Пожару - нет!
Главная | Развитие ДПО - Страница 5 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 11:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Развитие ДПО
Развитие ДПО
Vedmak62Дата: Вторник, 01.11.2011, 12:24 | Сообщение # 81
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Сергей_112, Какие ближайшие нет ни кого ближе. Воинская часть есть ,у них есть и пож. машина и хоть немного людей но они никогда на помочь не выезжают, они ФСП "погранцы" и без спец разрешения им нельзя .Я это никак понятьне могу ведь я сам на ихней территории тушил баню. Нам у них тушить можно , а им на помощь нельзя. А два ствола это враз но одном водила свободный на втором я. А 40 км это наш отряд стоит.



Сообщение отредактировал Vedmak62 - Вторник, 01.11.2011, 13:25
 
Сергей_112Дата: Вторник, 01.11.2011, 12:33 | Сообщение # 82
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Vedmak62, Саша! А как пролить, ворошить, помещения проверить без подствольщика. Водила 2-й не совсем свободен, его АЦ тебе и воду дополнительно подвозит, заправляясь и р/обмен ведет пока ты занят, да и просто чтоб ничего несп...ли с машины присмотрит. А в деревне этой что нетути добровольцев? Или они только в бумаги врисованы? Как же они у тебя развиваются? Тема вроде "Развитие ДПО".

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Вторник, 01.11.2011, 12:44
 
Vedmak62Дата: Вторник, 01.11.2011, 12:43 | Сообщение # 83
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Серёжа ведь ты нач часть. Вод и представь как это всё походило ( все хреново) На пожаре был с 00ч 01 мин до 09.ч 50 мин. всеми правдами и неправдами я даже и не могу тебе сказать как я справился наверное уже привычка, а с нарушениями я думаю ты догадался с какими приходится мириться.
Да сегодня был в отряде хотел встретиться с психологом, хоть познакомиться поближе.Сумел только поздороваться и всё. Ей видители некогда.Собралась и уехала в неизвестном направлении.
Добровольцами и не пахло до нас это ещё не дошло наверное wacko wacko wacko




Сообщение отредактировал Vedmak62 - Вторник, 01.11.2011, 12:44
 
GreygreyДата: Вторник, 01.11.2011, 14:43 | Сообщение # 84
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Оффлайн
Сергей_112,
Quote (Сергей_112)
А причем здесь ДПО? Насколько можно понять снимают зеваки с мобильника, качество оставляет желать лучшего даже для любительской камеры.

Про то и разговор... Зевак на пожаре всегда куча собирается, половина снимает на мобильники, а попросишь чего помочь - посылают так далеко, что хочется прекратить тушить и использовать чуть-чуть воды для прекращения съемочного процесса.
Бывало хозяин с безучастным видом крутится под ногами и заявляет:-"Я за лом не возьмусь, вам за это деньги платят, вот и въе....е."
А ДПО если заработает, хоть какая то помощь будет. Но это вряд ли...
Он, доброволец, после первого же пожара домой придет, его жена так "отстирает" за "чистую и благоухающую ароматом дымка" одежду, что он следующий раз в сторонке постоит, посмотрит, поснимает...


В аду меня не смогут удивить! Все это я уже вижу! Здесь и сейчас...
 
НаталкаДата: Вторник, 01.11.2011, 15:00 | Сообщение # 85
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Нет, ребята, в сельской местности ДПО - это самое ТО, что необходимо! Вот представьте, что от ПЧ до х. "Кукуева" 90-100км, и эта самая ПЧ - самая ближайшая. Естественно, что в таком случае добровольцы придут на помощь первыми. И поверьте, работа по созданию добровольных дружин ведется, и оборудование (мотопомпы, ранцевые огнетуштели, хлопуши и пр...) приобретается, только вот люди туда неохотно идут....
Тут дело в другом. Закон о добровольчестве принят в мае нынешнего года, но еще не во всех регионах он есть на местном уровне. Например, Ростовская область: Ростовского закона нет, добровольцы не защищены ничем: ни льгот им, ни доплат, ни премий. нет областного закона или постановления, значит местный глава не имеет права утвердить доплаты или льготы, а бюджет на будующий год уже утвержден, и в нем нет ни слова о добровольцах.... добровольцы - ни при чем, "на голом энтузазизьме", так сказать, работать должны. А вот теперь резонный вопрос: пойду ли я сама тушить? Ответ однозначный - НЕТ! У меня еще дочка маленькая. А пущу ли мужа? тоже - НЕТ! Оно мне нужно - потом вещи отстирывать-проветривать?
Знаю я, что это такое (отец больше 20 лет в ПЧ), и я уже 5 лет тут же
 
Сергей940Дата: Вторник, 01.11.2011, 17:12 | Сообщение # 86
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Добровольцы были у нас ещё года 4 назад, оставшиеся от сельхозпредприятий (колхозов) но колхозы выживают еле еле и соответственно им не до пожарной охраны. Я занимался в бытность инженера этим вопросом, они даже были включены в план привлечения сил и средств, люди на местах (добровольцы) говорили "нам зарплаты не надо дайте хотя-бы ГСМ, запчасти для автомобиля и на содержание гаражей". Но в то время не двигали эту тему как сейчас и они почти все канули в лета.

Пенсионер
 
babaiДата: Вторник, 01.11.2011, 21:32 | Сообщение # 87
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Наталка,
Ип! Всего одно сообщение - а уже о "пропаганде здорового образа жизни"! Да все советские годы спасали деревни за счет "народного хозяйства". Где оно сильным было - там и не горели. А сейчас его нигде практически не осталось... Наши отдельные посты в два-три водителя - последняя надежда. И хорошо, где областные власти это понимают...
http://babaevo-gazeta.ru/news/2011-10-31/1142/


"Демократор" - сайт для решения общественных проблем

Сообщение отредактировал babai - Вторник, 01.11.2011, 21:33
 
drandrДата: Вторник, 01.11.2011, 22:13 | Сообщение # 88
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн
babai. Добрый вечер Коллега, зря так в сторону женщины- думаю у нее есть повод сомневаться после ЧП и отношения к пострадавшим со стороны руководства (не только местного). Хотя энтузиасты есть везде, но их единицы,а большенство глядя на вертеп творящийся на местах - уж очень сумлеваются.

ИЛЛЮЗИИ В ПРОШЛОМ-ОСТАЛАСЬ РЕАЛЬНОСТЬ.
 
VolodeyДата: Вторник, 01.11.2011, 22:28 | Сообщение # 89
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Оффлайн
Как бы мы, коллег, ни обсуждали эту тему, реальных изменений мы не увидим. ДПО - это кич, хит, так сказать нынешнего "синего" сезона, такой же, как и в прошлом сезоне тотальное перевооружение ПО новой техникой..... Наша власть умудрилась (хотя чего там мудрить - это делалось неоднократно) взяться за такую тему опять с юридических моментов, не продумав источники финансирования, как в поговорке: "Рассчитали на бумаге..."
Если раньше местечковые ДПО финансировались от организаций, на базе которых они создавались, то сейчас посмотрите на списки своих организаций в районах области, посмотрите и скажите: какие реально могут потянуть затраты на финансирование. Я имею в виду сельскую местность, коей в нашей стране не счесть. Если, например, в рамках проверки противопожарного водоснабжения в сельской местности в нашем районе на бумаге все выглядело если не прекрасно, то хорошо, то на деле Главы поселений не в состоянии оборудовать подъезды к естественным водоемам в селах, где они есть. Несколько Камазов со щебнем - непосильная задача для Главы. Где уж говорить о содержании техники и людей. И об этом ясно говорилось на встрече Глав поселений с толкачами от МЧС и ВДПО. К тому же об организации ДПО говорит только "синее" министерство, "тандем" - молчит, вот и все стоит на месте. Дяде Вове с дрессированным медведем сейчас некогда обращать внимание на такую мелочь, как ДПО, проблемы с финансами для ДПО, у них другие цели, но вот пока они не обратят свои взоры на эту проблему, причем пристально, а не единоразово, то ничего не изменится.... Кто в мировой истории говорил: "Государство - это Я"? Эту фразу целиком можно перенести и в нашу страну в нынешнее время: "Государство - это МЫ" Понятно, кто под местоимением "МЫ" скрывается? Если раньше нас в школе учили, что государство - это единая система органов власти, деятельность которых направлена...." сами знаете куда нас направляли...., потом государство стало кучкой людей, работающих в этой самой системе органов, деятельность которых направлена.... (видели и видим на что она направлена), то с данный момент времени государство, как шагреневая кожа, сжалось до двух человек, а от системы органов осталась только кучка людей, имитирующих деятельность, причем виртуальную. А результат таковой деятельности мы все видим на деле: глубинка по большей части в руинах, ни производства, ни сельского хоз-ва практически нет, постоянный рост цен при постоянном снижении уровня жизни... Народ просто борется за свое выживание, иногда за счет даже своего соседа... А мы жалуемся, что на пожаре нам не помогают. Кто бы помогал, если разрушена страна, разрушена экономика, разрушаются души людей: готовы помогать, только надо сначала заплатить...
 
НаталкаДата: Вторник, 01.11.2011, 22:44 | Сообщение # 90
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Я довольно давно на этом сайте, но написала сейчас только лишь потому, что мне в обязанности вменили создание "клуба добровольных пожарных и спасателей" нашего района. По моему твердому убеждению - полный бред! И самое главное, что еще и отчитываться надо! angry
 
Buta70Дата: Среда, 02.11.2011, 04:49 | Сообщение # 91
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (Volodey)
А результат таковой деятельности мы все видим на деле: глубинка по большей части в руинах, ни производства, ни сельского хоз-ва практически нет, постоянный рост цен при постоянном снижении уровня жизни... Народ просто борется за свое выживание, иногда за счет даже своего соседа... А мы жалуемся, что на пожаре нам не помогают. Кто бы помогал, если разрушена страна, разрушена экономика, разрушаются души людей: готовы помогать, только надо сначала заплатить...

Золотые слова,вчера только на пал выезжали,зеваки стоят смотрят,хотя пал на их дома идёт,никто не дёрнулся помогать.И тут же случай в другом месте,от нашего нас.пункта в 15 километрах есть деревня небольшая дворов 70,так вот они там сами организовали типа ДПО,грузовичок,на нём несколько бочек,и вот где полыхнёт трава они туда,там и бабки,и мужики,короче кто может.Потому что они знают что к ним помощь если и приедет то как минимум через 20-30 минут,если сама эта помощь не на вызове.А по поводу Военных то у нас с ними налажено хорошо приезжают без проблем,хоть на пал,хоть на большой пожар,но вот только их тоже после Нового года сокращают.
 
VolodeyДата: Среда, 02.11.2011, 09:06 | Сообщение # 92
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Оффлайн
А наших вояк постоянно терроризируют: то о сокращении и расформировании говорят, то о переподчинении к МЧС их ВК ППЗ, то ничего не говорят, а теперь стали втихаря опять вольников набирать, но при этом - ни звука, что, где, как. wacko

Добавлено (02.11.2011, 09:06)
---------------------------------------------
А так они помогают тоже неплохо: еще бы, два Камаза-четырехтонника, только сильный голод на запчасти у них, и время выезда желательно бы побыстрей: пока с комполка согласуют, с остальными должностными лицами - время-то идет, но, все-таки выезжают


Сообщение отредактировал Volodey - Среда, 02.11.2011, 09:06
 
Сергей_112Дата: Среда, 02.11.2011, 15:53 | Сообщение # 93
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (Наталка)
Я довольно давно на этом сайте, но написала сейчас только лишь потому, что мне в обязанности вменили создание "клуба добровольных пожарных и спасателей" нашего района. По моему твердому убеждению - полный бред! И самое главное, что еще и отчитываться надо!

Quote (Наталка)
Нет, ребята, в сельской местности ДПО - это самое ТО, что необходимо! Вот представьте, что от ПЧ до х. "Кукуева" 90-100км, и эта самая ПЧ - самая ближайшая. Естественно, что в таком случае добровольцы придут на помощь первыми. И поверьте, работа по созданию добровольных дружин ведется, и оборудование (мотопомпы, ранцевые огнетуштели, хлопуши и пр...) приобретается, только вот люди туда неохотно идут...

sad Нужное дело для для села, да сделано не так как нужно для него, а для отчетов. Повесили в нагрузку и местным пожарным и властям - а у тех самих то много чего не хватает (проблем своих с избытком хватает точно), а денег на необходимое зачастую в обрез. И об этом сказали Buta70, Volodey, . Если у Вас еще приобретается для ДПО означает, что несколько легче чем у других, но есть еще одна опасность: Как бы все приобретенное в трубу не вылетело прахом - менталитет народа изменился, да и веры поубавилось. Вот и получается, что стоят зеваки и смотрят как огонь к их домам подбирается и дальше стоят...
Кто нибудь будет потом отчитываться: Я приказал и в каждом селе по АЦ или мотопомпе стало! ... Они то может и стали а людей при них еще нет или будет кто?
Quote (Наталка)
А вот теперь резонный вопрос: пойду ли я сама тушить? Ответ однозначный - НЕТ! У меня еще дочка маленькая. А пущу ли мужа? тоже - НЕТ! Оно мне нужно - потом вещи отстирывать-проветривать?
Пока нет социальных гарантий для членов этих ДПО, не сделали так как "подсмотрел" наш БАТМАН "в краю сгнившего капитализма" все красивые заявления - только видимость одна, лишь нагрузка дополнительная
Quote (Наталка)
И самое главное, что еще и отчитываться надо!
Трудно добавить, что то к словам Volodey, cool Сказано полно и подробно им.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Среда, 02.11.2011, 18:02
 
Buta70Дата: Среда, 02.11.2011, 16:33 | Сообщение # 94
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_112)
Пока нет социальных гарантий для членов этих ДПО, не сделали так как "подсмотрел" наш БАТМАН "в краю сгнившего капитализма"

Сергей!Я или пропустил или как?Если есть ссылка на то что Batman увидел в Германии.Я вроде следил за сайтом,но последнее прочёл только о Пожарном депо(фотографии)были.
Quote (Volodey)
а теперь стали втихаря опять вольников набирать

Вот и у нас за вольников говорят,вот только кто туда пойдёт на 7 тысяч(это слова знакомого водителя из военизированной ПЧ)Если только водовку кушать.
 
Сергей_112Дата: Среда, 02.11.2011, 17:45 | Сообщение # 95
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Buta70, Батман выкладывал кроме фоток и информацию. Кстати впервые он достаточно долго и подробно так говорил, только мои домашнии дела не дали все прочитать подробно, а сидеть подолгу чтобы пролистывать и найти его ОТЧЕТ не могу-нет долгого времени у компа, но он был.

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Buta70Дата: Среда, 02.11.2011, 18:09 | Сообщение # 96
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_112)
Батман выкладывал кроме фоток и информацию

Сергей ну воть\не помню и всё тут.Сейчас модератору Дымок написал,может он поможет.
 
BATMANДата: Среда, 02.11.2011, 20:06 | Сообщение # 97
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Сергей_112, Buta70, Вчера на смене пытался сесть за написание подробного отчета,после ужина вроде бы как время появилось,, но не мы ищем работу , а работа сама нас находит.Корочке вернулись мы уже далеко за полночь. Завтра опять на смену попробую повторить попытку.
Buta70, Посмотри тему "Курилка" с 12 по 24 сентября.


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
babaiДата: Среда, 02.11.2011, 20:45 | Сообщение # 98
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Quote (Наталка)
По моему твердому убеждению - полный бред!

Так и я о том же! Мы просто уже пробовали дать в хрупкие женские ручки пару рукавов на 70 smile Клуб создать не долго. Нас вон, всех почти в Россоюзспас позагоняли. А толку то?! Ну, отчитаются, что куча народу в ДПД. Тушить то кто будет?! А уж тем более, не приведи господь, если кого прибьет ненароком слетевшим шифером...


"Демократор" - сайт для решения общественных проблем
 
НаталкаДата: Четверг, 03.11.2011, 09:54 | Сообщение # 99
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Buta70)
Вот и у нас за вольников говорят,вот только кто туда пойдёт на 7 тысяч(это слова знакомого водителя из военизированной ПЧ)Если только водовку кушать.

В станице Буденновской Пролетарского района Ростовской области работники казачьей пожарной команды получают 1000 руб от казачества + 3000 от местой администрации - налоги = шиш практически (хоть плачь ребятам cry ) вот такая арифметика...
 
VolodeyДата: Четверг, 03.11.2011, 10:16 | Сообщение # 100
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Оффлайн
Наталка, это лишний раз доказывает, что государству, хоть даже и в лице двух клоунов-самоучек, до проблем ДПО или еще чего - как до п... дверца Им лучше банки поддержать, иностранным гос-вам помощь оказать, доллар, евро поддержать - в общем, все, что угодно, только не собственную страну и ее жителей, не собственную экономику.... Чего ж удивляться пассивности людей: заложено все это было давно, сейчас все просто развилось, как вирусное заболевание sad
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Развитие ДПО
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика