Пожару - нет!
Главная | Курилка. - Страница 269 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 26.04.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Курилка.
Vedmak62Дата: Вторник, 27.11.2012, 13:19 | Сообщение # 5361
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
http://videoarchive.rbc.ru/archive/2012/11/24/s_n_1900_01.wmv

 
SVBДата: Вторник, 27.11.2012, 20:50 | Сообщение # 5362
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Вот так! Ни много, ни мало - диверсия! sad

Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
GRETSIIДата: Вторник, 27.11.2012, 21:19 | Сообщение # 5363
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
Местные предприниматели бьют тревогу: они боятся понести убытки из-за того, что люди покупают керосин вместо того, чтобы покупать подарки к Новому году. «Керосин мы всегда возили в маленьких фасовочках по 0,5 литра, а теперь спрашивают по 10 литров. Лампы керосиновые поскупали, — рассказывает Евгений Попов, зам директора по розничной торговле фирмы «Все для вас». — Дети из школы приходят — ревут: мама, я не хочу умирать! Народ воспринял глупость. Я им говорю: ребят! Вы фильтруйте, что читаете. Ну зачем вам по 20-50 свечей? Ну не будет Конца света 21 декабря — что вы делать-то будете с этим? Народ должен к Новому году готовиться, а они не берут детям игрушки, а берут керосин. У нас в глубинке газете верят на 100% . Не надо было эту статью перепечатывать. Кому интересно — прочли бы в интернете, люди которые ходят в интернет, умеют фильтровать информацию».

«В Кирове ничего такого нет, там над нами смеются, — возмущается товаровед Наталья Алексеевна. — В Перми была на днях — там тишина. Все готовятся к Новому году, и только у нас в Омутнинске — к концу света. Мы боимся, что у нас будут убытки — мы-то завозили перед Новым годом украшения на елку и подарки, а они все деньги потратят на спички, свечи, макароны и соль. Так и будут что ли Новый год справлять с макаронами и солью вместо праздничного стола? Она рассказывает, что ее 12-летний сын, «очень впечатлительный мальчик», после того как у них в школе эту тему обсуждали, долго думал про конец света, выпытывал, «в душе он это очень воспринял».

«Наверно надо, чтобы газета написала какое-то опровержение. Что-то надо делать, а то город сойдет с ума», — говорит Наталья Алексеевна. А потом неожиданно добавляет: «Как только новая партия свечей придет, мы все тоже закупимся».

— Зачем?
— Я считаю себя здравомыслящим человеком, но я тоже куплю.
— Зачем??
— Я не могу вам ответить на этот вопрос. Это что-то психологическое.

Глава города Сергей Баландин, которого я спросила по телефону, как он собирается бороться с паникой среди населения, обвинил во всем средства массовой информации: «Не только в городе говорят, раз уже мы смотрим центральное телевидение — то все идет оттуда». После чего сообщил, что находится в отпуске и бросил трубку.

«Что опровергать — то? Что не будет конца света? — смеется директор «Омутнинских вестей» Игорь Ходырев. — А вдруг он будет? Как мы тогда будем выглядеть?!
 
ThaideДата: Среда, 28.11.2012, 07:34 | Сообщение # 5364
Специальность не определена
Группа: Удаленные





вот блин! работаю, называется в МЧС, а захлопнувшуюся дверь открыть некому....муниципальные спасатели открывать без хозяина отказываются, да еще и просят цельную тысячу рублей!! в отряде нет спец. оборудования sad через 3 часа пойдем с мужиками-инженерами ломиком и топориком вскрывать happy
 
KSVДата: Среда, 28.11.2012, 07:53 | Сообщение # 5365
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Случай, который произошел в Детской городской больнице, врачи называют редким
28 ноября

Причем, дело не в диагнозе, а в способе лечения. В больницу поступил маленький пациент - на его пальце "красовалось" колечко.

В домашних условиях снять украшение с пальца не смогли. За дело взялись хирурги. Но и у них не получилось вызволить малыша из "ловушки".Тогда медики пригласили спасателей. Но их оборудование могло повредить палец, поэтому рисковать не стали. В итоге, на помощь позвали ...ювелира! Только ему удалось разрезать злополучное кольцо. К слову, на все манипуляции потребовалось... несколько часов. И, по словам медиков, еще немного - и началось бы отмирание тканей.

Михаил Ермаченко, главный врач детской городской больницы - Я со своей стороны хочу, как главный врач детской городской больницы, очень поблагодарить всю нашу хирургическую бригаду. И конечно принести благодарность ювелиру. Благодаря его помощи мы все-таки справились с этой задачей.

Ребенок отделался легкими царапинами. Но его оставили под присмотром медиков на один день. Сейчас маленького пациента выписали, он находится дома.

Вот такие спасатели!!!!
 
GRETSIIДата: Среда, 28.11.2012, 08:01 | Сообщение # 5366
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
Thaide, а через форточку не про wink бовал если этаж позволяет wink
 
ThaideДата: Среда, 28.11.2012, 08:04 | Сообщение # 5367
Специальность не определена
Группа: Удаленные





GRETSII, во-первых 4-й этаж. во-вторых на кухне окно пластиковое, а балкон застеклен. так что будем чемоданчиком дознавателя вскрывать)) потом напишу, что вышло)
 
GRETSIIДата: Среда, 28.11.2012, 08:13 | Сообщение # 5368
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
Thaide, мои сочувствия sad а что за муниципальные спасатели с чем их едят и что у них за техника
 
ThaideДата: Среда, 28.11.2012, 08:22 | Сообщение # 5369
Специальность не определена
Группа: Удаленные





GRETSII, да кто их знает) они ж не "в системе")))Кемеровская служба спасения в 1998г. была преобразована из Управления центральной диспетчерской службы, больше известного кемеровчанам, как «служба «05». С тех пор изменился и телефон, и внешний облик организации, изменился и круг задач, выполняемых муниципальной службой спасения.
Служба спасения сегодня включает в себя три подразделения, каждое из которых позволяет оперативно решать множество городских проблем.
Поисково-спасательная служба насчитывает 67 человек. Среди спасателей - водолазы, спортсмены-альпинисты, специалисты ВГСЧ. Круглосуточно в городе дежурят три экипажа. Спасатели стали незаменимыми специалистами в вопросах оказания нетрадиционных видов помощи, например, при обрушении зданий, возникновении ЧС на воде, при необходимости ликвидаций последствий пожаров, автомобильных аварий и других ЧС. Их помощь ежедневно требуется не только горожанам, но и сотрудникам многих служб – социальной защиты, скорой медицинской помощи, милиции. Неоднократно кемеровские спасатели приходили на подмогу коллегам из других городов и регионов. Достаточно сказать, что за годы работы экипажами службы выполнено почти 90 тысяч заявок. Спасено более двух с половиной тысяч жизней людей пожилого возраста. В 2600 случаях оказана помощь детям. Более 700 раз спасатели ликвидировали последствия дорожно-транспортных происшествий.
Не менее значимым в службе спасения является ее коммунальное звено. Три бригады слесарей – сантехников, плотников, газорезчиков и электриков занимаются как аварийным, так и плановым ремонтом инженерных коммуникаций. На их счету сотни «реанимированных» объектов, среди них немало детсадов, больниц, школ. Помимо этого, силами аварийно-восстановительных бригад с «ноля» возводятся водопроводы, теплотрассы, строятся канализационные станции. Бригады оказывают и адресную помощь: отогревают частные перемерзшие врезки, устанавливают индивидуальные приборы учета воды, решают проблемы электрификации.
Все звонки кемеровчан с просьбой о помощи стекаются в Единый дежурно-диспетчерский центр службы спасения. Телефоны «01» и «112» - рекордсмены по количеству наборов. В сутки в диспетчерский центр поступает до 6 тысяч звонков! Единый номер «01» позволяет сократить время от приема звонка до момента оказания помощи горожанам. В диспетчерскую поступает полная информация о жизни города, происшествиях, аварийных ситуациях на инженерных сетях и предприятиях города. Оперативное принятие мер при ликвидации аварий и ЧС на территории областного центра – первостепенная задача единого дежурно-диспетчерского центра.
Кемеровская служба спасения не стоит на месте. Сегодня это динамично развивающееся предприятие, заслуженно пользующееся доверием горожан. Об этом свидетельствует и количество обращений в службу – оно растет с каждым годом, - и огромный перечень задач общегородского значения, решение которых по силам, пожалуй, только городской службе спасения.
куда там МЧС..... интересно многие за такие деньги вызывают? я еще понимаю железную дверь вскрыть, но деревянную, захлопнувшуюся на "собачку"...
 
SVBДата: Среда, 28.11.2012, 10:56 | Сообщение # 5370
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Thaide, У нас такие тоже есть. Муниципальная служба (всего три отделения), создана мэром города. Но они поскромнее - открывание двери - 300 руб. wacko

Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
ThaideДата: Среда, 28.11.2012, 11:57 | Сообщение # 5371
Специальность не определена
Группа: Удаленные





ну вот, мне мужики открыли, немного, конечно, повредили косяк, но куда ж деваться. от денег отказывались, но я по 100 р. на пиво оставила))))

Добавлено (28.11.2012, 11:57)
---------------------------------------------

Quote (Thaide)
300 руб.
это ж вообще даром!!! наши сказали, что на замок гарантии не дают, а на дверь интересно, дали бы?))) что не раскурочат. в любом случае к штуке прибавился бы ремонт двери или смена замка. а так планку поменять деревянную и все)
 
ЭДУАРДИУСДата: Среда, 28.11.2012, 14:24 | Сообщение # 5372
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
думал у нас в Раше только плохо вот через одноклассников с пожарным качкаром с Украины преписывался и он написал :
Нет у нас хуже, в области премии дают а в нашем городе нет, якобы нет денег на премии все уходит на погашения коммунальных услуг. А 2010 за тушение лесов обещали большие премии так не чего не дали вообще. Все в шоке были. Не обманул, так как я был месяц и не менялся, хотя смена была каждые три дня, да еще мой командир отделения тоже почти все время со мной последнюю неделю только не был. Тушили лес где находился танковый полигон, постоянные взрывы, там снарядов мин просто в земле та и просто наверху валялось горы. Ну и это все периодически то там то тут взрывалось. Так вот мне конечно дали орден за мужество а деньги которые к нему шли увы я не увидел, а командиру моему дали бесплатную путевку в Одессу в санаторий в который в областном управлении не кто не хотел ехать. Я начкаром просто без всякой оплаты и премии 3 месяца работал сутки через сутки. Бойцы почти год сутки двое. Ну вот примерно так.

А вот как немецкий спасатель бывший россиянин пишет сравнивая немецком образе жизни с нашей повседневностью :

Иван Реймхен
Я сейчас прочитал это обращение и только могу головой трясти, такое здесь НИКТО не поймёт, нам никакие ремоты зданий или машин делать НЕ надо, зарплата у нас хорошая и ещё 13 зарлату сейчас получим, техника почти вся новая, топлива мы заправляем сколько надо и нам его не надо списывать или экономить.
То, что твориться в России это Стыдобина и Катастрофа, я НИ в одной стране такого НЕ встречал... в мае месяце я был в у себя в Омской области и зашёл в Москаленках в пож.часть, так там машина ЗИЛ 131 стоит на улице, в гараж его не могут пустить, так как бочка уже несколько месяцев дырявая, апаратов защиты дыхания у них нету и они так в дым заходят закрывая лицо мокрой тряпкой.
Я был в 9 мая там и все отмечали Праздник день победы, только мне кажется там всё ещё война идёт, дороги разбиты, сараи, где у нас в деревне раньше коров держали, ВСЕ развалены и т.д.
Германию в пух и прах разгромили, все города были разбомблены, а сейчас всё процветает... у меня за РОССИЮ Сердце болит и СТЫДНО, а ведь должно быть стыдно ВСЕМ руководителям и особенно МОСКВЕ!!!


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Среда, 28.11.2012, 14:28
 
nikon2Дата: Среда, 28.11.2012, 15:54 | Сообщение # 5373
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Quote (GRETSII)
Местные предприниматели бьют тревогу: они боятся понести убытки из-за того, что люди покупают керосин вместо того, чтобы покупать подарки к Новому году. «Керосин мы всегда возили в маленьких фасовочках по 0,5 литра, а теперь спрашивают по 10 литров. Лампы керосиновые поскупали, — рассказывает Евгений Попов, зам директора по розничной торговле фирмы «Все для вас». — Дети из школы приходят — ревут: мама, я не хочу умирать! Народ воспринял глупость. Я им говорю: ребят! Вы фильтруйте, что читаете. Ну зачем вам по 20-50 свечей? Ну не будет Конца света 21 декабря — что вы делать-то будете с этим? Народ должен к Новому году готовиться, а они не берут детям игрушки, а берут керосин. У нас в глубинке газете верят на 100% . Не надо было эту статью перепечатывать.


Слыхал? Конец света на 2039-й год перенесли. Гады! Я ж не доживу! wink smile smile
 
тагирДата: Четверг, 29.11.2012, 14:52 | Сообщение # 5374
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
Друзья коллеги, как смотрите на систему ГЛОНАСС установленную на ПА? Раздумья, предложения... cool

Надежда никогда не умирает...
 
тагирДата: Четверг, 29.11.2012, 14:58 | Сообщение # 5375
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
Quote (nikon2)
Слыхал? Конец света на 2039-й год перенесли. Гады! Я ж не доживу!

да перенесли на неизвестное время... а у нас ажиотаж кругом: свечи и керосин покупают happy


Надежда никогда не умирает...
 
ObsidianДата: Четверг, 29.11.2012, 15:34 | Сообщение # 5376
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Quote (тагир)
Друзья коллеги, как смотрите на систему ГЛОНАСС установленную на ПА? Раздумья, предложения...

Плохо смотрим - с подозрением. С одной стороны - вроде хорошо - буйство технологий, а с другой, теперь все под колпаком - шаг влево, шаг вправо - расстрел.


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
тагирДата: Четверг, 29.11.2012, 15:45 | Сообщение # 5377
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
Quote (Obsidian)
а с другой, теперь все под колпаком - шаг влево, шаг вправо - расстрел.

вот именно, придется мозгами пошевелить


Надежда никогда не умирает...
 
ThaideДата: Четверг, 29.11.2012, 16:09 | Сообщение # 5378
Специальность не определена
Группа: Удаленные





муж рассказывал - установили на заводе в цеху камеры, реагирующие на отсутствие движения. не двигаются люди (подразумевается, что спят) - идет сигнал на пост охраны, те приезжают. на следующую смену работники пришли и давай тем прыгать, отжиматься, танцевать))) охрана приехала уже с медиками happy happy happy камеры отключили до "оптимизации" технологии.
 
nikon2Дата: Четверг, 29.11.2012, 16:12 | Сообщение # 5379
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Quote (Obsidian)
Друзья коллеги, как смотрите на систему ГЛОНАСС установленную на ПА? Раздумья, предложения...

Плохо смотрим - с подозрением. С одной стороны - вроде хорошо - буйство технологий, а с другой, теперь все под колпаком - шаг влево, шаг вправо - расстрел.

У нас стоит уже полгода. Проблем никаких нет. Летом правда был казус. На лесных пожарах машину послали по заявке в одну сторону. А диспетчер с ЕДДС через какоето время звонит на ПСЧ и спрашивает: А че это ваша машина делает на другом конце города??? Она должна находиться на пожаре в другом месте??? А диспетчер не знает что сказать. Как потом выяснилось Ац поехала заправляться на заправку. А заправляли в этот день только там. Начкар не успел доложить диспетчеру про заправку и машина потерялась.
 
ЭДУАРДИУСДата: Пятница, 30.11.2012, 13:16 | Сообщение # 5380
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Quote (тагир)
Quote (nikon2)
Слыхал? Конец света на 2039-й год перенесли. Гады! Я ж не доживу!

да перенесли на неизвестное время... а у нас ажиотаж кругом: свечи и керосин покупают

короче тема "настольная книга анархизма" не работает перенес сюда

Quote (ЭДУАРДИУС)
Добавлено (20.09.2012, 11:38)
---------------------------------------------
Короче у меня вопрос , везде трясет , топит , взрывается , по аналогии тревожного чемоданчика что бы можно было положить в семейный ( на каждого человека ) тревожный чемоданчик "Судный день" по реалиям наших дней
1 копии документов
2 сменное белье ,
3 что из еды ( я предлагаю какао чай соль сахар )
Короче мне некогда предлагайте , только без приколов.

Добавлено (30.11.2012, 08:40)
---------------------------------------------
блин все таки достали , с этим концом света, все для успокоения решил поеду куплю 30 свечей , две упаковки газа, соль, спички , ящик тушенки , ящик сгущенки, чай пока все



только что приехал кроме спичек все купил.

Добавлено (30.11.2012, 11:11)
---------------------------------------------
осталось керосин и лампу.

Добавлено (30.11.2012, 11:13)
---------------------------------------------
даже если конца света не будет, в хозяйстве пригодиться, в новый год можно приколоться.

Добавлено (30.11.2012, 12:53)
---------------------------------------------
вот так , просто полететь простым рейсом нельзя http://news.mail.ru/inregio....mmail=1

Добавлено (30.11.2012, 13:16)
---------------------------------------------
короче проверяют готова ли Сибирь к концу света, есть такая фишка - что все кто будет жить в Сибири выживут, что в прошлый конец света жизнь пошла с Сибири, вот наверное целый самолет с тушенкой да сгущенкой туда полетел , а прикрытие выездное совещание. Шутка.


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Пятница, 30.11.2012, 13:18
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика