Пожару - нет!
Главная | Курилка. - Страница 188 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Курилка.
boiunДата: Пятница, 03.06.2011, 23:21 | Сообщение # 3741
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
Quote (freeman)
У нас как то разногласий не возникает, водила помогает рукава вязать, бойцы помогают коробку с АЦ снимать,и все это решается между собой без обращений к начальству.

Аналогично,а на пожаре водители помогут и магистралку раскатать (и собрать ) и трехколенку поставить и при проливке завалы разбирать без базара -быстрей закончим -быстрей уедем.

Добавлено (03.06.2011, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (freeman)
Мне один водитель заявил,"Пока Вы спите в кабине,Я Вас до места пожара везу.Вот так .

Когда в прошлом году в командировке в ложились в часа в два ,три ночи а подьём в 6 ,до места работы ехать минут 40,завить пробивала,когда братва под боком спит а ты рулишь.
 
figasДата: Суббота, 04.06.2011, 00:10 | Сообщение # 3742
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
У нас машину моют от и до пожарные,после пожаров, веездов, перед сдачей,но у нас их слава богу хватает,раньше на месте части даже отряд был,но согласен если водители не заняты, бегут пожарным помогать и наоборот,работают ведь вместе.И по работе видел что у всех хватает своего гемора, одни под старой развалюхой каждую смену крутить гайки приходится, другим хозработы,наряды, пожары.Начкарам за караул от начальства отгребать приходится, помощникам вся документация свешена, командиры ездиют на все вызова какие можно, старшие пожарные сидят за диспеетчеров,пожарные работают постовыми на ПБ и т.д.
Молчу про ЗНЧ, и Н.Ч. - который является начальником гарнизона,..опа


хотели как лучше..
 
Buta70Дата: Суббота, 04.06.2011, 04:52 | Сообщение # 3743
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (boiun)
Когда в прошлом году в командировке в ложились в часа в два ,три ночи а подьём в 6 ,до места работы ехать минут 40,завить пробивала,когда братва под боком спит а ты рулишь


Согласен,если видишь что человек устал,и он тебе ещё и на пожаре помогает,тогда без проблем помогу ему,но у нас немного неразбериха началась когда,водил год назад перевели на 12-часовой график,и те водители с которыми наработка прошла в несколько лет,сменяются в 20.00.И вот они и начинают на мозоль давить.Получается как мы заступаем на сутки,целый день крутишься,КО с документацией,мы со вторым пожарным по хозработам,сами знаете что их хватает,вечером,или утром все полы по перемыть,камбуз сдать,посуду.
Водитель же который пришёл в 20.00,заполнил карты и всё,если нет пожара,честно признаюсь,находится в горизонтальном положении,ну а если пожар то у нас район выезда,самое дальнее расстояние 18 км,это можно сказать
периферия,туда раз в 3 месяца бывает и заедем.Так что не перерабатываются ребята.
Вот поэтому и обидно что он ничего не делает все 12 часов,а если пожар то пожарный- мой колёса.И к тому же и на пожаре от некоторых пользы никакой,я работал во всех караулах за 6 лет,и были такие водители которые и рукав помогут подтащить,и подъедут как надо ,пока ты по палам бегаешь.Ну и были такие что приходилось наращивать рукава до 5 штук,хотя можно было подъехать,но водитель сказал "Я туда не поеду , там можно сесть по самое ни-хочу" cool ,после чего мы с ним поругались и он всё таки подъехал без проблем для АЦ.Так что если есть за что помогать я ему помогу. biggrin

Quote (figas)
У нас машину моют от и до пожарные,после пожаров, веездов, перед сдачей,но у нас их слава богу хватает

У нас их двое,один из них диспетчер
 
MistralДата: Суббота, 04.06.2011, 06:13 | Сообщение # 3744
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Оффлайн
А у нас не с кем спорить,делаю все один.Так как караул из одного человека.
 
Buta70Дата: Суббота, 04.06.2011, 07:08 | Сообщение # 3745
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
И жнец, и швец, и на дуде игрец. happy happy happy
 
MistralДата: Суббота, 04.06.2011, 09:08 | Сообщение # 3746
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Оффлайн
Ну да.Правда напрягает что за все еб....(ругают) тоже одного.
 
Сергей_112Дата: Суббота, 04.06.2011, 10:17 | Сообщение # 3747
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (Mistral)
А у нас не с кем спорить,делаю все один.Так как караул из одного человека.

wink Вот в Вашем карауле - взаимопонимание полное! Но, не позавидуешь.
И все же - караул - ЕДИН! И об этом сказали ВСЕ! Кутерьма возникла только после введения там 12-ти час. графика водителей. Часть людей просто вырвана оказалась из слаженного коллектива(все, всю смену вместе и у ствола, и у лома... и у стола. А водилы теперь - ОБЧИЕ и для них все чужие или где-то так. Сочувствую! Но такой график у водителей видел только в скорой помощи, а не у НАС. Ребята, у кого нибудь еще есть такое? И почему? Обкурим?


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Суббота, 04.06.2011, 10:44
 
vovan1975Дата: Суббота, 04.06.2011, 19:13 | Сообщение # 3748
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
Buta70, у нас в части водители моют от переднего бампера до конца кабины боевого расчета, ходят по кухне и в другие наряды и хозработы делают наравне со всеми.

Добавлено (04.06.2011, 19:05)
---------------------------------------------
freeman, полностью с тобой согласен, у нас так же и все довольны

Добавлено (04.06.2011, 19:13)
---------------------------------------------
Сергей_112, я первый раз слышу что водил перевели на 12 часов а еслипожары и опалы то как они меняются


УХОДЯ ГАСИТЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!
 
Сергей_112Дата: Суббота, 04.06.2011, 19:18 | Сообщение # 3749
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
vovan1975,
Я тоже но смотри:
Quote (Buta70)
но у нас немного неразбериха началась когда,водил год назад перевели на 12-часовой график,и те водители с которыми наработка прошла в несколько лет,сменяются в 20.00.И вот они и начинают на мозоль давить.Получается как мы заступаем на сутки,целый день крутишься,КО с документацией,мы со вторым пожарным по хозработам,сами знаете что их хватает,вечером,или утром все полы по перемыть,камбуз сдать,посуду. Водитель же который пришёл в 20.00,заполнил карты и всё,если нет пожара,честно признаюсь,находится в горизонтальном положении,

Вот она причины - разорван коллектив и разорваны товарищеские отношения!
А как будут меняться на пожаре? я и сам sad


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Суббота, 04.06.2011, 19:20
 
vovan1975Дата: Суббота, 04.06.2011, 19:34 | Сообщение # 3750
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
Сергей_112, я с тобой полностью согласен,это караулы разорвали водилы остались не удел как оно в проруби ни с одним караулом, если у нас такую фигню сделают это будет шоу, 2 ход у нас "дальнобойный"собирает все поселки, если туда уезжают то это часов 5-6 минимум а может и больше, тогда война будет по полной, у нас сейчас запретили менятся на пожарах бывает приезжаем с пожара часов в 12 дня а то и позже а высокому руководству на это пофиг. кстаи я был в командировке у вас в городе был в части которая охраняет завод рядом с ней музей автозавода,

УХОДЯ ГАСИТЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!
 
Сергей_112Дата: Суббота, 04.06.2011, 19:55 | Сообщение # 3751
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Buta70,
В каком ведомстве ты работаешь(федерал, казенный или еще где)??? Кто до такого додумался?
vovan1975,
Значит, ты был в 9-ПЧ по охране Автозаводского района (раньше была районной ОФПС своего района, (у нас раньше до 01.2010г. было 8 ОФПС, в 2010г. - 2, теперь на весь город -1). Так что сегодня это одна из частей города. Не самая старая, но и не самая молодая. А ребята-хорошие, бывало хоть не часто но и с ними на пожарах работал. Я работал в Советском и Нижегородских районах- а это другой конец города. Жаль, что не предупредил раньше, а то бы встретил.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Vedmak62Дата: Суббота, 04.06.2011, 20:37 | Сообщение # 3752
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Я лично не знаю" как положено куда положено" у нас водилы люди с пониманием если необходимо и на пожаре помогут по приезду пока мы птв моем сами всю машину помоют и нам помогут, бокс убирают сами без напоминания и всю машину натирают, по кухне правда не ходят. Короче всё зависит от нач кара как решили в карауле так и будет. angry
А то что в карауле один человек это никому не позавидуешь. Я лично сам с таким часто сталкиваюсь когда один из нас в отпуск уходит , а пожарный постоянно сидит диспетчером




Сообщение отредактировал Vedmak62 - Суббота, 04.06.2011, 20:40
 
vovan1975Дата: Суббота, 04.06.2011, 20:50 | Сообщение # 3753
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
Сергей_112, я когда был в командировке еще не знал про этот сайт, а часть мне понравилась аккуратная и уютная. народ приветливый.

Добавлено (04.06.2011, 20:50)
---------------------------------------------
Vedmak62, у нас также, помагаем на пожаре и рукава таскаем и что просят помочь делем, когда вернемся с пожара, пока мужики раздеваютя снимают боевки и машину оплоснем и рукава поможем помыть и повесить, проблем в караулах нет, все завист от нач.кара как он себя поведет так и будет в карауле,был у нас такой один нач.кар в каруле была грызня между водилами и бойцами по полной, он ушел пришел другой нач.кар и все караул изменился вопросы пропали сами собой.


УХОДЯ ГАСИТЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!
 
Vedmak62Дата: Суббота, 04.06.2011, 21:03 | Сообщение # 3754
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
vovan1975, согласен на все 100 , всё зависит от нач кара ну и от коллектива если они сучатся то как не веди себя ничего не получиться

 
vovan1975Дата: Суббота, 04.06.2011, 21:19 | Сообщение # 3755
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
Vedmak62, если нач.кар нормальный то караул не сучится и будут дружно жить

УХОДЯ ГАСИТЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!
 
Vedmak62Дата: Суббота, 04.06.2011, 21:48 | Сообщение # 3756
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
16 лет работаю поменялось 3 человека 1 пожарный поехал в учкомбинат вернулся назначили нач каром в другой караул двое водил ушли и то из за того что нашли работу поденежней

 
Buta70Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 04:07 | Сообщение # 3757
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_112)
В каком ведомстве ты работаешь(федерал, казенный или еще где)??? Кто до такого додумался?

ОПС краевое подчинение,вольные.Для водителей уже как год сделали 12-часовую смену.
Quote (Сергей_112)
А как будут меняться на пожаре?

Да никак ликвидировали и тогда возвращаемся в часть,или на крайний случай доставят водителя на место пожара.
Quote (vovan1975)
у нас также, помогаем на пожаре и рукава таскаем и что просят помочь делем, когда вернёмся с пожара, пока мужики раздеваются снимают боевки и машину оплоснем и рукава поможем помыть и повесить, проблем в караулах нет, все зависит от нач.кара как он себя поведёт так и будет в карауле,

Это конечно хорошо что все вместе всё делаете,я им тоже предложил,всё делать вместе,т.е если моем машину то вместе,полы в части то тоже всем поровну,уборка на камбузе по очереди.Ну вроде как наш водитель (который до 20.00 согласен),ну а тот что после 20.00,как бы ни причём.Ну и с другой стороны как может КО,приказать водителю помогать таскать рукава,или собирать их и после пожара мыть,они(водители)к ним никакого отношения не имеют.Всё зависит от личных качеств человека.
 
Vedmak62Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:15 | Сообщение # 3758
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Buta70, всё зависит от человека, понимания в коллективе и от командира отделения то-же. Как поставлена работа в коллективе, так всё и будет.

 
boiunДата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:09 | Сообщение # 3759
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
Quote (Vedmak62)
как может КО,приказать водителю помогать таскать рукава,или собирать их и после пожара мыть,они(водители)к ним никакого отношения не имеют

но можно поставить в такое положение, например сменить по дороге запаску-- на ПА они в такую з...ницу запиханы что одному поменять --большой геморой. Как ты к людям так и они к тебе.
 
Buta70Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:54 | Сообщение # 3760
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (boiun)
но можно поставить в такое положение, например сменить по дороге запаску-- на ПА они в такую з...ницу запиханы что одному поменять --большой геморой. Как ты к людям так и они к тебе.

Ладно ребята спасибо всем за интересную дискуссию,ну вот прошло трое суток и завтра на службу,Спасибо всем за интересную беседу,не ожидал такого движения,значит не только меня интересует данный вопрос.
Признаюсь что сам по себе ,я не конфликтный человек,но когда на голову садятся, не принимаю ни как.
Дай Бог всем здоровья.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика