Пожару - нет!
Главная | Курилка. - Страница 227 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 23.04.2024, 22:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Курилка.
IgorekДата: Суббота, 24.09.2011, 08:49 | Сообщение # 4521
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Оффлайн
Quote (P512211)
И согласно этому закону,у кого выслуги еще мало,однако до пенсии не доработают...

А мало это сколько?
 
харватДата: Суббота, 24.09.2011, 18:35 | Сообщение # 4522
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Набирать инвалидов будут на место диспетчеров,достоверная инфо.Ужас!!!!
 
maxДата: Суббота, 24.09.2011, 18:50 | Сообщение # 4523
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (харват)
Набирать инвалидов будут на место диспетчеров,достоверная инфо.Ужас!!!!

Глуховатый диспетчер- счастье для караула!нда.было бы смешно,если б не было так страшно!


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
maxДата: Суббота, 24.09.2011, 18:52 | Сообщение # 4524
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Ха!тогда начальникам своих и надо брать.кого по давлению уволили,уволился.али еще с чем,кто мед.комиссию не прошел.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
maxДата: Суббота, 24.09.2011, 22:48 | Сообщение # 4525
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
http://www.mchs.gov.ru/interviews/detail.php?ID=502601
синий сказочник рассказывает об уменьшении кол-ва пожаров.И какой он хороший


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
maxДата: Суббота, 24.09.2011, 23:29 | Сообщение # 4526
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
об инвалидах,про лесные пожары.вооружение ПО новыми АЦ

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
grigorjewaleraДата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:38 | Сообщение # 4527
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Оффлайн
Когда же поступят эти новые АЦ
 
maxДата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:10 | Сообщение # 4528
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
grigorjewalera, когда-нибудь

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
grigorjewaleraДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:03 | Сообщение # 4529
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Оффлайн
Эх,дождаться бы этого когда-нибудь
 
VolodeyДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:08 | Сообщение # 4530
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Оффлайн
Парни, не переживайте!!! Смотрите новости: тандем сохраняется еще на ... лет sad Теперь очередной этап реформ, по-видимому (после этапа создания рабочих мест в МЧС для инвалидов) - совместно с Чубайсом и Роснано создание эдаких Робокопов и Терминаторов, которые заменят остальной личный состав в частях. tongue Все, что будет потребно для них - это розетка ... Ни тебе зарплаты, ни льгот, ни жилья, ни коррупции: НИЧЕГО!!!! happy Так что будем ждать wacko

Добавлено (26.09.2011, 15:08)
---------------------------------------------
А интервью поглядел... Только, блин, я не понял, где посмотреть списки "наших" сотрудников и остальных barbarian Где их опубликуют? barbarian bash book

 
P512211Дата: Понедельник, 26.09.2011, 16:27 | Сообщение # 4531
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
Хорошего от этой власти,вряд ли дождетесь! Эта власть умеет только свой народ иметь всяко разно. sad sad
 
svolohДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:12 | Сообщение # 4532
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
это народ хочет чтоб ево имели всяко разно народ говорит что достойных нет что эти нахапались и тд и тп не бывает нахапавшихся чем больше есть тем больше хочется достойных нет голосуй за любого но не за ставленика ельцин сказал путин , стал путин , путин сказал медведев , стал медведев и так далее власть знает что скажет то и будет а так быть не должно еще одна сказка путин , медведев они хоть что то делают А любой будет хоть что то делать но важно чтоб он знал что могут и не выбрать в другой раз и тем более ево ставленника у депутатов неприкосновенность и почему их должно что то волновать если их это ни как не затрагивает у президента полная амнистия полная власть делай что хочеш и ничего не будет задумайтесь об ентом

Сообщение отредактировал svoloh - Понедельник, 26.09.2011, 21:22
 
grigorjewaleraДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:08 | Сообщение # 4533
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Оффлайн
Новая техника happy ,сегодня у нас горел фанерный завод,собрали всех,даже пожарный поезд был,на ротане заклинил мост ,еле доволокли его
 
kawenДата: Вторник, 27.09.2011, 17:31 | Сообщение # 4534
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Оффлайн
Всем привет! Пока в отпуске решил подлечиться. На лбу жировик вырезал, сегодня операция была. Отдыхаю по полной! Ни тебе жены, ни детей, ни работы.

ЗА МИР, ЗА ДРУЖБУ, ЗА ПРОТИВОПОЖАРНУЮ СЛУЖБУ!!!!
 
VodovozДата: Вторник, 27.09.2011, 19:33 | Сообщение # 4535
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Заявление.
Прошу привлечь к ответственности начальника Государственного Учреждения «7 Отряд Федеральной Противопожарной Службы» по Красноярскому краю (ГУ ОФПС-7), подполковника внутренней службы Дмитрия Борисовича Лиходеева, по основаниям, предусмотренным статьями 136, 140, 285, 286 УК РФ.
Нарушения законодательства РФ начальником ГУ ОФПС-7 выразились в дискриминации, преследовании и увольнении меня со службы за создание профсоюза и обращения в органы государственной власти.
С 06.03.2008 по 20.09.2011 я проходил службу водителем ПЧ-40 ГУ ОФПС-7.
В результате нарушений законодательства РФ руководством ГУ ОФПС-7, в январе 2011 года, в ПЧ-40 была создана первичная профсоюзная организация, и я был избран ее руководителем.
Так как руководством, в лице Д.Б. Лиходеева, на тот момент исполняющего обязанности начальника ГУ ОФПС-7, никаких мер по решению устранения нарушений не предпринималось, сотрудники обращались в инспекцию по труду, прокуратуру, Главное Управление МЧС по Красноярскому краю. В результате данных обращений, Д.Б.Лиходеев был привлечен к дисциплинарной ответственности (выговор), о чем сообщил мне лично. Также сообщил, что в связи с этим он вряд ли будет назначен на должность начальника ГУ ОФПС-7.
С января 2011 началось преследование меня за деятельность в профсоюзе. Преследование выражалось в целевых проверках, сдаче нормативов, не предусмотренных для водителей, собиранию объяснительных по разным поводам, например 08.02.2011 оперативный дежурный приказал сдать норматив № 15 «Подъем по автолестнице на высоту 20 метров», объяснив, что выполняет приказ. Данный норматив выполняется личным составом имеющим допуск к работе на высоте, прошедшим специальное обучение, имеющим личное закрепленное снаряжение (пояс пожарного с карабином, каска, боевая одежда). Лица, проходящие специальное обучение, данный норматив отрабатывают с применением страхующих устройств. Я допуск к работе на высоте не имел, обучение никогда не проходил, снаряжения не имел, страховых устройств при сдаче норматива не применялось.
Расцениваю сдачу данного норматива как попытку убить меня, или вывести из строя, так как падение с 20 метровой высоты представляет серьезную угрозу для здоровья и жизни.
Никогда до этого дня и после него, водители к сдаче данного норматива не привлекались, что говорит о целевом привлечении меня к сдаче данного норматива. 09.02.2011 начальником ПЧ-40 с меня была затребована объяснительная, почему 08.02.2011 я не уложился в норматив №15. При получении объяснения начальник ПЧ-40 отказался расписаться в получении объяснения.
04.04.2011 мной был подан рапорт Д.Б.Лиходееву, о выдаче документов затрагивающих мои права и законные интересы, но документы мне выданы не были, получить их я смог только в августе в судебном порядке.
С 06.04.2011 года, я был отстранен от управления пожарным автомобилем по причине того, что с 10.04.2011 у меня заканчивался срок действия свидетельства на право управления пожарным автомобилем. Ранее отстранение от управления пожарным автомобилем из за окончания срока действия свидетельства не происходило, не известно о таких случаях и на сегодняшний день. Также старшему водителю ПЧ-40 было дано указание в график дежурств на апрель и май меня не ставить, что говорит о предопределенности результатов экзамена.
14.04.2011 я прибыл для сдачи экзамена на право управления пожарным автомобилем.
Представитель профсоюза Д.Б.Лиходеевым на сдачу экзамена допущен не был. С экзаменационными билетами я не был ознакомлен.
На экзамене мной были даны правильные ответы на поставленные в билете вопросы, тем не менее, оценка за билет выставлена «неудовлетворительно». Экзамен принимал лично Д.Б.Лиходеев, но в протоколе экзаменационной комиссии он не указан. Становится ясно, что присутствие на экзамене Д.Б.Лиходеева, носило цель повлиять на решение комиссии, или продиктовать его своим подчиненным.
05.05.2011 повторную сдачу экзамена также принимал лично Д.Б.Лиходеев, история с ответами и оценкой повторилась. На устные замечания представителя профсоюза Д.Б.Лиходеев ответил, что замечания можно будет изложить письменно позднее, после того как он отправит представителю протокол экзамена, но протокол не предоставил.

28.06.2011 решением аттестационной комиссии я был признан несоответствующим занимаемой должности. Аттестация проводилась также в присутствии Д.Б.Лиходеева.
Первые два сотрудника прошли аттестацию в течение получаса, моя аттестация заняла час. Аттестация рассматривалась в мое отсутствие, без представителя профсоюза, после этого меня пригласили и задали несколько вопросов, большая часть которых не имеет отношения к квалификационным требованиям предъявляемых к водителям пожарного автомобиля. Характеристика, представленная на аттестацию, противоположна ранее предъявляемым характеристикам на повышение звания.

В результате противоправных действий начальника ГУ «ОФПС-7» подполковника внутренней службы Д.Б.Лиходеева, т.е. дискриминации, я был лишен возможности работать водителем пожарного автомобиля с 06.04.2011 по 20.09.2011. Фактов неисполнения или невозможности исполнять должностные обязанности руководством представлено быть не может. Также по мотивам дискриминации было нарушено мое право на безопасные условия труда.
Так как Д.Б.Лиходеев является должностным лицом, считаю, что содеянное квалифицируется по ст.ст. 136 и 286 УК РФ.

Невыдачу документов затрагивающих мои права и законные интересы также считаю совершенным по дискриминационным мотивам, что квалифицируется по совокупности преступлений ст.140 и ч.2 ст.136 УК РФ.

Так как отстранение меня от управления пожарным автомобилем было произведено в условиях нехватки водительского состава, данное действие вызвало привлечение водителей ПЧ-40 к сверхурочной работе, которая оплачивается в двойном размере.
Отстранением меня от работы и последующим увольнением, Д.Б.Лиходеев подрывает авторитет органов государственной власти, снижает оперативные возможности пожарной части, наносит материальный вред государству.
Также в результате постоянного преследования со стороны руководства, я перенес сердечный приступ и находился в состоянии средней степени тяжести в больнице с 31.07.2011 по 11.08.2011. Считаю действия Д.Б.Лиходеева злоупотреблением должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия, что квалифицируется ст.285 УК РФ.

Ваше мнение?


Сообщение отредактировал Vodovoz - Вторник, 27.09.2011, 19:35
 
харватДата: Вторник, 27.09.2011, 19:39 | Сообщение # 4536
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Ужас!!!!!Доведи дело до конца! Без придел,бордак полный,а куда это письмо ушло?Толк есть?Держись,мы с тобой!
 
VodovozДата: Вторник, 27.09.2011, 19:41 | Сообщение # 4537
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
С утра отнесу...
 
maxДата: Вторник, 27.09.2011, 20:25 | Сообщение # 4538
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Vodovoz, теперь терять тебе нечего,сейчас ситуация кто-кого.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
drandrДата: Среда, 28.09.2011, 00:10 | Сообщение # 4539
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн
Vodovoz/ Судя по фактам и стилю - документ для прокуратуры.Хотелось бы добросовестного отношения к обязанностям людей из этой "конторы" и следующей по инстанции!!! Удачи тебе в борьбе за правду - хотя равной ее назвать не поворачивается язык. УДАЧИ!!!!!

ИЛЛЮЗИИ В ПРОШЛОМ-ОСТАЛАСЬ РЕАЛЬНОСТЬ.
 
UrochekДата: Среда, 28.09.2011, 01:02 | Сообщение # 4540
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Лучше и не напишешь.Удачи тебе!!!
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика