Пожару - нет!
Главная | Реформа МЧС - Страница 30 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Реформа МЧС (кто останется в погонах с 2012 года.)
Реформа МЧС
arhiДата: Воскресенье, 25.10.2015, 18:30 | Сообщение # 581
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата логин ()
по бумаге птз, а на самом деле даже ворота не открываются

до первого приезда оперативного, а потом море приятностей всем, от нк до начальника
 
Bardak_UliyanovДата: Воскресенье, 25.10.2015, 18:57 | Сообщение # 582
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
arhi, логин прав, именно так и происходит, у вас в регионе наверно всё обстоит иначе. У нас выезда официально запрещены с марта месяца, все ПТЗ проводятся на фасаде и оперативные в курсе всех событий соответственно и хотите сказать, что на этом нет экономии? Если с учетом весенних пожаров, так мы за три дня израсходовали месячный запас ГСМ!!! А если к этому ещё и добавить выезда на занятия на объекты, то останешься с голым задом. Так что вот она и есть экономия. А по поводу того, что "по бумагам
боевой выезд, а в реале бамбук курим?" скоро и такое будет, ведь закрывают пожар ГСО как НГСО, делают мусором, травой, а в реальности ты работаешь на дачном доме, хоз.постройках, банях и после этого мы мечтаем о прибавке к зарплате, происходит реальная, целенаправленная подтасовка фактов, ложь и обман повсюду!!!


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".

Сообщение отредактировал Feuerwehrmann-19 - Воскресенье, 25.10.2015, 18:58
 
arhiДата: Воскресенье, 25.10.2015, 19:50 | Сообщение # 583
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19, ну давай по порядку
ПТЗ на фасаде или в учебном классе? согласен, не айс, но никто не мешает при этом лишний раз развернуться
закрываю пожар задымлением или мусором? а разве не НК пишет акт? или кто то вместо него передаёт инфу на ЦПС? пойми уважаемый, если не всё, то очень многое зависит от нас самих, это ведь наши браты "идут навстречу" инспекторам и операм и пишут в акте мусор....
 
arhiДата: Воскресенье, 25.10.2015, 19:52 | Сообщение # 584
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
или занижают площадь, и так бывает, я лучше передам то что есть в реале, чем потом мне же и по башке дадут, никто и никогда не признается что давал указивку нк передавать мусор, а случись чего, кто крайний будет? а?
 
kvasdopil777Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 20:04 | Сообщение # 585
Начальник караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
arhi, информацию о загорании мусора (травы), пожаре в ГУ передаёт диспетчер. Сейчас дошло до того, что люди, принимающие сведения, просто диктуют нам те цифры, которые мы должны указывать в своих актах. Это началось отнюдь не вчера, лично меня просто бесит такое положение вещей, так как я вынужден укрывать свой труд, получается, что я просто-напросто бью на работе баклуши.
 
dartanianДата: Воскресенье, 25.10.2015, 20:14 | Сообщение # 586
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
это наверно везде так. Сначала время прибытия, потом все мусором, теперь борьба идет с временными показателями, чтобы и это мусор тушили в считанные минуты, Так же и про друге выезды и пожары. Уже анализируют и это. Отражают в анализах. Мы под пристальным вниманием
 
Bardak_UliyanovДата: Воскресенье, 25.10.2015, 22:10 | Сообщение # 587
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
arhi, уважаемый, вы наверно сотрудник, сдается мне...или чур меня!...мне показалось???
Передаем мы одно, а когда с пожара возвращаешься в часть, вот тут начинается самое интересное, подбивается время прибытия, локализации, ликвидации, нормативы понимаете ли! Какие могут быть нормативы, если самый удаленный поселок от части находится на расстоянии 80 КИЛОМЕТРОВ!!! Ну как можно прибыть за 10 минут? Так, отходим от темы, продолжаем про самое интересное, инспектор начинает звонить и спрашивать, что там, как там и т.д. нужна статистика, я попробую сделать мусором, звонит на ЦУС в ГУ, там тоже сидят "дамы"-герои, которые проводят данный пожар мусором, вот и все дела! Акты уже составляешь после всех движений! И чтобы мне тут не говорили и как бы не пытались меня убедить, я точно уверен в том, что как бы не старались наши высшие умы придти к однообразию и подобию, этого никогда не будет! В каждом регионе свои правила и порядки, в каждом регионе свои зарплаты,к примеру если в Северной Осетии дежурит 1-й караул, то в Волгограде дежурит 3-й, а по всем принятым правилам должно быть совпадение 100%, если там у НК (сотрудников) денежное довольствие в месяц со всеми вытекающими составляет 55 рублей, то у наших НК (сотрудников) примерно 32-35 рублей, и что такое запрещены выезда и что такое работники для них это дико и чуждо!
А занятия мы проводим на фасаде и это ничего не меняет в корне!
Самые лучшие занятия, это реальный пожар и у нас их достаточное количество, там то уж разворачиваешься по несколько раз на день, да так, что смело хватает на несколько месяцев!


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".

Сообщение отредактировал Feuerwehrmann-19 - Воскресенье, 25.10.2015, 22:12
 
arhiДата: Понедельник, 26.10.2015, 00:00 | Сообщение # 588
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата Feuerwehrmann-19 ()
мне показалось???

чтоб больше не казалось, сам скажу) я работник, был когда то и сотрудником)
при составлении КД по приказу писать должны не вы, да, но тем не менее, пишется как скажет нк, а если не пишется как скажет нк, то пишется хлопотно очень, кстати, акт составляется в течении 5 рабочих дней после ЧС, как и карточка действий впрочем. так что выбирать вам, что и как писать, надавить то на нк можно, вот только и дело можно повернуть так, что будут обязаны ВАМ, а не дяде Васе с подворотни, в общем нюансов в нашей службе много, не мне вам это объяснять, сами должны понимать
следующее, по регламенту у вас не 10, а 20 минут, как я понимаю
и про "дам-героев" тоже скажу, подпись ваша ставится на акте, и уж никак не их, проводить они могут хоть канат в свою попу, но ГПН проводит пожар по вашему акту, а не по их писульке


Сообщение отредактировал arhi - Понедельник, 26.10.2015, 00:02
 
Bardak_UliyanovДата: Понедельник, 26.10.2015, 02:50 | Сообщение # 589
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
arhi, не слышите вы меня коллега, не слышите...
В каждом регионе свои негласные правила.
Как может инспектор проводить пожар по акту, которого ещё нет? Никак! Акт о пожаре составляется непосредственно на месте пожара в 3-х экземплярах, но этого как правило никто не делает, всё составляется по возвращению в подразделение. У нас инспектор бывает даже на место пожара не приезжает, а вы мне про акты и КД. И как правило спрашивает у НК предварительную причину пожара и мат.ущерб. КД составляет начальник подразделения в течении 5 дней после пожара и в течении 10 дней она должна быть разобрана с личным составом, с записью в учебный журнал в раздел "Разбор пожаров". НК составляет только акт о пожаре и составляет схему расстановки С и С, мы НК даже и не напрягаем составлять КД, ибо в 50 лет освоение компьютера им дается тяжко...


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".

Сообщение отредактировал Feuerwehrmann-19 - Понедельник, 26.10.2015, 02:52
 
arhiДата: Понедельник, 26.10.2015, 05:48 | Сообщение # 590
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
всё слышу)
соболезную вашим инспекторам, при таком подходе немудрёно что их разгоняют и переводят, но при любом раскладе вся статистика и аналитика идёт из ГПН, так что в любом регионе и при любых правилах это неизменно
акт проще и удобнее писать на месте, лично мне - так
а про 50 лет, хм, так я понимаю, что никто их на должности не держит, не умеешь-научись, не желаешь-отойди, это жизнь


Сообщение отредактировал arhi - Понедельник, 26.10.2015, 05:49
 
Bardak_UliyanovДата: Понедельник, 26.10.2015, 06:47 | Сообщение # 591
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
arhi, неверный подход: " никто их
на должности не держит, не умеешь-научись,
не желаешь-отойди"... желающих быть НК, (даже из числа молодых 3-5 лет стажа), НЕТ И НЕ БУДЕТ! Никто не хочет связываться с этими бумагами и всем остальным за копейки.


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
логинДата: Понедельник, 26.10.2015, 08:04 | Сообщение # 592
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
arhi, у нас НК - это такой же боец, только с обязанностями по составлению бумаг. работать на пожаре реально некому, когда в карауле водила, НК и боец (если есть). бывает что и вдвоем выезжают. все бумаги составляются после приезда в часть. или НЧ или ЗНЧ если со стволом не бегают, могут акт составить. и надзор в курсе про это, и цифры все цукс или спт диктует, и "первыми" добровольцы приезжают.
 
Vedmak62Дата: Понедельник, 26.10.2015, 08:50 | Сообщение # 593
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19, логин, А вы правы на все 100% у нас то же самое творится. Только ЗНЧ у нас нет и с недавнего времени у нас нач сапог, старый ушёл на пенсию а этот только и может " я на бумагах писать( К ИСПОЛНЕНИЮ) " а в наших делах дуб дубом . Вот и теперь подумываешь и нах.. мне быть нач каром не лучше ли перевестись пожарным и сидеть на телефоне. (у нас пожарный не выездной, диспетчеров вообще нет)



Сообщение отредактировал Vedmak62 - Понедельник, 26.10.2015, 08:55
 
dartanianДата: Понедельник, 26.10.2015, 12:40 | Сообщение # 594
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Цитата arhi ()
образно говоря, летуны зарабатывают нам на топливо)

Ага
,

Добавлено (26.10.2015, 12:40)
---------------------------------------------
особое распоряжение наверняка продлиться до нового года, когда выделят бюджет на 16 год
Прикрепления: 8719542.jpg (22.7 Kb)


Сообщение отредактировал dartanian - Понедельник, 26.10.2015, 12:41
 
kaloyemercomДата: Понедельник, 26.10.2015, 13:57 | Сообщение # 595
Начальник караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
это приказ начальника главка, а на основании чего он издан? Приказ с Москвы был?

Спасение
 
логинДата: Понедельник, 26.10.2015, 14:51 | Сообщение # 596
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
Vedmak62, у нас были желающие перевестись с НК пожарным, но не пустили, работать некому
 
Vedmak62Дата: Понедельник, 26.10.2015, 15:29 | Сообщение # 597
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
логин, Аналогично.

 
weteroqДата: Понедельник, 26.10.2015, 15:35 | Сообщение # 598
Помощник начальника караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Хитрый дядя,чуть что это не я это МИНИСТР ,А КАК ЕМУ ЧАСЫ МИНИСТРА ЗАПАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!
 
Bardak_UliyanovДата: Понедельник, 26.10.2015, 19:29 | Сообщение # 599
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Vedmak62, логин, у нас та же история, с должности НК хотят уйти 50/50 это я могу сказать точно, и стать пожарными, но конечно же никто этого не разрешает и не разрешит!!! НИКТО не хочет связываться с этим ГЕМОРРОЕМ за копейки!!! Работать некому, НЕКОМУ работать! Сегодня приезжали из области из другого района, (сильно много расспрашивать не было времени) так у них отряд состоит из 7 частей, 1 часть полностью сотрудники, а остальные 6 частей работники! И нам сверху толкают какую-то чушь о том, что работники занимаются подвозом воды? Да, если бы не работники, ОБОСРАЛОСЬ бы всё министерство!!!
Судя по нашим аналогичным высказываниям здесь, можно смело утверждать о том, что как минимум в 3 регионах существует одна и та же проблема!
Vedmak62, логин искренне желаю вам удачи и железных нервов, если таковые ещё имеются!

Добавлено (26.10.2015, 19:29)
---------------------------------------------
weteroq, да просто котлы наверно стоят столько, что сам г-н Беляев был бы не против получит такой подарок к Новому году smile жаба душит, почему простому пожарному, а не ему!


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".

Сообщение отредактировал Feuerwehrmann-19 - Понедельник, 26.10.2015, 19:23
 
логинДата: Вторник, 27.10.2015, 07:49 | Сообщение # 600
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19, спасибо за пожелание!!! пусть у всех нас все будет хорошо!!! особенно железные нервы!!!

а что за тема с часами у министра?


Сообщение отредактировал логин - Вторник, 27.10.2015, 07:50
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Реформа МЧС (кто останется в погонах с 2012 года.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика