Пожару - нет!
Главная | Чем лечить поясницу?? - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 18.04.2024, 19:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:21, 14.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... сармат
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Чем лечить поясницу??
Чем лечить поясницу??
gran69Дата: Суббота, 23.03.2013, 21:49 | Сообщение # 21
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
SPIKER, в первую очередь конечно нужно сделать томограмму, (а то у нас столько желания помочь, что недолго и навредить). Деклофенак, нельзя колоть, если язвенная болезнь желудка. да и на мужчин этот препарат влияет плохо, сами понимаете на что!!!после томографа все будет ясно! в любом случае отпишись, как будут обстоять дела!
я вот например хожу один раз в неделю поплавать...а плавание при всех заболеваниях помогает...


......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
SPIKERДата: Суббота, 23.03.2013, 22:05 | Сообщение # 22
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Цитата (gran69)
SPIKER, в первую очередь конечно нужно сделать томограмму, (а то у нас столько желания помочь, что недолго и навредить). Деклофенак, нельзя колоть, если язвенная болезнь желудка. да и на мужчин этот препарат влияет плохо, сами понимаете на что!!!после томографа все будет ясно! в любом случае отпишись, как будут обстоять дела!я вот например хожу один раз в неделю поплавать...а плавание при всех заболеваниях помогает...
Томографию сделать нужно, только там очередь на нее большая.


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
gran69Дата: Суббота, 23.03.2013, 22:51 | Сообщение # 23
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
У нас бывало начальник ГУ помогал в этом вопросе, ну или на крайний случай ОНД, подключите людей, нельзя тянуть с этим!!!

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
pnk-18Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 08:41 | Сообщение # 24
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
мазался...мазями, кололся....уколами , лечился в санатории Нальчика... , все выздоровления были до первого пожара... , а в госпитале невропатолог прочитав мою историю сказала... , - Начнём с того , что всё то что вы приобрели ... у вас уже никуда не денется и не пропадёт... book

От судьбы не уйдёшь....
 
тагирДата: Понедельник, 25.03.2013, 10:58 | Сообщение # 25
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
Я бы предложил нетрадиционный метод лечения: хиджаму(капилярное кровопускание)... уже года 3 пользуюсь, результат отличный. Панацея от всех болезней кроме смерти. Отлично поомогает при болях поясницы и позвоночных грыжах и т.п. боли снимает моментально. На счет грыжи нужно время. Делается очень просто и безболезненно. Пригодиться при сексуальных и психических расстройствах)));) 


Надежда никогда не умирает...
 
тагирДата: Понедельник, 25.03.2013, 10:59 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
Цитата (pnk-18)
что всё то что вы приобрели ... у вас уже никуда не денется и не пропадёт...


pnk-18

, не сказал бы, если потрудиться все помаленьку и потихоньку исчезнет)))



Надежда никогда не умирает...
 
pnk-18Дата: Понедельник, 25.03.2013, 14:30 | Сообщение # 27
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
Цитата (тагир)
если потрудиться все помаленьку и потихоньку исчезнет)))
В том то и дело.... , и примерно это от врача и хотелось бы услышать ... , а она своей фразой намекнула , что мол тебя лечить бесполезно.... faint


От судьбы не уйдёшь....
 
тагирДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:34 | Сообщение # 28
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
pnk-18, можно, но требует большого терпения и времени, а так безболезненно, я исходя из своего опыта


Надежда никогда не умирает...
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 26.03.2013, 21:58 | Сообщение # 29
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
берем собачью шерсть делаем из нее нить и обвязываем поясницу и ходим постоянно пока боль не пройдет.

Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Вторник, 26.03.2013, 22:42
 
KuzaДата: Среда, 27.03.2013, 02:13 | Сообщение # 30
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
+ лечебная физкультура
не плохой самоучитель: "Пилатес путь вперед" Линн Робинсон, Гордон Томсон 2003 г.
 
SerpentДата: Среда, 27.03.2013, 11:10 | Сообщение # 31
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
Цитата (SPIKER)
А аппликатор Кузнецова это что??
Коврик небольшого размера с колючками. Продается в магазинах спорт. товаров и в аптеках. Метод лечения прост-ложишься больной спиной на колючки и лежишь терпишь минут 20-30. Мне помогало вместе с Финалгоном и массажем.
 
nikon2Дата: Среда, 27.03.2013, 13:19 | Сообщение # 32
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
У меня жена пользуется таким
http://im8-tub-ru.yandex.net/i?id=528143927-19-72&n=21
Область применения
http://www.apteka24.com.ua/db5/img_desc/11271_photo2.gif


Сообщение отредактировал nikon2 - Среда, 27.03.2013, 13:21
 
тагирДата: Среда, 27.03.2013, 20:02 | Сообщение # 33
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
вот некоторые болезни и точки http://islambio.com/lechenie-po-sunne/hijama_atlas_tochek.htm широко распространен в Китае, Индии, Арабских странах
вот сама процедура http://islambio.com/lechenie-po-sunne/hijama_opisanie_procedury.htm 
действие у кого моментально, у кого по истечение времени. При поясничных болях действие моментальное


Надежда никогда не умирает...
 
alexey62Дата: Четверг, 28.03.2013, 19:47 | Сообщение # 34
Начальник караула
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Может кому-то поможет.В ранних постах упоминался турник. Для меня он оказался спасением. Подтягивания на турнике укрепляют мышечный корсет. Пока мышцы в тонусе, они "держат" позвоночник.О себе: последствием падения с высоты были повреждения позвоночника в шейном, грудном, поясничном отделах.Самое тяжелое - поясничный отдел - грыжа 10/15 мм(неоперабильна).Скитания по больницам, массажистам, мануалам в прошлом. Знакомый невропатолог посоветовал укреплять спину. Периодически (особенно после подъема тяжестей) подтягиваюсь на перекладине.Помогает последние 10 лет.
 
genakaДата: Пятница, 29.03.2013, 00:00 | Сообщение # 35
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Оффлайн
Когда служил в СА. прислали нам в роту дослуживать из спортроты борца, мастера спорта. Списали после лечения в госпитале свернутых позвонков поясницы и разрывов связок плечей. Спасали мы его таким образом: пару раз в 7-10 дней он зависал на турнике, расслаблял мышцы(важно) и в это время надо было, обхватив ноги, дернуть его вниз пока не хрустнет в позвонках. Не подготовленным людям лучше так не делать. надо расчитывать вес и силу. Слабенького можно покалечить surprised

Добавлено (29.03.2013, 00:00)
---------------------------------------------
Мой товарищ при помощи 2х пудовой кувалды и ураловской покрышки накачал мышцы спины и пресс и забыл про боли в пояснице wink

 
BATMANДата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:36 | Сообщение # 36
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
SPIKER , Что бы назначить правильное лечение нужен правильный диагноз. Сделай МРТ. Я проблему с очередью решил с помощью интернета и телефона за 5 минут, за деньги! Теперь по выходу с больничного буду писать рапорт на возмещение денежных средств, потраченных на диагностику. 
 У меня вот какая проблема. Чуть больше года назад пришел к хирургу - говорю была травма болит колено. Меня отправили на рентген и УЗИ, на консультацию к травматологу. Короче, поставили диагноз "артрито-ортроз коленных суставов 2 степени". Прошел курс лечения, вроде бы стало легче. Прошло чуть больше года колени опять болят, я опять к врачам. Опять прошел курс лечения, результат нулевой. Получил направление к хирургу, там мне посоветовала сделать МРТ за свой счет. Бесплатно типа не могут дать направление. Итог не утешительный ( травма медиального мениска, повреждения передних и задник крестообразных связок и т. д.) короче в колене полный фарш, по словам хирурга нет ни чего целого. Теперь собираюсь ложиться на операцию. Осенью займусь вторым коленом.


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
BATMANДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:35 | Сообщение # 37
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Приветствую всех! Как на зло 30.04 мне сделали операцию на колено. По словам хируруга в результате неоднократных травм колена, не слабых нагрузок и возроста, начались разрушения хрящевой ткани. Короче по словам тогоже хирурга, мне "почистили " коленный сыстав и примерно через месяц, я смогу бегать. На сегодняшний день медлено и хромая хожу уже без костылей.
SPIKER Мой друг, водитель нашей же части, не один год маялся со спиной. По моему совету сделал МРТ. Результат: меж позвонковая грыжа!
Так что парни не шутите со здоровьем!


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
iberДата: Понедельник, 06.05.2013, 10:02 | Сообщение # 38
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Из всего написанного самая дельное у alexey62 (сообщение 34). МРТ вещь дорогая и в вашем случае бесполезная. Ну поставят вам правильный диагноз, ну назначат лечение, не менее дорогостоящее и будете вы с долгосрочной периодичностью тратить деньги только на снятие болевых ощущений. Только сильный мышечный корсет в области спины позволит удерживать позвонки от смещений, а значит, и от боли. Мне для снятия боли после тяжелой физической работы, помимо топтания "любимой женщины" помогает втирания "меновазина" опять-таки руками "любимой женщины" и занятия - регулярные!, а не от случая к случаю, в спортзале. Поищите в сети рецепты Дикуля - вот живой пример и легенда!
 
тагирДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:10 | Сообщение # 39
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
Межпозвонковая грыжа лечиться и без оперативного вмешательства, а так же и колена))

Надежда никогда не умирает...
 
pnk-18Дата: Вторник, 07.05.2013, 22:45 | Сообщение # 40
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
Цитата (тагир)
Межпозвонковая грыжа лечиться и без оперативного вмешательства, а так же и колена))

Тагир прав.... !!!!
а воообще ... , Тагир выложи здесь своё средство... book


От судьбы не уйдёшь....
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Чем лечить поясницу??
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика