Пожару - нет!
Главная | Задайте вопрос Пучкову - Страница 4 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 08.12.2016, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
15:51, 08.12.2016 Специфика профподготовки отдельных постов........... RM-148-92
15:40, 08.12.2016 Программа для создания расписания........... RM-148-92
12:55, 08.12.2016 Переработка........... Alexsey45
08:05, 08.12.2016 Дознание........... max
01:38, 08.12.2016 Воспоминания........... max
10:40, 07.12.2016 Курилка............ dymok
04:49, 07.12.2016 зарплата вольнонаемным........... mantra
00:16, 07.12.2016 Пожарный проезд?........... max
14:43, 06.12.2016 Списание масок СИЗОД........... Kakspasatel
12:50, 06.12.2016 Пенсия........... VIKTORRRR
21:19, 05.12.2016 нужна помощь !!........... k10091954
18:58, 05.12.2016 Спам и засорение форума!........... Bardak_Uliyanov
18:55, 05.12.2016 Реформа МЧС........... dymok
18:33, 04.12.2016 Соц выплаты сотрудникам........... Leda
16:00, 04.12.2016 Рекомендации по тушению пожаров в подземных паркингах........... maml88
08:16, 03.12.2016 Вопрос по должности ст.водителя........... Alexsey45
00:05, 02.12.2016 Запрет перевода сотрудников из части в часть........... дорогуосилитидущий
06:18, 01.12.2016 Есть Идея........... Kvit
23:21, 29.11.2016 Огнеупорная ткань............ Karaton
16:25, 29.11.2016 Зарплата сотрудника МЧС........... SergeyLuchegorsk

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск интернет-журнал FireRescue
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
MIPS Сайт об истории пожарной охраны
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 9«12345689»
Модератор форума: max, SVB, Сергей_112, Брандмайор 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Задайте вопрос Пучкову
Задайте вопрос Пучкову
FireOfficerДата: Четверг, 22.11.2012, 18:11 | Сообщение # 46
Специальность не определена
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (vitas)
Сотрудникам в 1.6 раза будет повышена з/п, а работникам всего на 5.5%? Или я что то не так понял?

ну вроде где-то так... но всё-же лучше чем ни чего + какие-то выплаты за смежную специальность

"Пишу с ошибками, простите!"

vitasДата: Четверг, 22.11.2012, 18:35 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Только цены растут быстрее этих мизерных 5.5%.С Нового года как обычно все подскочит вверх,вот так и живем всегда или точнее существуем.Доживем до Н.Г там увидим,хотя и так уже понятно что нам работникам мало чего светит.

asimytДата: Четверг, 22.11.2012, 19:03 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
В редакции «Газеты.Ru» завершилось онлайн-интервью с министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым. Он рассказал о работе спасательных служб, предупреждении ЧС и новом подходе к их прогнозированию, реализации программы 112, сотрудничестве с волонтерами и многом другом.

http://www.gazeta.ru/interview/nm/s4854121.shtml

sov456Дата: Четверг, 22.11.2012, 19:18 | Сообщение # 49
Командир отделения
Генералиссимус
Ну что же, вот закончилось очередное очковтирательство. Ни одного путного вопроса, ни одного конкретного ответа angry .
Весь монитор в слюнях:
...Все, что касается федеральных государственных служащих. У нас есть категория, центральные аппараты, территориальные органы. Мы также отработали все необходимые методики, и они будут получать соответствующие заработные платы, сопоставимые с сотрудниками и военнослужащими, которые работают на соответствующих должностях, на равных должностях. Я специально взял с собой сотрудников. Один из них военнослужащий, а второй из них — федеральный государственный гражданский служащий. Два директора департамента. Они будут получать с 1 января следующего года абсолютно одинаковую заработную плату денежного довольствия, абсолютно одинаковые премии...

Я, ..ть, не сколько не сомневался, что вы ......., не обидите директора департамента.

.....Все, что касается работников. У нас есть и эта категория....

angry angry angry Мудак да это половина пожарной охраны!!!

...На следующий год плановое повышение 5 с половиной процентов, это решение правительства Российской Федерации, и мы это мониторим...
angry angry angry МУДАК, 6870*5,5%=377,5,стоило ли упоминать.

....мы готовим новые подходы к стимулированию получения смежных специальностей. Человек, работая в спасательном подразделении, человек, работая в пожарном подразделении, получая смежную специальность, получает доплаты...

Ну вот, сейчас появятся пожарный-горничная, пожарный-злотарь, пожарный-сантехник...

Ну этот хоть не называет пожарно-спасательными.

12RUSДата: Четверг, 22.11.2012, 20:04 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Н-да...
Повышение на 5,5 % в январе... А*уетительный стимул для работников ПО.
Ну, спасибо министру, порадовал.
...
Мне все равно непонятно, зачем так нас всех разделять по заработной плате ?
У нас одно общее дело, у нас одни и те же требования к службе (работе), у нас одни и те же приказы и их выполнение. Мы даже журнал обхода территории ПЧ ведем по двум маршрутам... Ради чего ? Для *банутых на все сапоги проверяющих ? Только ради этого ? Чтобы и хоть малого заработанного не лишили ?!
...
Как бы не сложилось, не буду "забивать" на свою работу, мне она нравится, я в нее влюблен и я ее выполняю куда больше, чем должен по должностным обязанностям... только не понимаю, чем я хуже того, кто тоже самое делает, что и я, но в погонах ?

... а уж газодымозащитники, поверьте на слово, на пожаре в гамаках не отдыхают.
(с) Владимир Санин. Большой пожар

НИКИТИНДата: Четверг, 22.11.2012, 20:34 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Нас работников, Г-н Пучков уже второй раз за время своего руководстства опускает в жидкое Гумно!!! angry Даже Оленевод до таких результатов не добивался!6%+5,5% ого!Только с Н.Г. за тепло поднимают на 15%,бензин,садик,хлеб уже без малого в 2 раза прыгнул,мясо тоже скакануло и это ещё без новогодних накруток,а они как правило и остаются на следующий год!Засуньте себе в Анальное отверстие эти % г.министр!

Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....

GOODWINДата: Четверг, 22.11.2012, 22:02 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Писец...

Quote (12RUS)
Как бы не сложилось, не буду "забивать" на свою работу, мне она нравится, я в нее влюблен и я ее выполняю куда больше, чем должен по должностным обязанностям...

Не надо путать патриотизм с идиотизмом (с)

Ой, чую, потекут то кадры из ПО, ой потекут...
Разум у некоторых все же возьмет своё, это уже открытый плевок в морду, типа вы второго сорта...
Я свой выбор уже сделал, вопрос времени, пока не подвернется нормальная работа...
ИМХО

З.Ы.
Не спорю, если вы и в глаза то не видели каких то мифических пожарных при погонах - то естественно и пережить этот плевок кому то проще.
А у нас под одним отрядом одна часть военная, а другая гражданская. Соревнования там всякие проводят между нами и т.д.
И как после этого работать?

Любой запрет влечёт за собой интерес и желание переступить черту даже у здорового человека, это особенность психики.

Сообщение отредактировал GOODWIN - Четверг, 22.11.2012, 22:24

Сергей_112Дата: Четверг, 22.11.2012, 22:24 | Сообщение # 53
эксперт Охраны Труда
Quote (12RUS)
Эхо лизнула министру, министру понравилось. Недовольные идут на страницу официального сайта МэЧэЭс, в рубрику "задай вопрос министру". А сразу опосля отправляются поднимать сельское хозяйство. ... Расходимся, посоны, нас опять нае*али...

Quote (ЭДУАРДИУС)
Пора закрывать эту тему , эфир прошел клоуны разъехались.

Quote (Сергей_112)
Пожалуй, общение в этой теме форума приближается к завершению.

И вдруг, такая реакция! Бодренько и так лживо, но ведь как самозабвенно и самоуверенно!!! Вот ведь она - СИНЯЯ БЛАЖЬ, которая и разорвала нашу веру в свое руководство. Для НАС, для которых наша работа и есть СЛУЖБА, (для сотудников и работников одновременно) и по документам и по сущности своей, по пониманию обязательности дисциплины в Нашей работе. А про нас сказал г. Пучков, что есть у Него сотрудники и категория гос. служащих и кое как выдавил про работников которым "на 5,5% з/п добавят". Кое как. Странно ли? Нет. Потому что разорвано это министерство на две неравные части по количеству л.с., по нужности своей людям (народонаселению), по оплате труда: на работодателей, с прочими столоначальниками, другими людьми обслуживающими их имидж и на тех кто выполняет ту обязательно необходимую работу по защите территории и населения от пожаров (трудяг, работяг - Пожарных и все это при разных их должностях служебно рабочих). Так перемешено уже все и иной Пожарный по профессии, по должности и образованию своему вцепился, присосался и уже никогда не будет отцепляться от той группировки которая сейчас при власти и при деньгах в этом министерстве. Это я уже о тех из нас, кто от нас переродился, поддавшись "теплым" обстоятельствам. wink
Я отнюдь не о том, чтобы вилы в руки и бока чьи нибудь дырявить. Для любого государства и народа нет ничего страшнее, позорнее и тяжелее чем революции гражданские войны: хоть в древнем Риме, хоть потом. Не был я и "июлистом" на нашем форуме (посмотрите еще раз материалы форума прошлого года, тогда тоже много очень резких высказываний прошло и горячих достаточно). Я как раз о том, чтобы были созданы условия невозможности нарушая законы, набивать свои карманы за счет других (Пожарных и государства) в нашем ведомстве (и МЧС и в тех управлениях, что при субъекте, но и от этого МЧС зависят), чтобы условия эти были такими, чтобы этот закон нельзя было обойти, замылить, заболтать, навешав лапши (красивой) на уши и пожарным и всему остальному народонаселению государства.
Quote (sov456)
Мудак да это половина пожарной охраны!!!
- Уже больше половины!
Quote (НИКИТИН)
Засуньте себе в
Такие большие проблемы туда уже не войдут, Николай Николаевич!

Quote (sov456)
Ну вот, сейчас появятся пожарный-горничная, пожарный-злотарь, пожарный-сантехник... Ну этот хоть не называет пожарно-спасательными.

Quote (FireOfficer)
но всё-же лучше чем ни чего + какие-то выплаты за смежную специальность

Может как раз на это внимание обратить в первую очередь? Заставить все оплачивать, что положено, что делать заставляет! Тогда задумаются такие, что надо тогда народ других специальностей для нормального обеспечения деятельности подразделений еще и других специальностей набирать, как в других организациях делается или заставляя, навязывая делать это Пожарному повышать з/п не только в свой карман и своему окружению, но еще и тем самым, внизу за счет которых и пожары тушатся и здания депо с техникой не разваливаются. А то ведь какой то ГЛЮКАС получается: НЕ имеющий никакого отношения к данной работе и не имеющий никакого понятия о ней так говорит красиво! Красиво не значит умно, не значит правильно. Хитросплетения все это - узлы с крючками.
Вот она позиция Пожарного:
Quote (12RUS)
Как бы не сложилось, не буду "забивать" на свою работу, мне она нравится, я в нее влюблен и я ее выполняю куда больше, чем должен по должностным обязанностям... только не понимаю, чем я хуже того, кто тоже самое делает, что и я, но в погонах ?
И я ее понимаю и поддерживаю: эту Пожарную позицию!

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Пятница, 23.11.2012, 06:05

mchs112Дата: Среда, 28.11.2012, 00:32 | Сообщение # 54
Лейтенант
задаем вопросы, может ответит http://www.rg.ru/2012/11/27/dz.html

скопировал
У нас в гостях

Владимир Андреевич Пучков
министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
Свои вопросы вы можете задать в четверг, 29 ноября, с 11.00 до 12.30 по московскому времени по телефону 8-800-200-09-09(бесплатно из всех регионов России) или уже сейчас по электронной почте zavtrak@rg.ru , а также по факсу 8-499-257- 58-92.

Сообщение отредактировал mchs112 - Среда, 28.11.2012, 00:33

ЭДУАРДИУСДата: Среда, 28.11.2012, 13:34 | Сообщение # 55
Пожарный
Генералиссимус
смотрю тема то продолжается , А фото то какое, на заднем плане , оказывается пожары тушат и людей спасают только рацией и компом (нет бравых пожарных со стволом ни мужественных спасателей с веревкой)
Ну че парни, попробуем и рискнем в третий раз, как бы он для нас злыбней вопросных, не стал последним.

Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Среда, 28.11.2012, 13:38

asmol-1Дата: Четверг, 29.11.2012, 04:04 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
"Кто ходит в гости по утрам, тот..." ©Винни-Пух
Наш министр продолжает встречаться (завтракать) с основными СМИ страны.

К чему все эти встречи? Популяризация министерства (читай: аппарата управления)? Сбросить возрастающее напряжение по про#ранным ЧС с Крымске, Дербенте и далее по списку...? Или же успокоить личный состав по вопросам социального неравенства? Так не один из серьёзных "очень хороших" вопросов он не ответил. Моё мнение очередная болтология и PR-ство (меня такого Министра).

Сообщение отредактировал asmol-1 - Четверг, 29.11.2012, 04:06

ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 29.11.2012, 04:38 | Сообщение # 57
Пожарный
Генералиссимус
asmol-1, так задавать вопрос или нет ?

asmol-1Дата: Четверг, 29.11.2012, 09:30 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Quote (ЭДУАРДИУС)
так задавать вопрос или нет?

Конечно задавать!
Вот только ответы, мне думается, мы не получим
cool
Как и в предыдущих встречах, министр будет рассказывать о международных операциях, ЕДДС, ОКСИОН и спасении на море. А в области пожарной охраны про добровольчество.

ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 29.11.2012, 12:41 | Сообщение # 59
Пожарный
Генералиссимус
asmol-1, последовав твоему примеру все таки задал вопрос в электронном виде, продублировав его через указанный телефон. ну что будем ждать последствий или следствий, каковы варианты.

Добавлено (29.11.2012, 12:41)
---------------------------------------------
asmol-1, я задал вопрос повторятся не буду все кто в курсе знают суть моих вопросов, А ВЫ ЗАДАЛИ ВОПРОС МИНИСТРУ ПУЧКОВУ!!! ОСТАЛОСЬ УЖЕ 0 МИНУТ.

mchs112Дата: Пятница, 30.11.2012, 10:28 | Сообщение # 60
Лейтенант
http://www.rg.ru/2012/11/30/puchkov.html

Полностью отчет о "Деловом завтраке" в одном из ближайших номеров

я задавал вопрос, ну видимо не будет ответа

Сообщение отредактировал mchs112 - Пятница, 30.11.2012, 10:28

Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Задайте вопрос Пучкову
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:

Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2016службы мониторинга серверов