Пожару - нет!
Главная | Гибель пожарных на Амурской ул. в Москве: до и после беды... - Страница 7 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Среда, 18.01.2017, 10:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
08:09, 18.01.2017 Договорные подразделения ФПС........... wikusyaS
18:01, 17.01.2017 Запрет перевода сотрудников из части в часть........... фриман
17:31, 17.01.2017 Служба........... kaloyemercom
15:26, 17.01.2017 Входят ли годы учебы в ВУЗе при подсчете выслуги на ЕСВ........... Дмитрий01
10:58, 17.01.2017 Курилка............ FiremanDFO
03:37, 17.01.2017 Рукавное хозяйство........... natrita
21:38, 16.01.2017 Карточка тушения пожара воздушного судна........... fantomas-555
17:54, 16.01.2017 Программа для создания расписания........... Obsidian
16:43, 16.01.2017 Объяснительные на все случаи жизни........... Mistral
12:35, 16.01.2017 Спам и засорение форума!........... arhi
12:24, 16.01.2017 Документация НК по специализации ГДЗС............ alex_78
23:45, 15.01.2017 Медицинский осмотр........... max
21:09, 15.01.2017 Тема касаемая Республики Якутия........... дорогуосилитидущий
13:01, 15.01.2017 АЦ-30 и АЦ-40........... Vladimir53
20:45, 14.01.2017 новая программа подготовки........... figas
00:06, 12.01.2017 нет премии 25 лет мчс........... дорогуосилитидущий
17:58, 11.01.2017 Пояс пожарного и топор........... фриман
11:20, 11.01.2017 Звенья высотники........... arhi
14:48, 10.01.2017 Увольнение и компенсация за сверхурочное время............ фриман
12:27, 10.01.2017 Юридическая консультация........... nikon2

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск интернет-журнал FireRescue
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
MIPS Сайт об истории пожарной охраны
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: Брандмайор, arhi 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Гибель пожарных на Амурской ул. в Москве: до и после беды...
Гибель пожарных на Амурской ул. в Москве: до и после беды...
dymokДата: Воскресенье, 09.10.2016, 07:18 | Сообщение # 91
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Статус: Offline
ЭДУАРДИУС, за "Парнишу" получаете замечание.

ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 09.10.2016, 07:48 | Сообщение # 92
Пожарный
Генералиссимус
dymok, спасибо огромное!!!! Пойду и от горя напьюсь и об стенку побьюсь, тем более сегодня у меня большой праздник, День Специальной пожарной охраны. А день МЧС, с сего дня для меня не праздник , Хоть как то надо сопротивляться. Все, нет такого праздника день МЧС, стыдно даже в пределах москвы не объявили траур, ни какого уважения к пожарным от МЧС , почему я должен их уважать.

Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Воскресенье, 09.10.2016, 08:08

dymokДата: Воскресенье, 09.10.2016, 12:24 | Сообщение # 93
Admin (шаман-зачинщик)
А судя по слогу уже...
А серьёзно, будут полезные посты, будут соответствующие оценки (по крайней мере от меня).

fantomas-555Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 14:31 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Цитата Kotoff001 ()
Кто-то отдал неадекватную команду, а кто-то бездумно ее выполнил

По поводу команды - согласен. А вот по поводу "бездумности" ее выполнения - лично я сомневаюсь. Просто опасались репрессий со стороны офицера, ее отдавшего, в случае отказа от выполнения (очень любит фразами бросаться типа "вы небоевые офицеры, проявили трусость, вы не пожарные" и т.п.). Может, и понимали, что на дикий риск идут, подкоркой мозга чувствовали...
Цитата Kotoff001 ()
fantomas-555, вы не тем людям объясняете...

Если я промолчу - дам понять, что я действительно "фейковый парниша"... Что-то не очень приятно, когда на тебя подобные ярлыки навешивают не за что, ни про что..
Я эту тему здесь тревожу не для того, что бы "лапшу вешать" или показать свое величие, отнюдь нет.
А пишу здесь как раз для этого:
Цитата Kotoff001 ()
не допустить повторения "на местах"!
И дело каждого- включить собственную голову, и неразумных коллег просветить, придержать, если надо.

Вот как раз для этого!

Сергей_112Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 14:45 | Сообщение # 95
эксперт Охраны Труда
И на беспредел всегда тоже находится своё наказание и свой способ выправления и гляжу пока только устный, без записи в рейтинг. Вот помнится несколько лет назад один наш форумчанин сам же говорил: "Да как же я без нашего форума тогда буду, ребята?" (Вот не хочется перелопачивать страницы форума, но можно и найти кто это был.) Но выходя на форум под алкоголем, поосторожней бы.
Не надо играться в "Верю-не верю!", в "Акулину". Тем более, что тот кому, якобы, "не верят" высказал предположение о нескольких возможных вариантах причин событий, а не заявлял утвердительно только об одном. Если Фантомас какой то вариант упустил - так добавь сам. Если знаешь (лично присутствуя на том месте событий) что то больше его и лично тех кто там руководил - так расскажи нам. Но это вовсе не означает, что Фантомас в чём то соврал нам, даже если тот и окажется в чём то (может ещё быть, а может и не быть) невольно ошибается. А уж, если уж есть сомнения лично к самому Фантомасу ("не верю"), тогда уже вопрос к самому сомневающемуся: "А он что уже когда то попадался на форуме на лжи и вранье, раз "не верите"?" . Так нам покажи это и напомни, а иначе это голословность (пустая болтовня) и недостоверность в таком обвинении Фантомаса!
Предупреждаю, что: Ещё нехватало бы оформить чуть полнее это в более твёрдое своё утверждение и вообще получилась бы уже - КЛЕВЕТА. А за неё в этом году двое форумчан неоднократно получали баны. И ещё двое получали предупреждения за свою голословность. Хоть все они пытались маскировать это под, якобы, только своё "мнение". Так что поосторожнее с выражениями и таких "словесных выражений"! Если кто то из СПТ кого то и обидел когда то и попался на вранье ранее, то и здесь у нашего Фантомаса - железное Алиби, он в Трёхгорном никогда и не служил.
А вообще то он - наш с тобой коллега, знающий своё дело и опытный и по возрасту не намного моложе нас с тобой, дружище, Эдуард.

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сергей_112Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 15:14 | Сообщение # 96
эксперт Охраны Труда
Браво, fantomas-555, другого ответа о "тем - не тем" от Вас я и не ожидал. Именно для предупреждения, для будущего будущем своих коллег и младших, и не младших от повторений трагедий этой и других, разных, чтобы их не случалось вообще, а не для "павлинства" и самопиарства.
Так и у НАС всех на службе-работе какие бы нам подчинённые не достались: тот хороший, а тот поленивей, тот эрудированный, а тот не совсем образован, тот холерик, а тот флегматик - всё равно не отказываемся же мы от них, от возможного на них положительного влияния и для организации должной работы в нашем подразделении, и для выполнения возникающих Пожарных задач и стараясь всегда обеспечить безопасность их Пожарного труда. И порой хочет иной "не тот" делать не по вашему, но нельзя же отказываться вразумлять его в его же собственной безопасности, потому что раз они сейчас рядом - значит они тоже НАШИ. Вот чем Вы, Фантомас, как я вижу, и занимаетесь: и на службе и на форуме, постоянно радея и за их знания и их безопасность (хоть порой кто то и "брыкается", грубит, увы).

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 09.10.2016, 17:56 | Сообщение # 97
Пожарный
Генералиссимус
Я так и не понял я хороший или плохой, парни может наказание ,всвязи с праздником снимите.

Сергей_112Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 18:01 | Сообщение # 98
эксперт Охраны Труда
Эдуард, да хороший ты, да только порой перебираешь чего то лишнего, раньше было только по четвергам, а теперь и по воскресеньям.
Совет: извинись перед Фантомасом, он не заслужил той характеристики.
По наказанию: вижу, что Админ тебе дал 20% замечание, но заметь, что бан к нему не прикреплял, а мог бы. Так что понимай, что он тебя пожалел: хоть в честь праздника, хоть в честь того, что ты стал мудрее и добрее, не то что несколько лет назад и всё таки слово то твоё оказалось несправедливое и недоброе для коллеги.

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Воскресенье, 09.10.2016, 18:11

ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 09.10.2016, 19:14 | Сообщение # 99
Пожарный
Генералиссимус
если че проанализирую сергей Сергей_112, Сергей_112, свое поведение и отвечу. А кстате в Городской бане четверг уже женский день, скоро свою построю , а так много друзей пожарных и у всех своя баня , все приглашают, парни а у Вас на большой земле не так чо ли .... Вы друг друга в баню не приглашаете что ли .... я тут в Первухе на днях Альфреда на пенсию провожал....

Добавлено (09.10.2016, 19:14)
---------------------------------------------
но две бутылки Коньяка российскогоо 5 зведы выпил

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Воскресенье, 09.10.2016, 19:25

arhiДата: Воскресенье, 09.10.2016, 21:29 | Сообщение # 100
бесплатный психиатр
Почитал...
Слегка ахринел...
Уважаемые коллеги, хочу сказать одну простую вещь "не судите, да не судимы будете"...
По теме, помимо 8 погибших сотрудников, на крыше было много народу, просто кто то провалился, а кто то отделался сорванными ногтями и диким стрессом, когда понял чего избежал... То есть вопрос о том что там делал Юрчиков не в тему немного, хотя с другой стороны, насколько я знаю, его отправляли домой и как он оказался на крыше, мало кто понимает, собсно скорее всего было именно так как говорит fantomas-555,
Цитата fantomas-555 ()
вы не боевые офицеры, проявили трусость, вы не пожарные
да-да, есть такая тема у этого человека, что в общем то наверное не красит его, ну да это отдельная тема. В заключение я считаю что не стоит бросаться громкими словами и обвинениями, подождём официальных итогов....

Jedem das Seine

fantomas-555Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:37 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Цитата arhi ()
его отправляли домой и как он оказался на крыше, мало кто понимает

Насколько знаю, он сам изъявил желание остаться... Как предположение - может, и тот офицер из числа руководителей (о ком выше говорили) намекнул на "героизм" и "ну что ты сопли распустил", сыграл на чувствах человека и своеобразно вынудил его остаться... Кто знает...
Цитата Сергей_112 ()
Совет: извинись перед Фантомасом, он не заслужил той характеристики

Не стоит, я на ЭДУАРДИУСа не обиделся, и извинений никаких не требую
Цитата arhi ()
В заключение я считаю что не стоит бросаться громкими словами и обвинениями, подождём официальных итогов....

Согласен полностью, о чем выше также писал...

Добавлено (23.10.2016, 21:37)
---------------------------------------------
Вот кое-какие новости по данной печальной теме:

1. Комиссия из ЦА МЧС во главе с тов. Беляевым (которого, кстати, не видно особо было и не слышно) свою работу благополучно закончила где-то в 16-17х числах... Никакого особого рвения и зверства она не проявила, замечания были конечно... Но такие, ни то ни се, "в рабочем порядке"... Наши подразделения проверял офицер довольно-таки спокойный, не МЧСовый, адекватный и тактичный. Недостатки мелкие, справка практически чистая... Вобщем, на сегодняшний день то, что озвучивалось устно - это "усе хорошо". Посмотрим, что в обобщенной справке напишут...

2. Следствие по делу о гибели - пока в процессе, но основную массу участников и свидетелей событий следователь ГУ СКР тов. Бумажкин уже допросил, включая тех двух офицеров, которые и руководили тушением на момент гибели... Я думаю, скоро будет сделан окончательный вывод по следственным действиям и вынесено определение по делу...

3. Кстати... Двух вышеуказанных офицеров на период следствия резко отправили в отпуск... Кто-то говорит "по графику", но я думаю, что не просто так совпало. В голову мою пустую и непутевую приходит мысля, что это был "тайм-аут", "музыкальная пауза"... Фактически - отстранение от несения службы в качестве РТП гарнизона и исключение из графика выезда руководства ГУ на пожары на период активных следственных действий... И связано это с необходимостью выяснить, куда будет клониться вектор следствия и общественного мнения, а также скрыть данных офицеров от пристального внимания на время, пока страсти не поутихнут...

Так вот... Один из этих офицеров уже вышел на службу из отпуска и вновь внесен в график дежурств и выезда ответственных лиц от ГУ на пожар... Выводы делайте сами.

Пока на сегодня все...

сарматДата: Понедельник, 24.10.2016, 09:59 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Цитата fantomas-555 ()
Так вот... Один из этих офицеров уже вышел на службу из отпуска и вновь внесен в график дежурств и выезда ответственных лиц от ГУ на пожар... Выводы делайте сами.

Ещё ему грамоту почётную, а то и орденом наградят !!!

служить бы рад, прислуживаться тошно!!!

fantomas-555Дата: Понедельник, 24.10.2016, 15:49 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Ну.. Как будет, так тому и быть... Или не быть по обстоятельствам... Посмотрим, сказал слепой....

Вот еще кое-какая инфа, только сегодня получил: начальник ГУ резко ушел в "отпуск"... )))) Ряд офицеров главка связывают это со следующими обстоятельствами: министерству нужен был "стрелочник"... Естественно, что по аналогии с МВД, стрелочником выступает старший руководитель... Начальнику ГУ предложили в министерстве должность, фактически повышение в целях сокрытия его от всяких неприятностей (это часто делается: некуда сотрудника девать - куда его? на повышение, хоть избавимся от него...)))) ) Он отказался. И тут же возмездие в виде "да пошел ты на пенсию!!!" Результат пока неизвестен, но... Выводы делайте сами.

На сегодня все. Рассказал, что узнал, не взыщите...

сарматДата: Понедельник, 24.10.2016, 17:03 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
fantomas-555, кто ушёл в отпуск? Илья Палыч?

служить бы рад, прислуживаться тошно!!!

ЭДУАРДИУСДата: Понедельник, 24.10.2016, 20:09 | Сообщение # 105
Пожарный
Генералиссимус
сегодня объявили по "звезде" что погибшим во взрыве от газа в Рязане по жителям дома где взорвался газ будит объявлен областной траур, а москвичи то не объявили, даже по городу москве(с маленькой буквы) они педофилов ловили в это время, это было в тов время важнее. Предлагаю все таки провести акцию "ПУЧКОВА К СТЕНКЕ -позора"

Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Гибель пожарных на Амурской ул. в Москве: до и после беды...
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:

Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2017службы мониторинга серверов