Пожару - нет!
Главная | Задайте вопрос Пучкову - Страница 3 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Задайте вопрос Пучкову
Задайте вопрос Пучкову
31121967Дата: Вторник, 20.11.2012, 10:29 | Сообщение # 41
Помощник начальника караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
22 ноября в 16 часов в интернет-издании " Газета. Ру." Пучков будет отвечать на вопросы. Можно сейчас задавать. Понравилось ему на " Эхе".

пенсионер
 
Роман-нДата: Четверг, 22.11.2012, 00:03 | Сообщение # 42
Начальник части
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Хорошо бы осветить интервью. Не многие смогут посмотреть. У всех большие надежды....
 
ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 22.11.2012, 15:14 | Сообщение # 43
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Я тоже занят в 6 часов. но вопрос задал , просто скопировал с эха и задал, Парни задавайте вопросы , я смотрю там похожие вопросы с эха есть , вроде газета ру более правдивая, хотя наверное не просто так все , эхо тоже когда бодалась с властью , а сейчас пушистые и красивые как Воробьева.
Короче задавайте по существу.
Мой вопрос так и не проявился.

Добавлено (22.11.2012, 15:14)
---------------------------------------------
мой вопрос так и не проявился


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
FireOfficerДата: Четверг, 22.11.2012, 17:45 | Сообщение # 44
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 285
Статус: Оффлайн
Ну что-ж, про "зряплату", а это один из важных вопросов, ответ получен, и ответ вполне позитивный, как я понял, обижен ни кто не будет:

... Во-первых, все, что касается вопросов социальной защиты, — это не только заработная плата, это касается и жилья, это касается и медицинского обеспечения, это касается и санаторно-курортного лечения, и решения комплекса других проблем, с которыми каждый наш работник сталкивается каждый день, — это предмет особой заботы руководства министерства. За шесть месяцев мы уже сдали очень большое количество жилья. Только я лично принимал участие, уже город Новокузнецк жилой дом горноспасателям буквально подарили — впервые за последние 50 лет для горноспасателей построили жилой дом. И наш руководитель службы ходил, не верил, что это для горноспасателей. Я дал команду в тот же день выдать ключи, что было сделано. Сдали дом в Москве, в Филях. Не худший район, для наших рядовых, военнослужащих, сотрудников, спасателей, в том числе и горноспасатели получили там жилье. Сдали теперь уже большой жилой поселок, поселок Благодать в «новой Москве», 704 коттеджных благоустроенных квартир, наши ребята въехали. Ряд других регионов. Все программы мы выполняем. Все, что касается медицины: мы запустили суперсовременный комплекс в городе Санкт-Петербурге, он называется Центр экстренной радиационной медицины.

Ну, я не знаю, могу долго перечислять — там даже есть искусственная печень. Не четыре искусственные почки для гемодиализа, но искусственная печень. В России, поверьте, таких учреждений, ну, пальцев одной руки хватит пересчитать. В Кисловодске филиал создали. В регионах страны также завершаем строительство филиалов, это для наших сотрудников, работников. В том числе очень активно, энергично работаем с субъектами Российской Федерации и с ведомствами, с тем чтобы и ведомственная медицина, это касается наших коллег из Министерства обороны, из Министерства внутренних дел, повышали качество медицинского обслуживания наших ребят на местах. Мы работаем на территории всей страны. Но там, где нужна специализированная помощь, она есть.

Все, что касается заработной платы, все необходимые решения приняты. Военнослужащие с 1 января следующего года будут получать денежное довольствие в абсолютно одинаковых размерах с соответствующими категориями военнослужащих Министерства обороны. Потому что там один из вопросов был: кто-то вот сказал — там вот так, а здесь почему-то не совсем так. Все будут получать одинаковый объем денежного довольствия. На соответствующих должностях и имеющих соответствующие звания.

Все, что касается сотрудников внутренней службы, с 1 января 2013-го года также мы переходим на новые условия оплаты труда, и с учетом категорий городов, с учетом должностей, которые занимают соответствующие сотрудники, все будут получать в среднем в 1,6 раза больше. Почему в 1,6 раза? Потому что это средняя цифра. Младший начальствующий состав будет получать значительно больше. В 2—2,5 раза. Некоторые категории, которые выполняют сложнейшие задачи, и в три раза больше будут получать. Но старший начальствующий состав будет получать в 1,3—1,5 раза больше. Тут и получается в среднем 1,6 раза, потому что это будет справедливо. Если человек сегодня получал, условно говоря, 60 тысяч — умножьте на 1,6. Если человек получал 20 тысяч — умножьте на 1,6 раза. Поэтому вопросы социальной справедливости. И приоритет, конечно, тем ребятам, которые выполняют сложные боевые задачи. Это пожарные подразделения, это спасательные подразделения, это наша авиация, это наша водолазная служба, это наши кинологи и те ребята, которые сегодня в мирное время с риском для жизни выполняют боевые задачи. У нас ежесуточно заступает на боевое дежурство 51 тысяча человек. 45 секунд они реагируют. Зимой, летом, днем, ночью мы обязаны выехать и выполнить все задачи. Сначала выполнить задачу, а потом уже думать о внешних факторах.

Все, что касается федеральных государственных служащих. У нас есть категория, центральные аппараты, территориальные органы. Мы также отработали все необходимые методики, и они будут получать соответствующие заработные платы, сопоставимые с сотрудниками и военнослужащими, которые работают на соответствующих должностях, на равных должностях. Я специально взял с собой сотрудников. Один из них военнослужащий, а второй из них — федеральный государственный гражданский служащий. Два директора департамента. Они будут получать с 1 января следующего года абсолютно одинаковую заработную плату денежного довольствия, абсолютно одинаковые премии. Точно такая же система у нас трансформируется по всей территории страны. И попрошу еще раз спокойно на эту тему всем объяснить, и по-другому в системе МЧС России не будет. Все, что касается работников. У нас есть и эта категория. Все необходимые решения в 2011 году принимались, и дважды по 6 с половиной процентов заработная плата увеличивалась, это первое. Второе. Уже в этом году плюс шесть процентов с 1 октября произошло увеличение заработной платы. На следующий год плановое повышение 5 с половиной процентов, это решение правительства Российской Федерации, и мы это мониторим.

Много это или мало. Конечно, я считаю, как федеральный министр, что этого недостаточно. И с учетом этого поставил задачу своим соответствующим руководителям: мы готовим новые подходы к стимулированию получения смежных специальностей. Человек, работая в спасательном подразделении, человек, работая в пожарном подразделении, получая смежную специальность, получает доплаты. С одной стороны, мы повышаем и стимулируем людей для их профессионального роста и повышения качества работы, каждого на месте. Дальше, мы решаем проблемы их социальной защиты, они получают более высокий уровень оплаты труда. И все это в целях повышения эффективности нашей работы и оказания помощи человеку. Потому что человек, который подготовлен по многим специальностям, выехав, он сможет в комплексе решить весь перечень проблем, которые есть на местах. Поэтому еще раз хочу всех заверить, что вопрос социальной защиты и уровня оплаты труда — это вопрос постоянного пристального внимания по системе МЧС России, и в 2013 году мы планируем совершить такой качественный прорыв в решении всех проблем в комплексе социальной защиты. Жилье, медицина, санаторно-курортное лечение, все виды отдыха и в том числе, конечно, денежное довольствие и заработная плата.


"Пишу с ошибками, простите!"

Сообщение отредактировал FireOfficer - Четверг, 22.11.2012, 17:46
 
vitasДата: Четверг, 22.11.2012, 17:59 | Сообщение # 45
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
Сотрудникам в 1.6 раза будет повышена з/п, а работникам всего на 5.5%? Или я что то не так понял?
 
FireOfficerДата: Четверг, 22.11.2012, 18:11 | Сообщение # 46
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 285
Статус: Оффлайн
Quote (vitas)
Сотрудникам в 1.6 раза будет повышена з/п, а работникам всего на 5.5%? Или я что то не так понял?

ну вроде где-то так... но всё-же лучше чем ни чего + какие-то выплаты за смежную специальность


"Пишу с ошибками, простите!"
 
vitasДата: Четверг, 22.11.2012, 18:35 | Сообщение # 47
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
Только цены растут быстрее этих мизерных 5.5%.С Нового года как обычно все подскочит вверх,вот так и живем всегда или точнее существуем.Доживем до Н.Г там увидим,хотя и так уже понятно что нам работникам мало чего светит.
 
asimytДата: Четверг, 22.11.2012, 19:03 | Сообщение # 48
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
В редакции «Газеты.Ru» завершилось онлайн-интервью с министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым. Он рассказал о работе спасательных служб, предупреждении ЧС и новом подходе к их прогнозированию, реализации программы 112, сотрудничестве с волонтерами и многом другом.

http://www.gazeta.ru/interview/nm/s4854121.shtml
 
sov456Дата: Четверг, 22.11.2012, 19:18 | Сообщение # 49
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Ну что же, вот закончилось очередное очковтирательство. Ни одного путного вопроса, ни одного конкретного ответа angry .
Весь монитор в слюнях:
...Все, что касается федеральных государственных служащих. У нас есть категория, центральные аппараты, территориальные органы. Мы также отработали все необходимые методики, и они будут получать соответствующие заработные платы, сопоставимые с сотрудниками и военнослужащими, которые работают на соответствующих должностях, на равных должностях. Я специально взял с собой сотрудников. Один из них военнослужащий, а второй из них — федеральный государственный гражданский служащий. Два директора департамента. Они будут получать с 1 января следующего года абсолютно одинаковую заработную плату денежного довольствия, абсолютно одинаковые премии...

Я, ..ть, не сколько не сомневался, что вы ......., не обидите директора департамента.

.....Все, что касается работников. У нас есть и эта категория....

angry angry angry Мудак да это половина пожарной охраны!!!

...На следующий год плановое повышение 5 с половиной процентов, это решение правительства Российской Федерации, и мы это мониторим...
angry angry angry МУДАК, 6870*5,5%=377,5,стоило ли упоминать.

....мы готовим новые подходы к стимулированию получения смежных специальностей. Человек, работая в спасательном подразделении, человек, работая в пожарном подразделении, получая смежную специальность, получает доплаты...

Ну вот, сейчас появятся пожарный-горничная, пожарный-злотарь, пожарный-сантехник...

Ну этот хоть не называет пожарно-спасательными.
 
12RUSДата: Четверг, 22.11.2012, 20:04 | Сообщение # 50
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
Н-да...
Повышение на 5,5 % в январе... А*уетительный стимул для работников ПО.
Ну, спасибо министру, порадовал.
...
Мне все равно непонятно, зачем так нас всех разделять по заработной плате ?
У нас одно общее дело, у нас одни и те же требования к службе (работе), у нас одни и те же приказы и их выполнение. Мы даже журнал обхода территории ПЧ ведем по двум маршрутам... Ради чего ? Для *банутых на все сапоги проверяющих ? Только ради этого ? Чтобы и хоть малого заработанного не лишили ?!
...
Как бы не сложилось, не буду "забивать" на свою работу, мне она нравится, я в нее влюблен и я ее выполняю куда больше, чем должен по должностным обязанностям... только не понимаю, чем я хуже того, кто тоже самое делает, что и я, но в погонах ?


... а уж газодымозащитники, поверьте на слово, на пожаре в гамаках не отдыхают.
(с) Владимир Санин. Большой пожар
 
НИКИТИНДата: Четверг, 22.11.2012, 20:34 | Сообщение # 51
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
Нас работников, Г-н Пучков уже второй раз за время своего руководстства опускает в жидкое Гумно!!! angry Даже Оленевод до таких результатов не добивался!6%+5,5% ого!Только с Н.Г. за тепло поднимают на 15%,бензин,садик,хлеб уже без малого в 2 раза прыгнул,мясо тоже скакануло и это ещё без новогодних накруток,а они как правило и остаются на следующий год!Засуньте себе в Анальное отверстие эти % г.министр!

Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....
 
GOODWINДата: Четверг, 22.11.2012, 22:02 | Сообщение # 52
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
Писец...

Quote (12RUS)
Как бы не сложилось, не буду "забивать" на свою работу, мне она нравится, я в нее влюблен и я ее выполняю куда больше, чем должен по должностным обязанностям...

Не надо путать патриотизм с идиотизмом (с)

Ой, чую, потекут то кадры из ПО, ой потекут...
Разум у некоторых все же возьмет своё, это уже открытый плевок в морду, типа вы второго сорта...
Я свой выбор уже сделал, вопрос времени, пока не подвернется нормальная работа...
ИМХО

З.Ы.
Не спорю, если вы и в глаза то не видели каких то мифических пожарных при погонах - то естественно и пережить этот плевок кому то проще.
А у нас под одним отрядом одна часть военная, а другая гражданская. Соревнования там всякие проводят между нами и т.д.
И как после этого работать?


Любой запрет влечёт за собой интерес и желание переступить черту даже у здорового человека, это особенность психики.

Сообщение отредактировал GOODWIN - Четверг, 22.11.2012, 22:24
 
Сергей_112Дата: Четверг, 22.11.2012, 22:24 | Сообщение # 53
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (12RUS)
Эхо лизнула министру, министру понравилось. Недовольные идут на страницу официального сайта МэЧэЭс, в рубрику "задай вопрос министру". А сразу опосля отправляются поднимать сельское хозяйство. ... Расходимся, посоны, нас опять нае*али...

Quote (ЭДУАРДИУС)
Пора закрывать эту тему , эфир прошел клоуны разъехались.

Quote (Сергей_112)
Пожалуй, общение в этой теме форума приближается к завершению.

И вдруг, такая реакция! Бодренько и так лживо, но ведь как самозабвенно и самоуверенно!!! Вот ведь она - СИНЯЯ БЛАЖЬ, которая и разорвала нашу веру в свое руководство. Для НАС, для которых наша работа и есть СЛУЖБА, (для сотудников и работников одновременно) и по документам и по сущности своей, по пониманию обязательности дисциплины в Нашей работе. А про нас сказал г. Пучков, что есть у Него сотрудники и категория гос. служащих и кое как выдавил про работников которым "на 5,5% з/п добавят". Кое как. Странно ли? Нет. Потому что разорвано это министерство на две неравные части по количеству л.с., по нужности своей людям (народонаселению), по оплате труда: на работодателей, с прочими столоначальниками, другими людьми обслуживающими их имидж и на тех кто выполняет ту обязательно необходимую работу по защите территории и населения от пожаров (трудяг, работяг - Пожарных и все это при разных их должностях служебно рабочих). Так перемешено уже все и иной Пожарный по профессии, по должности и образованию своему вцепился, присосался и уже никогда не будет отцепляться от той группировки которая сейчас при власти и при деньгах в этом министерстве. Это я уже о тех из нас, кто от нас переродился, поддавшись "теплым" обстоятельствам. wink
Я отнюдь не о том, чтобы вилы в руки и бока чьи нибудь дырявить. Для любого государства и народа нет ничего страшнее, позорнее и тяжелее чем революции гражданские войны: хоть в древнем Риме, хоть потом. Не был я и "июлистом" на нашем форуме (посмотрите еще раз материалы форума прошлого года, тогда тоже много очень резких высказываний прошло и горячих достаточно). Я как раз о том, чтобы были созданы условия невозможности нарушая законы, набивать свои карманы за счет других (Пожарных и государства) в нашем ведомстве (и МЧС и в тех управлениях, что при субъекте, но и от этого МЧС зависят), чтобы условия эти были такими, чтобы этот закон нельзя было обойти, замылить, заболтать, навешав лапши (красивой) на уши и пожарным и всему остальному народонаселению государства.
Quote (sov456)
Мудак да это половина пожарной охраны!!!
- Уже больше половины!
Quote (НИКИТИН)
Засуньте себе в
Такие большие проблемы туда уже не войдут, Николай Николаевич!

Quote (sov456)
Ну вот, сейчас появятся пожарный-горничная, пожарный-злотарь, пожарный-сантехник... Ну этот хоть не называет пожарно-спасательными.

Quote (FireOfficer)
но всё-же лучше чем ни чего + какие-то выплаты за смежную специальность

Может как раз на это внимание обратить в первую очередь? Заставить все оплачивать, что положено, что делать заставляет! Тогда задумаются такие, что надо тогда народ других специальностей для нормального обеспечения деятельности подразделений еще и других специальностей набирать, как в других организациях делается или заставляя, навязывая делать это Пожарному повышать з/п не только в свой карман и своему окружению, но еще и тем самым, внизу за счет которых и пожары тушатся и здания депо с техникой не разваливаются. А то ведь какой то ГЛЮКАС получается: НЕ имеющий никакого отношения к данной работе и не имеющий никакого понятия о ней так говорит красиво! Красиво не значит умно, не значит правильно. Хитросплетения все это - узлы с крючками.
Вот она позиция Пожарного:
Quote (12RUS)
Как бы не сложилось, не буду "забивать" на свою работу, мне она нравится, я в нее влюблен и я ее выполняю куда больше, чем должен по должностным обязанностям... только не понимаю, чем я хуже того, кто тоже самое делает, что и я, но в погонах ?
И я ее понимаю и поддерживаю: эту Пожарную позицию!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Пятница, 23.11.2012, 06:05
 
mchs112Дата: Среда, 28.11.2012, 00:32 | Сообщение # 54
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
задаем вопросы, может ответит http://www.rg.ru/2012/11/27/dz.html

скопировал
У нас в гостях

Владимир Андреевич Пучков
министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
Свои вопросы вы можете задать в четверг, 29 ноября, с 11.00 до 12.30 по московскому времени по телефону 8-800-200-09-09(бесплатно из всех регионов России) или уже сейчас по электронной почте zavtrak@rg.ru , а также по факсу 8-499-257- 58-92.


Сообщение отредактировал mchs112 - Среда, 28.11.2012, 00:33
 
ЭДУАРДИУСДата: Среда, 28.11.2012, 13:34 | Сообщение # 55
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
смотрю тема то продолжается , А фото то какое, на заднем плане , оказывается пожары тушат и людей спасают только рацией и компом (нет бравых пожарных со стволом ни мужественных спасателей с веревкой)
Ну че парни, попробуем и рискнем в третий раз, как бы он для нас злыбней вопросных, не стал последним.


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Среда, 28.11.2012, 13:38
 
asmol-1Дата: Четверг, 29.11.2012, 04:04 | Сообщение # 56
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
"Кто ходит в гости по утрам, тот..." ©Винни-Пух
Наш министр продолжает встречаться (завтракать) с основными СМИ страны.

К чему все эти встречи? Популяризация министерства (читай: аппарата управления)? Сбросить возрастающее напряжение по про#ранным ЧС с Крымске, Дербенте и далее по списку...? Или же успокоить личный состав по вопросам социального неравенства? Так не один из серьёзных "очень хороших" вопросов он не ответил. Моё мнение очередная болтология и PR-ство (меня такого Министра).


Сообщение отредактировал asmol-1 - Четверг, 29.11.2012, 04:06
 
ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 29.11.2012, 04:38 | Сообщение # 57
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
asmol-1, так задавать вопрос или нет ?

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
asmol-1Дата: Четверг, 29.11.2012, 09:30 | Сообщение # 58
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
так задавать вопрос или нет?


Конечно задавать!
Вот только ответы, мне думается, мы не получим
cool
Как и в предыдущих встречах, министр будет рассказывать о международных операциях, ЕДДС, ОКСИОН и спасении на море. А в области пожарной охраны про добровольчество.
 
ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 29.11.2012, 12:41 | Сообщение # 59
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
asmol-1, последовав твоему примеру все таки задал вопрос в электронном виде, продублировав его через указанный телефон. ну что будем ждать последствий или следствий, каковы варианты.

Добавлено (29.11.2012, 12:41)
---------------------------------------------
asmol-1, я задал вопрос повторятся не буду все кто в курсе знают суть моих вопросов, А ВЫ ЗАДАЛИ ВОПРОС МИНИСТРУ ПУЧКОВУ!!! ОСТАЛОСЬ УЖЕ 0 МИНУТ.


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
mchs112Дата: Пятница, 30.11.2012, 10:28 | Сообщение # 60
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
http://www.rg.ru/2012/11/30/puchkov.html

Полностью отчет о "Деловом завтраке" в одном из ближайших номеров

я задавал вопрос, ну видимо не будет ответа


Сообщение отредактировал mchs112 - Пятница, 30.11.2012, 10:28
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Задайте вопрос Пучкову
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика