Пожару - нет!
Главная | Курилка. - Страница 106 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Курилка.
генкаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:15 | Сообщение # 2101
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
стесняюсь спросить......а в ПО как попали
 
maxДата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:20 | Сообщение # 2102
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (Sasha-Bad)
На район с численностью в 50 тыс человек редко по статистике приходится более 50 пожаров в год.
Хочу еще заметить, что выезды зависят от профилактики, как бы вам это ни казалось наивным.

А не хотите в районе с населением в 30 тыс. более 70ти пожаров,и это только учтенных!И + половина от этих не учтенных.Лемит-с батенька!
Правильно от работы ГПН!
Quote (Sasha-Bad)
Что касается проверок, то немного поясню. Решение сией проблемы возможно. У нас до сих пор действует постановление кабинета Минстроов №571, где практически все вопросы связанные с деятельностью ВПИ разжованы, а также указываются льготы и порядок осуществления. В частности, у меня весь личный состав имеет удостоверение внештатного пожарного инспектора. Это закреплено решением местных органов власти. Следовательно, и деятельность их законна. И необходима!

не сравнивайте...ммм...палец с ландышем!То что действует на территории белоруии,не действует на нашей территории.Если беретесь спорить,то прежде изучите документацию,нашу!
Quote (Sasha-Bad)
И еще, к слову: взгляните на свою работу глазами руководителя, а не обиженного бойца, которому всегда что-то недостает и всегда мало платят...
-а что,достаточно!!!!!!! angry
это во первых!

Добавлено (31.01.2010, 00:20)
---------------------------------------------
А во-вторых пожарное дело в основном держится на энтузиастах и людей которые любят свою работу,и соответственно лишнего не требует!!!!!!!А хотя бы то что необходимо для работы!А по мимо любви к работе нужно еще и семьи кормить,соответственно человек хочет получить то что ему положено по ЗАКОНУ!

Quote (Sasha-Bad)

Или у Вас появилась возможность хотя бы таким способом высказать свое "фи" начальнику?
-многие из завсегдатаев этого форума говорили свои "фи" другими,законными способами и в глаза!
Quote (Sasha-Bad)
И еще, если бы команды руководства были незаконными, то прокурор давно бы уже заинтересовался деятельностью руководителя....

А вы не в курсе что в наших делах сам черт ногу сломит,куча док-ции противоречащей друг другу и человеку не посвященному можно желаемое выдать за действительное!
Quote (Sasha-Bad)
что работал начкаром. Но я также прошел путь бойца вооруженных сил и курсанта .
-Вот этим вы тут не кого не удивите! happy
happy
Quote (Sasha-Bad)
куда личный состав не целуй - везде задница!

...и что вы ей следуете!раз ссылаетесь на нее?! wacko


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
генкаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:38 | Сообщение # 2103
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
Quote (Sasha-Bad)
Бывает и такое, что по статистике даже в г.Минске ни одного пожара за сутки не бывает. так что слов своих я на ветер не бросаю
мусор ,кс,тоже не забывайте

Добавлено (31.01.2010, 00:38)
---------------------------------------------

Quote (генка)
Quote (Sasha-Bad)
И еще, к слову: взгляните на свою работу глазами руководителя, а не обиженного бойца, которому всегда что-то недостает и всегда мало платят...
-а что,достаточно!!!!!!! angry

max, а может там повеселей,мож нормально денежков братья славяне получають,и оборудование есть......и правда что в городе в 2-х милионным населением нет пожаров за сутки happy happy happy happy
 
brodyaga38Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 08:15 | Сообщение # 2104
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Quote (Sasha-Bad)
И что это спасатели пишут?! Жилой сектор - Ваша святая обязанность! Есть не мало примеров, когда только благодаря проверке жилого сектора были спасены люди и даже дети. А Вы.... перенапрягаетесь. Если и съездите на пожар 1 раз в месяц - это уже счастье. А на сутках-то особенно и не перенапрягаетесь.... Читать тошно. В колхоз идите работать, посмотрите и зарплату и труд и т.д.

КОЛХОЗ ГОВОРИШЬ?!!!Наша служба и работа состоит имннно в том,чтоб ликвидировать Ч.С и спасать людей и имущество,а не заниматься профилактикой!!!ГПН на какой хрен тогда нужно??!! бумажки с места на место перекладывать?! Поверь мне,я мало видел ГПНщиков таскающих рукава на пожарах"не говорю,что таких нет-говорю-их мало"!!Почему МЫ должны делать ИХ работу?! У НАС своей хватает,по профилю,и той,что навесили "САПОГИ".
Теперь про пожары: Наша смена началась 1.01.2010г. И каждую смену горим,минимум 2 пожара в смену,у каждого караула,еще бери в рассчет то,что у нас температура за-30 градусов!!!
и не ВАМ говорить про это!!!
Теперь про перенапряжение: ВЫ вообще представление имеете о НАШЕЙ службе на данный момент времени?!Думаю нет, а тоб знали,что помимо именно нашей,сугубо пожарной,спицифики на ГПС, по крайней мере у нас,повешали еще много,не свойственных НАМ, функфий-вплотьдо ликвидации ЧС на котельных,теплоцентралях и т.д. и т.п.Про начкаров и помощьников вообще молчу,думаю ВСЕ согласятся,бумаг с каждым разом все больше и больше:хорошо МЫ в тайге живем-бумага не скоро кончится. ДТП,учения,занятия отработка ПТП и КТП-поверьте:скучать некогда!!!

Об одном прошу:если не знаете про службу других-не лезте,не судите о них.У нас в город нет спасс.отрядов и формирований:всю их работу делаем МЫ,я их в работе не видел поэтому я о них не сужу,просто не могу ничего о них сказать ни плхого ни хорошего.

Добавлено (31.01.2010, 08:12)
---------------------------------------------

Quote (Sasha-Bad)
Помните - вас много, а начальник один. Всем мил не будешь, хотя к этому следует стремиться

Милым быть и не надо,начальник не червонец чтоб всем нравиться!!!Начальник должен быть ПРОФИ своего дела,а не жополиз ,не хочу никого обидеть!!И самое главное,я так думаю,справедливым!!!!
Виноват подчиненный-получай!!!Не виноват-должен бороться за с воего подчиненного и в обиду не давать!!!За свои 17 лет службы я таких начальников видел только троих!!Но то были выходцы из старой школы пожарных.Их до сих пор вспоминают добрым словом.

Добавлено (31.01.2010, 08:15)
---------------------------------------------

Quote (Sasha-Bad)
И еще, если бы команды руководства были незаконными, то прокурор давно бы уже заинтересовался деятельностью руководителя

В центре-ВОЗМОЖНО,но не на периферии!!!Ответ у начальства один: не нравится-увольняйся!


....Служить бы рад-Прислуживаться тошно......!!!!!!
 
генкаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 09:47 | Сообщение # 2105
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
Quote (Sasha-Bad)
Я уже писал, что работал начкаром.
если не секрет как долго?
 
arhiДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:06 | Сообщение # 2106
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (brodyaga38)
Ответ у начальства один: не нравится-увольняйся!

такой ответ не только на периферии )))
 
brodyaga38Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:20 | Сообщение # 2107
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
такой ответ не только на периферии )))

Я имею ввиду,что рука руку моет, и прокурор на многое закрывает глаза.


....Служить бы рад-Прислуживаться тошно......!!!!!!
 
тагирДата: Воскресенье, 31.01.2010, 11:01 | Сообщение # 2108
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
Quote (brodyaga38)
Милым быть и не надо,начальник не червонец чтоб всем нравиться!!!Начальник должен быть ПРОФИ своего дела,а не жополиз ,не хочу никого обидеть!!И самое главное,я так думаю,справедливым!!!!
Виноват подчиненный-получай!!!Не виноват-должен бороться за с воего подчиненного и в обиду не давать!!!

Это в самую точку, держи 5+


Надежда никогда не умирает...
 
brodyaga38Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:40 | Сообщение # 2109
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Quote (Sasha-Bad)
А вы признавали себя когда-нибудь виноватым?))) особенно перед начальником?

Я свои "косяки" знаю и отвечаю за них САМ!!! на других не перекладываю свои огрехи!!!

Quote (Sasha-Bad)
А вот это Вы скопировали у нашей службы. Мы этим занимаемся уже давно. Но я, предположим, не жалуюсь. На счет ГПН - много пожарных посадили в Перьми - нет, в основном ГПН пострадал. А вы хотели бы быть на их месте?

А пожарных за что садить?!Они свою работу выполнили,сколько успели-столько спасли,А ГПН пострадал за бардак в своей вотчине,за взятки,за панибратство и т.д. и т. п.За то,что не работу свою делают, а бабло стригут на право и на лево (Не все конечно,но большинство)!!!

Добавлено (31.01.2010, 12:27)
---------------------------------------------

Quote (Sasha-Bad)
А вот это Вы скопировали у нашей службы. Мы этим занимаемся уже давно. Но я, предположим, не жалуюсь.

Не жалуется тут никто,тут люди обсуждают проблемы и высказывают свое мнение!

Добавлено (31.01.2010, 12:40)
---------------------------------------------

Quote (Sasha-Bad)
Ну, скажем мы давно уже так работаем, и что? Вы же сейчас в составе МЧС. На Западе это нормальная практика. Говорю это с полной ответственностью, сам видел!

Видел что?! Как пожарные ремонтируют котельные?!Или может быть трубы прокладывают?!! Это бред!!!нет такого.Поверь мне"родня живет в германии и я знаю о чем говорю!! ТАМ УМЕЮТ ЦЕНИТЬ деньги,людей и их труд:там каждый занимается своим делом: пожаром-пожарный,больными-медик,а трубами-комунальная бригада. И никому в голову не взбредет заставлять человека делать то,что он не должен делать в принципе-это чревато судом и огромными финансовыми потерями.Поэтому и живут там хорошо,что каждый занят тем,что умеет делать и не лезет в чужой огород.
А наше и ,так понимаю,ваше МЧС навешало на себя столько функций,столько проблем,что само не знает как их решить.Но работу показывать надо:вот и лезет в каждую дырку-не задумываясь,а нужно ли оно там?!


....Служить бы рад-Прислуживаться тошно......!!!!!!
 
dymokДата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:42 | Сообщение # 2110
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, коллеги!
Я тут 3 дня отсутствовал, теперь и моя очередь настала высказаться. Поскольку до меня малость побольше доходит информации о том что на сайте происходит, я постараюсь обобщить в этом посте события последних 3 дней, возможно с небольшими отступлениями, за что сразу прошу меня извинить и не выставлять этот факт, как злонамеренное упущение.

28.01.2010, 21:17, пользователь Sumo выкладывает в каталоге файлов ссылку на Экстренная медицинская помощь в чрезвычайных ситуациях: учебно-методическое пособие, расположен этот материал на стороннем сервере.
Через несколько часов, а именно 29.01.2010 21:18, пользователь Sasha-Bad пишет в комментариях к этому материалу:

А на эту книгу есть хозяин. И за нее нужно платить. Автор работает в нашем институте.
Уберите это пособие, а Sumo заблокируйте навсегда!!!!

Параллельно с этим комментарием (чуть раньше, чуть позже - не суть) появляется высказывание того же Sasha-Bad по поводу выложенных Sumo плакатов. Суть такова: плакаты украдены с моего сайта, требую удалить...

Теперь мой взгляд на эти события:
Вы, Sasha-Bad, не являетесь правообладателем на эту книгу, и советовать нам, что делать с ссылками на сторонние серверы уж тем более не имеете никаких прав. Файл переведён на хранение к нам. Если Вам не даёт покоя авторское право, сообщите правообладателю. Если уж и он потребует удалить файл, требование будет выполнено.

Теперь небольшой коммент по этому поводу (отступление так сказать).

Раз уж файл попал в сеть, добиться его изничтожения не в ваших силах. При его ценности (не материальной, а смысловой, если такая существует) он будет множиться по файловым хостингам как грибы. На таких же как наш ресурсах, будут появляться только ссылки, указывающие адрес хранения файла. В этом случае никакие авторские права нами нарушены не будут. Вы хотите такого развития событий? Думаю нет...
Уважаемый автор, на тот случай если Вы сюда заглянете, хочу от имени пользователей сайта, пожарных, спасателей нескольких стран поблагодарить Вас за хороший материал, пожелать Вам удачи в выпуске книги в свет. Здесь же хотелось бы высказать благодарность от тех, кто сам никогда не будет писать на этом сайте, людей спасённых в том числе и с использованием знаний, изложенных и обобщённых в вашей книге. А это, думаю, и есть настоящая награда для человека пишущего на такую тему.

Теперь по плакатам:

Сам я эти плакаты ещё не смотрел, но думаю, что правообладательных документов на них у Вас так-же нет. В связи с этим к тому что написано выше касаемо предыдущего материала, могу добавить только то, что такие файлы, не созданные лично Вами, могут быть в компе не только у Вас. Согласитесь, это логично.

По поводу разговора на форуме:
В высказываниях Sasha-Bad, честно сказать, нахожу много нестыковок. не буду вдаваться в подробности, многое сказано выше коллегами. От себя добавлю только сомнение в том, что человек 27 лет от роду, сменивший за свои приблизительно 7 лет активной трудовой деятельности несколько должностей может добиться глубоких познаний хоть в одной из них. И ещё, прежде чем давать советы по организации деятельности сайта, наведите порядок на своём. Возможно рекламирование кондиционеров в гостевой книге это Ваш конёк, но тогда уж не позиционируйте себя как борца за противопожарный режим на охраняемой территории...


 
dymokДата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:54 | Сообщение # 2111
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Что ещё хотелось бы добавить....
На самом деле такие пользователи сайту нужны!
Объясню почему.
Во первых горяченько становится, а вялый форум - и не форум вовсе.
Во вторых, такие обсуждения всех нас объединяют и сплачивают. Лично я в таких обсуждениях нахожу для себя "заочных" друзей, к которым при необходимости смогу обратиться будучи уверенным, что не получу отказа.
Ну вот как то так smile


 
Demon3dДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:14 | Сообщение # 2112
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Вот назрел тут вопрос.. да не один. Боевого устава у нас нет. Есть 630 приказ по охране труда. Чем руководствоваться при несении боевого дежурства? На пожарах как работать?
Нормативной базы полный ноль. Приезжает с управления (МОСКВА) с проверкой зам.Курикова зам. по ЦУКС полковник ФИЛИПОВ. И начинает нести какую то ахинею, про разные сапоги, непонятную форму. Потивогазы военные у водителей не через плечо одеты, развод не так проволим. А КАК???? Где написанно как надо? Какая форма? какие сапоги должны быть??? Далеее- летим на пожар, Филипов с зади едет. Приезжаем, квартира второй этаж открытым. с пятого этажа люди просят о помощи. Звено первой цестерны и Газовки прокладывают линию+разведка, эвакуация. Вторая бочка - гидрант. Лестница - вот тут самое интересное - выдвигается к ЛЮДЯМ на пятый. Этот черт (Филипов) орет матом и переставляет ее на казрек, заводит ДВА ствола по ней к балкону. Прапорщик водитель подчиняется со страху ФИЛИПОВУ так как от начкара примых указаний не получил. Люди с пятого опять орут что задыхаются. ФЛИПОВ трижды отключал насос чтобы снять рукава и выдвинуть лестницу опять на пятый. А МЫ ТО В КВАРТИРЕ. В общем без воды там мягко говоря прибалдели. Ствольщика вынесли подруки. Так вот вопрос. ЧТО БЛИН ДЕЛАТЬ? ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ? Где УСТАВ??? КОму и когда подчиняься. Где инструкциии что делать водителю на лестнице и т.д...
 
bob05059Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:48 | Сообщение # 2113
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Оффлайн
Да устава нет но есть временное положение. Почитайте внимательно, оно полностью слизано с наших уставов службы и боевых действий, добавлены только некоторые термины от МЧС.
Quote (Demon3d)
ЧТО БЛИН ДЕЛАТЬ? ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ? Где УСТАВ??? КОму и когда подчиняься. Где инструкциии что делать водителю на лестнице и т.д...

Пока, насколько знаю, ничего не поменялось: Первый прибывший вышестоящий начальник подавший команду становиться РТП.
 
brodyaga38Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:56 | Сообщение # 2114
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Quote (Demon3d)
ЧТО БЛИН ДЕЛАТЬ? ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ? Где УСТАВ??? КОму и когда подчиняься. Где инструкциии что делать водителю на лестнице и т.д.

Устава нет,257 отменили,но выдали лажу под №538!!!При любом уставе,старшее должностное лицо прибывшее на пожар и давшее хоть одно указание или приказание,автоматом становится старшим РТП и его указания обязательны для исполнения!!! И не НАША парни,в том вина,что раздолбаев в НАЧСОСТАВЕ все больше и больше.!!! "САПОГИ" рулят и такова жестокая реалия нашнй службы. В СПТ все меньше и меньше остается профессионалов,знатоков своего дела и это обидно,ведь если пожар потушен быстро и умело:лавры СПТ, а ежели лохонульсь-то виноват л/с,плохо работал. и никому невдомек,что пожар просрал "умник РТП" который,типа ФИЛИПОВА,лезет в чужой монастырь со своим указом!!!

Может я не прав,но это МОЕ, сугубо субъективное,мнение.


....Служить бы рад-Прислуживаться тошно......!!!!!!
 
Demon3dДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:12 | Сообщение # 2115
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Задал командиру вопрос о том кто является РТП. Ответ такой. Если вышестоящий начальник передал прибытие в округ то он РТП, не передал - начкар. Если не в боевке - сразу нафиг. А у господина Филипова как оказалось и допуска на руководство пожарами нет... А еслибы с пятого этажа бабака грохнулась и в дребезги начкар и инструктор с лестницы в суде что "Временное положение" бы судье тыкали? В прокуратуре одного опер.дежурного по САО - бывшего - при разборе "полета" послали с этими филькиными грамотами куда подальше.... ПРИКАЗЫ нужны через минъюст проведенные....
Где написанно какого цвета у меня сапоги должны быть? Где моя корочка на допуск с мех и электро инструментами? Как правильно форму оформлять? Как нести дневальство в Отдельных постах????
На Динамо по 100 р в принудительном порядке заставляют скидываться!!! Приказ начальника округа.... или пиши рапорт о том почему не хочешь платить....
У меня из ПТВ на ГАЗОВКЕ только лом и кувалда и бензорез исправные.....
 
генкаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:10 | Сообщение # 2116
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
Quote (Demon3d)
Quote (генка)
мусор ,кс,тоже не забывайте

Нашли, о чем говорить


я не про тот мусор когда помойки горят а который статистику делает biggrin

Добавлено (31.01.2010, 16:10)
---------------------------------------------

Quote (генка)
На счет пожаров еще раз повторюсь: есть такие сутки в Минске, когда нет учетных пожаров (мусор - это не пожар, по определению - из области нормативки). А так, в среднем - около 7-8 пожаров.

т.е выселенный барак 20х50 это мусор и за работу не считается ....ню ню
 
Demon3dДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:14 | Сообщение # 2117
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
В роли НК выступил командир части...... так как прапорщика заменяющего начкара Филипов снял ибо прапорщик на вторые сутки с нами заступал. По нашей смене начкар тока на бумажках был несколько лет. Реально за него прапор вторые сутки работал. Естественно Филипов его снял с дежурства и заставил командира начкарить а тот нихрена не умеет....
бардак и раздолбайство! НЕРЕАЛЬНАЯ жопа в Пожарной охране твориться. Такого в 90е я не припомню...
Премию ко дню МЧС в Москве САО бойцы получили по 2500 руб....
 
arhiДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:18 | Сообщение # 2118
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (Demon3d)
роли НК выступил командир части......

у меня вопросов больше нет
но и начальнику ну просто необычайно повезло
 
arhiДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:39 | Сообщение # 2119
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
маленький довесок
1. горящая квартира на 5-ом этаже --> угроза людям, угроза распространения
вопросы
1. это по сути гарантированный 2-й номер, почему он не был обьявлен ?
2. а опера не было чтоль ? как то ну очень странно, они на горящую палатку или строительный домик прилетают, а тут квартира, странно очень
 
brodyaga38Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:08 | Сообщение # 2120
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Quote (Sasha-Bad)
brodyaga38, а кто мешает Вам идти в ГПН и бабло стричь? Хорошо там, где нас нет!

Мамма с Папой не правильно воспитали,Не умею воровать и Рэкетом заниматься.


....Служить бы рад-Прислуживаться тошно......!!!!!!
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика