Пожару - нет!
Главная | Снятие погон с МЧС. - Страница 16 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 16.04.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:21, 14.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... сармат
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Снятие погон с МЧС.
Снятие погон с МЧС.
GRETSIIДата: Среда, 22.02.2012, 18:59 | Сообщение # 301
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
вот
Прикрепления: ____23__1993_.doc (75.0 Kb)
 
zloyznoyДата: Среда, 22.02.2012, 19:04 | Сообщение # 302
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (GRETSII)
вот
Прикрепления: ____23__1993_.doc(75Kb)


и что? старый какойто документ по мвд, уже видимо утративший силу
 
GRETSIIДата: Среда, 22.02.2012, 19:25 | Сообщение # 303
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
zloyznoy, утратил силу с лета 2005 года, когда было издано Постановление Правительства о создании Федеральной противопожарной службы, там все есть. И не забывай что почти вся нормативная база мчс построена на мвд-приказах
 
mchs91Дата: Среда, 22.02.2012, 19:26 | Сообщение # 304
Инструктор П.П.
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
SVB Когда сможете письмо Алекперова к оленеводу выложить???

Сообщение отредактировал mchs91 - Среда, 22.02.2012, 19:27
 
GRETSIIДата: Среда, 22.02.2012, 19:42 | Сообщение # 305
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
zloyznoy, почитай
Прикрепления: ____20__2005__N.doc (122.0 Kb)
 
ЭДУАРДИУСДата: Среда, 22.02.2012, 20:54 | Сообщение # 306
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
парни меня всего то час не было а вы уже состряпыли ......ну

Добавлено (22.02.2012, 20:50)
---------------------------------------------
Аллах не фраер .....

Добавлено (22.02.2012, 20:54)
---------------------------------------------
уходим от сути
Бегло посмотрел : там в основном про стаж при переходе из гражданских в военизированную службу.

Добавлено (22.02.2012, 13:43)
---------------------------------------------
Я думаю в этом есть соль , но это должен посмотреть хороший юрист, если даную информацию можно применить к нам то можно многое изменить http://voensud.ru/arhiv-f....47.html
То есть, действие мчс, по снятию статуса военнослужащих, недопустимо , в связи стем , что нарушает положения Конституции Российской Федерации, закрепленные ст. … о недопустимости издания правовых актов умаляющих права граждан и соответствии их Конституции Российской Федерации, вот надо на что опираться на конституцию и вернуть права.

Добавлено (22.02.2012, 13:55)
---------------------------------------------
я думаю нам поможет данный пункты и статьи в конституции
Вот вам парни и раз
Статья 55
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Статья 114
1. Правительство Российской Федерации:
е) осуществляет меры по обеспечению законности, прав и свобод граждан,

Статья 115

3.Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации в случае их противоречия Конституции Российской Федерации, федеральным законам и указам Президента Российской Федерации могут быть отменены Президентом Российской Федерации.

Добавлено (22.02.2012, 13:58)
---------------------------------------------
ДУМАЮ, ЗАКОННОЕ ОБОСНОВАНИЕ В ВОЗВРАЩЕНИИ СТАТУСА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО У НАС ЕСТЬ, НУЖЕН ЮРИСТ И ЗАЯВИТЕЛЬ ( я как заявитель не подхожу , потому что являюсь пенсионером и мои права не ущемлены)

вот вам и двас (2)
У Руководства МЧС нет права и законного обоснования снятия статуса вс , и вообще данные действия если развивать в правовом ключе , являются превышением должностных обязанностей повлекшие материальные и другие потери граждан , то есть является уголовно наказуемым преступлением, вот мы и добрались до сущности ( я думаю если правельно поискать в УПК РФ то и это можно найти )
и я нашел
Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ РОССИЯНЕ. ГДЕ ПРАВДА !!!!

Добавлено (22.02.2012, 14:08)
---------------------------------------------
ВООБЩЕ ЗАЯВИТЕЛЕМ НАДО СДЕЛАТЬ ПРОФСОЮЗНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ !!!!
Всякому терпению есть свой беспредел .


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
GRETSIIДата: Среда, 22.02.2012, 21:05 | Сообщение # 307
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
надо в Верховный суд РФ tongue tongue tongue
 
zloyznoyДата: Среда, 22.02.2012, 21:22 | Сообщение # 308
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (GRETSII)
И не забывай что почти вся нормативная база мчс построена на мвд-приказах

я не забываю, просто иногда некоторые пункты всё же меняются, и выкоалывать надо документы всё же с шапкой мчс, согласно времени

Добавлено (22.02.2012, 21:15)
---------------------------------------------

Quote (ЭДУАРДИУС)
ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ РОССИЯНЕ. ГДЕ ПРАВДА !!!!


правда в том,что почему то руководству можно нарушать всё что можно а подчинённым нет. руководить пожарнйо охраной может человек без специального образования а на какие нибудь должностя почемуто требуеться высшее именно по специальности. ктото попадает после института сразу в управу, а ктото до пенсии если нет подвяз в начкарах сидит. ещё много чего есть, и это сплошь и рядом, а вы хотите сломать то что сломать не реально

Добавлено (22.02.2012, 21:22)
---------------------------------------------

Quote (GRETSII)
zloyznoy, почитай
Прикрепления: ____20__2005__N.doc(122Kb)


ну что именно я тут должен прочитать, не пойму?? я читал этот документ ранее, как он относиться к данной теме? он основан вообщем то на фз 69м
 
GRETSIIДата: Среда, 22.02.2012, 22:11 | Сообщение # 309
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
zloyznoy, пунт если не ошибаюсь 12, который перекликается с пунктом 4 постановления от 93 года-все взаимосвязано, короче если никто ГПС вообще не принимает всерьез-зачем тогда воду баламутить -спи на печи а я буду бороться до конца angry angry angry
 
zloyznoyДата: Четверг, 23.02.2012, 00:32 | Сообщение # 310
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (GRETSII)
а я буду бороться до конца


конечно борись, только новое место работы подготовь заранее. я уже отборолся своё, об одном жалею раньше надо было валить, а не ждать что вот-вот будет лучше

Добавлено (23.02.2012, 00:32)
---------------------------------------------
GRETSII, щас инфо о вас глянул вот, конечно когда 60 года можно и поборотся)) и громкими фразами покидатся, ведь если что на пенсию, если уже не на пенсии. да только где вы были когда далеко было до пенсии, а это всё уже начиналось?!

 
ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 23.02.2012, 06:49 | Сообщение # 311
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
парни у вас есть реальный юридический повод вернуть погоны и место готовить не надо , чего боятся , нужно судиться, это лучше чем , предлагают псевдо демократы, закон на вашей стороне. Хватит ныть надо работать в правовом поле, и поверьте это куда опаснее и эффективнее пения "перемен" на площадях

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
GRETSIIДата: Четверг, 23.02.2012, 07:14 | Сообщение # 312
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
zloyznoy, спасибо мил человек, только мне 52 год пошел-вот такие дела tongue tongue tongue
 
ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 23.02.2012, 07:27 | Сообщение # 313
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
всех с праздникам

Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Четверг, 23.02.2012, 10:04
 
zloyznoyДата: Четверг, 23.02.2012, 11:38 | Сообщение # 314
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (GRETSII)
спасибо мил человек, только мне 52 год пошел


так о том и речь, что когда по моложе были молчали а щас то терять нечего вот и начали чтото возмущаться, да только поздно, всё уже случилось.
 
Сергей_112Дата: Четверг, 23.02.2012, 11:59 | Сообщение # 315
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (zloyznoy)
конечно когда 60 года можно и поборотся)) и громкими фразами покидатся, ведь если что на пенсию, если уже не на пенсии. да только где вы были когда далеко было до пенсии, а это всё уже начиналось?!

Хм? Когда далеко было до пенсии, вроде и по другому было: и министры с министерствами, и соотношение з/п, и почти все в одном министерстве, а не как сейчас - по другому было много и государство было тоже другое.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
vovan1975Дата: Четверг, 23.02.2012, 12:24 | Сообщение # 316
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
У нас вчера начальство было на совещании после сдачи зачетов,им с управы сказали что к 2014-2015 году погоны снимут.

УХОДЯ ГАСИТЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!
 
zloyznoyДата: Пятница, 24.02.2012, 21:35 | Сообщение # 317
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (Сергей_112)
Хм? Когда далеко было до пенсии, вроде и по другому было: и министры с министерствами, и соотношение з/п, и почти все в одном министерстве, а не как сейчас - по другому было много и государство было тоже другое.


ну не так далеко, это началось уже с 2005 года, когда подразделения фпс начали переходить в гпс субъекта федерации, и их укомплектовывали работниками за счёт конечно не дослуживших сотрудников, а вы тогда молчали. ну потому что знали что вы то уж точно дослужите, а теперь кому нужны ваши эти крики возмущённых, вместе с тем кто написал петицию президенту когда начали погоны с договорных снимать, смешно же блин, бесполезно всё это, ибо дорога ложка к обеду. геройствовать после драки это как бы галимо выглядит
 
oleg4563Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:09 | Сообщение # 318
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Оффлайн
zloyznoy совершенно с тобой согласен: процесс уже запущен и останавливать его никто не будет, тем более перед выборами. А уж после них и подавно. Кстати сказать крики не помогли бы и в 2005 - все решилось в 2002 (из МВД в МЧС). Тогда ещё можно было бороться чтобы не перевели в подчинение МЧС, и главное условие для победы - это наличие сильной фигуры (или группы фигур) в генералитете ПО и МВД заинтересованных самих и которые могли бы заинтересовать высшие эшелоны власти в оставлении ПО под крылом МВД. Без этого мы все хоть оборись... . А то что люди начинают вещать о справедливости не раньше чем прижмет именно их - так это нормально, это в нашей природе. Лично я что-то недоверяю людям, которые борются за права других когда им самим хорошо. Попахивает пиаром, да и пробивная сила таких особей чаще всего работает пока у самих не начнут отнимать то что имеют. Случаются,конечно, исключения. но это скорее отклонение от нормы.

"Все они хирурги или костоправы, нет среди них ни одного терапевта..."
 
svolohДата: Пятница, 24.02.2012, 22:12 | Сообщение # 319
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
как достали енти вопли о погонах angry потому что дальше воплей дело не пойдёт распогонют вас и будете засунув язык в попу отдавать честь и кричать смирно господам полканам
 
Сергей_112Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:42 | Сообщение # 320
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (zloyznoy)
это началось уже с 2005 года, когда подразделения фпс начали переходить в гпс субъекта федерации, и их укомплектовывали работниками за счёт конечно не дослуживших сотрудников, а вы тогда молчали. ну потому что знали что вы то уж точно дослужите,

Я уже тогда - дослужил и выслужил.... с 2000г. с пенсией. У меня не возникало тогда тем для криков.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Снятие погон с МЧС.
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика