Пожару - нет!
Главная | Курилка. - Страница 276 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 25.04.2024, 23:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Курилка.
SVBДата: Четверг, 17.01.2013, 20:03 | Сообщение # 5501
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Vedmak62, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))) happy happy happy
 nikon2happy happy happy А мы, когда в Мурманске служил, вымораживали!


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
Gyry_BBДата: Пятница, 18.01.2013, 12:27 | Сообщение # 5502
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Случай в маршрутке. На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке
заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень
наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: "И стоило из-за рубля так жопу рвать!" Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку.
Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек.... Дама просит остановить маршрутку.
Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не дует?" Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает
Эта же маршрутка 20 минут спустя.
Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный". Все сели, места заняты... Водила завел машину... Тут дверь открывает бабка... И тут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?". По маршрутке прошло легкое хихиканье... Водила не долго думая ответил:"Не знаю, не пробовал!".
По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету... И протягивая 10р. водиле сказала:
"Возьми меня стоя!". Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке.
 
QwerДата: Пятница, 18.01.2013, 13:00 | Сообщение # 5503
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
Gyry_BBsmile

Делай что должен и будь, что будет!
 
Gyry_BBДата: Пятница, 18.01.2013, 14:32 | Сообщение # 5504
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Еще прикол вспомнил. Правла я так складно не умею, ну как смогу.
Подведение итогов за год. Моё выступление. Ну я докладываю, мол сделано то-то, се-то. Графики там всякие, красивые показываю (МЧС - красивое министерство, надо соответствовать). Обучили столько-то, РТП отквалифицировали столько, квалификационные звания и све такое. Короче докладываю как по маслу. Акценты на положительные моменты, украткой про недостаточки. И тут начальник, так неожидано! А.С. а скажите, в такойто части у нас сколько человек с допуском на РТП. (понимаю к чему клонит), но не подавая вида говорю: столько-то. Н- в 2011 году получили, М- в этом! А кто дежурит там в такой то смене, ведь НК не хватает. (понимаю к чему клонит с удвоенной силой, но виду не подаю). Отвечаю: иногда ЗНЧ, но в основном КО самый опытный (ФИО). А у него допуск на РТП имеется? (понимаю, что правильно думал к чему клонит). НЕТ говорю. 
- А почему?
- Ну, в соответствии с ..... не имеем право. Вопрос уже поднимался. Считаю что на счет возможности допуска его официально нужно в высшие органы обращаться. 
(к слову в Спецухе, КО не может дежурить за НК. Но жизнь вносит коррективы.) А начальник пластинку включил: Почему?
В конце концов, после безуспешных попыток отмазаться, на очередной вопрос "Почему?" Не нахожу лучшего ответа, как "ДА. потому что!!! wacko
Голос из зала: АРГУМЕНТ! 
Поедем в конце января допускать к РТП!
Попутно вопрос: А как у Вас с допусками к РТП командиров отделения.
 
SVBДата: Пятница, 18.01.2013, 16:22 | Сообщение # 5505
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
В объектовых (договорных) подразделениях - запрещено. А в городских и районных частях сдают на допуск и дежурят! Так что начальник ПРАВИЛЬНО спросил! smile smile smile

Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
Gyry_BBДата: Пятница, 18.01.2013, 16:27 | Сообщение # 5506
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Цитата (SVB)
В объектовых (договорных) подразделениях - запрещено. А в городских и районных частях сдают на допуск и дежурят! Так что начальник ПРАВИЛЬНО спросил!
Так в том то и дело, что у нас Спец. ПО. Мы объекты особой важности охраняем. Например АЭС, роскосмос, авиация, заводы оборонки и т.п.
 
KaratonДата: Суббота, 19.01.2013, 18:18 | Сообщение # 5507
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (Gyry_BB)
Случай в маршрутке. На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень.
smile smile smile !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
прилежныйДата: Суббота, 19.01.2013, 21:34 | Сообщение # 5508
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Оффлайн
Инспектора пож.надзора оштрафовали за излишнее рвение к работе. Мужчину признали виновным в проведении внеплановой проверки

Вилючинск, 17 января — АиФ-Камчатка. За излишне рвение к работе оштрафовали инспектора противопожарной службы Вилючинска. По решению мирового суда он обязан выплатить 3 тысячи рублей, сообщает пресс-служба прокуратура Камчатки.
В ведомстве рассказали, что во время плановой проверки в городской больнице, представитель МЧС обратил внимание на сотрудников частного предприятия, которые вели ремонт в этом учреждении. Они готовились к работе со сваркой. Инспектор потребовал у них разрешение на это, а также другие документы. Изучив их, мужчина оштрафовал фирму за нарушение правил пожарной безопасности.
Однако согласно закону, проверка должна проводиться только при условии оснований для этого. Мировой суд, рассмотрев материалы административного дела, признал действия инспектора незаконными. Виновному назначен штраф в размере 3 тысяч рублей. Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано./kamchatka.aif.ru/

На обеспечение МЧС техникой с 2010г. бюджет потратил 16 млрд руб., в этом году планируется закупка еще на 1,5 млрд руб.

В рамках программы "Переоснащение подразделений МЧС", активно реализуемой после пожаров 2010г., федеральный бюджет потратил 16 млрд руб. на обеспечение спасателей и пожарных современной техникой, сообщил на заседании правительства РФ премьер-министр Дмитрий Медведев. В частности, на эти деньги были закуплены новые самолеты, пожарно-спасательная техника нового поколения, мобильные средства связи и другое необходимое оборудование.
В этом году планируется закупка еще 120 единиц техники на сумму более 1,5 млрд руб., добавил он. Премьер подчеркнул, что повышать техническую оснащенность служб и подразделений МЧС нужно и необходимо. "Эта работа должна быть продолжена для того, чтобы наши возможности были современными и отвечали масштабам нашего государства", - подчеркнул Д.Медведев./rbc.ru/

Добавлено (19.01.2013, 21:34)
---------------------------------------------
На совещании:
- Так. С МЧС - понятно. А Разведка как участвует в ситуации с
торфяниками и пожарами?
- Участвуем активно. Задействовано 20587 человек в 387 странах и 20586
единиц техники. Из них - 20585 единиц оргтехники. Добываем секрет борьбы
с пожарами на торфяниках.
- И чо, добыли?
- Да. Британские ученые установили, что для эффективной борьбы с
пожарами необходимо применять жидкость состава H20.

Команда пожарных на красивой красной машине едет за восемьдесят
километров в областной центр, к месту соревнований. Форма с иголочки,
машина начищена, команда готова - порвем всех!
Проезжая пригородый поселок парни видят пожар в частном доме. Включают
маяки с сиреной, делают боевой разворот, становятся на гидрант, и в
рекордные сроки тушат возгорание.

Минут через десять, также с "люстрами" и сиреной, подлетают две машины
из области. Из них медленно, с вытянутыми от удивления лицами,
вываливаются местные огнеборцы. Их старший подходит к героям, и с
искренним удивлением произносит: "Парни, меня всего десять минут назад
подняли по тревоге. Когда вы-то успели?!..."

Живу в Праге. У моего приятеля-чеха была история:
Сидит он дома абсолютно один, вдруг решает покушать себе приготовить. Жарит что-то на сковороде, тут слышит из комнаты доносится звон разбитого стекла. Он бегом в комнату, видит, там пожарные лестницей окно разбили и лезут внутрь. Вдруг дверь с жутким бабахом слетает с петель, влетает в квартиру, внутрь забегают опять же пожарные с медиками, все встречаются в этой самой комнате, у всех ступор на секунды две... И тут один из пожарных произносит (дословный перевод):
- Бля, и тут не горит.

Вчера в театре произошел пожар. Но мужественные актеры решили продолжить играть на сцене. Пораженные их героизмом прибывшие пожарные, в свою очередь, тоже решили досмотреть пьесу до конца.

- Что это вы попарно в связке работаете, как альпинисты? - спросили у пожарных.
- При нашей зарплате в одиночку опасно: или ветром с крыши сдует, или
конвективным потоком под потолок взметнет.

Пожар. Горит дом. Глава семейства постоянно вбегает в дом и выносит оттуда на руках детей, жену... ну все, всех спас, осталась одна теща. Он вбегает в дом, через минуту выбегает один. Опять бросается в огонь... и опять возвращается один. Все спрашивают:
- Ну, что там?
- Все в норме, я ее переворачиваю...

-товарищ инспектор, перепаркуйте машину с перехода, раз вы ДПС, вам можно что ли?
-да, можно.
-оху*ть, а я пожарный, может мне на заправке покурить?

Мужик устраивается на работу пожарным.
Ему говорят:
- Вакансий нет. Пойдёте диспетчером?
Мужик соглашается.
Заступил на службу. Час сидит - тихо, два, три...его начинает вырубать.
Засыпает, бац - носом об пульт, кровища потекла.
Мужик:
- Да, опасная работа!

Маленький сынишка спрашивает отца-пожарного:
- Пап, а ты за что деньги получаешь?
- Ну как за что? За должность, за звание, за выслугу лет…
- А за работу?
- А за работу я выговоры получаю.

 
SVBДата: Суббота, 19.01.2013, 21:44 | Сообщение # 5509
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Цитата (Gyry_BB)
Так в том то и дело, что у нас Спец. ПО. Мы объекты особой важности охраняем. Например АЭС, роскосмос, авиация, заводы оборонки и т.п.
В спецуправлениях тем более запрещено! По сути это тоже объектовые подразделения.


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
SVBДата: Суббота, 19.01.2013, 21:49 | Сообщение # 5510
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Цитата (прилежный)
Маленький сынишка спрашивает отца-пожарного:- Пап, а ты за что деньги получаешь?
- Ну как за что? За должность, за звание, за выслугу лет…
- А за работу?
- А за работу я выговоры получаю.
smile smile smile


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
Gyry_BBДата: Понедельник, 21.01.2013, 09:44 | Сообщение # 5511
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Цитата (SVB)
В спецуправлениях тем более запрещено! По сути это тоже объектовые подразделения.
Объясни это моему начальнику. Может по этому он меня и не от.... за такую дерзость, что и сам понимает что не прав, а признать нельзя, начальник всегда прав smile

Добавлено (21.01.2013, 09:44)
---------------------------------------------

Цитата (прилежный)
- Да, опасная работа!
smile smile smile
 
k10091954Дата: Понедельник, 21.01.2013, 18:26 | Сообщение # 5512
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Gyry_BB, спасибо, давно так не смеялся

Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
01fireman01Дата: Понедельник, 21.01.2013, 19:12 | Сообщение # 5513
Зам. начальника части
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
Принимаем годовые зачеты у личного состава.  Когда проверяющий говорит: "Следующий вопрос Обязанности ствольщика" пожарный чтобы показать что он хоть что то знает быстро и не задумываясь отвечает : Ствольщик должен постоянно иметь подствольщика....... Далее неудержимый ржач приемной комиссии и реплики в добавку "а лучше все таки подствольщицу!! )))
 
логинДата: Понедельник, 21.01.2013, 19:19 | Сообщение # 5514
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
Цитата (прилежный)
делают боевой разворот
Развертывание не?????
 
SVBДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:17 | Сообщение # 5515
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Цитата (Gyry_BB)
Объясни это моему начальнику.
Давай его ко мне "на ковер". Иногдая умею "внятно" и быстро объяснять!)))))))))))))) А если серьезно, то похоже ты прав, насчет НЧ!)))))))


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
прилежныйДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:11 | Сообщение # 5516
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Оффлайн
Цитата (логин)
Цитата (прилежный)делают боевой разворотРазвертывание не?????

Скорее всего устанавливают пожарный автомобиль на расстояние безопасное от воздействия огня (теплового излучения) и не ближе 1,5 - 2,5 м от задней оси до водоисточника wink
 
pojarunetДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:35 | Сообщение # 5517
Командир отделения
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Подскажите а у ПМК сколько оклад 10500 или 15000 в двух пунктах по разному в 762
 
oleg4563Дата: Вторник, 22.01.2013, 01:16 | Сообщение # 5518
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Оффлайн
У ПНК - 10500 (не в Мск и С-Пб).

"Все они хирурги или костоправы, нет среди них ни одного терапевта..."
 
pojarunetДата: Вторник, 22.01.2013, 10:47 | Сообщение # 5519
Командир отделения
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
тогда чем отличаются два ПНК В 11 И 12 ПРИЛОЖЕНИЯХ (могу ошибаться, но есть догадки,что 15000 это в тех частях где ПОТОЛОК звания у ПНК ст.лейтенант, а НК майор)... Правильно???
Прикрепления: 11__12.doc (61.0 Kb)
 
Gyry_BBДата: Вторник, 22.01.2013, 14:10 | Сообщение # 5520
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Цитата (01fireman01)
Ствольщик должен постоянно иметь подствольщика.......
smile smile smile . Я когда ЗНЧ был в одной СПЧ, так у меня ПНК был (он и сейчас там служит). Так я всегда говорил, что даже если не знаешь - говори уверено, близко к теме. Он понял это буквально, даже когда я его опрашивал, хотя уровень его подготовки я знал. Короче он обязаности ГДЗащитника может минут 20 без умолку рассказывать. МОЛОДЕЦ!
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика