Пожару - нет!
Главная | Реформа МЧС - Страница 24 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 00:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Реформа МЧС (кто останется в погонах с 2012 года.)
Реформа МЧС
KaratonДата: Пятница, 02.05.2014, 13:43 | Сообщение # 461
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата drandr ()
Свершилось- началась реформа и у нас- утром 30.04 начальник ОК отряда привёз новую "штатку" - три должности пожарных сократить!!!
В результате всех прошедших манипуляций называющихся реформированием , сокращены 3 водителя. Фокус в следующем; в ходе "реформирования" произошла т.н. ОПТИМИЗАЦИЯ. Т.е. ряд гарнизонов(муниципальных районов) объединили - присоединили к одному(муниципальному району) отряду. Там бухгалтерия, счета, печати и прочие прибамбасы. Теперь Нач.Отряда все вопросы по реформированию, оплате труда и всем прочим делам, легко решает за счет других гарнизонов. И волки сыты, и овцы в любимом районе целы. Так вот уважаемые форумчане, если Ваш нач.гарнизона, председатель ГО и ЧС, глава района, не будут бороться за свой район(гарнизон) то результат реформирования, может оказаться плачевным для всех. Надо брать в руки техрегламент, снипы, карты районов, и прочие документы обоснования и до крови драться с горе рефрматорами за свой поселок, город, район.

Добавлено (02.05.2014, 13:43)
---------------------------------------------
Цитата mikex ()
12 человек в части на один выезд

12 это на сутки через трое, по факту 2-3 чела в смене на АЦ, водитель и один, редко два пожарных.


Сообщение отредактировал Karaton - Пятница, 02.05.2014, 13:44
 
SVBДата: Пятница, 02.05.2014, 18:33 | Сообщение # 462
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Karaton, applause applause applause
Добавлю к этому, что в совокупности с сокращениями и снятием погон идет постепенная замена пожарных на членов ДПД, естественно "за нищую зарплату"! И, думаю,что в идеале замена будет полной, или почти полной. cool


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
НИКИТИНДата: Пятница, 02.05.2014, 18:59 | Сообщение # 463
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
SVB, Ну а по документах их(добровольцев) "наделали" тысячи, надо же их пускать когда то в дело..,Вот например наш район по реестру 868 человек ,в натуральном виде (знаю всех налицо) -8(из них 4 начальника -ствол только видели издалека на показательных выступлениях ,да 4 водителя ..)!!!!А добровольных дружин под 80! happy Вот армада попрёт не дай бог повтор 2010 года..!Сокращения в частях уже начались пока водил,мастеровГДЗС,старшин,и т.д,а вот "кредит-дебет" не трогают, доходит до абсурда в частях 40-50 л.с. 6 счетоводов!Считаю -это выливаются сокрытие пожаров,ежегодное их "понижение" так красиво подающие в отчётах наверх! angry Нет пожаров - и зачем тогда держать на службе л.с и еще им платить...

Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....
 
drandrДата: Пятница, 02.05.2014, 19:05 | Сообщение # 464
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн
Цитата НИКИТИН ()
Считаю -это выливаются сокрытие пожаров,ежегодное их "понижение" так красиво подающие в отчётах наверх! Нет пожаров - и зачем тогда держать на службе л.с и еще им платить...

+100500!!!!


ИЛЛЮЗИИ В ПРОШЛОМ-ОСТАЛАСЬ РЕАЛЬНОСТЬ.
 
tasisДата: Пятница, 02.05.2014, 22:16 | Сообщение # 465
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Оффлайн
Насколько я понял каждое управление по своему интерпритирует штатку, некоторые себе в угоду, Карелия - пока без изменений.
 
SVBДата: Пятница, 02.05.2014, 22:53 | Сообщение # 466
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
tasis, Тогда вам пока везет. Наш регион в числе нескольких "экспериментальных". Т.е. один из нескольких (по моему всего их девять), где "обкатываются" новые реформы. Достали уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Реформаторы блин! Например уже около двух лет, как ГПН переименовали в НД (надзорную деятельность) и повесили функции ГО!!!!!!!!!!!! Т..е. инспектора, наряду с пожарной безопасностью проверяют на объектах еще и вопросы ГО и ЧС. Причем оформляют это в виде отдельных Предписаний!
Интересно, у вас тоже такая хрень?


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
ЭДУАРДИУСДата: Пятница, 02.05.2014, 22:54 | Сообщение # 467
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Короче хотел бы рассказать мою историю. Выпал к нас снег на Южном Урале с 24 по 27 . Я уехал в Октябрьское (Чел. обл.) довез родственника с вещами , дом он там купил. ну вещи отвез переночевал и в Челябинск , а там снег пробки , короче к дочери от первого брака заехал и ночевать, в тот день в Челябинске Авто ад , но вообщем ж...па, переночевал решил узнать что там на М5. А там МЧС в Инете сообщает , "мы все держим под контролем, М5 работает в рабочем режиме, авто едут и в ту и в эту сторону, на Уренге все работает как надо и т.д. и как надо...." Ну и я дурак купился , поехал в 26 в 13.00 дня + вторая жена попросила на свадьбу падчерицы быть обязательно, ведь она тоже инет читает. Короче проблемы начались как две полосы кончились , короче добрался я в 2 часа ночи успешно проехав Уренгу,до подъема перед кусинским поворотом , и там остановились и я просто вырубился , потому что шел поток в одну стороны из Уфы в Челябинск, короче вырубился -просыпаюсь 6 утра и светает , тоесть с 2-х по 6 поток идет в одну сторону с Уфы в Челябинск. Я короче понял " не порядок " звоню 112 , объясняю 2 в чем дело почему поток только из Уфы в чл 4 часа в подряд" там ответ все в порядке так положено". я не угомонюсь, не правильно 4 часа в одну сторону поток , блин мне домой нужно у меня свадьба у падчерицы. Короче я звонил с диспетчерскую района , области , и т.к. далее , везде дежурно отвечали " Все под контролем все нормально" Понял что меня серьезно не воспринимают . звоню жене давай телефон приемной Пучкова , звоню там дежурный то ли офицер, то ли просто клерк отвечает мужин заспанный, описываю в повышенных тонах ситуацию на М5 и то что если бы в Инете не было бы обманчивой информации от местного Мчс, я бы не поехал и 50 % застрявших водителей и дальнобоев не поехали бы , а Чел МЧС ввело всех в заблуждение и тем самым создало такую ситуацию ЧС на дороге их вина. Вообщем видно как то повлиял мой звонок , с 8 до самого города я доехал нормально. Вообщем я с Челябинска уехал в субботу 13.00, а приехал в Трёхгорный в воскресенье в 11.00(второй день свадьбы), хотя даже зимой у меня на Газели(летние колеса) этот путь занимал от силы 4,5 часов пути. Кто ответит за несправедливость.
Единственное что нужно МЧС - убрать очковтирательство, и ...... сами понимает чего еще обтирательство и деснососательство.


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Пятница, 02.05.2014, 23:01
 
maxДата: Суббота, 03.05.2014, 00:06 | Сообщение # 468
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
SVB, про сокращение не слышал, ГПН тоже ОНД стали,не давно ревизию ЗС проводили отделы ВМО, сейчас вроде ОНД пойдет проверять,но по последнему точной информации нет.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
pozhar12Дата: Понедельник, 05.05.2014, 10:15 | Сообщение # 469
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
А нас МЧС это касается? Ссылка
 
ТимурДата: Понедельник, 05.05.2014, 13:08 | Сообщение # 470
Начальник части
Генерал-лейтенант
Группа: Опытный
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
Смею заметить, что численность ФПС строго регламентируется постановлением правительства (или президентскими документами - не помню точно). Проводя мысль по пожарным частям, получается, что сокращая водителей пожарных и т.п. личный состав - эта численность по любому должна где-то всплыть. В виде инженеров цукс, шмукс. Подразделений обслуживающих главки рег.центры и т.п. Я видел такое в администрации муниципалитета, численность самой конторы с гулькин нос, но есть хоз МУП, автопредприятие и подобные. Боюсь, что сокращения в мчс преследуют те же цели

Если ты не любишь бесконечно до самоотвержения пожарного дела, перестань в нем работать. Ты не только не станешь хорошим пожарным, но будешь мешать и другим и дискредитировать самое хорошее, чистое и возвышенное дело – поищи другую работу!
 
maxДата: Понедельник, 05.05.2014, 17:58 | Сообщение # 471
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата pozhar12 ()
А нас МЧС это касается?

happy Вас,не знаю,нужно смотреть документы book к чему Вы приравнены, а вот нас,субъектовиков, точно нет


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
k10091954Дата: Понедельник, 05.05.2014, 19:00 | Сообщение # 472
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата ЭДУАРДИУС ()
там ответ все в порядке так положено".


Эх, отправить бы их руководить "майданом". Смотришь и крови меньше пролилось.


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
pozhar12Дата: Вторник, 06.05.2014, 11:51 | Сообщение # 473
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
И снова я с кусочком свежих новостей) Процесс пошел.Пока в МВД. "Главные управления внутренних дел по федеральным округам, за исключением СКФО, ликвидируются, будет также сокращен центральный аппарат министерства..." ссылка
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 06.05.2014, 14:19 | Сообщение # 474
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Цитата pozhar12 ()
И снова я с кусочком свежих новостей) Процесс пошел.Пока в МВД. "Главные управления внутренних дел по федеральным округам, за исключением СКФО, ликвидируются, будет также сокращен центральный аппарат министерства..."
может разгильдяев и халявщиков поменьше будет.
Цитата k10091954 ()
Эх, отправить бы их руководить "майданом". Смотришь и крови меньше пролилось.

Ну как сказать наверное ты прав, другой фигней бы занимались.....


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
sarviДата: Среда, 07.05.2014, 17:45 | Сообщение # 475
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Не переживайте, что то сократят, сделают другой отдел, обзовут по другому и отчитаются что реорганизация прошла.
 
pozhar12Дата: Пятница, 06.06.2014, 10:23 | Сообщение # 476
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Выдержка с одного форума - "Численность высшего начальствующего состава федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы увеличится. Очевидно за счет Крыма и Севастополя. Глянуть новость Косвенный признак того,что слухи о каких-то сокращениях РЦ преждевременны, так же слух о слиянии ГУ и РЦ (вилкой) не имеют под собой основания. Не будет же президент один и тот же указ изменять ежемесячно."

Добавлено (06.06.2014, 10:23)
---------------------------------------------
По поводу завтрашних сокращений приведу пару ссылочек
Раз
Два

 
ThaideДата: Суббота, 07.06.2014, 08:39 | Сообщение # 477
Специальность не определена
Группа: Удаленные





сокращают должности аттестованные как в главках, так и в региональных центрах, для перевода их в Крым.
 
pozhar12Дата: Вторник, 29.07.2014, 17:31 | Сообщение # 478
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Проходит публичное обсуждение проекта Постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Перечень особых условий службы сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и предельных размеров ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия службы». ознакомиться

Добавлено (29.07.2014, 17:31)
---------------------------------------------
Продолжается обсуждение проекта Федерального закона «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» тыц

 
k10091954Дата: Среда, 06.08.2014, 20:32 | Сообщение # 479
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
АСТАНА, 6 авг – ИА Новости-Казахстан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ «О реформе системы государственного управления Республики Казахстан», сообщается на сайте Акорды. Согласно данному указу, количество министерств в Казахстане сокращается с 17 до 12. Министерству финансов переданы функции и полномочия в области бюджетного планирования от министерства экономики и бюджетного планирования. Минсельхоз получил функции и полномочия в области формирования и реализации государственной политики в сфере развития рыбного хозяйства, управления водными ресурсами, лесов, животного мира – от министерства окружающей среды и водных ресурсов. Министерству внутренних дел переданы функции и полномочия министерства по чрезвычайным ситуациям, за исключением функций и полномочий в области промышленной безопасности, формирования и развития государственного материального резерва.

Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
pozhar12Дата: Вторник, 18.11.2014, 12:26 | Сообщение # 480
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Начались движения, освобождают народ от тяготеющих должностей - ссылка
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Реформа МЧС (кто останется в погонах с 2012 года.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика