Пожару - нет!
Главная | Кто где отдыхал и куда стоит поехать? - Страница 9 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 18.04.2024, 13:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:21, 14.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... сармат
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Кто где отдыхал и куда стоит поехать? (Места отдыха,впечатления.)
Кто где отдыхал и куда стоит поехать?
sarviДата: Среда, 12.11.2014, 12:33 | Сообщение # 161
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
И что, больше никто никуда не ездил? Katarotti, где почитать отзыв о поездке?
 
lecompt1221Дата: Пятница, 16.01.2015, 07:41 | Сообщение # 162
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Если честно, я бы в европу никогда не поехала! Зачем платить за визу в европу, если у нас в стране есть много замечательных мест для отдыха. Я в прошлом году отдыхала в крыме - мне понравилось. В этом году собираюсь поехать на культурный отдых в питер, уже сейчас смотрю расписание поездов в Санкт-Петербурге
и планирую куда буду ходить и где буду жить
 
KSVДата: Пятница, 16.01.2015, 09:13 | Сообщение # 163
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Цитата lecompt1221 ()
Если честно, я бы в европу никогда не поехала! Зачем платить за визу в европу, если у нас в стране есть много замечательных мест для отдыха. Я в прошлом году отдыхала в крыме - мне понравилось. В этом году собираюсь поехать на культурный отдых в питер, уже сейчас смотрю расписание поездов в Санкт-Петербурге
и планирую куда буду ходить и где буду жить


Не совсем согласен с Вами. В чем-то Вы, конечно и правы, но в чем-то и нет. Люди путешествуют по разным странам, не только чтобы поваляться на пляже или поесть в отеле, хотя часть туристов и такая есть, но это их право. Люди едут посмотреть культурные достопримечательности, памятники истории и архитектуры, которых у нас в стране нет, быт простых людей ( а как они живут), даже испытать настоящий сервис, который обычному человеку у нас недоступен. И причины по которым люди ездят за границу перечислять можно еще долго и долго. При этом конечно же не умоляя наших достопримечательностей. Сам был в четырех европейских странах и ни об одной поездке и о полученных впечатлениях не сожалею!!!! К слову в Питере был в 13 лет, до сих пор под впечатлением и помню посещение многих исторических памятников. как-нибудь собираюсь съездить туда всей семьей, ни жена, ни сын там еще не были.


Сообщение отредактировал KSV - Пятница, 16.01.2015, 09:14
 
111222333Дата: Пятница, 16.01.2015, 11:57 | Сообщение # 164
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата KSV ()
Не совсем согласен с Вами. В чем-то Вы, конечно и правы, но в чем-то и нет. Люди путешествуют по разным странам, не только чтобы поваляться на пляже или поесть в отеле, хотя часть туристов и такая есть, но это их право. Люди едут посмотреть культурные достопримечательности, памятники истории и архитектуры, которых у нас в стране нет, быт простых людей ( а как они живут), даже испытать настоящий сервис, который обычному человеку у нас недоступен. И причины по которым люди ездят за границу перечислять можно еще долго и долго. При этом конечно же не умоляя наших достопримечательностей. Сам был в четырех европейских странах и ни об одной поездке и о полученных впечатлениях не сожалею!!!! К слову в Питере был в 13 лет, до сих пор под впечатлением и помню посещение многих исторических памятников. как-нибудь собираюсь съездить туда всей семьей, ни жена, ни сын там еще не были.
Золотые слова! В Питер обязательно сьезди.
 
11-ПЧДата: Пятница, 16.01.2015, 21:23 | Сообщение # 165
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
11сентября 2014 летал с женой, сыном 9 лет и сыном 1.5 года в Абхазию город Сухуми. немного цифр;
-перелет туда обратно - 105000 т.р.
-трансфер туда обратно - 6000 т.р.
-проживание в отеле ("Гора царя Баграта"семейный номер, 2 комнаты, санузел, душкабина, телевизор, холодильник, 11 дней, -питание 3 раза) - 66000 т.р.
-сувениры, фрукты, мороженное, вино, и т.д. 5000 т.р.
-такси 2800
Самое интересное;
-лекарства около 3000
итого примерно 190000
Приехали лил дождь, после чего пару дней позагорали, нас предупредили, что в отеле почти все переболели рвото вирусной инфекцией, а некоторые аж 2 раза. Но и тем не менее сказали можно пить воду из уличного фантанчика (якобы ключевая). Мы не пили, но один раз воспользовались блендером чтоб намолоть еду младшему, как раз после семьи в которой все 4 ребенка переболели.(Это наше мнение, просто больше ну никак мы не могли зацепить эту заразу)после этого был ужас.
7 дней в инфекционке, заболел младший с ним лежал я, жена в номере со старшим т.к. жена на 5 месяце беременности была. хорошо что я лежал....больница дореволюционных времен, не кормят пациентов(даже детей) у местных врачей панацея от всего антибиотики и капельница. элементарный укол в вену ребенку, с условием что она явно видна, делали за три захода разные люди и получилось только с четвертого раза в ногу(хотели в голову, я не дал). в первое время ребенок не двигался, глаза не открывал вообще 2 суток и дышал с трудом они утверждали что так и должно быть. я позвонил главному медику моей семьи МАМЕ.(больше 25 лет в больнице отработала) после выполнения ее указаний сыну стало лучше.
а если короче - то отдыхать там очень дорого, фрукты по цене если не равной как у меня на севере то еще и выше.вино хорошее от 300 р за 07 это еще куда нишло. отношение к отдыхающим не очень иногда слышал в свой адрес на улицах города когда же мы все(туристы, отдыхающие) от сюда уедем.один раз слышал нецензурную брань в свой адрес.
отдых не удался. в следующем году хотим своим ходом ехать на черное море.
 
KSVДата: Суббота, 17.01.2015, 08:14 | Сообщение # 166
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Пост 11-ПЧ, еще одно подтверждение нашего "сервиса", от которого хочется бежать отдыхать за границу. Отдыхали в 2007г. в г.Сочи, все понравилось, но цены космос, на все: на фрукты, на проживание и самое главное отношение людей(разговаривают через зубы), т.к. не мы им привезли деньги, а они нам платят за наше обслуживание. Хочу сразу сказать, что никогда не веду себя как "хозяин жизни", простого вежливого отношения, без "циканий " мне вполне достаточно. Больше в России не отдыхали. Дальше была Турция, Черногория-Хорватия, Испания. Вот везде уровень сервиса гораздо лучше, чем у нас. Везде тебе приветливо улыбаются, стараются услужить, мелочь, а приятно. В Турции гид привезла нас в магазин кожаных курток. У нас с супругой не хватало денег на две куртки, поэтому не хотели покупать: так они усадили за стол, напоили чаем с конфетами, пригласили главного продавца, мы с ним еще торговались минут 15, сошлись на цене, но денег все равно немного не хватало, тогда они сказали чтобы мы с гидом передали остаток денег. Спектакль, а приятно. У нас в России такого точно не встретишь. В Турции можно торговаться вообще в любом магазине. А цены: в Испании, Черногории вино неплохое начинается от 4 евро за бутылку 0.7л, так там точно не подделывают его, невыгодно. А в Сочи нас сразу предупредили на рынке ни вино, ни коньяк, ни гранатовый сок не берите, его по утрам там в бутылки разливают. Да и цены на перелеты внутри страны раз в пять выше, чем слетать за границу. Вот эти вещи конечно очень портят отношение к отдыху у нас.

Сообщение отредактировал KSV - Суббота, 17.01.2015, 08:18
 
Vladimir53Дата: Суббота, 17.01.2015, 12:58 | Сообщение # 167
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
В 2013г отдыхал с женой в Лазаревском пансионат Гренада полноценное питание к морю на их автобусе. Но привязан к их расписанию , хочешь сам без проблем пешком к морю 15мин , на экскурсию пожалуйста предупредил за ранние получи сух пай, нет - обед пропал, но это нас не напрягало. Морем совершили турне в Сочи с экскурсией, в порту захотели попить и вот тебе здрасте, короче в Сочах нам не понравилось по сравнению с Лазаревском к поесть попить можно там где захотел. В 2014г приехали туда же но удалось побыть только двое суток подвело здоровье тещи. Гренада пансионат от военного завода, заправляют бывшие военные порядок там на высоте , не знаю как за бугром так как не выездной. Гренаду нашел по сети жена выставила требование без кастрюль номер уютный.

Владимир
 
KSVДата: Суббота, 17.01.2015, 17:42 | Сообщение # 168
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Vladimir53, Лазаревское, также как и Адлер, это все районы Сочи.
 
Vladimir53Дата: Суббота, 17.01.2015, 18:48 | Сообщение # 169
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
А вот как в Адлере после олимпиады???
Там была грандиозноя стройка.
До бывал а вот после не довелось.


Владимир
 
k10091954Дата: Четверг, 05.02.2015, 16:45 | Сообщение # 170
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата Katarotti ()
Да везде без исключения можно найти что то интересно. Главное - это цель. Я всегда ориентируюсь на активный отдых

А помочь патриотам ДНР и ЛНР?, вот там настоящий "активный отдых".


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
volf1982Дата: Среда, 18.02.2015, 16:02 | Сообщение # 171
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
k10091954, Потом могут возникнуть проблемы с перевозкой гроба домой (Не дай бог конечно), случаи имеются уже
 
111222333Дата: Среда, 18.02.2015, 16:44 | Сообщение # 172
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Лети в Египет, там цены в рублях. А вот в полиции офоциально запретили всем поезки за границу. Можно теперь только в СНГ отдыхать))
 
k10091954Дата: Четверг, 19.02.2015, 08:48 | Сообщение # 173
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата volf1982 ()
случаи имеются уже

Ну человек захотел приятно и с пользой провести время, так что здесь все варианты хороши. В Египте кстати тоже не все спокойно. А если всего бояться, тогда есть лежачек и книга у себя в доме


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
RobbinДата: Четверг, 26.02.2015, 13:00 | Сообщение # 174
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
А мне в Таиланде понравилось, я бы ещё туда съездил. Там атмосфера такая неповторимая, в том же Египте например, совсем не так.
 
dik1965Дата: Пятница, 13.03.2015, 19:59 | Сообщение # 175
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Оффлайн
а мне нравится анапа хочешь песок или галька или камни.тупо покупать пузо в море-на тебе пляж мягкий.хочеш понырять иди на камни(я с собой беру ласты маску трубку)
 
KatarottiДата: Пятница, 20.03.2015, 13:20 | Сообщение # 176
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Добрый день. А мне очень нравится Москва, наверное как и многим. Часто там бывать не получается, но при любой возможности стараемся с семьей съездить, потому что много мест еще не прохожено. Московские общежития нас радушно принимают, так что с жильем проблем вообще нет
 
volk44Дата: Пятница, 20.03.2015, 19:03 | Сообщение # 177
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Я завидую вам синие ,а я нигде не был и денег хватает только на жизнь,слава уроду
 
bp700Дата: Пятница, 20.03.2015, 19:19 | Сообщение # 178
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
На 10500 в месяц много отдохнёшь !
 
Сергей_112Дата: Пятница, 20.03.2015, 19:59 | Сообщение # 179
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата Katarotti ()
Добрый день. А мне очень нравится Москва, наверное как и многим.

Раньше - ДА! А ныне - НЕТ, МАсква не больно нравится, не больно на нашу РОССИЮ похожа. Так что это всего лишь - только ваше личное мнение и суждение на которое вы также имеете право, как и все МЫ. Россия ЕДИНА, но мы то вот здесь на форуме - не "Единая Россия".
Не пытайтесь применять словоблудие, русский язык для меня именно родной, я его знаю отменно, я именно - русский и далеко не в одном поколении по обоим линиям своих предков. МАсква нынешняя - моя боль, но не она суть России.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Пятница, 20.03.2015, 20:06 | Сообщение # 180
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата volk44 ()
Я завидую вам синие ,а я нигде не был и денег хватает только на жизнь,слава уроду

Для меня лично - не интересны отдыхи вне России, но это только моё мнение и я его ни кому навязывать - не собираюсь.
То что типа : "на 10500 много не отдохнёшь" - согласен. Но у меня моя заплата далеко не такая, и уж тем более вне нынешних синих выдумок.
Тем не менее, volk44, надо учитывать и обычную склонность человека к познанию необъятного и нового для себя. Я же направлен к познанию своего родной для меня территории - России, а она - огромна. Экоомически тоже - мы все зависимы, но стремлению к познанию нового пресекать, всё же - не надо.
Тем не менее, мы все зависимы в мирное и даже военное время и от полного выполнения своих обязанностей разными многочисленными святыми должностными лицами РФ, в том числе: и великого деятеля мчс Пучкова В.А..


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Кто где отдыхал и куда стоит поехать? (Места отдыха,впечатления.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика