там не сделал..


Что они конкретно говорили??


Современная система работает на показуху, звездочки и награды – но не на безопасность
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 04.10.2016, 00:52 | Сообщение # 34
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
меня спросили : Вы непосредственно были на пожаре , я ответил: нет,но в инете есть информация более подробная рассказывающая о тушении и другая более верная информация", мне ответили:" у нас на канале есть люди, которые более профессионально разбираются в данных вопросах. я сказал: Спасибо, и удачи в вашей последующей деятельности.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
pvpavelДата: Вторник, 04.10.2016, 00:52 | Сообщение # 35
Командир отделения
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
соболезную семьям погибших коллег, но из личного опыта прихожу к выводу, когда к тушению приступают люди из кабинетов и при должности, добра не жди, создается нервозная обстановка и много не целесообразных команд. Думаю в данном случае люди со звездами стали причиной свое гибели и простых пожарных, потому что у них нет того чутья на опасность. Уважаемые коллеги РТП, берегите себя и свой личный состав, не давайте не обдуманных команд, никакие материальные ценности не стоят человеческой жизни.
 
Bardak_UliyanovДата: Вторник, 04.10.2016, 00:52 | Сообщение # 36
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
ORT-50, кто-то дал такой приказ...наверно о-о-очень умный...и образованный с ВЫСШИМ понимаешь ли ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ образованием! Мать его ...!!!
Вечная память погибшим коллегам!!!


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
ADGДата: Вторник, 04.10.2016, 00:53 | Сообщение # 37
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Цитата ЭДУАРДИУС ()
меня спросили : Вы непосредственно были на пожаре , я ответил: нет,но в инете есть информация более подробная рассказывающая о тушении и другая более верная информация", мне ответили:" у нас на канале есть люди, которые более профессионально разбираются в данных вопросах. я сказал: Спасибо, и удачи в вашей последующей деятельности.


Тут уже политика пошла


Современная система работает на показуху, звездочки и награды – но не на безопасность
 
ADGДата: Вторник, 04.10.2016, 00:53 | Сообщение # 38
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
В гибели восьми пожарных могут быть виноваты их руководители

Эксперт рассказал о роковой ошибке, допущенной теми, кто командовал тушением пожара на Амурской улице в Москве.

Во время тушения пожара на складе на Амурской улице в Москве была допущена роковая ошибка, знакомая каждому опытному пожарному, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на источник в МЧС, знакомый с ситуацией. Восемь пожарных, погибших при исполнении своего долга, работали на крыше в то время, когда под ними уже вовсю бушевал огонь. В результате бетонные перекрытия не выдержали, рухнули и пожарные оказались под завалами.

"Звено в полном составе отправили на кровлю, чего делать не следовало — они и упали в прогар. Такой печальный исход был очевиден для опытного «тушилы» — бетонные перекрытия держат максимум два часа. Когда делали перекличку в радиоэфире, восемь ребят не отозвались", - сообщил "Ленте.ру" источник.

Главным, по мнению эксперта, остается вопрос о том, зачем спасателей послали на кровлю.

Напомним, что на складе, расположенном на Амурской улице в Москве, произошел пожар. Во время тушения огня погибли пожарные. На данный момент обнаружены тела восьми огнеборцев.

Взято с Боевого участка


Современная система работает на показуху, звездочки и награды – но не на безопасность
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 04.10.2016, 00:53 | Сообщение # 39
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Ну хоть кто то правильно все объяснил простому обывателю

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
SPIKERДата: Вторник, 04.10.2016, 00:53 | Сообщение # 40
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Цитата ADG ()
Главным, по мнению эксперта, остается вопрос о том, зачем спасателей послали на кровлю.

Вот и у меня вопрос аналогичный.


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Гибель пожарных на Амурской ул. в Москве: до и после беды...
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика