Пожару - нет!
Главная | Курилка. - Страница 223 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Курилка.
figasДата: Пятница, 09.09.2011, 18:29 | Сообщение # 4441
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
Попробую разъяснить Сергею_112 вышел приказ Шойгу сократить авто ПА всех ФПС:
все основные(АНР,АЦ,АП,ПНС и т.д. те кто тушат ) у нас как бывший отряд 5 пож.автомобилейиз них 5 основных,из них ПНС-ка,и 4-АЦ-ки.
У нас выбор-кого в в резерв-новехонкую ПНС или старую АЦешку-звонок в ГУ-только АЦ-жалко ПНС cry
как серпом по яйц..убирают ПНСку и АЦ-ку-там о чем в думают(МЧС)все-таки в ГУ поняли что при выезде на домик с ПНС-кой делать нечего


хотели как лучше..

Сообщение отредактировал figas - Пятница, 09.09.2011, 18:42
 
СерёжкаДата: Пятница, 09.09.2011, 19:53 | Сообщение # 4442
Специальность не определена
Полковник
Группа: Опытный
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_112)
figas, Тут ты не прав! Время для отдыха не предусматривается на смене при 12 часовом графике работы (при 8 час. рабочем дне тоже), а вот при 24 часах дежурства - положено и предусмотрено поэтому распорядком дня (не менее 4-х часов) с учетом других обязанностей службы-работы.


Пожалуйста уточни или дай ссылку на требование о времени отдыха (имею ввиду не менее 4-х часов) во время дежурства


Сообщение отредактировал Серёжка - Пятница, 09.09.2011, 19:53
 
BATMANДата: Суббота, 10.09.2011, 05:52 | Сообщение # 4443
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Ура! Друзья я в отпуске. Но по привычке соскочил с кровати как на смену без будильника. Поэтому перед отездом сижу перед компом. К отезду все готово, самолет через четыре часа.
Приготовил свой фотик буду все фотографировать. Есть дикое желание посетить тамошнюю пожарную часть помотреть как буржуи работают в каких условиях чем и на чем. Если все получится то обязательно все выложу на сайт. Еду к родственникам так что с переводом надеюсь сложностей не будет. Надеюсь немецкие коллеги меня пустят к себе в часть.
До встречи!


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
тевтонДата: Суббота, 10.09.2011, 07:52 | Сообщение # 4444
Начальник караула
управляющий каталогом файлов
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 265
Статус: Оффлайн
удачи BATMAN смотри там не останься happy

БОЖЕ!!!!! Убей ИДИОТОВ!!!!
 
Buta70Дата: Суббота, 10.09.2011, 08:18 | Сообщение # 4445
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_112)
А то по одному сообщению об проведенной аттестации раб. мест (не припомню кто) получилось, что пожарные словно на АЦ не ездят, а вдогонку бегут за ПА, т.к. шумы коробок КПП действуют только на водителя.

Да Сергей это я писал о том что приезжала комиссия и замеряли уровень шума в АЦ,и сказали им так что если будет уровень повышенный(а его таким и признали),и если будет по времени нахождения в кабине за пределами нормы(её я тоже не знаю),тогда уважаемые будет вам или доплата,или к отпуску деньки прибавят.Причём это каксалось только водителя.Но это так и осталось всё на словах
 
rodionov81Дата: Суббота, 10.09.2011, 08:59 | Сообщение # 4446
Командир отделения
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за обсуждение данной темы "Подмены диспетчеров в ночное время" согласитесь? ЗЛОБОДНЕВНАЯ тема!!!!!
 
Buta70Дата: Суббота, 10.09.2011, 15:09 | Сообщение # 4447
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
А у нас и диспетчера штатного нет,ты и пожарный,ты и диспетчер,и никаких доплат.Просто приказом утвердили и всё.
 
Сергей_112Дата: Суббота, 10.09.2011, 15:27 | Сообщение # 4448
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
тевтон,
Quote (тевтон)
figas, Вы меня извените, но Вы перегибаете палку и очень сильно!!! Вы на работе с 8 до 17 и спите дома. за то время пока Вы на работе в карауле тоже никто не спит по моему. Наше время обеда или ужина может перенестись с 12 дня до 16 вечереа или сразу все в ужин превратиться!! То что люди сидящие на сутках должны отдыхать это Вам ни как ЗНЧ ни другим каким начальникам отнять не удастся!!

Отмечено и поправлено правильно. Но зла на figasа не держи. Не из тех он кого вправлять надо - он тоже попожарил и нач.карил пока свою должность не занял, все это прошел. А вот то, что как человек еще относительно молодой иной раз прорывается его настроение и загруженность сегоднешнего дня. Кроме того, что он ЗНЧ и в данный момент ИО НЧ, по своим местным условиям он еще и за нач. гарнизона работает, а это еще и дополнительно куча бумаг и отчетов из которых отнюдь не все нужны а так "Отчет ради отчета", но попробуй не сделай его! И, кстати, Бух его не возмущался проверками насоса - этого figas как раз бы не допустил-оборвал бы сразу, и я в этом уверен.
Ну, а ты figas, повнимательней со словами - они иной раз могут вызвать недоверие у остальных. НАЧам иногда приходится продвигать и правильные и необходимые вещи, которые действительно необходимы и без них никуда не деться, но не всегда они будут вызывать всеобщее одобрение. Так чтобы их решить нельзя допускать возможность недоверия к себе.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Воскресенье, 11.09.2011, 09:40
 
тевтонДата: Суббота, 10.09.2011, 18:04 | Сообщение # 4449
Начальник караула
управляющий каталогом файлов
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 265
Статус: Оффлайн
Сергей_112, я уже подастыл, поразмыслил потому никакого негативного мнения или еще чего не будет. Вчера, когда писал да, но не сегодня. Очень задело про бухгалтерию, просто наша себя так вела и ведет от того так сильно и зацепило. Если обидел, то приношу свои искренние извинения pray Возраст начальства не сильно задевает, если оно (начальник или начальники) не начинают мнить себя богами с алимпа. Не люблю. figasУ еще раз приношу свои извинения. С уважением Андрей

БОЖЕ!!!!! Убей ИДИОТОВ!!!!
 
figasДата: Суббота, 10.09.2011, 18:48 | Сообщение # 4450
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
Сергей_112, спасибо за понимание,если кого-то обидел,своими высказываниями,еще раз извиняюсь.
Я думаю что даный сайт для этого и создан чтобы все обсудить.


хотели как лучше..
 
maxДата: Суббота, 10.09.2011, 19:42 | Сообщение # 4451
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
figas, гражданин хороший,если установлен 24х часовой режим,то по ТК нам положен отдых в кол-ве 4х часов,если бы Вы сказали о том что мы не должны отдыхать у нас в гарнизоне,то я бы приложил все усилия что бы в гарнизоне был введен порядок оплаты 25ти часов.и уже выше правильно сказано если бы не было л\с,то вы бы и бухгалтерия гуляли бы на вольных хлебах!!!Лично я бы на каждом пожаре обливал вас обильно со стволы,за ваше отношение к л\с.это самые мягкие слова которые подобрал. angry B).вы явно из не самой лучшей касты мчс
Серёжка, откройте Трудовой Кодекс,там прописано.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
rodionov81Дата: Суббота, 10.09.2011, 22:58 | Сообщение # 4452
Командир отделения
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
для max !!!! Вот прямо в точку!!!! wink
 
BATMANДата: Воскресенье, 11.09.2011, 00:02 | Сообщение # 4453
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Всем привет! Я за бугром долетел нормально. Шок начался уже в аэропорту Все выполянют свою задачу и нечего лишнего не делают порядок во всех действиях В аэропорту видил местную ПЧ на 9 расчетов Дальше больше Проезжая какую то деревеньку видил деревенскую ПЧ на 6 расчетов Но больше всего меня поразило как пропускают машины со спец сигналами Такое впечатление что все разбегаются как тараканы когда включают свет Завтра первая полноценная экскурсия О увиденном обязательно напишу

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
Buta70Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 02:15 | Сообщение # 4454
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Пиши,очень интересно,да не забудь узнать про зарплату,сколько у них отпуск,да и вообще есть ли соц.гарантии.
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 07:54 | Сообщение # 4455
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
BATMAN, ! за "Бугром" и на связи с нами - класс! Леша, когда вернешься не забудь для нас фотоотчеты! Все ждем особенно когда так:
Quote (BATMAN)
Проезжая какую то деревеньку видил деревенскую ПЧ на 6 расчетов Но больше всего меня поразило как пропускают машины со спец сигналами

У max,а "Бугор" за границей его края сразу начинается, только ПЧ из коровника(или свинарника) переоборудуют(на сколько выездов и голов неизвестно). Так что ждем тебя, Алексей! Ждем! ...Только в отпуске незабудь отдохнуть!

Добавлено (11.09.2011, 07:54)
---------------------------------------------
Quote (max)
figas, гражданин хороший,если установлен 24х часовой режим,то по ТК нам положен отдых в кол-ве 4х часов,если бы Вы сказали о том что мы не должны отдыхать у нас в гарнизоне,то я бы приложил все усилия что бы в гарнизоне был введен порядок оплаты 25ти часов.и уже выше правильно сказано если бы не было л\с,то вы бы и бухгалтерия гуляли бы на вольных хлебах!!!Лично я бы на каждом пожаре обливал вас обильно со стволы,за ваше отношение к л\с.это самые мягкие слова которые подобрал. B).вы явно из не самой лучшей касты мчс

Quote (figas)
Сергей_112, спасибо за понимание,если кого-то обидел,своими высказываниями,еще раз извиняюсь. Я думаю что даный сайт для этого и создан чтобы все обсудить.

figas, Михаил: смотря, что обсуждать? Норму закона? Она далась и прописалась не зря и далась не сразу и перед "прописанием" уже обсуждалась! Еще раз обсуждать, мы здесь не Конституционный суд. Даже "прописанная" она постоянно подвергается перЯсмотру периодически постоянно в разных "местечках". И поэтому все попытки этих "перЯсмотров" вызывают такую бурную реакцию у л.с. караулов, тем более при упоминании вместе с БУХами(кто-кто, а эти об этой норме знают отлично! Их этому учили, а тебя учили "стволить" и "ломить" и применять это по месту!). На все подобные попытки кого то встать над законом л.с. в лучшем случае скажет (в вежливой форме): "И не надейтесь и не мечтайте! Мы тоже помним и знаем!".
figas, Общаясь с тобой не только на форуме, но и в личке, я понял, что ты хотел сказать о тех моментах, что иной раз случаются, когда человек получая з/п не хочет выполнять и знать прописанное ему по должности. Бывает и такое и если бы об этом ты заявил более конкретно, то тебя бы поняли и поддержали и не только НАЧи разные с форума (большие и не очень - очень-очень больших здесь просто нет) и просто пожарные. Да и проблемы то твои, похоже, касаются именно НАЧей из караула. Какие-никакие но и они тоже НАЧи и поэтому им приходится иметь дело с документами и не постоянно но БЫВАЕТ (хоть и не терминаторы) - "Не поспать круглые сутки" Да, тевтон,, это тоже бывает, и делаешь это потому что для ПЧ - это надо!, плюясь и стиснув зубы когда "отчет ради отчета", но тоже делаешь. Но ведь, действительно, на свои должности мы сели добровольно (кто сидит, а кто из нас(НАЧей) работает - тема отдельная и не сейчас) и цепями никто из нас не прикован к креслу.
Поэтому: figas, если ты хочешь о чем то сказать, то надо говорить более конкретно, а в данном случае ты начал издалека и не с того бока - в итоге ты сделал ошибку по смысловой нагрузке своего сообщения. Будь внимателен - эти ошибки нам(НАЧам) недопустимы. Требовательный НАЧ. это в принципе - Норма(кто из нас видал НАЧа добренького, мягонького и пушистенького, как теленка необлизанного ? happy При разном темпераменте, совести и образовании они свое начевое дело делают), а вот при попытке "встать над законом" для его корректировки - получится скандал и отвлечение от дел пожарных. cool Я вижу твою ошибку, Миша! Если ошибаюсь - поправь.
max,
Quote (max)
Лично я бы на каждом пожаре обливал вас обильно со стволы,за ваше отношение к л\с.

Если бы figas, был бы не наш пожарный тоже и не ездил на пожары, то как бы ты смог это сделать? Скорректировать ошибку товарища - это тоже закон, только не КЗОТ, а наш трудовой Пожарный. Разве не так?


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Воскресенье, 11.09.2011, 08:24
 
kawenДата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:46 | Сообщение # 4456
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Оффлайн
Quote (BATMAN)
BATMAN

Поздравляю, зёма! Удачно отдохнуть!


ЗА МИР, ЗА ДРУЖБУ, ЗА ПРОТИВОПОЖАРНУЮ СЛУЖБУ!!!!
 
maxДата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:06 | Сообщение # 4457
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Сергей_112, так вы правы.и в посте Вашем много смысла,с которым я согласен

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Vedmak62Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:32 | Сообщение # 4458
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Я то в отпукске а сегодня мой караул дежурит, ребята позвонили и новостью поделились. Наш начальник отряда ДЕМБЕЛЬ. Жалко хороших людей терять.

 
boiunДата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:03 | Сообщение # 4459
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
не понял задним числом поднимают или как ?. Приказ МЧС РФ от 12.08.2011 N 438 "О повышении размеров окладов (тарифных ставок) работников бюджетных учреждений МЧС России и гражданского персонала воинских частей войск гражданской обороны" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.08.2011 N 21717)
Источник публикации
"Российская газета", N 198, 07.09.2011
Примечание к документу

--------------------------------------------------------------------------------

КонсультантПлюс: примечание.
Начало действия документа - 18.09.2011.

--------------------------------------------------------------------------------

Название документа
Приказ МЧС РФ от 12.08.2011 N 438
"О повышении размеров окладов (тарифных ставок) работников бюджетных учреждений МЧС России и гражданского персонала воинских частей войск гражданской обороны"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.08.2011 N 21717)
http://base.consultant.ru/cons....=119013
 
тевтонДата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:46 | Сообщение # 4460
Начальник караула
управляющий каталогом файлов
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 265
Статус: Оффлайн
Сергей_112, нам бы такого начальника!!!! блин мы бы (л/с) горы свернули snap

БОЖЕ!!!!! Убей ИДИОТОВ!!!!
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика