Пожару - нет!
Главная | Курилка. - Страница 275 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 14:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Курилка.
KaratonДата: Понедельник, 31.12.2012, 13:26 | Сообщение # 5481
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Возможные плюсы, могут перекрыться явными минусами, МЧС России уже давно руководится "сапогами" и мы имеем то , что имеем.
А ещё лично мне совершенно, категорически не хочется строем ср...ь ходить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

poor poor poor
 
nikon2Дата: Вторник, 01.01.2013, 16:42 | Сообщение # 5482
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Бешеный огнетушитель
Гуляю с друзьями в центре города. Там толпа народу. Тут все замечают столп чёрного дыма. Идем смотреть, горит припаркованная во дворе автошколы девятка. Хорошо так горит и обильно чадит.

Через пару минут лопаются передние колеса. Народ балдеет от такого халявного спектакля. Из автошколы выскакивает мужик, волоча за собой здоровенный Огнетушитель еще советских времен! Из тех, которые надо перевернуть и долбануть об землю. Мужик перевернул, долбанул…

Старт ракеты по телевизору все видели? Огнетушитель громко сказал «ПУФФФФФЫ» и отправился в космос! Рядом стоял пятиэтажный дом, эта жертва советского производства взлетела выше этой пятиэтажки! Всё замолчали, потом начали разбегаться кто куда!

Все-таки генетическая память существует! Народ на инстинктивном уровне очистил место приземления «посланца земли», а вот припаркованная газель этого сделать не смогла. Плохо они убегают от огнетушителей без водителя!

Все надеялись на прямое попадание, но, увы! Бешенный огнетушитель упал в метре от везучей газели! Сам «пожарник» в это время стоял и потерянно рассматривал свои руки. В его голове крутилась одна мысль:

- Хорошо, что я, вопреки инструкции, не держал за ручку этот реактивный снаряд! Ато Карлсон бы сожрал свой пропеллер от зависти!

http://w.ulibnu.li/171-polet-normalnyy.html

Добавлено (01.01.2013, 16:42)
---------------------------------------------
Звонок в службу техподдержки:
- Добрый день! Нам проверяли светильники на предмет предусмотрения заводом-изготовителем в их конструкции колпаков (рассеивателей), и теперь не работает принтер...
- Как это?
- Отключили электричество, что ли?
- Ну, как сказать... На принтер пожарный инспектор упал. Вы сможете починить?
- Кого?
- Для начала принтер. Пожарный инспектор приходящий, думаю, там ещё такие есть, а нам печатать надо срочно...

 
Сергей_112Дата: Вторник, 01.01.2013, 19:05 | Сообщение # 5483
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (nikon2)
Бешеный огнетушитель

а если учесть еще и от сегодня из другой темы и это:
Цитата (nikon2)
Для 16 лесхозов области было приобретено 5 пожарных автоцистерн, 13 тракторов и 8 ранцевых лесных огнетушителей. Лесопожарная техника в таком объеме не приобреталась последние 15 лет
nikon2, Профессионализм твой даже в праздники на тебя действует, об "огнетушителях" пишешь.
И какое бы нам дело было бы "О внутренних рабочих вопросах посторонего министерства - Лесного хозяйства" если бы последствия его развала не были бы следствием прикладывания своей руки к этому развалу ШСК и его тогдашнего министерства МЧС, его верхушки. А из за развала там приходится уже Пожарным решать их рабочие вопросы на их территории.
nikon2, за рассказы "про огнетушители от Огнетушителя" - "+"!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Вторник, 01.01.2013, 19:17
 
k10091954Дата: Пятница, 04.01.2013, 13:08 | Сообщение # 5484
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
прилежный, Очередь за Расеей, тем паче, что наш министр обороны все проблемы МЧС не со стороны видит

Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
SVBДата: Пятница, 04.01.2013, 20:37 | Сообщение # 5485
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
nikon2, happy happy happy happy good good good

Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
прилежныйДата: Вторник, 08.01.2013, 12:40 | Сообщение # 5486
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Оффлайн
Составлен список самых стрессовых профессий
05.01.2013 Исследователи из Университета Висконсина и редакция Интернет-ресурса «CareerCast» объединили усилия для анализа условий на рынке труда и составления списка профессий, связанных с постоянно подверженностью стрессам.

В соответствии с результатами исследования, больше всего стрессам подвергаются рядовые военнослужащие (средняя зарплата 45528 долларов), представители военного руководства (средняя зарплата 196300 долларов) и пожарные (средняя зарплата 42250 долларов).

Также в первую десятку самых стрессовых профессий попали профессии пилота коммерческих авиалиний, фотожурналиста, полицейского, таксиста, корпоративного управляющего и т.д.

Меньше всего со стрессом связаны профессии университетского профессора, ювелира, диетолога, стилиста, библиотекаря, отоларинголога и др.
Портал ISRAland - израильские новости/isra.com/
 
KaratonДата: Вторник, 08.01.2013, 13:05 | Сообщение # 5487
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (прилежный)
В соответствии с результатами исследования, больше всего стрессам подвергаются

Подумаешь?!?!?! У нас исследования тоже проводятся . В Москве. В пределах Садового кольца.
После опубликования результатов этих исследований, стрессам подвергаются рядовые военнослужащие , представители военного руководства (от лейтенанта до майора), пожарные, спасатели, шофёры, строители, медики, преподаватели, пенсионеры....
Пусть Исследователи из Университета Висконсина и израильские новости проведут исследования недалеко от Москвы, на Брянщине, в Перми, Новосибирске, Саратове, Волгограде, Ростове, в Воронеже....
Уверен, у них от этого тоже стресс будет... wacko


Сообщение отредактировал Karaton - Вторник, 08.01.2013, 13:06
 
прилежныйДата: Среда, 09.01.2013, 15:12 | Сообщение # 5488
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Оффлайн
Цитата (Karaton)
Пусть Исследователи из Университета Висконсина и израильские новости проведут исследования недалеко от Москвы, на Брянщине, в Перми, Новосибирске, Саратове, Волгограде, Ростове, в Воронеже....

Ты уже не прав, Россия делится отлько на две области ДоМКАД (центр России) и ЗаМКАД (остальные провинции) happy А если поручить провести анализ для выявления самых стрессовых профессий на рынке труда, то по итогам анализа стрессовость профессии "Пожарный" будет равна стрессовости профессии библиотекаря или стилиста, а зарплата сотавит св. 80 тыров tongue
happy
 
nikon2Дата: Среда, 09.01.2013, 17:08 | Сообщение # 5489
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Эта история случилась с моим знакомым. Познакомился, значит, друг мой с прекрасной девой, влюбился в неё и сразу же возжелал. Девице мой друг тоже приглянулся, но она его честно предупредила, что она замужем, и у неё муж работает в ОМОНе. Товарищ мой решил показать девушке, какой он мачо, и что он ничего не боится. Встречались они тайком около месяца, и однажды девушка другу моему звонит и говорит: "Приходи ко мне сегодня ночевать, моего в командировку отправили". Ну, дружок мой, не долго думая, прикупил бутылку вина, презервативов и отправился в гости к любовнице.
Выпили, покурили, занялись дикими плотскими утехами и тут... Упс - стук в дверь. Причём такой, как будто мамонт за дверью стоит. Вслед за этим раздаётся рык: "Жена! Открывай, блин, это я тут стою!"
Дружок мой, с дикими от ужаса глазами, начинает метаться по квартире в поисках укрытия и нигде не может его найти. Недолго думая, он хватает в охапку одежду и залетает в туалет. Жена тем временем, тоже вся белая от ужаса, открывает дверь. На пороге стоит её муж - омоновец, вдрызг пьяный, с бутылкой водки в руках, и вещает на весь подъезд, что, мол, его в командировку отправили, но тут же вернули по непонятным причинам. И добавляет:
- Всё, дай пойду спать, только сначала посрать надо...
Друг мой чуть в унитаз не нырнул. Пьяный омоновец - это вам не шутки.
Видимо, в экстренной ситуации мозг моего друга заработал в сто раз быстрее, и он нашёл-таки выход из положения. Так как туалет был узкий и не обделан кафелем, он скинул носки и упершись ногами и руками в стены, как человек-паук, залез под самый потолок. А дом сталинский - высота потолков приличная. Залез он, значит, и сидит ни жив, ни мёртв от страха.
Жена тем временем всячески пытается уложить пьяного мужа спать, чтобы он забыл про туалет. Но, видимо, омоновцу очень сильно захотелось по нужде, и он всё-таки отправился по большому. Включил свет, открыл дверь (в тот момент, когда жена увидела, что в туалете никого нет, она покачнулась от переизбытка адреналина). Омоновец же снял штаны и сел на унитаз. И сидит спокойно - дело своё делает. А друг мой висит под самым потолком и понимает - какой же будет пиз..ец, если его тут сейчас заметят.
И это случилось. Омоновец, в экстазе после очередного усилия, поднял глаза к небу и увидел... Увидел ЧУДО, и его мгновенно пронесло. Потом он икнул - то ли от страха, то ли от удивления - и упал в обморок.
Друг мой, понимая, что это его единственный шанс спастись, пулей вылетел из туалета и умчался в направлении лестничной клетки. Омоновец очухался через минуту, но на потолке уже никого не было...
Хэппи энд: Муж-омоновец бросил пить. Жена омоновца перестала ему изменять. Друг же мой сейчас ходит наполовину седой и с девушками знакомится только после того, как убедится, что они свободны.

Добавлено (09.01.2013, 17:08)
---------------------------------------------
Дурдом крепчает! Сейчас по телевизору показали как Пучков дал указание отправить во все места массового отдыха, а особенно катания с горок, пожарно-спасательные подразделения, для обеспечения безопасности граждан от травм!!! НУ а чё, молодец Пучков. Тут давеча знакомый один при катании на ватрушках жопу себе отбил. Ходит теперь кряхтит. А спасателей рядом то и не было... biggrin biggrin biggrin

 
KaratonДата: Среда, 09.01.2013, 18:42 | Сообщение # 5490
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (nikon2)
Ты уже не прав, Россия делится отлько на две области ДоМКАД (центр России) и ЗаМКАД


Простите! Правда!... Ну как же это я?!?!?!?!
bash
 
Vedmak62Дата: Среда, 09.01.2013, 18:47 | Сообщение # 5491
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Причём спасатели , пожарные должны быть там что бы водичкой всех отливать. happy happy happy

 
k10091954Дата: Среда, 09.01.2013, 19:10 | Сообщение # 5492
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата (nikon2)
Пучков дал указание отправить во все места массового отдыха

а что, я тоже в Куршавель бы смотался за государев счет и спас бы там господина Прохорова


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
KaratonДата: Среда, 09.01.2013, 23:32 | Сообщение # 5493
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (k10091954)
я тоже в Куршавель бы смотался за государев счет и спас бы там господина Прохорова


Что-то "отдых" в Крымске мои пожарные не очень хвалят, даже наоборот. Вернулись "стройными" и сильно "потаскаными",... в смысле кормёжки и одёжки... sad
 
Vedmak62Дата: Четверг, 10.01.2013, 12:03 | Сообщение # 5494
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Karaton, Бывал знаком с этим.

 
pnk-18Дата: Четверг, 10.01.2013, 16:00 | Сообщение # 5495
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
так в командировку как и в отпуск..., надо с деньгами ехать....

От судьбы не уйдёшь....
 
Vedmak62Дата: Четверг, 10.01.2013, 17:57 | Сообщение # 5496
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
pnk-18, Деньги в Крымске не нужны были ( просто их негде тратить было)

 
pnk-18Дата: Четверг, 10.01.2013, 20:36 | Сообщение # 5497
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
в лесах....., в ...10-ом тоже тратить не где было... затаривались по пути ( во всяком случае знали , что через трое суток вернёмся и на трое затаривались..) и сами готовили...
думаю и в будущем не хрена надеяться на толсторожих эмчеэсовских генералов и различную шушару с цуксов и уюксов... , надеяться надо только на себя и свои возможности.... , а эти только интервью по телевизору давать могут , а Л/С им по херу....


От судьбы не уйдёшь....

Сообщение отредактировал pnk-18 - Четверг, 10.01.2013, 20:41
 
Vedmak62Дата: Суббота, 12.01.2013, 20:15 | Сообщение # 5498
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Пишу письмо директору Тырнета, Поскольку боле некому писать – Сан Саныч, председатель сельсовета, Нам рассказал, что места лучше нету, Где можно баб приличных отыскать. «Живём мы в самой заднице России (зачёркнуто)… в колхозе «Урожай», Нет наших мест привольней и красивей, Ворчливей бабок и детей сопливей (зачёркнуто)… не жизнь, а просто рай! Село большое и живём богато (сломалась ручка, дальше карандаш) - Вот только баб в колхозе маловато, А те, что есть (затёрто, было матом), Не красят окружающий пейзаж. Ну, вот, к примеру, Зинка-продавщица – Кровь с коньяком, а толку ни на грош, Сломала Ваське руку и ключицу За то, что ущипнул за ягодицу. Её погладь - костей не соберёшь! Ничуть не лучше Танька Иванова (Сидит в библиотеке, аки мышь). Та как начнёт цитировать Толстого – Повеситься охота, право слово, С такою поневоле захрапишь. А баба Клава, старая мартышка, В халате женском местный аксакал? Недавно кочергой огрела Мишку За то, что пошутить хотел парнишка И к заду ей мочалку привязал. Её соседка, бабушка Полина, Что варит первоклассный самогон, Такая б… (зачёркнуто) скотина, В долг не нальёт стакан (хоть половину!)… Да разве енто жизнь, едрён батон?! Мы просим вас, директора Тырнета - Пришлите хоть на время тёлок (дам)! Обидно, блин, к концу подходит лето, Компутеров у нас в колхозе нету Что ж, пропадать достойным господам?! Вон Генка, мужичок вполне приличный, При волосах и прочем барахле, Иван Кузьмич – местами симпатичный, А у Санька - костюмчик заграничный, И я - не из последних на селе. Пришлите, просим (адресок чуть ниже): Пижону Генке – Мэрилин Монру, Саньку – Марину Влади из Парижу, Ивану Кузьмичу (он любит рыжих) – Николу Кидман, ну, а мне – Варум. Не думайте, что хочем на халяву – Вам яблоков наклали два мешка. Примите нашу слёзную заяву! Хоть бабы – подлость жизни и отрава, Без них нам (перечёркнуто) тоска!» … Пишу опять директору Тырнета (Уже послал пять писем заказных!). «Заявок много, значицца, на лето» - Сказал нам председатель сельсовета… «Пришлите баб!!! (зачёркнуто)… Любых ...

 
nikon2Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 16:28 | Сообщение # 5499
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Это по нашему!

В нефтяном посёлке работали только нефтяники и те, кто их обслуживал. Добраться туда можно только по воздуху: кругом болота, тундра. Стали замечать, что техник, обслуживающий заправку, постоянно пьян.Отчего он пьян – никак не могли понять. Алкоголь в принципе туда не завозился. Люди работают вахтовым методом, на две недели прилетели, отработали, и на большую землю. Багаж просматривают, потому что для нефтяника пьянка – это смерть. И не только его смерть. С этим строго. Никакого алкоголя в поселке нет, а техник пьян постоянно.
Стали думать – как да что? Никто понять не может. Самогонку там гнать не из чего, да и не скроешь это дело. Правда, вспомнили, что есть у него на заправке смесь спирта с бензином, но и это мало что прояснило. Ведь спирт от бензина отделить не так-то просто, а вместе с бензином пить – вмиг коньки отбросишь. Проконсультировались с химиками, те говорят: невозможно, мол. У спирта с бензином и плотность одинаковая и температура кипения близкая и точка замерзания много ниже температуры окружающей среды. Стало быть, ни отстоять, ни выпарить, ни выморозить, ни каким иным способом отделить одно от другого никак нельзя.
Загадка века!
В конце концов, начальство сдалось. Говорит оно, начальство, технику так ласково и даже где-то проникновенно:
- Митрич... Ты пойми, что чудес наука не допускает. Признайся, пёсий сын, как ты напиваешься, и тебе за это ничего, разумеется, не будет.
Митрич, конечно, верить стесняется и признаваться отказывается, но начальство всегда кроме тонкого подхода имеет ещё и толстый, так что, в конце концов, раскололи его. Признался.
- Это просто очень, - говорит Митрич, который, заметьте без всякого там высшего химического образования, - Я покажу сейчас.
Взял он после этого полбанки смеси, долил её до полной водой, закрыл крышкой и давай трясти. Тряс, тряс, а потом поставил отстояться. Пока оно отстаивалось, достал какую-то трубочку, потом окунул её в банку и то, что снизу, высосал. Вот он и пьян опять.
Химики ведь какую задачу решили? Как отделить спирт от бензина. А Митрич какую? Как напиться. Ему спирт не обязательно отделять. Ему и водка сгодится, то есть смесь спирта с водой. Уж и не знаю, объяснял ли ему кто-нибудь, что вода спирт в себе растворяет, а бензин не принимает в себя ни под каким видом? Скорее всего, что никто не объяснял. Опытным путём дошел. Кулибин, блин!
 
СТОрож40аДата: Воскресенье, 13.01.2013, 16:42 | Сообщение # 5500
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
Ха-ха-ха-ха! Класс!!!!! smile smile smile
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика