Пожару - нет!
Главная | Снятие погон с МЧС. - Страница 12 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 23.04.2024, 13:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Снятие погон с МЧС.
Снятие погон с МЧС.
ВадимецДата: Четверг, 20.10.2011, 20:47 | Сообщение # 221
Помощник начальника караула
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Да бюрократии хватает.... И проверки постоянные... А на жёлтых фамилиях кто-то деньги сделал.
 
zloyznoyДата: Суббота, 22.10.2011, 23:50 | Сообщение # 222
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (Сергей_112)
Сейчас "вольники" которые к МЧС часто не относятся (а их становится все больше и больше) на пенсию пойдут только в 60!


вольнонаёмные это старое понятие, щас эти люди называются работники. и работники мчс т.е. те которые не имеют спец званий, идут на пенсию в 50 лет, и выслуги 25, см фз 69 о п.б.
 
НИКИТИНДата: Воскресенье, 23.10.2011, 06:39 | Сообщение # 223
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
zloyznoy, У вас выходили "работники"на пенсию в 50 лет?Знаете какая пенсия за 25 пет работы в ПО?4100 angry !А полную пенсию начинают платить с 60пет ,вот все и работают до 60!!!! surprised

Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....

Сообщение отредактировал НИКИТИН - Воскресенье, 23.10.2011, 06:40
 
SVBДата: Воскресенье, 23.10.2011, 07:32 | Сообщение # 224
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Сергей_112, applause applause applause good good good good

Добавлено (23.10.2011, 07:11)
---------------------------------------------
Лучше и не скажешь

Добавлено (23.10.2011, 07:32)
---------------------------------------------
svoloh, Добавлю к сказанному Сергей_112, немного истории. Когда в 2000 г. началось Великое "пришивание кителя к пуговице" нашу область сделали одной из девяти экспериментальных. Уже в 2003 году МЧС попыталась (в рамках нашей области) начать снятие погон. Но не сразу, а поэтапно. Для начала запретили принимать на службу сотрудников, а только работников. А сотрудники будут потихоньку дослуживать и уходить на пенсию. Таким образом хотели провести постепенную замену сотрудников на работников.
Хочу добавить, что это у них (ГО-шников) прямо параноидальная мечта. И почему - тоже понятно. Им нужны безголосые рабы с нищенской зарплатой и минимумом прав. (Здесь Сергей прав на 1000000%) Потому, что до 60 (т.е. до полной пенсии) доработать смогут не все и человек будет цепляться и руками и ногами - лишь бы дойти.
Но продолжу! Их эксперимент провалился с треском. НИКТО НЕ ПРИШЕЛ УСТРАИВАТЬСЯ! Точнее те, кто пришли - сразу убегали: зарплата -тьфу, прав никаких и до пенсии - ОГОГО. Особенно на фоне "погонников".

Нас девять экспериментальных областей по России. Теперь становится видно, что то, что они пробовали на нас - сейчас потихонечку (с учетом полученного опыта) втюхивается и реализуется уже по всей стране. Знаете - мне иногда СТРАШНО СТАНОВИТСЯ!


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
kawenДата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:19 | Сообщение # 225
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Оффлайн
У нас уже начали снимать. ПТЦ уже распогонили. Кадры, бухгалтерия-с нового года. В итоге должны остаться тольго боевые, городские, части. 5 шт.

ЗА МИР, ЗА ДРУЖБУ, ЗА ПРОТИВОПОЖАРНУЮ СЛУЖБУ!!!!

Сообщение отредактировал kawen - Воскресенье, 23.10.2011, 10:20
 
master85Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:33 | Сообщение # 226
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
не знаю что вообще за разговор все прикрасно понимают, что снимут погоны и пожарной охраны неостанется, просто все разбегутся, за такие деньги работать в таких условиях никто не станетъ
 
zloyznoyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:40 | Сообщение # 227
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (master85)
не знаю что вообще за разговор все прикрасно понимают, что снимут погоны и пожарной охраны неостанется, просто все разбегутся, за такие деньги работать в таких условиях никто не станетъ


не хочу вас разочаровывать но станет. в ростовской области три года, все были без погон, только три части были в погонах, так вот части вошедшие в гпс субъекта федерации отдельно от мчс, все были без погон, и работали и платили по более чем федеральным,(2005-2008г 14 т.р. это были хорошие деньги, а в отпускные 30-50 т.р.) и люди держались, и в караулах было по 20ть человек и по три хода в расчёте новые авто область закупила. так что есть примеры работы пожарной охраны без погон. очень хорошей работы. и штаьб ездил каждые сутки, зачёты и нормативы все сдавали, и если имели то по делу а не за паутину и покраску отсеков.

Добавлено (23.10.2011, 13:40)
---------------------------------------------
забыл добавить, тогда в те времена не только части но и все те кого вы не представляетет без погон, были просто работниками начиная от начальника управления (диреткор департамента), спт, цусс, ну вообщем все отделы. просто не удержали власть, в москве там переиграли чтобы двоевластия якобы не было, всех вернули федералам и пошёл развал дикий, вот именно сейчас и работать стало некому в карауле , четыре человека и один ход. кто успевает те валят на пенсию до нового года, даже штаб работает сутки двое. и по два человека. берут всех даже очных студентов. а тко приходит из армии молодые , пока на азарте работают потом, семья уже не получаеться на 10т.р. жить как то

 
babaiДата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:34 | Сообщение # 228
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Что, много больших погонов в частях?! Да за погоны и держатся лишь ГУ, так как только им и есть чего терять. Скорее бы всех МЧСников без погон бы оставили. Глядишь, поумнели бы. smile

"Демократор" - сайт для решения общественных проблем
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:43 | Сообщение # 229
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (zloyznoy)
тогда в те времена не только части но и все те кого вы не представляетет без погон, были просто работниками начиная от начальника управления (диреткор департамента), спт, цусс, ну вообщем все отделы. просто не удержали власть, в москве там переиграли чтобы двоевластия якобы не было, всех вернули федералам и пошёл развал дикий, вот именно сейчас и работать стало некому в карауле

zloyznoy, Очень интересная ситуация представленная Вами. Действительно, очень. Причем оплата труда тогда, описанная Вами на высоте, у нас (у казенных) сейчас: пожарный - 8-9т., КО - 12,5-13т.(из "бывших"), НК - 13-13,5, ну и при отпуске + 2 оклада(мат. помощь),а у Вас это еще 4 года назад было! Мат.помощь появилась именно став казенными, до этого ее не было. В городе и области существуют и действуют 2 параллельные структуры ГУ МЧС и ГКУ "Управление по делам ГО, ЧС и ПБ", при этом все продублировано (за исключением только СПТ, оно есть только у федералов), отделы и штаты в отделах одни и теже, ПЧ-ей все же чуть больше федеральных, при этом далеко не все там в погонах. Насколько эффективен такой порядок думайте сами.
Quote (zloyznoy)
вольнонаёмные это старое понятие, щас эти люди называются работники. и работники мчс т.е. те которые не имеют спец званий, идут на пенсию в 50 лет, и выслуги 25, см фз 69 о п.б.
Для работников МЧС так и есть, а для всех остальных работников: казенных, муниципальных, частных - только не ранее 60 лет.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Воскресенье, 23.10.2011, 14:55
 
master85Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:59 | Сообщение # 230
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Quote (zloyznoy)
не хочу вас разочаровывать но станет.

может ты и прав но не за 8 т.р. которые сейчас получает вольники, я в погонах и со всей уверенностью могу сказать, что за 8-10 тыс работать не буду, angry не потому что я такой нехороший cool как некоторые сейчас подумают, а потому что мне 2 детей кормить надо, а еще и кредиты платить, angry и таких как я у нас в городе 80%, так что нестанут люди работать если только временно от безисходности angry

Добавлено (23.10.2011, 14:59)
---------------------------------------------

Quote (babai)
Что, много больших погонов в частях?! Да за погоны и держатся лишь ГУ, так как только им и есть чего терять.

не за погоны а за выслугу, и разницу в зарплате в 2 раза cool cool
 
FIREFOX66Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:44 | Сообщение # 231
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
У нас работают все без погон, но у всех есть вторая работа или третья, а в ПЧ на отдых на сутки(кому как повезет)

АЦ 66
 
drandrДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:37 | Сообщение # 232
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн
У нас тоже все работники МЧС и с сожалением вспоминаем о времени работы в областном депортаменте!!! cry sad cry

ИЛЛЮЗИИ В ПРОШЛОМ-ОСТАЛАСЬ РЕАЛЬНОСТЬ.
 
SVBДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:46 | Сообщение # 233
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
zloyznoy, Что тут сравнивать. У нас тоже в Администрации области создан Департамент и несколько ПЧ с новой техникой и зарплатой.......6-8 т.р. sad Может быть в ЮРЦ и сделали такую зарплату, а вот для нашего региона это не проскакивает. Видимо считается, что для сельской местности и такая пойдет. И надо отдать должное - даже на такую зарплату полно желающих. В селе вообще почти нет работы!!!!!!!!!!!! А если и есть, то зарплата еще ниже.
babai, Поверь моему опыту - ГО-шники снимут погоны со всех, а СЕБЕ ОСТАВЯТ! sad
FIREFOX66, Законом запрещено пожарным иметь вторую работу. И прецеденты уже есть - несколько человек, попавшие в поле зрения прокуратуры, уже уволены. sad
Насчет зарплаты?! Вспомните 1980-е года. Работали за 70-80 рублей (по тем временам очень мало). И кто? Алиментщики, браконьеры, женщины (бойцами), и даже дневники-студенты - с утра учится, а после обеда выходит на службу. НО ТОГДА НЕ ЗАПРЕЩАЛОСЬ ПОДРАБАТЫВАТЬ, хотя и график был сутки-двое.


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
fireman181Дата: Понедельник, 24.10.2011, 00:00 | Сообщение # 234
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
а мы вольники работаем и за 10000- и поверьте детей у нас не меньше

александер
 
JIeoHДата: Понедельник, 24.10.2011, 05:40 | Сообщение # 235
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
Quote (SVB)
Законом запрещено пожарным иметь вторую работу

с чего бы? это сотрудникам запрещено а FIREFOX66, пишет что все без погон
 
Fedor321Дата: Понедельник, 24.10.2011, 07:02 | Сообщение # 236
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
zloyznoy,
Quote
не хочу вас разочаровывать но станет. в ростовской области три года, все были без погон, только три части были в погонах, так вот части вошедшие в гпс субъекта федерации отдельно от мчс, все были без погон, и работали и платили по более чем федеральным,(2005-2008г 14 т.р. это были хорошие деньги, а в отпускные 30-50 т.р.) и люди держались, и в караулах было по 20ть человек и по три хода в расчёте новые авто область закупила. так что есть примеры работы пожарной охраны без погон. очень хорошей работы. и штаьб ездил каждые сутки, зачёты и нормативы все сдавали, и если имели то по делу а не за паутину и покраску отсеков.

До 2009 года у нас в регионе вся ПО была ГПС. Губер покупал технику, ежеквартально давали премии помимо квартальной, в размере зарплаты, давали деньги на канцелярию, на ремонт, одевали как положено. Руководство ПЧ правда тоже было вольнонаемное. 2008 году зарплата была как сейчас в ФПС после всех повышений. С переходом в ФПС в 2009 году как в гов..но опустили- нищенские зарплаты, денег не на что не дают про форму забыли не говоря уже о техники (за последние 3 года 2 единицы техники на область, ранее ежегодно от 6-ти и более в год). Все ремонты в части, что здания, что техники за свой счет и своими силами. Зато численность в ГУ с каждым годом все растет и растет создаются новые отделы, должности. С введением отрядной системы помимо управленческих мозгое...бов еще и с отряда приезжают любители поискать паутину. sad
Надежда только, что может быть в 2012 году случится чудо (имеется в виду выборы) и всех этих чудаков на букву М вышибут из ПО.
 
figasДата: Понедельник, 24.10.2011, 08:30 | Сообщение # 237
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
Quote (SVB)
Насчет зарплаты?! Вспомните 1980-е года. Работали за 70-80 рублей (по тем временам очень мало). И кто? Алиментщики, браконьеры, женщины (бойцами), и даже дневники-студенты - с утра учится, а после обеда выходит на службу. НО ТОГДА НЕ ЗАПРЕЩАЛОСЬ ПОДРАБАТЫВАТЬ, хотя и график был сутки-двое.

Да уж не говори.У меня отец с 180 рублей (завод) на 90 в пожарку перешел (конец 70-х), но тоже не сам а с большими уговорами, тогдашнего НЧ .Тогда было такое время, деньги для людей ничего не значили,пошел потому что любил спорт,а там тогода проводили всевозможные соревнования на всех уровнях от Динамо,ну и от Труда(завод ).И работать сутки через двое говорит нисколько не уставал


хотели как лучше..
 
VolodeyДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:56 | Сообщение # 238
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Оффлайн
Quote (babai)
Что, много больших погонов в частях?! Да за погоны и держатся лишь ГУ, так как только им и есть чего терять.

babai, поверь, что и в частях существуют такие, чья власть и амбиции только на погонах и держатся
 
master85Дата: Понедельник, 24.10.2011, 11:35 | Сообщение # 239
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Quote (FIREFOX66)
У нас работают все без погон, но у всех есть вторая работа или третья, а в ПЧ на отдых на сутки(кому как повезет)

ты сам говоришь работники, а сотрудникам подрабатывать положение а службе непозволяет angry , и поверь я лучше найду одну работу чем буду тратить нервы до 55-60 лет на МЧС за бесплатно и еще гдето для того чтобы пракормить семью angry , спосибо но я с таким раскладом никогда несоглашусь cool , когда люди уйдут из ПО таким образом вызазив свой протест angry , вот тогда может неше "ВЕЛИКОЕ" государство что-то и поймет и то сомневаюсь cool , а своим наплевательством на условия труда, на зарплату, на начальником мы сами разрешаем им обращаться как с рабами, работа так сказать за хлеб и воду angry angry angry

Добавлено (24.10.2011, 11:35)
---------------------------------------------
и можете сколько угодно говорить что я работаю в ПО не по призванию а так непонятно для чего, поверьте мне вы просто меня незнаете, но знайте я неодному пожарному отряда ни разу не дал в себе усомниться и именно их уважение ко мне и поддержка, заставляет меня еще пока работать и бороться за свои права и права пожарных, нашего отряда и пока я еще работаю неодна сука в больших погонах незаставит меня быть рабом в первую очередь я ЧЕЛОВЕК cool cool cool

 
SVBДата: Вторник, 25.10.2011, 12:13 | Сообщение # 240
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
master85, applause applause applause good good good happy

Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Снятие погон с МЧС.
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика