Пожару - нет!
Главная | Курилка. - Страница 279 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 03:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Курилка.
k10091954Дата: Четверг, 04.04.2013, 20:54 | Сообщение # 5561
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата (KARDAN68)
Россия - 30 руб
rah


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
Сергей_112Дата: Пятница, 12.04.2013, 20:25 | Сообщение # 5562
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Из новостей:
"В Челябинской области пенсионерок, выславших Путину свои надбавки к пенсии, вызвали для беседы в городскую администрацию
12.04.2013
В городе Троицк Челябинской области двух пенсионерок вызвали для беседы в местную администрацию после того, как те демонстративно отправили Путину свои надбавки к пенсии, сообщает сегодня «Радио Свобода».
Валентина Владимирова и Людмила Косолапова в начале апреля получили к своим пенсиям прибавку в 300 рублей. Возмущенные такой мизерной надбавкой, они отправили ее в Администрацию президента, приложив к переводу телеграмму с просьбой «ни в чем себе не отказывать на эти деньги».
После огласки этой истории, пенсионерок пригласили для разговора местные чиновники. Валентину Владимирову вызвали в городское управление образования, однако она отказалась от приглашения. А Людмила Косолапова, которую пригласила к себе вице-мэр Троицка Розалия Вишнякова, на беседу сходила.
В администрации вице-мэр продемонстрировала своей собеседнице Уголовный кодекс, а именно статью 319, «Оскорбление представителя власти», и заявила, что действия Косолаповой подпадают именно под эту статью.
Косолапова сразу же призналась, что всех ее накоплений и имущества все равно не хватит, чтобы нанять адвоката в таком судебном процессе. И поинтересовалась, не заведено ли уже дело? Розалия Вишнякова не ответила, но предложила Косолаповой направить свою энергию в другое русло, а именно вместе со школьниками принять участие в ближайшем субботнике и высадке деревьев. Разумеется, на добровольной и безвозмездной основе." http://www.novayagazeta.ru/news/64195.html
А это один из комментариев новости оттуда же: "Дядя Федор, 12 апрель 2013 в 20:04
Чёт я не догнал: дать надбавку 300 р. не оскорбление, а вернуть её взад - оскорбление. Может чё в 319 статье перепутали?" sad
Вот и получается, даже деньги и телеграммы посылать властям - оскорбление для них, а тут письма с вопросами неприятными собираемся, а вдруг обидятся? Ну а может быть все таки этому (министру мчс) лучше деньгами собрать, чем подписями?
Выражение есть такое: "Не по чину берешь!". Так может быть старушки адресом чина или суммой ошиблись? Не тому скидывались?
tongue


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Воскресенье, 14.04.2013, 02:25
 
СТОрож40аДата: Суббота, 13.04.2013, 22:18 | Сообщение # 5563
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
хахахахаха wacko
 
k10091954Дата: Понедельник, 15.04.2013, 21:20 | Сообщение # 5564
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата (Сергей_112)
Вот и получается, даже деньги и телеграммы посылать властям - оскорбление для них, а тут письма с вопросами неприятными собираемся, а вдруг обидятся? Ну а может быть все таки этому (министру мчс) лучше деньгами собрать, чем подписями?


Я, за, двумя руками. При увольнении получил аж 15000 р. (за 15 дней отпуска и 10 дней работы).
Для министра не пожалею 10 р. Если каждый пожарный подарит по 10р., то какая сумма наберется.


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 15.04.2013, 21:33 | Сообщение # 5565
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Вот это, да. Чтож, тогда благодарю за НОВУЮ НАГРАДУ:
Новая награда (RSO-3) Сегодня
Пользователь "RSO-3" добавил вам награду. zapoluchi
Всего наилучшего.
Не знаком я с Вами, господин, RSO-3. Да и в город Ростов на Дону - не заезжал. И среди коллег-товарищей своих Вас не припомню!
RSO-3 [ без рейтинга ]
Группа:
Пользователи
Поощрения:
Награды (0) [+] Репутация (0) [±]
Замечания:
0%
Имя:
ALEKSEY [ Мужчина ]
Статус:
Offline
Дата регистрации:
Понедельник, 15.04.2013, 16:07
Дата входа:
Понедельник, 15.04.2013, 16:08
Дата рождения:
27 Ноября 1965 [ 47 Стрелец ]
E-mail:
Написать письмо пользователю
Страна:
Российская Федерация
Город:
Ростов-на-Дону
За кого ж Вы так возмутились и впряглись тогда? Ну, неужто за господина Пучкова? Так я вроде бы его ни разу не оскорбил, а только отмечал все несоответствия в словах и в действительной жизни Пожарных. Но ведь надо же какое у Вас развитое "чувство синего мундира". Похвально. Я тоже всегда свой мундир носил всегда с честью и достоинством не пачкая его гнилостью и подлостью: и в МО и ПО МВД.
А может кого то из названных мной фамилий моих земляков кого то из своих друзей увидели? Городом может ошиблись ещё, указывая так в своём профиле? И кто же: Корнилов В.Н.? Чернов В.А.? ну так эти у меня кроме презрения ничего не вызывают. Или: Авдонин В.А.? Вдовин С.А.? - ну так они у меня вызывают усмешку результатами своей работы, при таких то званиях как то надо немного поумелее людьми управлять, руководить, а не просто пыхтеть. что им так приказали поэтому они только так и делают. Кулагин А.С.? Ну, у этого подлости пока ещё не выскочило, что можно сказать о великовозрастном ребенке без спецобразования и опыта работы Пожарным, но с течением времени у него будет чётко выработана привычка что его всегда какой нибудь "добрый" дяденька сверху всегда спасёт от должного наказания и его личную вину на кого нибудь другого повесит. У Кулагина А.С. - всё впереди: может случиться так, а может эдак, попасть или в Пожарные или в Чужие. Об нём ничего толком ещё и не скажещь. Рано.
Может Вы, RSO-3, думаете, что я им своего личного мнения раньше никогда не высказывал о каждом из них, каждому лично? Высказывал и каждому сразу при обнаружении гадости или подлости или обычного неумения работать, организовывать людей, предусматривая их возможные ошибки. Может быть за СПТ обиделись и поэтому сорвались? Но я СПТ всегда ценил как необходимую ПО службу. Вот только отдельные личности бывают и туда пусть очень редко, но попадают. Трое из названных прошли службу именно в СПТ, но в разных сменах и опыта и проф.знаний у них достаточно вполне (я ни по одному из них не отмечал отсутствие этого), а вот личные моральные качества их - далеко не идеальны: отсутствие гражданского и служебного мужества, попытки переложить свою личную вину и ответственность на других, готовность выполнить ЛЮБОЙ приказ своего босса не зависимо законен он или нет, Их ошибки тогда при ранней службе поэтому, были разбавлены, компенсированы честными действиями других лиц там. А вот то что они вдруг вместе одновременно сейчас оказались, совершенно не случайно. Высказывание своего мнения: одобрения или нет в тайне, за спиной у других - характерно для всех этих названных лиц.
Моё личное мнение сформировано только на основании их результатов служебной деятельности по их должностям в 6-ОГПС. Если бы не проходило с той стороны каких либо угроз или попыток физической расправы, то я бы не стал об этом упоминать ещё и на форуме. Так что чем больше было проведено их действий и угроз тем более откровенно я об этом и упоминанал. Иначе бы - просто бы не стал. Так что такие попытки подействовать на меня со стороны Корнилова В.Н. и Чернова В.Н. - просто напросто глупы. И с обоими этими мне пришлось разговаривать ещё и кулаком, а не только языком. Понадеявшись на свой рост больший чем мой, оба получили по заслугам: и в ухо, и в бровь, и по щекам, каждый в своё время. При своём солидном возрасте эти оба до сих пор не поняли простого и элементарного, что Сила в Правде, а не в связях и не в росте. Отчасти это ещё и отражение их недостаточного понимания в служебной деятельности: управление людьми более эффективно когда руководитель основывает свои действия на постоянной правомерной требовательности и разъяснении необходимого, а не на трепетном страхе перед ним подчинённых. Периодический громкий ВИЗГ начальника отряда - вообще СМЕШОН. Именно в этом громадная разница результатов работы 112-ПЧ по сравнению с ПЧ где эти лица были НЧ.
Если кто то из этих лиц, RSO-3, Ваш родственник, то могу только посочуствовать Вам, но Вы в их действиях - невиновны, они не маленькие и свою судьбу делали своими личными действиями сами. Или Вы считаете, что только они могут оценивать остальных, а сами хотели остаться неприкасаемыми, ведь у них же у всех были "такие связи", которыми иной раз и хвастались? Связи да еще и "половые" послужили причиной вышвыривания в своё время со службы Чернова В.А., арестованного за попытку изнасилования несовершеннолетней на месте преступления. И эта информация в гарнизоне ПО у нас не была закрытой, об ней объявляли гласно на собраниях офицеров ПО, об ней указывалось в обзорах. С 1999г. - прошло достаточно времени, многие офицеры кто тогда работал давно на пенсии, но ПОДОНОК навсегда останется ПОДОНКОМ. У некоторых преступлений нет срока давности! Хотя бы в понятии Мужчины и в понятии Офицера. То что Чернов В.А. и сейчас иной раз заходит у нас в ГУ МЧС и его пускают туда - это уже относится к разряду экзотики. Почему так? Об этом не ко мне. Где его действительное место: в камере и в жизни мной ему указано было лично в глаза.
RSO-3, а Вы заметили, что моё имя указано, а не спрятано за чьей то спиной или за чьим то чужим сразу с момента регистрации на форуме? Я совсем не похож на попугая который кричит о чем то или какие либо гадости, высунувшись украдкой ,из за кустов! Я всегда говорил и говорю открыто, а не изподтишка! И говорю только должное, заслуженное и ПРАВДУ. Потому что ПРАВДА на моей стороне! За неё и бьюсь. А уж если лягу в Землю - так в свою, а не чужую и не Вам меня пугать! Повторю ещё раз, что я неоднократно говорил в 6-ОГПС прилюдно: "Презирал и презираю: холуев, похалимов, бездельников, лгунов и трусов!" - без единого матерного и грубого слова, а вот девушка Захарова О.А. из 6-ОГПС всегда фиксировала это в протоколе более кратко: "Эмоции". Не понятные такие слова для всех Этих! Всё сказанное мной для них, конечно, не приятно, но ЗАСЛУЖЕННО.
А Вы на форуме зарегистрировались под неполным именем с чужого города, только для того, чтобы мне такую оценку прислать?


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
SVBДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:45 | Сообщение # 5566
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Цитата (deSadova)
Зашибись. Выхватила по морде от своего текущего временного мужа. В качестве отдачи. За то, что съездила ему по мордочке за то, что средь ночи назвал меня именем своей любовницы. Нужно было свернуть ему шею. Язык мог бы и придержать, паршивец... во всяком случае на то время, пока он ест ужин, приготовленный моими руками.

shock shock shock
Уж не тот ли ВРИО Мужа, который публично, на весь сайт признался в любви???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sad


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
Сергей_112Дата: Вторник, 16.04.2013, 00:48 | Сообщение # 5567
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
RSO-3, а, Вы, что меня посмущать, постращать или отвлечь от форума "Пожару - нет!" вообще то хотите? Для этого здесь появились? Или чтобы я помолчал и никому ничего не говорил из своих товарищей нужного и должного, возможных опасностей и "подводных камней" в Пожарной работе? Чтоб при малейшей возникшей трудности или проблеме человек сразу бы забился в дальний угол или "норку", рыдая и всхлипывая с обидой на всех и всё: "Ой, меня обидели! Ой, меня не поняли! Ой, как мне плохо, пожалейте!"?
Как многим бы этого хотелось бы. Для этого то и стараются Некоторые "воспитывать" "сусликов" или "баранов".
А, Вы, вообще то из чьих будете, за что и кого стоите? Я: за Труд, за Профессию, за Россию.
Что бы не случилось - нужную информацию до коллег я всё равно доведу. Так что: получайте.
Уж, не с Воронежа ли Вы в Ростов на Дону перебрались? Ну, так я там - тоже не был, но шум оттуда по всей ПО РФ донесся.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Вторник, 16.04.2013, 00:53
 
k10091954Дата: Вторник, 16.04.2013, 08:06 | Сообщение # 5568
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Сергей_112,
извини, что за "RSO-3" на сайте, не пойму о чем речь


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
Сергей_112Дата: Вторник, 16.04.2013, 08:30 | Сообщение # 5569
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
k10091954, Сан Саныч, да вчера мне тут оценку прислал "череп с костямии" в награду
Цитата (RSO-3)
zapoluchi
это в личку - проверь теперь мой профиль с наградами увидишь. Пояснений, разъяснений никаких нет. И "в кустах" теперь молчит. Вот я пытаюсь выяснить: ктож такой и откуда взялся? Из моих или может воронежских (там ведь господин Пономарев Ф.И. нач. СУ-37 - "быдловод из Воронежа" был (именно так он там заявлял о своем подчиненном личном составе), я и в том форуме тогда общался, с этим героем. Его после тех скандалов не посадили, а куда то перевели в другую область. Вот может меня по нашему форуму нашел? Тем более моё имя всегда со мной было. Так пусть уж хоть откроется "герой-орденоносец".


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Вторник, 16.04.2013, 08:46
 
k10091954Дата: Вторник, 16.04.2013, 09:31 | Сообщение # 5570
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Сергей_112,
Ну что ж, очень интересная награда. И она говорит о многом. В первую очередь - нас почитывают, во-вторых - нам дают оценки, в третьих - мы можем по оценкам судить о нашей работе на форуме, что само по себе хорошо. Итак общая оценка нашей с Вами работы - твердая "4". Так и дальше держать.
ps. Ничего, если я свою работу к твоей приплюсовал?


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
Сергей_112Дата: Вторник, 16.04.2013, 11:08 | Сообщение # 5571
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (k10091954)
Ничего, если я свою работу к твоей приплюсовал?

Сан Саныч, да какие претензии, сомнения могут возникнуть при этом? Как раз то Этим страшно сформированное мнение многих - коллектива Пожарных ПО РФ, а заодно и Пожарных из остального постсоветского пространства. Это одного можно загнобить и игнорировать его слова, мысли, высказывания, но никак не всех разом. Даже то что Мы сейчас не объедены в чёткую организацию противодействия недобросовестным работодателям и нет у нас всеобщего профсоюза работников и сотрудников ПО РФ для отстаивания своих трудовых прав, мы же здесь на форуме "Пожару - нет!" всего лишь организация общественная, объединенная целями в освоении профессионального мастерства. Тем не менее получилось так, что вместе с этим здесь обсуждаются вопросы по тому как должен применяться Закон на наших рабочих местах, в ПЧ и отрядах, а не как нам всем пытаются навязать наши рабосоздатели. Обсуждаются возможные пути и методы борьбы за свои права труженика и человека. Предупреждаются о возможных методах навязывания нам неправильных трактовок ТК РФ и Конституции РФ нашими рабосоздателями. Так или иначе все Мы это воспринимаем и в памяти нашей и сознании - откладывается: у кого то быстрее, у кого то медленней, но это прооисходит. Люди становятся юридически более грамотными. Они учатся!
Вот что самое страшное для Этих. Вот что Их злит. И им тем не менее становится уже труднее и труднее ВРАТЬ, воруя у нас наш Труд. Приходится уже изобретать что либо новое и изощреннее, но вот ведь какая вещь: когда Человек уже научился думать и не боится думать, то он начинает развиваться уже не от того, что ему говорят та или иная сторона, он уже сам начинает развиваться и искать Сам новые знания в тех или иных направлениях. Зная больше - человек становится смелее, увереннее. Этот процесс (стремления к знаниям) становится уже необратимым и для них неуправляемым! Во всяком случае с помощью наивной лжи это уже становится сделать труднее и труднее.
Для недобросовестного работодателя это крайне невыгодно именно поэтому они и стараются воспитать БЫДЛОВ, тупых или безграмотных, только для того чтобы те не могли (боялись) или не умели возразить. Именно поэтому Этими и так часто применяются методы запугивания криком (даже визгом, если уж голосок хлипкий), топаньем ногами или угрозами лишь бы только человек их испугался! И где уж тогда человеку возразить: запуганный, зашуганный, затюканный тот просто заткнется или убежит оплакивать свою безрадостную судьбу в истерике. Только эту реакцию Эти и ожидают и допускают от нас: беспрекословное подчинение перед ними, раб(отник) (по их мнению) должен боготворить своего хозяина и только, а не обговаривать с ним условия Труда!
Подсматривают Эти за нами и даже начали такие оценки давать, как раз и означает, что уже далеко не все стали безграмотными, забитыми. Они уже поняли угрозу исходящую отсюда!
Не один я, да и не только ты, Сан Саныч причастны к этому. Это видно и заметно.: не 2, не 3, а уже более 30 человек высказываются грамотно и с каждым днем все более основательней, уверенней!
А вот привычка Этих действовать из подтишка, в тайне, боясь в открытую указать свое имя, показать своё истинное лживое лицо и нутро всем - также проявилась в таких действиях рабосоздателей. Они сами трусливы и сами во многом Рабы своих хозяев. И подчиненных своих тоже боятся, если уж и властвуют над ними то когда находятся в большинстве и только спрятавшись за Закон, а заодно (ещё чаще) извратив его. У тебя самого точно такое же мнение. Ты хотел просто, чтобы я еще раз громко сказал об этом на форуме всем Пожарным. Мы не Рабы - Рабы не МЫ!
Так что коллеги - спасибо ВАМ за поддержку. И тебе Сан Саныч тоже спасибо. biggrin


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Вторник, 16.04.2013, 11:14
 
Balbes726Дата: Вторник, 16.04.2013, 12:31 | Сообщение # 5572
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
Мжуики, подскажите где найти линейную скорость распространения огня именно на маслозавдое, или расчеты, скоросто выгорания растительного масла, жмыха...план не могу доделать...заранее спасибо!

Кто не слышал команды "Тревога",
И не рвался на вызов вперед,
Кто не знает цены кислорода,
Тот нас врядли когда то поймет!
 
Сергей_112Дата: Вторник, 16.04.2013, 13:29 | Сообщение # 5573
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Balbes726)
подскажите где найти линейную скорость распространения огня именно на маслозавдое, или расчеты, скоросто выгорания растительного масла, жмыха...план не могу доделать

Попробуй вот здесь посмотреть: Учебники http://www.agps-mipb.ru/index.p....ya.html
http://artpb.ru/files/korolotgv.doc ,


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Balbes726Дата: Вторник, 16.04.2013, 14:26 | Сообщение # 5574
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
Сергей_112, спасибо

Кто не слышал команды "Тревога",
И не рвался на вызов вперед,
Кто не знает цены кислорода,
Тот нас врядли когда то поймет!
 
Сергей_112Дата: Вторник, 16.04.2013, 23:11 | Сообщение # 5575
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Balbes726)
спасибо
Пожалуйста, рад, если сгодилось и помогло. Вообще то литературу которая может пригодиться при работе с документацией предварительного планирования - планами и карточками можно найти еще и здесь: http://firesafetyblog.ru/ , http://firesafetyblog.ru/karta - ряд учебников, пособий и справочников пожарной опасности веществ и материалов, расчетов огнестойкости строительных конструкций, определения помещений и зданий по категории взрывопожароопасности. Могут вполне пригодится и инспекторам ГПН (ОНД) в их нормативной и профилактической работе. Все книги можно скачать по ссылкам там. Авторы материала достаточно авторитетны. (Куда уж более в нашей Пожарной работе!) Так что стоит посмотреть и там для будущего. Даже посмотрев заголовки только я был поражен обилию материала. Раньше бы так (до появления инета)иметь возможность наличия такого выбора литературы. Только одно так и не понял: это скачивание бесплатно или за плату?

Добавлено (16.04.2013, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата (deSadova)
Ой, ну дались вам эти четыре сейфа, кои, к слову, вскрываются на ура моим карманным ножом

Оля, дорогой ты наш товарищ, видимо многое ты надеялась сделать просто на Ура - своим сердцем. Какое бы большое оно бы не было - всё равно одним им ты не осилишь - не хватит сил и времени жизни. Повод тогда для тебя ещё раз поговорить со своим отцом. Подготавливая бросок "вперёд" так или иначе предусматривают и контратаку противника и встречный бой. Это вроде как и по его профессии. И это уж несколько по другому, не совсем по пожарному. Мне же не только пришлось по уставу ПО работать, но и устав БУП (боевой устав пехоты) отрабатывать. В РВСН, где я провел часть своей жизни, только группы пуска занимались кнопками, а все остальные только обеспечивали охрану, оборону ШПУ и безопасность передвижения и выдвижение этих групп на позиции в случае нарушения связи. Как раз и есть та самая пехота покрытая степной пылью без всякого блеска изо дня в день и постоянно.
Цитата (deSadova)
Зашибись. Выхватила
Опять, что то ты не учла, не схватила, дорогая наша Оля. И честно - я вот никак (после столь громких заявлений на форуме) не хочу комментировать дальше. Мирись ка ты со своими предками, они то хотя бы многое тебе подсказать и предусмотреть смогут. Какая бы развитая и умная не была бы твоя голова, а вот без опыта предыдущих поолений все равно случаются всякие накладки.
И еще вопрос к тебе: "Как ты думаешь, если мы узнаем, что ты бродишь дома по кухне с несколько испорченной фигурой вокруг плиты - то как ты думаешь, мы сильно насмехаться будем над этим? Жизнь то ведь не только в громких звуках заявлений заключена. Как то потихоньку и понемногу слетает пыль с каких то тем форума, закинутых уже давно на дальнюю полку. Вот так, наш дорогой товарищ, спасатель Оля.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Вторник, 16.04.2013, 20:37
 
GOODWINДата: Четверг, 18.04.2013, 15:10 | Сообщение # 5576
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
Цитата
Дом на Кадетской улице в Краснодаре был построен без необходимых разрешений от мэра города Владимира Евланова. Однако 137 человек купили там квартиры и получили от властей официальные свидетельства о регистрации недвижимости.

Незадолго до проведения окончательной отделки и вселения владельцев власти провели спец операцию – в 5 утра дом был оцеплен полицией, во двор въехала тяжелая техника и началось уничтожение дома. Простых горожан, купивших в этом доме квартиры, задерживали. Затем иv предъявляли обвинения в неповиновении полицейским. 18/04/2013

Писец страна у нас cry
У мэра фамилия сама за себя говорящая...


Любой запрет влечёт за собой интерес и желание переступить черту даже у здорового человека, это особенность психики.
 
Сергей_112Дата: Суббота, 27.04.2013, 13:28 | Сообщение # 5577
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Скопировано и перенесено сюда из темы "Задай вопрос Путину" сообщ.№72, так к той теме уже не относится совсем и последующие подобные обсуждения одной из сторон жизни и событий там уже будут только засорять ту саму тему:
Цитата (Сергей_112)
стате действия Шойгу уже имеет маленькое раздражение в армаде http://news.rambler.ru/18488501/, толи еще будет, армейцев ждут великие перемены , надеюсь до партизан не дойдут. Партизаны-добровольцы на случай войны и которые в мирное время живут на самообеспечении - это уже в истории было: военные поселения, кантонисты (крепостной крестьянин с ружьем) Александра 1 и министра МО генерала Аракчеева. Вызвали в своё время массу финансовых и прочих нарушений и преступлений (в том числе и сексуальных! по тринудительному труду жен солдат. Пономарев Ф.И., Корнилов В.Н., а вы оба то как то вроде тоже с подобным благом отметились: с дачей взятки женщинами и превращением одной из ПЧ в баню-подмойку!), бунтов и отказ потом от подобного мероприятия. Подобное "добровольчество" в армии потребовало боевые действия войск России против своих же (добровольческих, бюджетных, малозатратных) Российских войск - поселенческих полков.. Так было. История России. Доброволец - это личное желание человека, проявление его души, а не административное мероприятие! Все гады синие перевернули с ног на голову. Так и партизаны войн отечественных - это не "партизаны-добровольцы" синих генералов Кириллова, Пучкова, "маршала" Шойгу. Но, это больше должно подходить для обсуждения в теме "Курилка", а не в теме "Задай вопрос Путину", поэтому давайте общение в этой теме прекратим до создания новых возможностей задавания таких вопросов высшему должностному лицу государства. Если нет информации конкретно по тому телеопросу, то все высказывания будут уже в данной теме лишними, "не по делу темы" и Админ это будет "выправлять".

Просто хочу напомнить коллегам, что очень важно уметь разглядеть в куче имеющейся информации важные моменты, влияющие на всё остальное касающееся нас с вами сегодня и сейчас.
Основная причина всего того чем мы с вами возмущаемся здесь - это массовая ЛОЖЬ, навязываемая нам и выдаваемая определёнными лицами за истину. Она проявляется во многих моментах. И иной раз совсем маленький, вроде и незаметный случай действий этих лиц очень здорово вскрывает их действительную (а не мнимую сущность того (или тех) лица.
Многие ли из вас заметили если просматривали тот Воронежский форум и общение там во времена того скандала 2010г. и упомянутый случай дачи взятки проверяющему струдником женщиной? Дикость средневековья и рабовладения людьми! А ведь это несколько раз упомянули там и осталось неотвеченным Пономарёвым Ф.И., как будто он не заметил - совсем также как и при наших вопросах Пучкову и Путину о наших проблемах. Это методика уйти от ответа сложившаяся там - в МЧС, в верхах наших. Между тем если бы тогда речь шла просто о "личных взаимоотношениях между мужчиной и женщиной" то не было бы ни выписанных тому сотруднику служебных командировок, ни постоянного сопровождения проверяющего лица тем сотрудником при приезжающих проверках того синего генерала. И соответственно всякое упоминание Пономарёву Ф.И. об этом факте тут же было бы оборвано со ссылкой на вторжение в частную, личную жизнь тех людей, но этого Пономарёвым Ф.И. сделано не было. Сам Пономарев Ф.И. же в том Воронежскм форуме участвовал лично под ником "Я". Уклонением от прямого ответа, не замечанием вопроса он косвенно подтвердил ФАКТ такой дикой взятки!
Наличие бань-саун=подмоек под видом обычной ПЧ (как имеет место у меня на Родине - 191-ПЧ 6-ОГПС, НО Корнилов В.Н. - это тоже скрытый (закамуфлированный) факт применения и принуждения к сексуальным услугам коллег-женщин. Учьтите, что сексуальные насилия или принуждения тем и опасны и трудны в расследованиях и заявлениях о них, что человек подвергшийся такому виду насилия может быть не только подавлен угрозой физического насилия за вскрытие его, но и подавлен, унижен, раздавлен морально; ему в таких случаях ещё и стыдно говорть и объявлять об этом другим. И это на него действует потом и всю его жизнь. Этими вещами зачастую и пользуются всякого вида насильники, маньяки, уверенные в своей безопасности, что человек на них никогда не заявит в суд и они останутся в безопасности. Таких ПЧ-подмоек в ПО даже просто быть - не должно, даже мысль о создании подобной гадости облачённой в фантик "Якобы боевого подразделения ПО" - чудовищна сама по себе!
Лживые люди зачастую МЕРЗОСТЬ пытаются облечь, спрятать в блестящий фантик под видом прекрасного человеческого качества - ЛЮБОВЬ. Но фантик всё равно останется всего лишь блестяшкой, мишурой, имитацией.
А осталось ли замеченным многими из вас факт того, что один из бывших сексуальных насильников (да ещё и малолетней!) своевременно повязанный на месте своей попытки насилия и поптом вышвырнутый со службы в ПО МВД вдруг через 10 лет оказался принятым на работу в ПО да ещё в качестве Начальника 133-ПЧ 6-ОГПС! Что это если не двуличность и насмешка над честью и совестью остальных людей тружеников земли Российской! Майор вн. сл. Чернов Валерий Алексеевич, служа в ПО ещё с лейтенантских погон всегда был опекаем и прикрыт свыше, из управления, УПО, перебрав за службу нигде долго не задерживаясь, кучу ПЧ - вот и результат его таких жизненных вех и моральных качеств. Дети его никак не причастны к его мерзостям, поэтому я никогда детей его и не затрагивал. При его то внешних данных: рост, вес, фигура, внешность - вообще не понятно зачем?, как? когда и так бы дали многие? А дело только в привычке того подавлять, давлеть и властвовать над личностью другого человека. Вот вам, пожалуйста, и красивый фантик с мерзостью внутри! И ведь Корнилов В.Н., назначая того на должность НЧ знал об этом прекрасно, более того именно этот же Корнилов В.Н. и объявлял по всем ПЧ гарнизона Н.Новгорода об аресте майора вн.сл. Чернова В.Н. и причинах этого ареста в далеком 1998г., являясь во внеслужебное время тогда старшим должностным лицом нашего гарнизона ПО - начальником смены СПТ. Об этом факте я неоднократно указывал в служебной переписке начальника 112-ПЧ и управления гку "Управление по делам ГО, ЧС и ПБ ННобласти" и никакого ответа по этому факту не было, словно я не спрашивал "Почему так?". Напыщенное молчание и двуличные заявления, лживые ответы так характерны в современной жизни Пожарных.А виной всему синие полковники и синие генералы и те из нас кто перекрасился под них - хамелеоны. Идут праздничные дни Пожарной охраны и 17.04. и 30.04.. Только вот далеко не все кто косит под Пожарных имеют отношение к данным праздничным дням. Далеко не все. Косить под пожарных - не значит Быть ими, имитировать означает всего лишь фальшивку. На знамени Пожарных и Спасателей должен быть красный цвет - цвет огня и крови, а не какой не цвет вовсе, а голубой оттенок. Так что надо всегда быть всем нам внимательными и к своим товарищам, друзьям, чтобы не обидеть их напрасно, но и к лживым врагам своим, чтобы их вовремя разглядеть. Будьте всегда внимательными, даже в мелочах.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Воскресенье, 28.04.2013, 09:05
 
Сергей_112Дата: Суббота, 27.04.2013, 14:59 | Сообщение # 5578
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
И ещё об одном лице упомянутом мной - генерале Российской армии, военном министре и государственном деятеле в 19 веке Аракчееве Алексее Андреевиче:
Обласканный 2-мя императорами (Павлом 1 и Александром 1) (и по действительным, не мнимым заслугам) умный, порядочный лично человек за усердие в службе, за разработку военных операций, за настойчивость в наведении должного порядка в военной службе и государстве, пусть и лично не участвовавших в боях, но тем не менее его разработки и организация принесли успех в русско-шведской войне 1808-09г.г., много сделавший и для реорганизации артиллерии и подготовке артиллерийских кадров (как раз накануне войны 1812г.; тративший свои личные деньги для строительства школ для детей кантонистов и арт.школ для офицеров - не стяжатель - как это здорово отличает его от нынешних синих генералов и офицеров. Это отмечали многие его современники, даже те кто называли его "чудовищем". А почему так? Аракчеев А.А. не был разработчиком и инициатором поселений кантонистов, более того даже пытался возражать против них государю, называя их подобием будущих стрельцов-бунтовщиков. Но как человек безропотный исполнитель, рабски покорный абсолютно любому приказу своего хозяина, господина, барина выполнял их приказы (даже те которые не одобрял) с такой неистовой тщательностью и жестокостью, что и вызвал проклятие себе и своим потомкам. Даже через столько лет - почти 200 лет прошло, а он остался синонимом жестокого исполнителя чужих приказов, и РАБОМ, ХОЛУЁМ даже находясь на столь высокой своей тогда должности. Вот она память народная сквозь века и проклятие народа Российского: Не осталось после него потомства - единственный сын от его дворовой крестьянки вырос картёжником, бестолочью и мотом и умер раньше своего отца.
Вот так, это не совсем пожарная тематика, но всё же о рабах, холуях своих господ и памяти народной в истории нашей.
Так что есть между ними, кое что и общее. Именно таким мы с вами должны быть все, дрессируют нас на это. Но именно - дрессируют, и именно только хотят, чтоб таким был каждый. И путь против них таких: знание, образование и Воспитание Человека, а не раба, холуя.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Воскресенье, 28.04.2013, 09:09
 
nikon2Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:57 | Сообщение # 5579
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Не знаю куда закинуть подобное. Но вот такой нежданьчик оказался на месте тушения склада пиротехнических изделий. Привезли в часть после пожара, для музея. Не трудно догадаться что это такое. Но вопросов (почему) больше чем ответов. Но это уже к инспекции. На месте ешё штук пять балонов было. Но один видимо оказался полным.

 
Сергей_112Дата: Среда, 22.05.2013, 23:31 | Сообщение # 5580
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Не совсем понятно: то ли сюда закинуть,то ли в какую нибудь "лечебную" тему, но сообщение касается и здоровья и личного состава Пожарной охраны и курьёзных случаев: http://kriminalnn.ru/2013....3478738
"Нижегородские врачи забыли тампон в животе у пожарного
22 мая 2013
Мужчина почти год находится на больничном
Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в Кстовский городской суд поступило исковое заявление 47-летнего сотрудника министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) к врачам Кстовской городской больницы.
Мужчина просит взыскать с медиков компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей и возместить расходы на лечение (5 500 рублей), за то, что они во время операции забыли у него в желудке ватный тампон.
Фабула дела такова, что летом 2012 года в связи с диагнозом: язва желудка, ему была сделана операция. В послеоперационный период рана нагноилась. Мужчину кое-как подлечили медицинскими препаратами и терапией.
Однако через некоторое время состояние его здоровья ухудшилось. Живот стал болеть и ныть. В начале 2013 года мужчина три недели провел в больнице, но медики так и не смогли установить причину болей.
Только когда он обратился в областную больницу с целью проведения магнитно-резонансной томографии (МРТ), там выяснилось, что у него в желудке находится инородный предмет.
20 марта 2013 года в Кстовской центральной районной больнице мужчине сделали операцию и выяснилось, что это марлевый тампон, забытый после операции по удалению язвы.
В своем исковом заявлении мужчина указала, что уже 10 месяцев находится на больничном. Продолжать активную общественную жизнь не может. При этом он один воспитывает двоих детей, которым необходимо помогать материально и заниматься их воспитанием..."

Напомню также, что еще по осени выкладывал сообщение о побеге в центре г. Н.Н. кобры, уползшей в подвалы комплекса смыкающихся 2-3-4-х этажных пустотных ж.д.. Долго искали её тогда и пожарные и милиция и коммунальные службы. Даже каким то газом здание обрабатывали, но концов (точнее хвостов) живых или мёртвых так ещё никто и не нашёл. О ней больше не вспоминают и не напоминают СМИ. Сейчас тепло и для ползучей твари искусственного отопления уже не требуется, можно и "погулять". Как бы и такой забытый "тампон-шнурок" не всплыл в происшествиях.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика