Пожару - нет!
Главная | Реформа МЧС - Страница 21 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Реформа МЧС (кто останется в погонах с 2012 года.)
Реформа МЧС
ObsidianДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:15 | Сообщение # 401
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
НИКИТИН, оу-оу, потише! Мы все здесь из пожарной охраны! Дураков, лентяев, дилетантов и воров везде полно - не только в ГПН - почитайте сводки с фронтов, там про службу-то тоже мало лестного. В России живем. И это вовсе не означает, что все такие. Я лично знаю, полно хороших людей в ГПН. Если вам где-то, когда то инспекция дорогу перешла, дак так и говорите, а ровнять всех под одну гребенку да еще и грязью поливать - это как минимум, не красиво. Надо поддерживать грамотных, ответственных и честных специалистов. Давайте уважать друг друга! Этот форум не для того создан, чтоб друг в друга пальцами тыкать - у нас есть общие, и при этом, куда более важные проблемы, чем ср...ся друг с другом.

А что касается статьи, мое лично мнение - брехня это.


And may be from the darkness something beautiful will rize

Сообщение отредактировал Obsidian - Воскресенье, 12.01.2014, 21:19
 
kok2014Дата: Понедельник, 13.01.2014, 08:33 | Сообщение # 402
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
НИКИТИН ну как всегда все проспали на службе это инфа старая и планы уже давно утверждены прокуратурой, и проверки малого бизнеса убрали из планов и только ИП и у кого объекты менее 50 человек, а так как работали так и работаем ну профилактики добавиться немного больше.
И ненадо ГПН и службу делить это одно целое
 
alexrublev87Дата: Понедельник, 13.01.2014, 08:39 | Сообщение # 403
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
НИКИТИН, будь аккуратней в своих выражениях.
 
LexsnДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:58 | Сообщение # 404
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
http://www.mchs.gov.ru/news/item/634804/ спецам переподет
 
генкаДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:47 | Сообщение # 405
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
Цитата kok2014 ()
И ненадо ГПН и службу делить это одно целое

что то я в этом оооооочень сильно сомневаться стал,последние лет так 5-7
 
НИКИТИНДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:54 | Сообщение # 406
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
Спокойней,спокойней пацаны !Все эти мои умозаключения возникли не просто так и не на пустом месте!Я в п.о уже 23 год и захватил настоящих офицеров ГПН которые действительно ПАХАЛИ на объектах(заводы,колхозы,совхозы,фабрики,Клубы,поля и т.д,выезжали на все пожары ДЕЖУРИЛИ в частях ,а не на телефоне как сейчас angry ,помогали на пожарах бойцам!А сейчас "голубая кровь" блин на службу хорошо если перед обедом появятся (не на объектах,а дома или по своим магазинам шарятся лично у нас из 8 оф у 7 свои магазины,у одного нет молодой ещё!),на ночной пожар не могут дозвонится(отключают) а вдруг дозвонятся ответ -"До утра"!Поквартирные обходы взвалили на караулы, особенно интересно что после смены иди а 25 квартир пройди,это хорошо что смена пройдёт спокойно(что редкость) и таких примеров можно писать не переписать!Да еще о новых "офицерах) спрашиваю одного,второго после Академии -"Ну как ребята работать рвётесь?"смотрят как то странно и отвечают "А то как же!Надо же бабки отбивать что в нас родители вбухали зарплатой это очень долго ждать!"Уже заранее идут на госслужбу-БРАТЬ! alexrublev87, не меня тебе "сынок" чем то попрекать и в выражениях сдерживать!Прослужи столько да пролей столько пота да крови,а да ладно кому я хочу что то пояснит....

Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....
 
kok2014Дата: Вторник, 14.01.2014, 09:39 | Сообщение # 407
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
НИКИТИН а кто эти пацаны? Я на пенсию уже заработал. Уважительно надо относиться к людям, и теперь понятно что у Вас такой бардак.
Мои коллеги (ГПН) на пожары выезжают и помогают тушить если надо ( на 2 машины 3 человека и боевка есть в машине), и иногда в качестве РТП (хотя это и запрещено)
Ну про ночные выезда может соглашусь тоже не всегда выезжаем, только если погибшие и пострадавшие или серьезный пожар, и не потому что забили, а чтобы не делать двойную работу, так ак на утро опять надо ехать на место в сельское поселение за справкой, да и ночью не всегда есть возможность опросить очевидцев (сельская местность) и два раза ездить иногда за 70-80 км (дальняя точка) пустая трата времени и топлива.
И по объектам давно никто не шарится это в далеком прошлом, все только по плану и прокуратура е.. по полной ежемесячные сверки актов и планов проверок и если нет запятой (утрирую) представление нач. ГУ и у все пипец доп.выплатам.
Кто то имеет дополнительный заработок ну что в этом плохого, ну получается и пусть люди зарабатываю, Вам кто мешает?
А молодые все хотят в службу в ГПН идти работать уже давно никто не хочет.
Так что уважаемый НИКИТИН сухих Вам рукавов и с новым (старым ) годом и за настоящих пожарных и пожарную (неделимую) службу
 
alexrublev87Дата: Вторник, 14.01.2014, 10:23 | Сообщение # 408
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Цитата НИКИТИН ()
alexrublev87, не меня тебе "сынок" чем то попрекать и в выражениях сдерживать!Прослужи столько да пролей столько пота да крови,а да ладно кому я хочу что то пояснит....

по-моему тебя хорошим манерам ни кто уже не научит
 
maxДата: Вторник, 14.01.2014, 11:51 | Сообщение # 409
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата kok2014 ()
иногда в качестве РТП (хотя это и запрещено)

а чем это обосновано?


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
kok2014Дата: Вторник, 14.01.2014, 16:22 | Сообщение # 410
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
НИКИТИН радуйтесь скоро все будем есть из одно миски и начальникам Горнизонов еще больше гемороя перепадет была одна головная боль теперь будет две, но вторая похлеще первой. http://www.0-1.ru/discuss/?id=24375#end
 
KaratonДата: Вторник, 14.01.2014, 19:18 | Сообщение # 411
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
МОСКВА, 28 ноября. Значительную часть начальствующих сотрудников планируется сократить в МЧС РФ в ходе масштабной оптимизации ведомства к началу 2016 года. Это следует из доклада, размещенного на сайте ведомства.
Согласно документу, до 1 января 2016 года планируется сократить на 9,5% должности, замещаемые старшими офицерами (военнослужащие), и на 16,5% — должности старшего начальствующего состава Федеральной противопожарной службы (ФПС).
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/11/28/1204803.html

А вот приказы из ГУ:
Начальникам 1, 3, 4, 8, 11, 12, 13, 14, 25 отрядов ФПС по _____ области, 52 и 72 пожарных частей ФПС по _______ области:

Вам необходимо в срок до 20.01.2014 года представить в управление кадров Главного управления на сотрудников, перемещаемых в связи с реорганизацией согласованные рапорта для издания приказа о перемещении и соответствующие документы на сотрудников планирующих увольняться по сокращению штатов (рапорта, представления, пенсионные расчеты, справки о прохождении ВВК). Руководителям из числа работников принятых на работу Главным управлением (при согласии), заявления об увольнении в порядке перевода к другому работодателю.


Начальник Главного управления
полковник внутренней службы п/п

И еще один:

В соответствии со статьей 59 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации Вам необходимо, в срок до 05 февраля 2014 года направить в управление кадров персональные списки (раздельно для сотрудников, которым срок службы продлевается впервые и повторно) номенклатуры начальника Главного управления и необходимые документы (справки-объективки, рапорта, ходатайства, заключение военно-врачебной комиссии) для рассмотрения вопроса об оставлении сотрудников на службе сверх установленного для них предельного возраста.

Начальник Главного управления
полковник внутренней службы
 
позитронДата: Пятница, 17.01.2014, 15:00 | Сообщение # 412
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
Я умираю. Вызови скорую — у меня не получается»
Обозреватель Business FM Кира Альтман о случае с ее подругой и о том,
куда звонить в экстренных ситуациях
http://www.bfm.ru/news/243630?doctype=article
 
харватДата: Пятница, 17.01.2014, 22:44 | Сообщение # 413
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Ни о чём ссылка, сори.
 
denisss7709Дата: Понедельник, 20.01.2014, 04:49 | Сообщение # 414
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
не знаю конечно как где работает ГПН, но у нас это о..евшие чуваки. Пытаются брать пожары мусором, или ошибочными и т.д. и т.п. вообщем статистику себе улучшают. Я на прошлом пожаре инспектора чуть на .уй не послал, когда он пытался навязать мне взять мусором пожар на котором выгорело полквартиры, спасено два человека, работало звено. В дальнейшем возьмём с остальными начкарами это в практику посылать их лесом т.к. у них тоже открытое не довольство таким поведением. Не пойму почему прокуратура не ворошит это гнездо под нозванием ГПН, ведь там сплошные поттасовки и укрывательства. В общем не хрена не хотят работать.

вольнонаёмный
 
kok2014Дата: Понедельник, 20.01.2014, 08:01 | Сообщение # 415
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
denisss7709 а Вы вообще где работаете - это МЧС и инспектор тут вообще не причем, это указания все идут сверху.
И такая ситуация практически по все стране, еще и трупы могут быть пострадавшими. Ничего скоро начальник части или отряда станет Глав госом, и когда пару раз встанет на заслушивание у начальника ГУ по факту роста пожаров и погибших вот тогда все это прочувствуете на себе, толи еще будет.
 
denisss7709Дата: Понедельник, 20.01.2014, 13:29 | Сообщение # 416
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Цитата kok2014 ()
denisss7709 а Вы вообще где работаете - это МЧС и инспектор тут вообще не причем, это указания все идут сверху.
И такая ситуация практически по все стране, еще и трупы могут быть пострадавшими. Ничего скоро начальник части или отряда станет Глав госом, и когда пару раз встанет на заслушивание у начальника ГУ по факту роста пожаров и погибших вот тогда все это прочувствуете на себе, толи еще будет.


когда прокуратура за жопу возьмёт за такие дела, тогда перья со всех замешанных полетят, а я на таком балу участвовать не собираюсь, равно как и др. начкары. А рано или поздно это произойдёт. Моё дело тушить пожары а не снижать их рост. Я понимаю каждый тянет одеяло на себя, но только гпнщикам нужна статистика снижения, а нам нужна реальная статистика. Почему задашь ты вопрос. Да потому что с вашей статистикой мы тушилы получается, ни хрена не работаем по серьёзному, а тушим только помойки да по ложным гоняем. И ни о каком увеличении штатов в подразделении и говорить не приходится(хотя людей в карауле реально не хватает), главное чтоб сокращения не попёрли, ведь помойку потушить и двух человек хватит


вольнонаёмный
 
FireOfficerДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:20 | Сообщение # 417
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 285
Статус: Оффлайн
denisss7709, ну статистику по количеству пожаров не только ГПНщики рисуют. ГУ региона а следовательно и отряды так-же статистику подгоняют, и зачастую я от ЦППС и СПТ слышу что они пожары - пожарами проводить отказываются.

"Пишу с ошибками, простите!"
 
kok2014Дата: Понедельник, 20.01.2014, 15:57 | Сообщение # 418
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
FireOfficer + 1000
denisss7709 поверь я тоже за правильную статистику, и начкаром я тоже работал, и ГПН этот весь гемор тоже не нужен.
 
gran69Дата: Понедельник, 20.01.2014, 16:32 | Сообщение # 419
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
Коллеги ,какая прокуратура, все про все знают...всем это выгодно, а инспектор тут вообще не причем...ему сказали, что бы не было больше с АППГ , они и делают...

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
KaratonДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:07 | Сообщение # 420
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата FireOfficer ()
denisss7709, ну статистику по количеству пожаров не только ГПНщики рисуют. ГУ региона а следовательно и отряды так-же статистику подгоняют, и зачастую я от ЦППС и СПТ слышу что они пожары - пожарами проводить отказываются.

applause applause applause applause applause applause applause applause applause
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Реформа МЧС (кто останется в погонах с 2012 года.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика