Пожару - нет!
Главная | диспетчера - Страница 3 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Суббота, 20.04.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СВЯЗЬ » диспетчера (разница в обязанностях)
диспетчера
dymokДата: Вторник, 18.01.2011, 20:33 | Сообщение # 41
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
alenka, жаль таких людей терять, которые даже уволившись за работу болеют. Удачи тебе в трудоустройстве...

 
babaiДата: Вторник, 18.01.2011, 22:55 | Сообщение # 42
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Вот муть-то! И 911 и 112 и бабла туда уже сколько втюхано, а как не было нормальной диспетчерской службы, так и нет... Понатыкано по областным городам ЕДДС более=менее нормально фунционирующих, отчитанось, а шаг в сторону - и опа! "Где связь! Где фотографии!" На все пожарные машины до сих пор поставить рации не можем...

"Демократор" - сайт для решения общественных проблем
 
Vedmak62Дата: Среда, 19.01.2011, 12:53 | Сообщение # 43
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
У нас диспетчера должны быть на местном бютжете с самого основания части ну вот их уже 12 лет нет и в дальнейшем будущем не ожидается, а в место диспетчера сидит пожарный (не выездной)

 
hedowДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:28 | Сообщение # 44
Связь
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
У нас в Шенкурске ЕДДС создано на базе сторожей в районной админнистрации!!! И не все звонки 112 перходят им!!! Сидят там по ночам предпенсиного возраста женщины!!!
 
maxДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:11 | Сообщение # 45
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
hedow, у нас почти также.звонки нам,а мы их перефутболиваем им.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
sov456Дата: Суббота, 19.02.2011, 14:32 | Сообщение # 46
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
У нас последний год кипишь по поводу создания ЕДДС (Вернее он был и ранее, но в последний год как-то активнее дербанить начали). Так вот с 2006 года отчитываемся о наличии ЕДДС, а как не было его так и нет. В последний отчет на ПРЦ опять наврали. Наше ГУ выдало перл: "В отсутствие диспетчера ЕДДС его обязанности выполняет подменный из числа пожарных".Ага и в случае ЧС выезжать должен один НК? Да никто из пожарных под дулом автомата работать в этом дурдоме не соглашается.Да и на кой им забивать голову этой мутотенью. angry Последнее время меня мучает вопрос: "А почему ЕДДС создают на базе ПЧ, а не на базе скорой помощи или ОВД"?. Такие же экстренные службы. На ЦУКСе ржут на вопрос :"А я один здесь работаю, зачем заставляете врать?". Отвечают: "А получите две зарплаты". Короче полный дурдом. angry
 
SachurikRSДата: Суббота, 19.02.2011, 18:13 | Сообщение # 47
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Оффлайн
У нас ЦОУ обслуживает куст четыре района, находится на базе части. Поэтому один диспетчет и радиотелефонист относится к караулу. Помогает объектовый отряд, иногда может выделить своего диспетчера. В части в каждом карауле по два человека имеют допуск на работу подменным. Иногда мастер связи может подменить. он числится за объектом.
По поводу ЕДС разговоры ходят года два, говорили что гдето в отдельном помещении или на базе пожарки но добавят по человеку. Разницы никакой. Зайдешь на цоу и удивляешься что за дурдом это министерство. Министерство понтов насеяло теперь народ д..чит цоу как хотят. Идет дождь чс, падает снег чс, пчелки вылетели чс. Мало того что население такое чудоковатое так еще с областного цоу мозги пресуют. Оперативный на пожаре один на цоу еле успевают в срок информацию передать в область.


Пожарный-это не профессия, это диагноз.
 
qwerty123Дата: Вторник, 22.02.2011, 12:02 | Сообщение # 48
Специальность не определена
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
вот я диспетчер еддс, это полная *опа я вам скажу, получаем 4,5 тыс, а спрашивают как с хрен пойми кого, чуть что сразу давай диспетчера еддс, типа мы за все отвечаем, все службы РСЧС нам должны подчинятся, только вот службам этим никто этого не сказал) я всем и цуксу, и РЦ, и главе мо, и нач. гарнизона в глаза говорю - меня брали на работу звонки принимать, и на компе бумажки делать под диктовку замов, а не всякуй *уйню в тренировках и докладах выдумывать, да отчитываться непойми с чего перед всякими *идарасами, в то время как диспетчер ддс 01 (получающий три моих зарплаты да премии) дурью мается, а караул спит себе спокойно. жаль другой работы у нас нет - некуда уйти, изредка только шабашки появляются((

любимое занятие - троллинг дежурной смены ЦУКСа
 
EnjoyДата: Среда, 23.02.2011, 01:28 | Сообщение # 49
Пожарный
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Работаю в ФПС, часто подменяю диспечера на ЦППС !!! Всё нормально и поспать можно, но бесит одно что все факсы которые с частей +управление отправляют в отдел приходят к нам и приходится бегать постоянно на второй этаж этим козлам относить бумажки, хотя у каждого там есть факс! + то что если начальнику отдела понадобится зам или начальник той или иной части, он звонит на ЦППС и говорит что бы я позвонил тому кого он ищет и передал что бы он позвонил начальниу отдела, ну бред полнейший! Люди который сидят в отделе это не нужный сброд! по сути и само Управление не нужно! За то у всех там медали "За заслуги перед Отечеством"
 
Серый_67Дата: Среда, 23.02.2011, 18:36 | Сообщение # 50
Специальность не определена
Группа: Удаленные





У нас в прошлом году на базе Админ. района создали ЕДДС, а в части диспетчеров сократили. Теперь за все НК отдувается, свои док-ты заполнь, еще на ПСЧ 6 журналов. Грусно очень................
 
2zemaДата: Четверг, 24.02.2011, 11:57 | Сообщение # 51
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 737
Статус: Оффлайн
Серый_67, обидно то , что доплачивать за это не хотят....

Нет границ, есть лишь препятствия:)
 
planeta-ognjДата: Суббота, 26.02.2011, 00:21 | Сообщение # 52
Начальник караула
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Мне просто интересно для чего этот весь бардак создаётся . вот это вся мышиная возня с бумагами ..., у начкара столько бумаг как в хорошей бухгалтерии . так разобраться нам скоро на пожар ваезжать некогда будет.
 
bob05059Дата: Суббота, 26.02.2011, 03:53 | Сообщение # 53
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Оффлайн
Quote (qwerty123)
в то время как диспетчер ддс 01 (получающий три моих зарплаты да премии) дурью мается, а караул спит себе спокойно

А ты видел как работаем мы. То что караул спит это слава богу. Не знаю как у вас, но у нас напрягают во всем моего диспетчера. Хотя, да, у нас есть ЕДДС и сидит там человек. Однако как только гдето трубу прорвало, котельная встала тут же напрягают нас, едь фотографируй, документы составляй. Один раз попробовали напрячь диспетчера ЕДДС так он ответил "Хорошо я поеду, но вы меня до вечера здесь не дождетесь, я здесь один." на что последовал ответ " Хорошо мы пожарку напряжем они все сделают". Лично присутствовал при этом разговоре. Так что гнать не надо. Помимо того, что есть ЕДДС почемуто целеустремленно напрягают нас. А так же начальник когда приехал с ГУ сказал, что хоть и есть ЕДДС напрягать с документацией все равно будут нас. Так что со сравнением зарплаты ты немного не прав. Было одно время когда диспетчера ЕДДС сидели у нас в пожарке и что? Работал только наш диспетчер. А еще. Только со смены. В одном поселке небыло света. Так звонили почему то все нам, а так же ЦУКС при приеме звонков от населения переадресовывал тоже нам, ПОЧЕМУ НЕ В ЕДДС?
Хоть и создали службу а толку с гулькин ....
 
qwerty123Дата: Суббота, 26.02.2011, 10:08 | Сообщение # 54
Специальность не определена
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Quote (bob05059)
ЕДДС напрягать с документацией все равно будут нас.

Quote (bob05059)
ЕДДС сидели у нас в пожарке и что? Работал только наш диспетчер.

у нас все с точностью до наоборот
сидим мы(еддс) вот в пожарке и делаем все начиная со своих журналов (6шт, говорят что только пока так мало) и ежедневных документов (15шт за сутки) и вводных, до бумаг и отчетов по исполнению приказов по гарнизону, еще лепим всякую чушь о дпд, взаимодейсвии служб, и прочем, существующим только на бумаге.


любимое занятие - троллинг дежурной смены ЦУКСа
 
maxДата: Суббота, 26.02.2011, 11:23 | Сообщение # 55
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (qwerty123)
до бумаг и отчетов по исполнению приказов по гарнизону, еще лепим всякую чушь о дпд, взаимодейсвии служб, и прочем, существующим только на бумаге.

а эта зараза на всю страну распространяется....


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
bob05059Дата: Среда, 02.03.2011, 12:08 | Сообщение # 56
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Оффлайн
Вопрос только в том, что если это служба как она задумывалась, тоесть полность руководящая служба, почему всем все равно занимается пожарка. Фотографии порывов, контроль температуры в котельных..... Ведь это бред. Если у вас этим всем занимается ЕДДС то я завидую вашим НК и диспетчерам, потому, что у нас этим всем напрягают НК и диспетчера.
 
qwerty123Дата: Среда, 02.03.2011, 16:09 | Сообщение # 57
Специальность не определена
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
bob05059, задумывалась - может быть, а по факту людей туда набирали _ "посидеть на телефоне да кто компом владеет бумажки делать под диктовку", она нужна только ЦУКС'ам, чтоб ее за****ать, да еще нач. гарнизону - скидывать на нас всякие отчеты и проч. ересь, администрации мы не нужны и платят соответственно, а исходя из зарплаты и мы работаем, вот недавно на видео связи, за то что я фамилию свою по телефону не назвал, с меня одно тело с ЦУКСа грозилось премию снять - я долго смеялся, мол премий у нас нет никаких, а будут зарплату урезать - вообще на все с прибором положим.

любимое занятие - троллинг дежурной смены ЦУКСа

Сообщение отредактировал qwerty123 - Среда, 02.03.2011, 16:10
 
BossДата: Четверг, 17.03.2011, 13:18 | Сообщение # 58
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
может ли ком. отделения в случае болезни диспетчера замещать его?
 
pnk-18Дата: Четверг, 17.03.2011, 20:08 | Сообщение # 59
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
Boss,вообще то..., замещать диспетчера, должен подменный радиотелефонист...., прошедший для этого подготовку..., у нас это исполняют работники по должности.... не выше старшего пожарного

От судьбы не уйдёшь....
 
Vedmak62Дата: Четверг, 17.03.2011, 20:47 | Сообщение # 60
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
А если нет подменного радиотелефониста и вообще ни кого нет то сидит и командир отделенил у нас это вовсю практиккуется

 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СВЯЗЬ » диспетчера (разница в обязанностях)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика