Пожару - нет!
Главная | Курилка. - Страница 178 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 23.04.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Курилка.
тагирДата: Вторник, 26.04.2011, 20:46 | Сообщение # 3541
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
с такими параметрами потянет
Прикрепления: Doc1.docx (179.9 Kb)


Надежда никогда не умирает...
 
ТёмныйДата: Вторник, 26.04.2011, 22:48 | Сообщение # 3542
Начальник части
но светлым помогает)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Статус: Оффлайн
слабоват хард
 
deSadovaДата: Среда, 27.04.2011, 03:25 | Сообщение # 3543
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Что такое "Катастрофически, не везет!" и как с этим бороться...

Ну что, дорогие мои Мужчины, дощелкались клювами? "Солдат Джейн, солдат Джейн...". Тьфу, блин!
Наобщалась я тут с вами до полного изумления и решила, что я полная и безоговорочная блодндинко. Ну, а поскольку я сторонница принципов дуализма - в смысле, уверена, что форма обязана соответствовать содержанию - решила соответственно поменять колор волосистой части головы с черного на белый. Ну и приступила к процессу, со свойственной мне обстоятельностью. Да только вот результат меня поразил до ступора - вместо блондинки получился какой-то бешеный оранжево-желтый кролик. А поскольку еще одной подобной экзекуции мои волосенки не выдержали бы, волосенки-то пришлось... сбрить к чОрту. И натурально получился солдат Джейн.
Хорошо хоть зерцала нет дома, а в дежурке - для меня висит высоко. Видеть себя сейчас странно. Спасибо вам, дорогие.

Оранжевый кролик (снимок с веб-камеры):

Солдат (снято на камеру телефона помощником)

Ладно, прикалываюсь я на самом деле. Я просто не сторонница "застывших поз", мне скучно быть одинаковой все время. Но такого оранжевого результата я правда не ожидала. Вот говорили мне, что нельзя ставить опыты на живых людях. Оказалось действительно нельзя. До сих пор нервно смеюсь. Но 100% это не повод для грусти. Отрастет ведь. Наверное. Главное, чтобы лысинка не мерзла happy


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
freemanДата: Среда, 27.04.2011, 08:22 | Сообщение # 3544
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Оффлайн
deSadova, ты стала аэродинамичней.

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Сообщение отредактировал freeman - Среда, 27.04.2011, 08:29
 
Vedmak62Дата: Среда, 27.04.2011, 09:14 | Сообщение # 3545
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Вот почитал у наших коллег, может кому понравится

Весёлый рассказ-быль
Ю. Согрин
ПРО ФЁДОРЫЧА
(рассказ)

Эти истории я услышал и был свидетелем некоторых из них , когда работал в пожарной охране в конце ХХ века . Пожарные , как известно ,народ весёлый . Не случайно о них говорят :" Кто в цирк не прошёл , тот в пожарные пошёл ". И большинство анекдотов о пожарных , я думаю , слагаются самими пожарными , а уж потом рассказываются народом Но вместе с тем пожарные ещё и эквилибристы, и канатоходцы, и жонглёры, и штангисты-силачи . Не верите ? Пожалуйста : разве не эквилибрист человек, который тушит пожары на обледеневших крышах, разве не канатоходец тот, кто работает на головокружительных высотах, разве не жонглёр тот , кто так умело работает пожарным инструментом, будь то пила, топор или ломик, разве не силач тот, кто на пожарах ворочает и строительные конструкции, и мебель, и многие другие тяжести. Скажу больше, пожарный ещё и укротитель, ведь он укрощает не только удавоподобные пожарные рукава, но ,в конце концов – он укрощает стихию, разбушевавшийся огонь. Ну а то, что пожарные ещё и весёлые люди, я постараюсь рассказать ниже. Образ, выведенный в моём рассказе, это образ собирательный. То , о чём пойдёт рассказ, происходило на самом деле с пожарными Нижнего Тагила, но я рискнул рассказать всё это как о происшествиях с одним человеком. Итак …
Работал в пожарной охране Нижнего Тагила командир отделения , назовём его просто - Фёдорыч . И был этот Фёдорыч большой шутник и балагур , вечно попадающий в какие- нибудь истории .
Однажды пришёл Фёдорыч работать в пожарную охрану. Было это сразу после войны, и был Фёдорыч молодым и худощавым. Лет через 10-15 друзья подшучивали над Фёдорычем :
- А помнишь, как тебя на носилках к дверям пожарной части принесли, такой худой был и ходить сам не мог ? А теперь, вон морду какую отъел!
Действительно, со временем Фёдорыч окреп, но это произошло не от обжорства, а от постоянных тренировок, от тяжёлой работы, а , скорее всего, просто от возраста.
Однажды Фёдорыч тушил серьёзный пожар и увидел, как по пожарищу праздно разгуливает начальство в чистенькой форме. Тогда Фёдорыч направил струю из пожарного ствола, как бы невзначай, на головёшки и золу, обдав этой грязью чистеньких офицеров. А сам отвернулся и пробурчал :
- На пожаре работать надо, а не на экскурсию ходить.
Однажды Фёдорыч проявил чудеса эквилибристики. Горела квартира на пятом этаже, а автолестница не могла из за деревьев вплотную лечь на балкон. Тогда Фёдорыч снял боёвку, чтоб не мешала и перепрыгнул эти 1,5 метра с автолестницы на балкон. На балконе стоял и плакал мальчик. Фёдорыч сказал ему:
:- Э-э, мы так не договаривались. Ты ж своими слезами весь пожар потушишь и нас без работы оставишь.
Потом он спас этого ребёнка, за что и получил медаль «За отвагу на пожаре».
Однажды Фёдорыч был учителем. Начальник караула поручил ему провести занятия с новичком, объяснить тому порядок проверки противогаза. В конце дня Фёдорыч объясняет начальнику караула :
- Товарищ лейтенант, ну и тупой же этот новичок! Я ему всё объяснил, спрашиваю: «Понял?», он мне отвечает : «Понял», я ему говорю : «Повтори», а он молчит. Я ему опять всё объяснил, более подробно и внятно. Спрашиваю : «Понял?», отвечает : «Понял», я ему - : «Повтори» , а он, сволочь, молчит. И так раз пять или шесть. «Му – Му» какой то , а не новичок.
В конце концов Фёдорыч всё таки обучил новичка, но прозвище «Му-Му» так к тому и прилипло.
Однажды Фёдорыч проявил сообразительность. Выехали на загорание в подвале. И надо же было так случиться, что горело немного и в самом дальнем углу, просто костерок небольшой. Не тянуть же из за него рукавную линию. И тогда Фёдорыч скомандовал :
- А ну ка, мальчики, помочимся !
И пожарные, встав в кружок, затушили очаг пожара подручными средствами.
Однажды Фёдорыч спас товарища. На одном из пожаров, всё тот же «Му-Му» провалился в прогар, а находившийся неподалёку Фёдорыч , услышал крики о помощи и поспешил на помощь. Он выдернул Му-Му из прогара, как пробку из бутылки , но тот орёт :
- Ой, ноги сгорели !!!
Вызвали «Скорую».Приехали. Но так уж получилось, что приехали совсем молоденькие девчушки, видно, только после медучилища. Подошли они к Му-Му и спрашивают :
- Что болит ?
- Н-ноги,- простонал он в ответ.
- Тогда снимите штаны, нам посмотреть надо.
Му-Му вдруг покраснел и промычал :
- Не буду…
- Ну, значит у вас ничего не болит .
- Нет ,болит,- последовал ответ. И Му-Му потихоньку приспустил штаны.
Медработницы внимательно осмотрели ноги Му-Му, и говорят :
- У вас ничего нет на ногах.
А он им :
- Не на ногах, а повыше,- а сам весь дрожит от боли.
- Ну так снимайте трусы ,- последовала команда.
- Не-бу-ду !!! – прорычал Му-Му.
- Ну, значит у вас ничего не болит, -последовало опять в ответ.
- Нет, болит !- Упрямо продолдонил Му-Му и, отвернувшись к стенке, спустил трусы.
То, что увидели любопытные, коих набралось уже порядочно, достойно изображению на картинах художников : во всю ягодицу Му-Му красовался огромный волдырь от ожёга.
- Что ж, - посовещавшись после осмотра изрекли медики,- нужно ехать в больницу, садитесь в «Скорую».
- Да не могу я сидеть ! –уже взвыл Му-Му,- Больно мне !
- Ну, тогда ложитесь, на живот,- последовал лаконичный ответ.
Но самое смешное то, что Му-Му через три часа уже сбежал из больницы, прохромав до части по кварталам с боевой одеждой в охапке. А все думали, что он попал в больницу надолго.
Однажды Фёдорыч отмечал свой День рождения. Собрался небольшой мальчишник и , как иногда бывает, через пару часов закончилась водка. Собрали деньги и послали Фёдорыча ещё за одной бутылкой. Через полчаса он возвращается с полной авоськой дешёвого вина.
- Фёдорыч !- возмутились друзья,- мы же тебя за водкой посылали, а ты что принёс?
- Зато много! – последовал невозмутимый ответ.
Однажды Фёдорыч со своим отделением проверял пожарные гидранты на пивзаводе. И конечно же решили попросить пива с собой.
- Пожалуйста, берите,- последовал ответ. А потом хитро добавили ,- только у нас тары нет.
- Не проблема,- ответил Фёдорыч и принёс от машины пожарный рукав.- Наполняйте, а мы полугайки покрепче соединим.
Проблема тары была решена. А начальник части целую неделю ходил и принюхивался, откуда идут пивные ароматы.
Однажды решили подшутить над самим Фёдорычем и один из пожарных при пересменке незаметно положил в его сумку кирпич . Фёдорыч случайно это увидел , но не подал вида , а когда пошёл домой , взял свою сумку и с размаха , как бы дружески , вдарил ей шутника по спине . Тот , конечно , взвыл от боли , а над Фёдорычем с тех пор больше никто шутить не решался .
Однажды Фёдорыч решил подшутить над диспетчером . Когда она вышла на минутку по нужде , Фёдорыч одел полушубок , вывернутый наизнанку и спрятался в шкафу . Вернувшись , диспетчер услышала , что в шкафу что то шебаршится . Не ожидая подвоха , она смело открыла дверцу шкафа, а оттуда , громко урча , вывалилось что то волосатое . Диспетчер упала в обморок , насилу откачали . Зато потом смеху было ... А Фёдорыч недели две обходил диспетчерскую стороной .
Однажды пришёл на службу в пожарную часть новичок - Мишка . Совсем молодой и неопытный , к тому же слегка брезгливый парнишка .Шефство над ним сразу же взял Фёдорыч . И учил его , и подшучивал над ним . В пожарных частях положено круглосуточное несение службы дневальными , которые следят за порядком и за тем , чтоб не было посторонних в части . В ночное время , разумеется , «дневалить» никому не хотелось . И что придумал Фёдорыч : целый день он и ещё кто - нибудь из «старичков», ели гороховый суп . А когда наступало время ночного отдыха , в караульном помещении начиналась канонада - кишечники освобождались от лишних газов . Мишка , будучи брезгливым , вылетал пулей из помещения под хохот остальных пожарных . И вопрос о дневальстве решался автоматически .
Однажды Фёдорыч оконфузился. В пожарной части туалет был ,так сказать , на два сидячих места , но с одной дверью . Диспетчер расположилась поудобней на унитазе , а дверь в спешке закрыть забыла . И в это время в туалет влетает Фёдорыч и видит диспетчера в недвусмысленной позе . От увиденного он остолбенел , а диспетчер не растерялась и говорит :» Ну , что уставился ? Заходи , рядом то свободно !»
Подобные истории о Фёдорыче можно рассказывать бесконечно долго, так же как смотреть на огонь и воду. Меняются поколения, уходят на заслуженный отдых ветераны, но и среди новичков обязательно найдётся подобный Фёдорыч, с которым будут происходить весёлые недоразумения. Не может без этого пожарная охрана.


 
dymokДата: Среда, 27.04.2011, 10:06 | Сообщение # 3546
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Разместил в статьях здесь)))))

 
Vedmak62Дата: Среда, 27.04.2011, 13:52 | Сообщение # 3547
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
dymok, спасидо

 
deSadovaДата: Среда, 27.04.2011, 14:43 | Сообщение # 3548
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Vedmak62, определенно. Невозможно в таких профессиях выжить сохранив здравый рассудок без юмора. Очень милая история.
Спасибо.


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
dymokДата: Среда, 27.04.2011, 15:06 | Сообщение # 3549
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Vedmak62, тебе спасибо за улыбку в нелёгкие времена fool )))

 
Vedmak62Дата: Среда, 27.04.2011, 15:38 | Сообщение # 3550
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
dymok, в нашем нелёгком деле главное оптимизм, другого не дано

 
maxДата: Среда, 27.04.2011, 18:28 | Сообщение # 3551
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Vedmak62, улыбнуло. biggrin
deSadova, кардинально,однакоооо


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Серый_67Дата: Среда, 27.04.2011, 18:44 | Сообщение # 3552
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Vedmak62, Побольше бы Федоровечей в ПО, может работалось бы полегче biggrin
 
тагирДата: Среда, 27.04.2011, 19:49 | Сообщение # 3553
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
Коллеги нужен девиз для оформления СПЧ, короткий и ясный...

Надежда никогда не умирает...
 
deSadovaДата: Среда, 27.04.2011, 19:53 | Сообщение # 3554
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
тагир, "Предотвращение. Спасение. И эта, как ее...? О! Помощь!" sad
Ну или из моей подписи "И в аду есть свои герои"


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.


Сообщение отредактировал deSadova - Среда, 27.04.2011, 19:55
 
тагирДата: Среда, 27.04.2011, 20:02 | Сообщение # 3555
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
deSadova, если ребятам поравиться... они говорили что то ШСК вызказал, типа "мы там где беда" или тому подобное.

Надежда никогда не умирает...
 
Серый_67Дата: Среда, 27.04.2011, 20:15 | Сообщение # 3556
Специальность не определена
Группа: Удаленные





тагир,
Quote (тагир)
что то ШСК вызказал, типа "мы там где беда"

Только не перепутайте, а то один мой знакомый школьникам сказанул- "где мы - там беда"... wacko
 
deSadovaДата: Среда, 27.04.2011, 20:42 | Сообщение # 3557
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Серый_67, happy
Ну как бы не то чтобы он совсем не прав с точки зрения русского языка. Но звучит забавно, да...


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
BossДата: Среда, 27.04.2011, 21:54 | Сообщение # 3558
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
тагир[size=12] оперативки надо минимум 4 гига,а у тебя 2,А так в принципе потянет.Как я понял компу года 3, поменяешь видео карту на более мощную и даже нормальные игрушки пойдут , но бери не "радеон" а "джифорс" с дополнительным питанием ,но для этого нужен мощный блок питания.
 
тагирДата: Четверг, 28.04.2011, 08:17 | Сообщение # 3559
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
Boss, постараюсь, спасибо biggrin

Надежда никогда не умирает...
 
vovan1975Дата: Четверг, 28.04.2011, 19:04 | Сообщение # 3560
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
Vedmak62, хороший рассказ спасибо smile

УХОДЯ ГАСИТЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика