Пожару - нет!
Главная | Реформа МЧС - Страница 40 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 18.04.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:21, 14.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... сармат
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Реформа МЧС (кто останется в погонах с 2012 года.)
Реформа МЧС
НВПДата: Воскресенье, 31.07.2016, 12:10 | Сообщение # 781
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Реформа не только в МЧС. Вопросы разработки нормативов очевидно тоже будут передаваться общественности(?) или сро, как их называют. My WebPage
Сегодня назрела крайняя необходимость внесения в закон от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании» понятия «Стандарт национального объединения саморегулируемых организаций», либо изменения определения «Свод правил», исключив дублирование функций...
Ну а кто пишет нормативы, тот и заказывает музыку.

Добавлено (10.07.2016, 12:15)
---------------------------------------------
Вот ещё интересная информация - готовятся лицензирование заменить http://нопб.рф/site/newspost?id=14 Правда это в конце мая было.

Добавлено (31.07.2016, 12:10)
---------------------------------------------
Указ Президента Российской Федерации от 30.07.2016 № 386 "О некоторых вопросах Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" http://publication.pravo.gov.ru/Docu...
Вновь сокращения? и... разаттестация?

 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 14:09 | Сообщение # 782
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Уважаемый, НВП, ссылка - http://publication.pravo.gov.ru/Docu... почему то не открывается.
Думаю, что лучше ознакомиться здесь : http://publication.pravo.gov.ru/Documen....eSize=1 (официальный интернет портал правовой информации) Дата опубликования: 31.07.2016 Номер опубликования: 0001201607310003
С печатями и подписями.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Bardak_UliyanovДата: Воскресенье, 31.07.2016, 23:03 | Сообщение # 783
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
29975 человек, работающих в договорных подразделениях...да, цифра большая и теперь виден тот шаг по "снятию погон" с этих людей, это ж какие ДЕНЬЖИЩА то получается были выдворены этим шагом для увеличения ДД, оставь всех этих людей в погонах, то не видать бы некоторым, точнее всем таких зарплат! Так что же дальше, что ждёт оставшихся на этом судне, новые сокращения, дальнейшая оптимизация, повышение одним ДД и обещания другим?

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
ADGДата: Понедельник, 01.08.2016, 00:32 | Сообщение # 784
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Цитата Bardak_Uliyanov ()
Так что же дальше, что ждёт оставшихся на этом судне, новые сокращения, дальнейшая оптимизация, повышение одним ДД и обещания другим?

Я так понимаю, что в мечтах у святейших руководителей оплата труда работников договорных подразделений за счет охраняемых предприятий, но пока представить не могу как это будет выглядеть. И вообще, почему бы сразу не заложить в договор нормальный-достойный ФОТ для трудяг, в чем сложность?


Современная система работает на показуху, звездочки и награды – но не на безопасность
 
Серж01Дата: Понедельник, 01.08.2016, 06:20 | Сообщение # 785
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
Цитата ADG ()
Я так понимаю, что в мечтах у святейших руководителей оплата труда работников договорных подразделений за счет охраняемых предприятий, но пока представить не могу как это будет выглядеть.

Так то они и так содержатся за счет охраняемых предприятий , объект перечисляет деньги в федеральный бюджет , а оттуда деньги идут договорникам . Просто нужно вести расчет напрямую , без посредников.
 
Bardak_UliyanovДата: Понедельник, 01.08.2016, 06:55 | Сообщение # 786
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Серж01, верно говорите, но каким опять таки образом они хотят повысить зарплату работникам, если объекты начинают ныть, что слишком дорого им обходится содержание этих самых ПЧ, хотя, кому верить, лично с директором не общался...но факт экономии денежных средств в течение года, остается на лицо и ГУ получают свой лакомый кусок в конце года от объектовых ПЧ, да и само руководство этих самых ПЧ и отрядов обеспечивает себе успешное выполнение строительных работ по возведению собственных дач, ремонту квартир, покупке авто! Ну, а обычный трудяга, что он, а он ничего, получает остатки с барского стола и всё ждет повышения, а оказывается, что платят ему не всё то, что положено!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
KaratonДата: Понедельник, 01.08.2016, 11:37 | Сообщение # 787
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата Bardak_Uliyanov ()
если объекты начинают ныть, что слишком дорого им обходится содержание этих самых ПЧ,

На мой взгляд, это выходит на передний план банальная жадность, ведь большинству руководителей лучше потратить деньгу на себя любимого, не понимая при этом вопросов безопасности своего же предприятия, которое и приносит ему эту деньгу. Я лично отказался бы полностью от услуг МЧС, а в разумных пределах создал, обучил и содержал бы свое ведомственное подразделение, наверняка было бы толковее и дешевле.
 
Bardak_UliyanovДата: Понедельник, 01.08.2016, 12:19 | Сообщение # 788
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Karaton, и в этом вы правы и я с вами солидарен в этом вопросе! Я лично считаю так, что большинство, находящихся ещё под синим крылом МЧС объектовых ПЧ, находятся там лишь потому, что руководители этих ПЧ ох, как не хотят расставаться с ними, вернее с финансами на их приходящими и всеми возможными и невозможными способами, путями пытаются уговорить директоров объектов, заключать договора склоняясь на то, что "охраняют" мол вас ПРОФЕССИОНАЛЫ своего дела!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
fillДата: Понедельник, 01.08.2016, 14:05 | Сообщение # 789
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Да Вы о чём блин говорите!!! Какими финансами рулит нач ПЧ??? К стати в Моск обл. объекты наоборот готовы платить больше, только вот нужно реальное законное обоснование. а на счет ведомственной или др. объекты хотях что бы у них была федеральная группировка.
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 01.08.2016, 14:44 | Сообщение # 790
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Уважаемый, Karaton, конечно и такое может иметь место, но думается что не только жадность некоторых руководителей предприятий с территорий РФ, но гораздо больше и их эконлмность и умение высчитать более умелое и правильное использование своих денег. Лучше непосредственно создать, нанять и содержать свою пожарную часть, платить им всем зарплату с нужным количеством штата огнеборцев и инспекторов ОНД (ГПН), чем кормить ещё и огромную компанию разных чиновников при ГУ мчс: и го-чрезвычайно ситуационных, и кадрово-психологических и бухо-финансовых. Вместе с теми расходы то на содержание резко и значительно возрастают!
Цирк, что ли ещё этому руководителю, может, содержать из своего кармана для красоты процесса? Ему то нужно только обеспечение противопожарной защищённости! Люди-народонаселенцы тоже порой могут понять кто же им нужнее реальная защита или красивые заявления и ведомственная себяреклама, кто реально больше приносит пользы для населения страны и объектов. Что мэчеэс-ведомство и управление при нём это одно, а Пожарная Охрана и ПЧи - это несколько иное и конкретнее.
Серж01 правильно говорит, что нужны расчёты напрямую, минуя ГУ мчсов.

Узнать бы разницу содержания самой ПЧи при предприятии и когда за неё рассчитываются через облуправление и через их финансистов и их мэчеэс-расчёты..
Что то подобное я однажды услышал от одного директора предприятия давно, ещё в советское время: " Да мне дешевле раза в четыре самому нанять на работу этого инструктора ПП, чем за его работу перечислять деньги в УПО."
Вот такие дела. Не думаю, что мэчеэсовские финансисты меньше денег закладывают ещё и за своё обслуживание, чем тогдашние пожарные (уповские).

(Некоторые ведомственные финансисты так недовольные порой высказыванием мнений, убеждений, оценочных выводов Пожарных на нашем форуме тоже могут открыто рассказать нам и своё видение создавшихся нынешних мэчеэс-проблем.)


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Серж01Дата: Понедельник, 01.08.2016, 14:47 | Сообщение # 791
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
Федеральная "покрышка" всегда была круче
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 01.08.2016, 14:48 | Сообщение # 792
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
fill, полностью согласен! НПЧ не имеют денег и не могут управлять ими. Деньги есть только у РАБОтодателей, а это НО и Управления! Только среди тех могут быть заинтересованные лица в путях способах использования денег.

Серж01, и ты прав, потому что федеральная крыша может давить и жать сильнее, принуждая заключать договора именно с ней.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Серж01Дата: Понедельник, 01.08.2016, 14:53 | Сообщение # 793
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
Я знаю только одну ведомственную пож. охрану в которой платят больше чем федералам , это Газпром на Ямале, в остальных ведомственных столько же или меньше
 
Bardak_UliyanovДата: Понедельник, 01.08.2016, 15:29 | Сообщение # 794
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
fill, речь не идёт о начальниках ПЧ они лишь пешки в этой большой игре, исполнители, вот так назовем их, но и они должны быть в курсе всех движений!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
fillДата: Понедельник, 01.08.2016, 16:26 | Сообщение # 795
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Да мы то (НПЧ) в теме почти всей движухи.
 
KaratonДата: Понедельник, 01.08.2016, 17:28 | Сообщение # 796
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата fill ()
Какими финансами рулит нач ПЧ???

Небольшими, но... До 2003г до "вступления" в го.., пардон в МЧС, а затем и еще немножко - до 2008г. - до начала укрупнений, объединений, оптимчсзации,- моя ПЧ была самостоятельным подразделением, с печатью, счетом в банке и бухгалтером: денег конечно было в обрез, но(парадокс!!!) их на все хватало! И на технику, и на ГСМ, и на ПТВ, и т.д., и т.п., и на встречи-проводы помогающе-проверяющих... А теперь: "Пришел гегемон и все пошло прахом!" sad
 
сарматДата: Понедельник, 01.08.2016, 22:21 | Сообщение # 797
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Оффлайн
Цитата Karaton ()
А теперь: "Пришел гегемон и все пошло прахом!"

А вот и неправда.....Просто сидит Вор на Воре, и Вора вором же и погоняет.....но всё так хитро запутано в этой организации, что не только концов ...но и начала не обнаружить !!! И что самое главное, Всех, Всё устраивает!!!


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
НВПДата: Среда, 10.08.2016, 18:06 | Сообщение # 798
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Я конечно , понимаю, про защиту малого бизнеса. Но кто за ПБ в стране отвечает?...
"Глава МЧС России Владимир Пучков запретил проводить внеплановые проверки малого и среднего бизнеса, так как это создает излишнее давление на предприятия. "Внеплановые проверки малого и среднего бизнеса необходимо отменить, оставив только те проверки, которые проходят при участии представителей прокуратуры и "Опоры России", - сказал Пучков в среду в ходе заседания коллегии МЧС России. http://нопб.рф/
 
FiremanDFOДата: Четверг, 11.08.2016, 06:38 | Сообщение # 799
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Цитата Каскад ()
Кому интересно могу скинуть почитать, я про Шереметева А.Д.

скиньте, пожалуйста


страха нет, один задор
 
maxДата: Четверг, 11.08.2016, 21:05 | Сообщение # 800
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата НВП ()
Я конечно , понимаю, про защиту малого бизнеса. Но кто за ПБ в стране отвечает?...
"Глава МЧС России Владимир Пучков запретил проводить внеплановые проверки малого и среднего бизнеса, так как это создает излишнее давление на предприятия. "Внеплановые проверки малого и среднего бизнеса необходимо отменить, оставив только те проверки, которые проходят при участии представителей прокуратуры и "Опоры России", - сказал Пучков в среду в ходе заседания коллегии МЧС России. http://нопб.рф

пока жареный петух в опу не клюнет,ввиде массовой гибели, пучёк не перекрестится....


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Реформа МЧС (кто останется в погонах с 2012 года.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика