Пожару - нет!
Главная | Курилка. - Страница 133 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Суббота, 20.04.2024, 03:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Курилка.
pnk-18Дата: Суббота, 12.06.2010, 20:27 | Сообщение # 2641
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
Quote (революционер)
привези им шалы и водки, несколько хороших агитаторов, да они потом готовы со скалы прыгать

Quote (pnk-18)
обидно другое ,то, что простые люди этого не понимают...


я про тож и говорю !


От судьбы не уйдёшь....
 
тагирДата: Суббота, 12.06.2010, 20:28 | Сообщение # 2642
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
Quote (революционер)
да им и обещать нечего не надо, привези им шалы и водки, несколько хороших агитаторов, да они потом готовы со скалы прыгать

да ты прав, обидно, простые люди страдают, а этот бакс мутит angry марионетка хренова


Надежда никогда не умирает...

Сообщение отредактировал тагир - Суббота, 12.06.2010, 20:28
 
революционерДата: Суббота, 12.06.2010, 21:15 | Сообщение # 2643
ГПН
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
На 22:00 в Жалал-Абадской и Ошской областях в результате столкновений погибли 77 человек

Добавлено (12.06.2010, 20:53)
---------------------------------------------
скоро и нечем будет разгонять sad
Временное правительство обратилось 11 июня к России с просьбой оказать помощь со спецсредствами, так как у наших правоохранительных и силовых органов заканчиваются спецсредства, сообщил 12 июня заместитель председателя Временного правительства Азимбек Бекназаров в эфире КТР.

«Все заканчивается, в этой связи мы обратились к России. Во-вторых, Временное правительство попросило оказать помощь силовыми органами. Но в каком виде они помогут пока неизвестно. Роза Исаковна ждет ответа. Либо это будет в рамках ШОС или ОДКБ, или в рамках двусторонних отношений», - сказал он.

Добавлено (12.06.2010, 21:12)
---------------------------------------------
Временное правительства Кыргызстана 12 июня приняло декрет «О разрешении применения боевого оружия на поражение»

Сделано это, как сообщили в пресс-службе ВП, в связи с непрекращающимися столкновениями этнических групп с применением боевого оружия и увеличивающимся количеством жертв среди мирного населения, на территориях где введено чрезвычайное положение, и в целях нейтрализации деструктивных элементов.

В декрете сказано:

1. Разрешить правоохранительным органам, вооруженным силам, задействованным для наведения порядка на территориях Кыргызской Республики, где введено чрезвычайное положение в порядке, установленном законами Кыргызской Республики, применение огнестрельного оружия на поражение в следующих случаях:

- для защиты граждан и самозащиты от нападения, угрожающего жизни и здоровью, а равно освобождения заложников, а также при пресечении насильственного захвата огнестрельного оружия;

- для отражения группового или вооруженного нападения на сотрудников правоохранительных органов, вооруженные силы, задействованные для наведения порядка, других лиц, выполняющих служебные обязанности или общественный долг по обеспечению общественного порядка и борьбе с преступностью, а также иного нападения, когда их жизнь и здоровье подвергается опасности;

- для отражения группового или вооруженного нападения на важные и охраняемые объекты, жилые помещения граждан, помещения и здания государственных и общественных органов, предприятий, учреждений, организаций, отражения нападений на войсковой или служебный наряд органов внутренних дел;

- для задержания лиц, оказывающих вооруженное сопротивление либо застигнутых при совершении преступления, а также для задержания вооруженных лиц, отказывающихся выполнить законные требования о сдаче оружия.

2. Комендантам территорий, где введено чрезвычайное положение, довести настоящий Декрет до сведения личного состава, задействованного для наведения порядка.

3. Настоящий Декрет вступает в силу с момента подписания и действует до отмены чрезвычайного положения.

Добавлено (12.06.2010, 21:15)
---------------------------------------------
пойду отдыхать, надо выспатся по видимому завтра тоже денёк не простой будет

 
SPIKERДата: Суббота, 12.06.2010, 22:53 | Сообщение # 2644
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Да революционер, жопа у Вас там конкретная!
Хотя у нас тоже не сахар cool

По факту взрыва у входа в отделение по делам несовершеннолетних возбуждено уголовное дело (Дагестан)

Уголовное дело возбуждено по факту взрыва около входа в отделение по делам несовершеннолетних в городе Каспийске в Дагестане 12 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного комитета.

Как установлено, около 02:50, после тушения пожара в отделении по делам несовершеннолетних, расположенном на улице Сулеймана Стальского в городе Каспийске, в шести метрах от входа в здание произошел взрыв. В результате погиб один сотрудник пожарной службы. Двое пожарных, двое сотрудников милиции и один прохожий были госпитализированы
http://www.regnum.ru/news/accidents/1293450.html


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
революционерДата: Воскресенье, 13.06.2010, 20:41 | Сообщение # 2645
ГПН
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Жалал-Абад - 13 июня

Информация на 15:15: Руководитель народной дружины «Патриот» сообщил, что в данный момент по улице Пушкина, в районе областной больницы идут толпы и сжигают дома, уже сожжены 6 домов. Также, по его данным, руководит и агитирует толпу С.Б., который вооружил всех ребят, среди которых есть и 15-летние. У узбекской стороны тоже есть оружие.

Информация на 15.10: Горит базар в районе горбольницы. Также горят жилые дома по ул.Б.Осмонова.

Информация на 15.29: В городе опять началась интенсивная стрельба. Горит район горбольницы и район села Таш-Булак (Ходжа-махаля). На улице нет ни одного представителя силовых структур и правоохранительных органов. Предположительно, горит здание АзияУниверсалБанка.

Информация на 15:27: В Оше жители массива «Мажурумтал» в районе Ошского рынка сообщают, что на улице много трупов и раненых. Раненых забирают, но на улице стоит запах от трупов. Жители просят, чтобы кто-нибудь забрал тела.

P.S.
завтра у нас сбор в управлении будут решать кого отправлять в г. Ош , у них уже есть предварительные списки, узнал про себя моя фамилия тоже там имеетс surprised surprised surprised

Добавлено (13.06.2010, 20:41)
---------------------------------------------
Информация на 22:32: В центре города сильные пожары, горят кафе, базары, видно сильное зарево со стороны Узбекско-Кыргызского университета. В городе зафиксированы случаи мародерства.

Информация на 21:50: Группа вооруженных погромщиков в Жалал-Абаде направляется по улице Островского в сторону сожженного УДН, по дороге предпринимает попытки поджога домов, сообщил агентству АКИpress член местной интернациональной дружины

 
maxДата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:11 | Сообщение # 2646
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
да,весело.Мы это прошли в 91м и 93м.по телеку тоже слышал что отправляется гуманитарка...причём уже отмечены случаи её продажи....отправляется бригада ВДВ для охраны русских учреждений и еще чего-то.
революционер, Вас в пору вооружать,для самообороны.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
FireOfficerДата: Понедельник, 14.06.2010, 17:40 | Сообщение # 2647
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 285
Статус: Оффлайн
Сугубо моё ИМХО: сдаётся мне, что это всё происки "Пендосов", помнится в прошлом году президент Киргизии собирался закрывать авиабазу США "Манас", вот они и замутили очередную оранжевую революцию дабы избежать этого

Не пойму почему люди ведутся на разные посулы и всевозможные бредни "разжигателей" конфликтов, ведь столько лет жили вместе по соседству разные народы и мирно уживались, а тут... cry


"Пишу с ошибками, простите!"
 
тагирДата: Понедельник, 14.06.2010, 18:09 | Сообщение # 2648
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
Quote (FireOfficer)
вот они и замутили очередную оранжевую революцию дабы избежать этого

да ты абсолютно прав, везде их рука играет где оранжевые революции cry


Надежда никогда не умирает...
 
maxДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:29 | Сообщение # 2649
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
FireOfficer, согласен.
Просто нам раньше нечего было делить.а тут "Пендосы" и бабло.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
тагирДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:36 | Сообщение # 2650
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
Quote (max)
Просто нам раньше нечего было делить

раньше тоже было, и называлось это холодная война


Надежда никогда не умирает...
 
maydayssДата: Среда, 16.06.2010, 04:44 | Сообщение # 2651
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
У нас в части ПНК тоже нет,всегда оставались КО,недавно в спешном порядке организавали им допуски на РТП.А по поводу обращений куда бы то ни было...недолго прослужишь,сами знаете по результатам любой проверки можно столько нарыть.

Я не хочу много зарабатывать,я хочу много получать!
 
maxДата: Четверг, 17.06.2010, 23:24 | Сообщение # 2652
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
KDM, это нарушение ТК,а будете обращаться в контролирующие органы или нет уже дело каждого.У нас про ветеранов БД в кол.договоре нет ничего,потому сказать не могу.Надо смотреть закон о ветеранах и воинской службы,мы не лазили,потому не скажу точно.у нас 44 дня отпуск потому и не гуляем ветеранские.
maydayss, KDM, как это КО без допуска?! wacko surprised Хотя если у Вас район выезда ПЧ 5 км.тогда может быть,хотя тоже как-то странно!Если КО остаётся за НК,как он будет руководить.
У нас район выезда ПЧ,а именно моего отделения в среднем 100 км.И по прибытии на место вызова я являюсь РТП!и без допуска?! Ведь сдача на допуск не для красоты делается!Вас проверяют и Вы свой уровень знаний проверяете,соответственно при подготовке пишится материал,читается,это всё остаётся в мозгу. wink


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
pnk-18Дата: Пятница, 18.06.2010, 00:24 | Сообщение # 2653
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
Quote (max)
maydayss, KDM, как это КО без допуска?!

на мой взгляд не чего удивительного......., я ПНК и ни разу зачёты на РТП не сдавал , првда у меня курсы КО в 97 году и курсы ПНК в 07 году с удостоверением , где написано , что я могу быть РТП


От судьбы не уйдёшь....

Сообщение отредактировал pnk-18 - Пятница, 18.06.2010, 00:25
 
maxДата: Пятница, 18.06.2010, 16:58 | Сообщение # 2654
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
pnk-18, ну в том то и дело,просто подтверждение о допуске идёт каждый год.У нас так.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
arhiДата: Пятница, 18.06.2010, 17:24 | Сообщение # 2655
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (pnk-18)
я ПНК и ни разу зачёты на РТП не сдавал

жесть!!!
Quote (pnk-18)
у меня курсы КО в 97 году и курсы ПНК в 07 году с удостоверением , где написано , что я могу быть РТП

это заведомое враньё
вас попросту вводят в заблуждение
учебное заведение ФПС этого уровня не имеет право допускать к РТП
только местное главное управление ФПС
 
addik_07Дата: Пятница, 18.06.2010, 18:48 | Сообщение # 2656
Управление
реально крутой )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
учебное заведение ФПС этого уровня не имеет право допускать к РТП
только местное главное управление ФПС

А самое смешное что ни в одном документе должности ПНК и КО на РТП аттестацию (именно аттестацию) не проходят. Все должности заканчиваются нач. караула. Экзамены на РТП сдаются 1 раз в 3 года, устно комиссии Управления. На комиссию представляется отзыв на человека, по результатам делается протокол и по результатам сдачи выпускается приказ. Есть случаи люи по три раза сдавали. Инспекторский состав также не попал в список на РТП. Поэтому документально ПНК или КО не может быть РТП (дурь конечно неописуемая) Если копать при разбератильстве по пожару, можно всех обвинить почему во главе отделения не выезжал НК имеющий и аттестованный на РТП? Вот сами такие документы придумали, а как быть и что делать никто не знает.


Сообщение отредактировал addik_07 - Пятница, 18.06.2010, 18:50
 
arhiДата: Пятница, 18.06.2010, 22:22 | Сообщение # 2657
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (addik_07)
Есть случаи люди по три раза сдавали

так и есть
потом если чел со второго раза не сдал(Московский гарнизон) его вызывают на квалификацинную комиссию в гарнизонное ГУ, а вот там можно попасть под несоответствие должности, что, как все мы понимаем, уже очень серьёзно
далее
у нас КО без допуска на должности долго не держатся, не сдал, свободен, радовым в смысле, другой вопрос, что очень многих устраивает быть, колонщиком, подствольщиком, короче вторым, третьим номером, забот НАМНОГО меньше, а деньги в принципе те же
 
maxДата: Суббота, 19.06.2010, 21:51 | Сообщение # 2658
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
колонщиком, подствольщиком, короче вторым, третьим номером, забот НАМНОГО меньше, а деньги в принципе те же

ну у нас всё намного проще при выезде 2х человек выбор небольшой!У кого больше опыта тот 1,2, номер,а второй вместе с водителем всё остальное! happy happy happy happy
Но всё равно КО с допуском.Хотя есть и бойцы с допуском,не парадокс?


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
arhiДата: Воскресенье, 20.06.2010, 13:37 | Сообщение # 2659
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (max)
Хотя есть и бойцы с допуском,не парадокс?

не парадокс
у нас такое тоже встречается
с другой стороны при след.аттестации если чел не на должности на зачёты его никто не допустит
Quote (serozerov)
Что-то от темы сильно отклонились

так больной вопрос то)
но если мешает могу перенести эти комменты в другую тему или создай такую тему я туда перенесу)
 
тагирДата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:52 | Сообщение # 2660
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
Quote (max)
вместе с водителем всё остальное!

да ты прав, когда боец с водилой и огнетушитель и ртп, в лице двух вся команда, еще плюс местные жители, только правильно командуй tongue tongue tongue smile


Надежда никогда не умирает...
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика