Пожару - нет!
Главная | Курилка. - Страница 192 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Суббота, 20.04.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Курилка.
SPIKERДата: Четверг, 09.06.2011, 20:11 | Сообщение # 3821
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
в своё время Минздрав с подачи МЧС принял законодательно новую квалификацию, пожарный-спасатель, дошло дело даж до того, шо Теребнев в АГПС сочинил справочник пожарного-спасателя, но потом по неизвестной причине всё застопорилось..

Лех. а кстати говоря, мне знакомый сказал, что воде бы в Российском классификаторе профессий, такой профессии как Пожарный-спасатель нету happy


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
BATMANДата: Четверг, 09.06.2011, 20:22 | Сообщение # 3822
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
А может издатели из МЧС хотят чтобы хоть кто то прочитал учебник спасателя happy тупее книжки я не читал. А билеты для атестации вообще нечто sad я бы взглянул на составителя этих билетов angry
писулька из серии тупой и еще тупее


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
genakaДата: Четверг, 09.06.2011, 21:42 | Сообщение # 3823
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Оффлайн
Quote (SPIKER)
Лех. а кстати говоря, мне знакомый сказал, что воде бы в Российском классификаторе профессий, такой профессии как Пожарный-спасатель нету

- Знач. будет! У нас без особых проблем приняли зачеты и присвоили нисшую категорию "спасателя" Я уже писал где-т на форуме после прочтения ( сейчас не помню источник), что на аварии СШГэс, когда нагнали туда пожарных со всех сибирских ПЧ (пусть ребята подтвердят, если так и было), а пожара там не было - авария блин.... Заставляли грести мусор. А после массовых отказов ( юридически правильно) - решили все это правильно оформить.... А теперь, кто сдал, читали что Вам грозит за отказ от работ на ЧС? Зона... бля...
 
genakaДата: Четверг, 09.06.2011, 21:58 | Сообщение # 3824
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Оффлайн
Quote (Серёжка)
Пожалуйста сбросьте новый Порядок организации службы!!!!!!
Зайди в "Каталог файлов"
 
Сергей_112Дата: Пятница, 10.06.2011, 07:39 | Сообщение # 3825
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Предварительное изучение ПОС в ППО - старый знакомый всем МВДэшный УСПО, только в новой обложке другой фирмы, со свежей датой. Ничего удивительного - мало что может добавить новая Фирма добавить в то, что сложилось в работе ПО за тот "маленький" срок, что существовали без нее.
Но некоторые изменения все-таки были нужны. Выполнение обязанностей службы и выполнение трудовых обязанностей работником - это все-таки не одно и то же. Здесь разницы нет никакой, не учтено, кроме формы обращения при докладе. Оставили слово ТОВАРИЩ, а к некоторым так обращаться вовсе не захочется - никакой он мне не товарищ! Я не об идеологии, я тоже родился в СССР и оно мне не чужое, а об отношениях среди коллег в нашей "ФИРМЕ". А его - ОБЯЗАЛИ. Приятно: востановили форму ответа диспетчера на телефонные звонки - "Пожарная охрана", а то сейчас заставляли: "Служба 01. г. NN" - так как было в УСПО.
Интересно: А в чисто аварийно-спасательных отрядах и частях МЧС происходит и регламентировано все также (Я не знаю, с ними не общался и не наблюдал)??? Четко! Ясно! Неукоснительно исполнительно!??? У нас же по регламентации четко прослушивается стук каблуков и звон шпор. Здесь я о форме исполнения , а не работе на пожарах и подготовке к ним. А ПЧ теперь: и при МЧС, и при областях, и при объектах, будут и "любительски-добровольные", а навязано и обязано всем одинаково, это и именно так Мы будем делать все.
Я-пожарный по професии и по образованию и кроме специального звания у меня есть и воинское (не рядовой, никто меня моих званий не лишал, хоть я сейчас на пенсии и "вольный") и ничего плохого я не вижу в порядке и дисциплине,
я о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ и ФОРМЕ исполнения работы.
Курим то что имеем, а тем более дают! Ухожу изучать и внедрять, готовиться к зачетам. До свидания.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Пятница, 10.06.2011, 08:40
 
KARDAN68Дата: Пятница, 10.06.2011, 09:04 | Сообщение # 3826
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
А вот интересно.Согласно 545 приказу оклады спасателей на порядок выше чем у пожарных.Как этот вопрос будут решать.Корочки спасателя у нас пару лет еае на руках.Но ввиду того что статус части-ПО.Не каких доплат не производится.Как в других регионах,интересуюсь. cool

Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
freemanДата: Пятница, 10.06.2011, 09:49 | Сообщение # 3827
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Оффлайн
krilatob,По началу, говорили, что помимо нас(мы прошли) еще и часть должна получить статус ПСЧ. Для этого необходимо пройти аттестацию. Приезжала комиссия,смотрела технику, обеспечение, тут же в АПП добавился баул с мед. принадлежнастями для оказания помощи пострадавшим. Аттестацию вроде как часть прошла. Говорили, что будет новая штатка и должности типа пожарный спасатель, но ничего этого НЕТ и доплат соответственно тоже.

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
 
bp700Дата: Пятница, 10.06.2011, 10:51 | Сообщение # 3828
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
водителям работникам. ответ на запрос почему не подняли до 8-разряда оклад,с 1.04.11г. Кто что думает об этом ?
Прикрепления: ______.docx (15.2 Kb)
 
тагирДата: Пятница, 10.06.2011, 14:34 | Сообщение # 3829
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
http://guport.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/92455.htm вот таких условиях будем работать в 2... году)))

Надежда никогда не умирает...
 
freemanДата: Пятница, 10.06.2011, 14:53 | Сообщение # 3830
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Оффлайн
Quote (тагир)
вот таких условиях будем работать в 2... году)))

за исключением: системы очистки сточных вод, тепловой завесы и диодного табло(у нас обычное), ну и конечно же новизны, у нас все это есть.


Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
 
BATMANДата: Пятница, 10.06.2011, 15:04 | Сообщение # 3831
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
тагир, что радуе не забыли про учебную башню на 2 доржки happy теперь все чепионы будете

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
KSVДата: Пятница, 10.06.2011, 15:46 | Сообщение # 3832
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Quote (тагир)
http://guport.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/92455.htm вот таких условиях будем работать в 2... году)))


Везет. У нас депо 1962г. постройки, косметический ремонт сделали в этом году, но сути это не поменяло. У нас нет до сих пор сушилки для боевок, машины моем только на улице, т.к. нет уклона в гараже и вода стекает в расположение, не закупают технику , т.к. она по высоте не пройдет в наше депо, оно приспособлено только под ЗИЛы 1980-х годов. Так что живем пока в прошлом веке, и по-хорошему вам завидуем. Дай Бог вам поскорее обжить новое депо, мы даже не мечтаем о кап.ремонте.
 
BATMANДата: Пятница, 10.06.2011, 16:17 | Сообщение # 3833
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Quote (KSV)
У нас нет до сих пор сушилки для боевок, машины моем только на улице, т.к. нет уклона в гараже и вода стекает в расположение, не закупают технику , т.к. она по высоте не пройдет в наше депо, оно приспособлено только под ЗИЛы 1980-х годов. Так что живем пока в прошлом веке, и по-хорошему вам завидуем

У нас такая же петрушка sad недавно пришел урал пяти тонник, так чтоб в боксы заезжал укорачивали патрубок лафета на крыше. А куда деваться зилы старые еле еле душа в теле.


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.

Сообщение отредактировал BATMAN - Пятница, 10.06.2011, 16:19
 
KARDAN68Дата: Пятница, 10.06.2011, 16:49 | Сообщение # 3834
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Quote (Buta70)
.Да и признаюсь ребята облинились,а зарплата у водителя на 10 рублей оклад меньше чем у пожарного,но за счёт классности,и каких то доплат за то что обслуживают два автомобиля,т.е. основной и резервный,то у водителей на две тысячи зарплата больше чем у пожарного.

Интересно,это на основании какого закона водителем за обслуживание двух машин положена доплата? У нас все пожарные от первого до третьего класса.Получаем на пару тысяч больше чем водилы.Кроме основной и резервной за нами еще и ПНС и АР.Вот и хотелось бы получить ссылочку на закон по которому пологается доплата.
А на счет остального,у нас все ровно,и машину моем вместе,и ПТВ ремонтируем.Да и в огонь бывает водила следом за братвой идти вынужден,вот только без дыхательного аппарата,не положены они нам.Ну а при разборе полета-пожарному благодарность,водиле выговор за нарушение правил ТБ. cool


Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
freemanДата: Пятница, 10.06.2011, 20:57 | Сообщение # 3835
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Оффлайн
BATMAN, мы на КамАЗе вообще лафет сняли и пеналы сдвигали.

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
 
Kardap2Дата: Пятница, 10.06.2011, 22:07 | Сообщение # 3836
Командир отделения
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
блин братцы, сегодня ровно год как работаю в пожарной охране, ни разу не видел расчетку, может кто покажет, интересно, из чего состоит моя з\пл.
 
maxДата: Пятница, 10.06.2011, 22:20 | Сообщение # 3837
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
когда за чмс возьмутся

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
НИКИТИНДата: Пятница, 10.06.2011, 22:20 | Сообщение # 3838
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
А у нас сегодня открыли новую сельскую ПЧ!!25 рабочих мест!Новый Урал -5тонник ,131 почти с нуля !С ног до головы одеты в новьё и зарплата больше чем у нас!!!Областной бюджет!!!

Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....
 
maxДата: Пятница, 10.06.2011, 22:21 | Сообщение # 3839
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
НИКИТИН,
Quote (НИКИТИН)
С ног до головы одеты в новьё и зарплата больше чем у нас!!!Областной бюджет!!!

надолго?


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
freemanДата: Пятница, 10.06.2011, 22:23 | Сообщение # 3840
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Оффлайн
Quote (НИКИТИН)
!!!Областной бюджет!!!

это хорошо


Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика