Пожару - нет!
Главная | Курилка. - Страница 226 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 03:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Курилка.
Сергей_112Дата: Вторник, 20.09.2011, 17:53 | Сообщение # 4501
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Volodey,
Quote (Volodey)
Но самое интересное заметил, что в ворохе макулатуры под названием "служебная документация" даже сами проверяющие уже начинают плохо ориентироваться: их количество превосходит все разумные пределы. Например, документация для диспетчера и начкара занимает целый шкаф

Приказ №167 МЧС-11г. не определяет документов -целый шкаф, это уже дополнительно на местах, по другим указаниям. А то что SVB сидел как сфинкс, то наверное серьезных нарушений не видел - повода вмешаться не было. Володя, СПТшники зачастую помогают, но не покрывают, ну во всяком случае из моего опыта так. Другое дело дело "чистые службисты",а у нас, например, они в основном сразу из училищ, минуя ПЧ, попадали в управление - и в этом разница!
И ...Витя! Ты почему не отдыхаешь? Ты ж вроде в отпуске должен быть?


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Вторник, 20.09.2011, 20:17
 
vovan1975Дата: Вторник, 20.09.2011, 18:33 | Сообщение # 4502
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
Buta70, Будут проблемы с уралом дай знать, чем могу помогу, этот город рядом, со мной не знал что будешь там встретил бы.

УХОДЯ ГАСИТЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!
 
VolodeyДата: Вторник, 20.09.2011, 18:46 | Сообщение # 4503
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Оффлайн
Сергей_112, не SVB, а я сидел как сфинкс - тут какая-то разница все-таки есть biggrin А парни приезжали все-таки не службисты, молодцы, помогли не только указать недостатки, но и пути их решения smile Радует, что с проверками все-таки приезжают свои, пожарные, а не "синие" smile Правда, счастье - понятие относительное как и радость, визит генерала Плата тому подтверждение angry
 
Buta70Дата: Среда, 21.09.2011, 03:32 | Сообщение # 4504
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (прилежный)
А чем при Брежневе было плохо???

Да ребята за Брежнева,я немного загнул,просто хотелось сказать что сидят на своих местах по 15 лет,и только делают то что бы в стране пожар не вспыхнул,страна вперёд не идёт.
 
GRETSIIДата: Среда, 21.09.2011, 08:28 | Сообщение # 4505
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
Buta70, ты не прав и вот почему- при брежневе были профессиональные пожарные части и техника обновлялась каждые 10 лет, насосы через 100 часов работы, имелись кураторы которые контролировали все в вверенных ему районах и т.д. сейчас по сравнению с теми временами я просто вижу не просто деградация гпс субъекта рф типа карелии, а откат в каменный век- еще год на убитых машинах и населении просто начнет пиздить нас на пожаре- прецеденты уже есть из-за убитых насосов
 
KSVДата: Среда, 21.09.2011, 10:19 | Сообщение # 4506
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Quote (GRETSII)
откат в каменный век- еще год на убитых машинах и населении просто начнет пиздить нас на пожаре- прецеденты уже есть из-за убитых насосов


У нас буквально свежий случай. Один городской "правдоруб" случайно заметил, что горит заброшенная дача. Вызвал пожарных.По его словам ехали 20 минут, а там ехать 10 минут, приехали и не смогли подать воду, с насосом проблемы, через 10 минут приехал другой ход и все потушил. Так вот он поднял такую бучу на городском форуме, три дня всем миром доказывали, что мы не пи..сы, нет финансирования, нет новой техники, нет ничего, техника в руках рассыпается, зато вымыта и покрашена, а они нам а если бы школа горела или детсад, или бы скорая помощь тоже так говорила, в общем столько го...на на нас вылили аж противно, что люди не понимают нас, хотя все им грамотно разжевали. Так что не за горами, будут на вилы одевать пожарных или из травматики расстреливать! sad :( sad


Сообщение отредактировал KSV - Среда, 21.09.2011, 10:21
 
GRETSIIДата: Среда, 21.09.2011, 11:30 | Сообщение # 4507
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
это точно- в первую очередь исправность техники и точка- надоело ходить с протянутой рукой!!!!!!!!!!!!!!!!!! angry
 
Buta70Дата: Среда, 21.09.2011, 17:08 | Сообщение # 4508
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (GRETSII)
при брежневе были профессиональные

Да я уже покаился,не то хотел сказать.
 
VolodeyДата: Четверг, 22.09.2011, 00:14 | Сообщение # 4509
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Оффлайн
Quote (KSV)
Так что не за горами, будут на вилы одевать пожарных или из травматики расстреливать!


KSV, каждому отряду ФПС, ГПС - по отряду ОМОНа, или СОБРа!!! happy

Quote (GRETSII)
надоело ходить с протянутой рукой!!!!!!!!!!!!!!!!!!


"Синего" министра и его окружение - на паперть, собирать средства для ПО!! tongue angry
 
KSVДата: Четверг, 22.09.2011, 12:47 | Сообщение # 4510
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Quote (Volodey)
каждому отряду ФПС, ГПС - по отряду ОМОНа, или СОБРа!!! happy


Да еще с поддержкой авиации!!! happy
happy happy
 
BATMANДата: Четверг, 22.09.2011, 12:53 | Сообщение # 4511
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Quote (KSV)
Так что не за горами, будут на вилы одевать пожарных или из травматики расстреливать!

Было бы смешно еслиб не было б так грусно angry sad У нас уже были прециденты в прошлом году. Вместо тушения сначала подрались с местными а потом тушили sad


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
KSVДата: Четверг, 22.09.2011, 15:00 | Сообщение # 4512
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Quote (BATMAN)
Вместо тушения сначала подрались с местными а потом тушили sad


А потом вместе тушили. sad
sad sad
 
P512211Дата: Четверг, 22.09.2011, 18:38 | Сообщение # 4513
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
Парни, а как вам законопроект о службе в ОВД,который сегодня дума утвердила? На 5 лет планку повысили.И с нового года ты уже будешь госслужащим,и соответственно на пенсию, не пенсионером МВД как сейчас... И согласно этому закону,у кого выслуги еще мало,однако до пенсии не доработают... или сами уйдут на вольные хлеба,или помогут уйти.
 
FIREFOX66Дата: Четверг, 22.09.2011, 19:36 | Сообщение # 4514
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Целую неделю занимаюсь инвалидами то есть местами их размещения в ПЧ

АЦ 66
 
Сергей_112Дата: Пятница, 23.09.2011, 07:37 | Сообщение # 4515
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (FIREFOX66)
Целую неделю занимаюсь инвалидами то есть местами их размещения в ПЧ

sad Последнии веяния! Предприятия Пожарной охраны становятся объектами для трудоустройства лиц с ограничениями здоровья, для выполнения социальных программ по реабилитации? И это не только у FIREFOX66, и другие тоже об этом заявляют. У себя пока не слышал, но все же: Что за решения правительства, министерства это регламентируют? Какие должности ПО попадают под замену? И кем? И это происходит в том ведомстве где к здоровью физическому всегда уделялось пристальное внимание! Как, чем все это обосновывается? Чего ждать: однорукий НК, пожарный-диабетик, глухой диспетчер, одноглазый Нач., сердечник Зам., что впереди? Есть ли у кого нормативный документ на замену?
Может быть для этого было сделано,что скорые медицины катастроф зачастую размещались при ПЧ, чтобы первую мед. помощь пожарным оказывать? А спасатели и пожарные-спасатели на пожарах будут в первую очередь просто пожарных(инвалидов) спасать?
Quote (BATMAN)
У нас уже были прециденты в прошлом году. Вместо тушения сначала подрались с местными а потом тушили


Успокою BATMANа: еше немного и все будет хорошо! Никто на пожаре не посмеет поднять руку на инвалида!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Пятница, 23.09.2011, 07:57
 
BATMANДата: Пятница, 23.09.2011, 10:17 | Сообщение # 4516
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Так нас скоро переименуют во всеросийское общество инвалидов angry А в принципе не плохой ход инвалидам пенсию платить не придется они как мухи дохнуть будут. Отличная экономия бюджетных средств.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
KSVДата: Пятница, 23.09.2011, 11:25 | Сообщение # 4517
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Слушайте, к чему катимся? Я не спорю,что инвалиды тоже люди, и им как-то надо выживать, но позвольте у нас комиссия, легче в космос улететь, чем в пожарную охрану попасть. И вообще, как они себе представляют, как будут работать люди с ограниченными возможностями в экстремальных ситуациях, когда полностью здоровый человек не всегда вывозит нагрузки? Мое предположение, что таких людей будут брать на должности например диспетчеров, инспекторов, ну и т.д., на те должности, которые физически не связанные с пожаротушением.
 
Vedmak62Дата: Пятница, 23.09.2011, 11:32 | Сообщение # 4518
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Был и меня случай. Выехали как то на дом, я и водитель. Ну что водичка то быстренько кончилась а район безводный. Водилу в часть на заправку, а сам на пожаре остался. Людишки слышу шепочутся и за вилы собираются браться. Хорошо что при выезде сразу из отряда помощь вызвал. Так эти 5 минут что я ждал мне вечностью показались. Ну и мой вадила молодец в часть прибыл машину на гидрант диспетчеру сказал посматривай, а сам резервную завёл и быстрей ко мне. Когда все приехали (помощь и моё водила ) тогда я себя героем почувствовал, и на местных наезжать стал, а то молчал и прислушивался. Ведь всякое может быть , а среди них много пьяных было. Вот так бывает.



Сообщение отредактировал Vedmak62 - Пятница, 23.09.2011, 11:33
 
UrochekДата: Пятница, 23.09.2011, 12:10 | Сообщение # 4519
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
P512211 А можно по конкретнее?
 
Buta70Дата: Суббота, 24.09.2011, 06:01 | Сообщение # 4520
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (Urochek)
Ну что водичка то быстренько кончилась а район безводный.

И у меня такая ситуация была,приезжаем -горит барак на 5 квартир,горит крыша и часть дома,ну я и один пожарный со мной,электричество отключили,ствол на крышу,второй на угол дома,ночь,решающее направление сложно оценить.Зевак собралось человек 20,ну слили мы 2,3 тонны с ЗИЛ 130,и поехал он на заправку,а заправка 20 минут,помощи нет.Ближайший район 40 км.Ну вот тут мне тоже плешь поели.Я им говорю"Вытаскивайте всё ценное,иначе спасти не удастся,всё вытащили даже с погребов соленья успели за эти 20-25 минут,за это время крыжа полностью была охвачена пламенем,прибыли две машины на подмогу но здание так и не отвоевали.Вот за эти 20 минут когда вроде как ты и не виновен что нет,ни гидрантов,ни пожарных водоёмов,ни озёр,нет ничего-стыдно перед людьми.Ко мне женщина подошла и говорит "Что же у вас всегда так,как при едите воды нет",а вода то у нас была,но вот только мало её.А она сама в больнице работает,тоесть я её знаю,я ей отвечаю-"А вы всегда тяжелобольных спасаете",ответа не было.Ну ничего почти всем выдали квартиры от муниципалитета(за исключением одного товарища).Со стороны выглядело на поджог,потому как чердак был закрыт,и печь не топилась с той стороны где начался пожар,электричество то же исключено.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика