Пожару - нет!
Главная | Курилка. - Страница 297 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 20:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Курилка.
gran69Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 16:08 | Сообщение # 5921
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
Показуха в полной форме! у всех БОП нулевые , не разу не надеванное....не удивлюсь если после вручения наград заберут все на склад!!!

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
KSVДата: Воскресенье, 03.01.2016, 16:24 | Сообщение # 5922
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
А вы разве не одеваете новые боевки к приезду комиссий, тогда мы едем к вам!!! happy ^_^ ^_^
Тоже всегда это бесит, как-будто я на пожары не выезжаю, или из машины не вылажу, или в штабе пожаротушения сижу. У нас у СПТ у всех два часа ГДЗС набиты, а у бойцов у единиц, интересная статистика?


Сообщение отредактировал KSV - Воскресенье, 03.01.2016, 16:30
 
gran69Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 17:23 | Сообщение # 5923
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
KSV, так СПТ наверное у вас выезжает не только в ваш район, а по всей вашей области, от этого и два часа отрабатывают!
у нас 2 часа набирают и пожарные и СПТ и ГУ...так что не нужен негатив выкладывать !)) с уважением!!!

Добавлено (03.01.2016, 17:23)
---------------------------------------------
Да, хочу добавить, что у меня 2 боевки, одна со мной везде в машине ездиет, а со второй я на дежурство заступаю..так что нет у меня новой боевки проверяющих встречать..вот как то так..


......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 18:29 | Сообщение # 5924
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата gran69 ()
Да, хочу добавить, что у меня 2 боевки, одна со мной везде в машине ездиет, а со второй я на дежурство заступаю..так что нет у меня новой боевки проверяющих встречать..вот как то так..

а, ведь, и у меня тоже практически всегда было ДВЕ БОЁВКИ в период моего начкарства ........ Одна на ВЫЕЗД, а другвя про запас - на другой ВЫЕЗД, н KSV, KSV, KSV, KSV, о никак не под пучковошойговские ПРИЕЗДЫ.В СПТ я то не служил и тем бюрлее не прислуживал.
По 1-му из "2-х часов" мне было смешно всегда ПИСАТЬ тренировками на свежим воздухе, когда реальных 3-х, 5-ти, 7-ми минутных включений набиралось каждый раз несколько больше чем каких то "2 часа".
Коллега , KSV, ну, скорее всего ты прав, но не не к тому сей ЧАС должностному и личному лицу ты так обратился, скорее всего.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
KSVДата: Понедельник, 04.01.2016, 09:26 | Сообщение # 5925
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
gran69, Сергей_112, ожидал подобные ответы. Мы же здесь собрались говорить правду, какая бы она не была, даже если не для всех приятная. gran69, про Вас лично ничего не имел ввиду. Пишу про наших СПТ. По области они не ездят (там своих хватает), да и по нашему гарнизону они редкие гости на больших пожарах, зато по бумаге на каждом втором пожаре участники. В журнале ПСЧ: " На пожаре присутствовали: нач.деж.смены СПТ майор такой-то, инспектор такой-то, зам.нач.отряда такой-то...", а по факту только дежурный караул. Также и со звеном, могут и не поставить, даже если ты реально включался, или себя с ними запиши. Ладно я и так уже много написал. Если кого ненароком задел, извиняйте!!!!
Про боевки: у меня лично две и обе боевые, ни одной с нуля.


Сообщение отредактировал KSV - Понедельник, 04.01.2016, 09:27
 
drandrДата: Понедельник, 04.01.2016, 09:35 | Сообщение # 5926
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн
Цитата KSV ()
В журнале ПСЧ: " На пожаре присутствовали: нач.деж.смены СПТ майор такой-то, инспектор такой-то, зам.нач.отряда такой-то...", а по факту только дежурный караул. Также и со звеном, могут и не поставить, даже если ты реально включался

Видимо общепринятая практика... angry


ИЛЛЮЗИИ В ПРОШЛОМ-ОСТАЛАСЬ РЕАЛЬНОСТЬ.
 
maxДата: Понедельник, 04.01.2016, 21:14 | Сообщение # 5927
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
KSV, gran69, у меня так же,2БОП, одна на работе, когда там,в ней выезжаю.2я дома,у нас пишут в ПСЧ кто по факту был,естественно по указанию свыше время локализ.уменьшаем.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
dymokДата: Вторник, 02.02.2016, 18:04 | Сообщение # 5928
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
https://youtu.be/zZey6fBiBNE

 
gran69Дата: Вторник, 02.02.2016, 19:32 | Сообщение # 5929
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
KSV, да нет, какие обиды, если честно, мне стыдно за такое спт , которое у вас, если это конечно правда...такое ощущение, что ставленники они у вас..и ничего не боятся)
у нас даже начкары ни за что не идут в спт, потому что надо пахать не только на пожарах, но все бумаги лопатить за ГУ

Добавлено (02.02.2016, 19:32)
---------------------------------------------
max,

Цитата max ()
естественно по указанию свыше время локализ.уменьшаем.

да тоже самое, такое по всей стране..палочная система


......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
KSVДата: Среда, 03.02.2016, 07:32 | Сообщение # 5930
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Цитата gran69 ()
KSV, да нет, какие обиды, если честно, мне стыдно за такое спт , которое у вас, если это конечно правда...такое ощущение, что ставленники они у вас..и ничего не боятся)
у нас даже начкары ни за что не идут в спт, потому что надо пахать не только на пожарах, но все бумаги лопатить за ГУ


Еще раз напишу и больше не буду повторяться. У нас всякие "жопорванцы", "обиженные", и т.д. вот те да рвутся к должности СПТ, т.к. смогут оторваться на простых пожарных, а нормальные начкары (например, у меня в карауле), так вот такие парни не желают.. И не потому что не сможет требовать, или не справиться с бумагооборотом, все не поэтому, потому что коллектив там подобрался, один другого хлеще. Хотя, справедливости ради, могу сказать не все, есть и среди них нормальные здравомыслящие люди, но сама работа в нашей системе, не дает им всегда оставаться в рамках. gran69, жаль что до сих пор сомневаешься в моих словах, а про "ставленники" ты очень верно подметил.
 
PRAPOR49-30Дата: Среда, 03.02.2016, 09:39 | Сообщение # 5931
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток! Может мой вопрос покажется дурацким, но всё же, Подскажите как в Ваших гарнизонах награждают медалями или орденами (не путать про выслугу лет), для интереса своего личного. Просто знаю в своём гарнизоне пожарных и не только, тушил от бога, которые проявляли отвагу на пожаре и не раз, но у начальства была одна отговорка: -"ЭТО ВАША РАБОТА!" Но всё таки . . . . . . .

О! Я УЖЕ ПОЛКОВНИК!!!
 
6ogpsДата: Среда, 03.02.2016, 15:40 | Сообщение # 5932
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
Вся проблема заключается в том, что Ваше руководство совместно с кадровым аппаратом отряда не умеет писать представления к награждению. Поэтому им проще сказать что это Ваша работа...
Сам читал представления к награждению на людей которые потушили пожар в летней кухне 2на2 метра... Но там было так все преподнесено, что пожарный в дыму продвигался вдоль стены, на голову падали конструкции потолочного перекрытия, но он с риском для жизни в последний момент на полу обнаружил бездеханное тело хозяйки (бичихи) сараюшки... Он ей отдал маску от своего аппарата... и т.д. В конечном итоге ведомственная медаль за отвагу на пожаре...

Добавлено (03.02.2016, 15:40)
---------------------------------------------
Все зависит как первый РТП (НК, ЗНЧ, НЧ) рапортом все это преподнесет. И еще маленький секрет, есть негласное правило, что наградные материалы должны поступать в РЦ в течении не более трех недель...

 
gran69Дата: Среда, 03.02.2016, 19:12 | Сообщение # 5933
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
У нас с этим проблем вообще нет! многим сделал лично, за отвагу на пожаре!многим ходатайствовал..

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
arhiДата: Пятница, 05.02.2016, 16:56 | Сообщение # 5934
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата 6ogps ()
Сам читал представления к награждению на людей которые потушили пожар в летней кухне 2на2 метра... Но там было так все преподнесено, что пожарный в дыму продвигался вдоль стены, на голову падали конструкции потолочного перекрытия, но он с риском для жизни в последний момент на полу обнаружил бездеханное тело хозяйки (бичихи) сараюшки... Он ей отдал маску от своего аппарата... и т.д. В конечном итоге ведомственная медаль за отвагу на пожаре...

Всё правильно!!! Абсолютно согласен!!! У меня КО на на пожаре в жилом доме, вынес ребёнка из квартиры выше, всё бы ничего, но задымленность в подъезде была просто трындец, руку видно не было вытянутую(дом старой постройки), мы тогда людей много поспасали, а том числе и из горящей квартиры, но запомнился этот случай, он когда ребёнка вынес на улицу, её мама, потерявшая ребёнка в задымленной квартире, на колени перед ним упала, парень засмущался и быстренько сбёг дальше работать). Но рапорта геройские к сожалению не умею я писать... В итоге начальник мне сказал, что это ваша работа, не за что тут благодарить даже(


Сообщение отредактировал arhi - Пятница, 05.02.2016, 16:58
 
Vedmak62Дата: Вторник, 16.02.2016, 13:32 | Сообщение # 5935
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Kotoff001
Цитирую Vedmak62:
Kotoff001, что то я смотру ты чересчур грамотный

Что, мое интеллектуальное превосходство так заметно и Вам некомфортно? Растите над собой, совершенствуйтесь. И, когда-нибудь, поговорим на равных.

Хотя я несколько лет уже работаю "на земле", мне огромное удовольствие доставляет реакция некоторых "горячих (и неумных) голов" на строчку "Управление" в моем профиле smile Троллинг, если хотите. Как показала практика, управу люто ненавидят только те, кого управа периодически потыкивает за некомпетентность happy

считаю что вся дискуссия с вами с моей стороны окончина у тебя чересчур большое самомнении и ты мне неприятен




Сообщение отредактировал Vedmak62 - Вторник, 16.02.2016, 13:35
 
Kotoff001Дата: Вторник, 16.02.2016, 13:33 | Сообщение # 5936
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
Ну, насильно мил не будешь... А насиловать мне сегодня никого не охота. happy
 
Vedmak62Дата: Вторник, 16.02.2016, 13:36 | Сообщение # 5937
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Kotoff001, спустись на грешную землю

 
arhiДата: Вторник, 16.02.2016, 14:16 | Сообщение # 5938
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Vedmak62, Kotoff001, ребят, можно полегче? по возможности...
 
fantomas-555Дата: Вторник, 16.02.2016, 14:23 | Сообщение # 5939
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата Kotoff001 ()
трусишки вы и пустозвоны. Полное отсутствие яиц и собственного мнения вы компенсируете хамством и жопоприкрывательством. Поэтому и исполняете самые бредовые распоряжения, вооружившись удобной фразой: "А вдруг репрессии..." Это проституция, господа. Зарплата в обмен на извращенный секс... А сколько ненависти у вас вызывает, когда вам на это указывают! Плевать на ваше больное и уязвленное самомнение. Жестко, бескомпромиссно и грубо.
И как бы мне не импонировали посты fantomas-555, оправдания такому подходу быть не может

Чтож.. Лично я хамством и жопоприкрывательством ничего не компенсирую. И исполнение бредовых распоряжений я произвожу, ничем не вооружаясь. Проституция? Да, это проституция, наверное, в какой-то мере, политическая такая... Только ненависти, когда мне на это указывают, лично у меня нет. А знаете почему? Да потому что указывать - проще всего. "Ты дурак - а я умный, честный и принцЫпиальный", какая красота... Только репрессии - они не "вдруг", они наступят незамедлительно. Я несколько раз выступал на ШПОМах, собраниях, твердо придерживался в работе своей позиции (правильной и верной), в результате чего со стороны руководства ко мне приклеился ярлык "Великий правдоруб" и на меня был вылит ушат дерьма... Проституция? Проституция - это когда я сам своей ж... торгую, по своему желанию. А когда меня в такие рамки ставят, что и выбора-то особо нет - то извините, я с палкой на танк не пойду, глупая смерть получится, не более. Почему выбора у меня нет? А вот читайте ниже - поймете почему, уважаемый Kotoff001...
Цитата Kotoff001 ()
Они также далеки от вопросов пожарных частей как морские свинки и от моря, и от свинок...
Другие задачи, другой уровень мышления

Во-во! Другие задачи - следовательно, не общегарнизонные? Другой уровень мышления - да с чего бы это? С того, что политиканством занимаются? Задачи оправдать себя и возвеличить? Уровень мышления другой - потому что я великий, а там внизу тупорылые муравьи, ничего не понимающие в колбасных обрезках? Kotoff001, вы мне разъясните это поподробнее, я что-то не пойму, честно... Тупой я, наверное, с другим уровнем мышления))))
Цитата Kotoff001 ()
именно из-за некорректных, а зачастую просто глупых заявлений этих пожарничков НИКОГДА ни ЧМС, ни руководство главков вас за людей считать не будет.

А оно нас и ранее за людей не считало! ШСК в свое время, приехав в "Лидер", высказал в тесном кругу за коньячком и гитарой, что "ПожарнИКИ эти - сборище пьяных безмозглых...", ну и так далее с матерными выражениями. И это был не вывод! Это была установка, выражение собственного "альтер-эго" в отношении пожарных. Так что будь я сейчас хоть семи пядей во лбу - ничего не поменяется. Ибо так заложено "программой"...
Цитата Kotoff001 ()
Ниразу, сцуко, за 15 лет я не видел, чтобы главк карал кого-нибудь неугодного. Танк блоху не давит!

Вы знаете, а я насмотрелся - выше крыши, и сейчас смотрю на это. Может, потому что у нас от отряда до главка - "две остановки на автобусе"... Зам.нач. ГУ вызывает на ковер всех, начиная от сержанта, и несется паровоз по стыкам... Нач. ГУ присоединяется иногда. Аттестационная комиссия по результатам подобных свиданий - запросто, со всеми вытекающими...
Цитата Kotoff001 ()
МЫ С ВАМИ ТОЖЕ СИСТЕМА. Мы сами делаем эту систему в части касающейся

Ну, тогда и вы, уважаемый Kotoff001, тоже! Вы не можете существовать сами по себе, вне ее, как и я... И не выполнять требования системы - тоже не можете, каким-бы фильдеперсовым вы не хотели-бы быть... Так что делать, например, из меня "злыдня писюкатого" - не надо, поскольку вы такой же злыдень, раз в системе до сих пор работаете...
Цитата Kotoff001 ()
Делай как должно - и будь, что будет. И чхать я хотел на хотелки разного рода руковводителей. Дальше пенсии не выгонят

А вот теперь мы подошли к самому интересному! Вопрос: откудава у вас, уважаемый Kotoff001, стальные яйца? И почему у меня, болезного и проституционно-жопоприкрытого типа, выполняющего любой каприз боярина (кстати, это на самом деле не так, это я вас перефразирую, с вашего позволения))) ), почему у меня их нет??? Ага, дальше пенсии не выгонят! Вот и ответ: у вас-то тылы прикрыты, если и начнут за правдорубство жрать, то уйдете не только с гордо поднятой головой, но еще и с пенсионом + по судам их потом затаскаете (и правильно!). А быть расстрелянным только с гордо поднятой головой, не дослужив 1,5 года до минималки - мне, знаете-ли, не хочется как-то... Наверное, я приспособленец и падла, по-вашему... Но я почему-то уверен, что не будь у вас тыл надежно в этом плане прикрыт, не будь у вас отходных путей и запасных аэродромов - вы гораздо меньше правду-бы искали. Ибо судя по тексту вашего письма - вы человек здравомыслящий и расчетливый, с холодным и четким умом и ходом мыслей...
Цитата Kotoff001 ()
Шта? Генерал? Генерал, млять, не знает, как НЧ выглядит! А НЧ слово "коллегия" только в телевизоре слышал

Смотрите выше, уважаемый камрад Kotoff001, генерал и его замы еще как знают... И пуканы у НЧ и НК рвутся - только в путь, весь ковер в приемной генерала в брызгах и соплях... sob
Цитата Kotoff001 ()
А насиловать мне сегодня никого не охота

Чавой-то так? Шпага в ножнах заржавела? Не может быть.... happy
 
Vedmak62Дата: Вторник, 16.02.2016, 14:41 | Сообщение # 5940
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
arhi, всё я остыл

 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика