Пожару - нет!
Главная | Курилка. - Страница 209 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Курилка.
deSadovaДата: Четверг, 11.08.2011, 15:22 | Сообщение # 4161
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Любопытно: вот когда приходишь домой после несколькодневного отсутствия в состоянии, близком к коме, то на следующее утро можно обнаружить много интересных вещей: себя, почему-то спящую в спальнике на полу, а не на диване; ключи от всего и вся, заботливо выстиранные в машинке и развешенные на веревочку; карабин в кастрюле с супом; паспорт и удостоверение в морозильной камере холодильника; миски с едой для животных, стоящие почему-то под потолком на кухонных шкафчиках; кофе в кошачьих мисках для воды; кофе, заваренный прямо в банке... и многое многое другое. Как забавно работает сознание на автопилоте smile

прямо как в анекдоте: "Детей сварил, обед постирал, белье накормил. С 8 марта, дорогая!!! Буду поздно"


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.


Сообщение отредактировал deSadova - Четверг, 11.08.2011, 15:46
 
BATMANДата: Четверг, 11.08.2011, 15:49 | Сообщение # 4162
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
deSadova, что то я за тебя волнуюсь sad так и до дурки не долеко

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
deSadovaДата: Четверг, 11.08.2011, 15:55 | Сообщение # 4163
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Леш, все путем smile опасные факторы исключены - ножи достать задача в таком состоянии нетривиальная, она нетривиальная даже в адекватном состоянии, все приборы у меня с режимом "защиты от дурака" - они тупо не включатся если их пытаться использовать не по назначению. Газ отключен в прнципе после 2х сожженных обычных чайников и 3х электрических по дурке поставленных на газовую конфорку... ну и в таком же ключе все остальное - а спать в спальнике мне ли к тому привыкать? smile

Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
SVBДата: Четверг, 11.08.2011, 17:21 | Сообщение # 4164
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
deSadova,
Думал я один такой!
Quote (deSadova)
а спать в спальнике мне ли к тому привыкать?
. Правда это бывает иногда, когда после "небольших" мальчишников с коллегами (друзьями) прихожу домой "на автопилоте". Я то помню урывками, но жена говорит, что прихожу, принимаю зачем-то душ, достаю из кладовки спальник, стелю и баиньки. biggrin
Сам ломаю голову почему cool Правда у тебя причина похоже другая, но кто знает!


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
deSadovaДата: Четверг, 11.08.2011, 17:33 | Сообщение # 4165
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Quote (SVB)
Правда у тебя причина похоже другая, но кто знает!

Причина называется: "спать надо больше и чаще". biggrin

Quote (SVB)
Сам ломаю голову почему

Это я полагаю из юности произрастает, где мальчишники и девичники заканчивались на стадии "домой добраться ниасилю", а спальных мест хватало не всем, и потому все спали где и в чем придется, обычно в спальниках.


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
vovan1975Дата: Четверг, 11.08.2011, 17:38 | Сообщение # 4166
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
deSadova, ты так трудоголииком станешь, устраивай чаще себе выходные.

Добавлено (11.08.2011, 17:38)
---------------------------------------------
SVB, у меня тоже бывает такое, но когда утром жена рассказывает что творил вечером иногда становится не по себе.


УХОДЯ ГАСИТЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!
 
SVBДата: Четверг, 11.08.2011, 18:29 | Сообщение # 4167
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
deSadova, vovan1975, У меня автопилот еще ни разу не подводил (тьфу-тьфу). Где бы ни был, всегда домой доходил. А насчет
Quote (deSadova)
Это я полагаю из юности произрастает, где мальчишники и девичники заканчивались на стадии "домой добраться ниасилю", а спальных мест хватало не всем, и потому все спали где и в чем придется, обычно в спальниках.
, то это отчасти, просто много и часто выезжаем на природу, путешествуем (по мере возможности) и .т.д.


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
deSadovaДата: Четверг, 11.08.2011, 18:34 | Сообщение # 4168
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Quote (SVB)
просто много и часто выезжаем на природу, путешествуем

ну приблизительно то же самое. Началось с юности, а сейчас просто редко доводится бывать дома.

Quote (SVB)
У меня автопилот еще ни разу не подводил (тьфу-тьфу). Где бы ни был, всегда домой доходил.

Домой-то доходил... но то, что этот автопилот творит дома - это даже матом не пересказать. Но мнение об этом можно увидеть в глазах моих кошаков, в них так и читается: "Ну, блин, спасибо, хозяйка! И за нашу физическую форму подумала, и за бодрость!" angry
А берцы в духовке - это вообще нормально? По-моему по меньшей мере странно.


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
SVBДата: Четверг, 11.08.2011, 18:38 | Сообщение # 4169
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
deSadova, Хотя женский организм (и психика тоже) повыносливей мужского, но тебе точно нужен отдых. Причем ненадолго и пассивный. Ну там театр например, или балет, а еще лучше (мне спится) на концерте камерной музыки. Сходи - не пожалеешь!!!!

Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
deSadovaДата: Четверг, 11.08.2011, 18:48 | Сообщение # 4170
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
SVB, "Ничего не получится!" (с) Карлсон
Я от классических видов искусства прихожу в состояние невероятной сосредоточенности и бодрости biggrin


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
vovan1975Дата: Четверг, 11.08.2011, 18:57 | Сообщение # 4171
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
deSadova, не обижайся только, но по моему мнению самый лучший отдых для тебя будет на необитаемом острове.

Добавлено (11.08.2011, 18:57)
---------------------------------------------
SVB, автопилот это вобще надежная штука. особенно когда надо добраться до дома.


УХОДЯ ГАСИТЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!
 
navborДата: Четверг, 11.08.2011, 19:32 | Сообщение # 4172
Зам. начальника части
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
Сослуживцы! Как испытывается страхующее устройство на башне? И как выглядит, как устроено?

Не будите нас люди...
 
deSadovaДата: Четверг, 11.08.2011, 19:42 | Сообщение # 4173
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
navbor, имеете в виду страхующее спуск по веревке? или что?

Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
navborДата: Четверг, 11.08.2011, 20:00 | Сообщение # 4174
Зам. начальника части
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
deSadova да для верёвок......

Не будите нас люди...
 
deSadovaДата: Четверг, 11.08.2011, 20:07 | Сообщение # 4175
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
ээээ... вопрос интересный. А есть схема или (еще лучше) фотография того, как у вас организовывают страховку?
И бай зе уэй - пожарный спуск вообще-то страховки не подразумевает, насколько я помню.
Альп. спуск?


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.


Сообщение отредактировал deSadova - Четверг, 11.08.2011, 20:33
 
Сергей_112Дата: Четверг, 11.08.2011, 20:11 | Сообщение # 4176
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
navbor, Приказ 630 МЧС - для ГПС. deSadova, в ГПС не работает, там другие документы! И "веревки" тоже другие! Причем сроки испытаний "для веревок" и для страхующих устройств разные! О сроках найдешь сам, а методику постараюсь найти.

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Четверг, 11.08.2011, 20:11
 
deSadovaДата: Четверг, 11.08.2011, 20:22 | Сообщение # 4177
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
http://www.rubin01.ru/zakonod....zharnye
Ссылка на НПБ по пожарным веревкам. Там есть методика испытаний

Quote
учебная башня должна быть оборудована надежными страхующими приспособлениями;перед рабочей стороной башни в грунте устраивается предохранительная подушка толщиной не менее 1 м, шириной от фасадной стороны 4 м, выступающая за габариты башни не менее, чем на 1 м;предохранительная подушка указанной толщины делается из засыпки, состоящей на 50% из опилок, которая насыпается слоем толщиной 50 см на пружинистое основание, толщина основания - 50 см, между пружинистым основанием и засыпкой делается прокладка из рогож, для отвода воды из приямка делается дренаж или другое устройство, обеспечивающее сток воды, яма предохранительной подушки может быть оборудована устройством для отогревания материалов подушки в холодное время года (паропровод). Перед проведением занятий (соревнований) на учебной башне верхний слой предохранительной подушки должен быть взрыхлен. Обновление предохранительной подушки проводится не реже одного раза в 24 месяца и офор- мляется актом. Перед учебной башней устраивается площадка длиной не менее 50 м, шириной (при учебной башне на 4 ряда окон) не менее 10 м.
Учебная башня должна быть оборудована ставнями с запорами для закрывания окон, а также щитами для предохранения подушки от попадания снега.
Страхующие устройства учебных башен перед использованием необходимо подвергать проверке. Замок должен прочно удерживать веревку и после снятия нагрузки на нем не должно быть повреждений и заметной остаточной деформации.Учебная башня обеспечивается страхующими устройствами из расчета одно устройство на один ряд окон по вертикали, которое ежегодно испытывается в установленном порядке

отсюда: http://www.6pch.ru/konsp....ps.html


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.


Сообщение отредактировал deSadova - Четверг, 11.08.2011, 20:29
 
BATMANДата: Четверг, 11.08.2011, 21:20 | Сообщение # 4178
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
SVB, vovan1975, deSadova, автопилот это одно из лучших изобретений организма меня тоже ни когда не подводил. Хотя дома в районе как в "Иронии судьбы" все одинаковые и дворы как блезницы. Но жена говорит я на автопилоте ангел angel только с утра почему то стыдно.

Добавлено (11.08.2011, 21:20)
---------------------------------------------
navbor, если не к спеху то в субботу посмотрь документацию. а по чесному мы собераем в спортзале все блины и гири привязываем к веревке это кг 100 и бросаем с первого окна потом в четвером все весо по 90 кг висним на веревке и катаемся на енй минут пять если страховка выдерживает и веревка в ней не проскальзывает значит все ОК. фото страховки скину в субботу


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
Сергей_112Дата: Четверг, 11.08.2011, 21:24 | Сообщение # 4179
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Всем! И пожалуйста! Пока deSadova, ходит за сигаретами! Прошу еше раз обратить внимание на инструкции ОТ(см. файлы форума). Я не скрываю, что они не идеал, но что-то для себя найти в них можно, сроки инструктажей, их периодичьность в гражданских и МЧС ГПС различна. Может там некоторых нужных инструкций для нас не хватает - так мне подскажете! Буду только благодарен. Ну, а в остальном - будем ждать фотографию гидранта! Нам же обещали! Или лучше: ТСССссс.....с пусть deSadova, лучше спит и рукава сухими будут!!! applause applause applause

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Четверг, 11.08.2011, 21:26
 
BATMANДата: Четверг, 11.08.2011, 21:31 | Сообщение # 4180
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Сергей_112, +100 happy happy happy

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика