Пожару - нет!
Главная | Курилка. - Страница 210 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Суббота, 20.04.2024, 04:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Курилка.
Сергей_112Дата: Четверг, 11.08.2011, 21:41 | Сообщение # 4181
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
BATMAN, НЕ ШУМИ!!! ТСССссс.......с!

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
BATMANДата: Четверг, 11.08.2011, 21:43 | Сообщение # 4182
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Сергей_112, я шопотом жена уже спит

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
maxДата: Четверг, 11.08.2011, 22:12 | Сообщение # 4183
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
biggrin happy smile smile

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
deSadovaДата: Четверг, 11.08.2011, 22:13 | Сообщение # 4184
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Гидрант:




А это спрыгнувшая скотина. Еще одна подобная выходка - и я сделаю из нее чучелко:


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.


Сообщение отредактировал deSadova - Четверг, 11.08.2011, 22:16
 
Сергей_112Дата: Четверг, 11.08.2011, 22:26 | Сообщение # 4185
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
А на этой "железке" не было таблички исторического памятника? А он до сих пор действующий?? А мебель в квартире под камуфляж от кого прячут, что за воздушная разведка??? А почему глаза горят???? Чем больше фото - тем больше вопросов!!!!!я понимаю за девушками по стенкам лазить, но не за кошками!!!!!!!

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
deSadovaДата: Четверг, 11.08.2011, 22:34 | Сообщение # 4186
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Сергей_112, Вот и я говорю, что он (гидрант в смысле) прикольный - я таких в городе за 6 лет не видела. Но судя по тому что я видела - он рабочий.

Камуфляж - на дверце шкафа сушился, а кошка любит там спать. Глаза горят - вспышка. А полезла, потому что люблю я эту стервозу длиннохвостую. И несмотря на то, что ругаюсь - полезу доставать ее из любой дыры. Потому что она единственная, кто ждет меня


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.


Сообщение отредактировал deSadova - Четверг, 11.08.2011, 22:36
 
Сергей_112Дата: Четверг, 11.08.2011, 22:51 | Сообщение # 4187
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Приколы: -кошка любит спать на дверце шкафа(открытой);
-вспышка горит-глаза пылают;
-чем хвост длиннее-тем красивей;
-она единственная??? кто ждет? А мы, то что делали?????
Живем в "городке" wacko - вот так появляются новые передачи! bash hands


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
deSadovaДата: Четверг, 11.08.2011, 22:55 | Сообщение # 4188
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_112)
-кошка любит спать на дверце шкафа(открытой);

ну так она же вся в хозяйку - чем выше, тем прикольнее
длинный хвост - ну дворняжка она, что уж там - у них и не такое бывает

Quote (Сергей_112)
она единственная??? кто ждет? А мы, то что делали?????

Сереж, только не говори, что вы ждали меня весь этот месяц, каждый день... ждали и верили, что я вернусь


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
Сергей_112Дата: Четверг, 11.08.2011, 22:59 | Сообщение # 4189
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
deSadova, Ничего необычного, зная тебя! Пора спать! Спокойной ночи!

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Четверг, 11.08.2011, 23:16
 
deSadovaДата: Четверг, 11.08.2011, 23:07 | Сообщение # 4190
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Сергей_112, а вот сейчас мысль не поняла

Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
BATMANДата: Пятница, 12.08.2011, 07:42 | Сообщение # 4191
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
deSadova, прикольный гидрантик. я такие первый раз вижу. хотя в учебнике про ПТВ читал что это Ленинградский тип гидранта. Кажется. А вот полугайки то еще старые стаят тип РОТ. Интересно у ваших есть переходники с РОТ на Богдановские. У нас есть по паре штук на каждом расчете.
А киса прикольная. Как звать.
Вот моя киса сам фоткал
Прикрепления: 2465664.jpg (205.4 Kb)


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
vovan1975Дата: Пятница, 12.08.2011, 10:22 | Сообщение # 4192
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
deSadova, почему думаешь что не ждем? когда тебя тебя нет на сайте както грустно. Я тоже первый раз вижу такой гидрант. Прикрепляю фотографию нашего домашнего обормота которого зовут Бакс, и который был подобран на заправке. Этот наглый кот развалился на руках у отца. Чуть не забыл этот кот,до безумия любит свежие огурцы и сырую картошку.
Прикрепления: 7648821.jpg (235.2 Kb)


УХОДЯ ГАСИТЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал vovan1975 - Пятница, 12.08.2011, 10:31
 
deSadovaДата: Пятница, 12.08.2011, 10:40 | Сообщение # 4193
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
vovan1975, BATMAN, забавные полосатики ))
Полугайки, как собственно и сам гидрант такого типа видела в УПЧ. По идее должны быть. Хотя это первый гидрант этого типа, который я видела "в живую" на улице. Что любопытно - это довольно отдаленный район города, когда жила в центре, в "старом" городе - таких не встречала.


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
JIeoHДата: Пятница, 12.08.2011, 10:41 | Сообщение # 4194
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
да ладно в амер. фильмах все такие видим, только у нас такие климатические условия и такие хозяева, что и подземные замерзают.
 
GRETSIIДата: Пятница, 12.08.2011, 12:20 | Сообщение # 4195
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
Работодатели перестанут оплачивать больничные
11 Августа 2011

Вслед за отменой трудовых книжек российских работников ждут изменения в больничных. С 2013 года оплачивать эти листы будет не работодатель, а Фонд социального страхования.

«Мало того, что недавно сменили саму форму больничного листа, так теперь еще и меняют его суть, — сокрушается Марина Ратилова, сотрудница отдела кадров одной московской производственной компании. — Когда нам в первый раз принесли новый больничный, мы даже не знали толком, что с ним делать. Все буквы — печатные, написанные обязательно капиллярной ручкой. Изменений еще много: например, теперь листок нетрудоспособности подписывается генеральным директором, а не руководителем подразделения».

Эти самые новые, пока еще сложные для понимания больничные листы хотят «перевесить» с работодателя на Фонд социального страхования. Как заявил председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев, оплачивать их с 2013 года будет именно этот фонд. Сейчас больничные оплачивает работодатель, отчитываясь после о выплаченных средствах перед ФСС, который засчитывает их в счет уплаты обязательных взносов.

Вкупе с новостью о том, что трудовые книжки утратят свою силу с того же 2013 года, изменения в больничных листах вызывают много вопросов. Ведь если раньше выплаты по листку нетрудоспособности зависели от непрерывного стажа и среднегодового заработка сотрудника, то теперь неясно, кому придется заниматься «выбиванием» выплат и насколько копеечными они будут.

Больничный никто уже и не берет
Эксперты рынка труда утверждают: сейчас эта новость приведет к большим волнениям, но в итоге работник с носом не останется. Тем более что в последнее время сотрудники стараются договориться с руководством: проще пропустить пару дней работы и отлежаться дома, чем уходить на больничный на полторы недели.

«Конечно, в госкомпаниях институт листка нетрудоспособности более чем жив. Но коль скоро мы говорим о развитии малого и среднего бизнеса, то и нужно рассчитывать по большей части на них. Давно распространена практика устных договоренностей: руководители предпочитают два дня болезни сотрудника, пусть и без документа, чем минимум неделю, но зато с больничным листом, который еще и прибавляет работы отделу кадров и бухгалтерии», — комментирует ситуацию независимый HR-эксперт Жанна Абрамова.

Представители власти подтверждают, что тем, кто будет уходить на больничный в новой системе трудовых отношений, беспокоиться не о чем.

«Сегодня многие сотрудники тревожатся о том, что при работе без трудовой книжки у них могут возникнуть проблемы при оформлении больничного листа , но наличие трудовой книжки не было и не будет обязательным требованием для такого документа. То, что сегодня больничный лист оплачивает работодатель, скоро прекратится», — пообещал Андрей Исаев.



Автор: Елена Гончарова
 
BATMANДата: Пятница, 12.08.2011, 12:55 | Сообщение # 4196
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
navbor, вот фото нашего страхующего устройства. А на верху стоят обычные роликовые блоки. В работе новое страхующее устройство батутно сеточное
Прикрепления: 6393762.jpg (211.5 Kb) · 5407315.jpg (284.8 Kb) · 4378978.jpg (215.4 Kb) · 1436978.jpg (194.3 Kb)


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
GRETSIIДата: Пятница, 12.08.2011, 13:41 | Сообщение # 4197
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
Список «Единой России» в Красноярске возглавит глава МЧС Сергей Шойгу, сообщили корреспонденту The Moscow Post в партии. Это связано с тем, что там очень популярен лидер «Правого дела» Михаил Прохоров. А Шойгу может отбить у него голоса.
 
Сергей_112Дата: Пятница, 12.08.2011, 15:41 | Сообщение # 4198
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (navbor)
Сослуживцы! Как испытывается страхующее устройство на башне? И как выглядит, как устроено?

navbor, С учетом фото от BATMAN,а сами блоки выглядят наглядно. Добавим туда спасательную веревку ВПС-30 или ВПС-50 и снова испытаем только уже с динамической нагрузкой и получим ответ прошли испытание или нет.
Испытания спасательных веревок (устройств):
Периодичность: Спасательные веревки испытываются на прочность ОДИН РАЗ В 6 МЕСЯЦЕВ, остальные спасательные устройства испытываются ОДИН РАЗ В ГОД в соответствии с ТУ или паспортами.
Параметры:
1. Статические испытания.
Нагрузка: Р = 350 кг, время испытаний = 5 мин
2. Динамические испытания.
Нагрузка: Р = 150 кг, высота Н = 9 м ( 3 - и этаж), пробуксовка не более 30 см
Испытания веревки проводятся на всю длину, путем подвешивания, либо в горизонтальном положении через блок.
Требования после испытаний: После снятия нагрузки на веревке не должно быть никаких повреждений, остаточное удлинение не должно превышать 5% первоначальной ее длины.
Схемы приведены в "Методичке по испытанию ПТВ" - в библиотеке форума имеется, кажется, аж с 2009г..

Добавлено (12.08.2011, 15:41)
---------------------------------------------
BATMAN, Можно было бы и фото батутно-сеточного устройства выложить, действительно новинка и не у всех есть! Кто еще его не встречал, то увидел бы. Хотя испытаний для него еще не придумали.
Кстати! Коллеги не встречал ли кто в своей практике веревок пожарных спасательных ВПС-43, ВПС-47 ??? Нет, нет - я тоже не встречал! Только вот проклеймить так мне пришлось. При испытании ПТВ новых только полученных веревок с ПТЦ решил проверить их длину рулеткой (не китайской и не с китайскими размерами) - в итоге как насчитал, то так и "нарисовал". Оплетка - заводская, в других подразделениях веревка не ипользовалась - прямо со склада. Бывало ли у вас такое?


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
BATMANДата: Пятница, 12.08.2011, 18:03 | Сообщение # 4199
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Сергей_112, спасательное устройство батутно-сеточным это я его так обозвал. короче на уровне середины первого окна натянута сетка поищу чертежи обязательно выложу.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
Сергей_112Дата: Пятница, 12.08.2011, 18:11 | Сообщение # 4200
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
BATMAN, Ты, лучше фотографию положь. Я его видел. К обязательным требованиям оно вроде еще не прописано, но при занятиях глядишь кто-то и уверенней будет заниматься.

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика