Пожару - нет!
Главная | оплата работы в сизод - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: max, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ГАЗОДЫМОЗАЩИТНАЯ СЛУЖБА » оплата работы в сизод
оплата работы в сизод
shish1975Дата: Суббота, 31.03.2012, 10:28 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
кому и как оплачивают работу в сизод?у нас в хабаровске час работы 1.75 рублей
 
figasДата: Суббота, 31.03.2012, 23:03 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
тоже самое, подтверждено в ФЭО ГУ,хотели видимо советское время вспомнить,и копейки теже оставили козлы

хотели как лучше..

Сообщение отредактировал figas - Суббота, 31.03.2012, 23:04
 
spt_7_ofps_XMAOДата: Вторник, 16.10.2012, 10:10 | Сообщение # 3
СПТ
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Расчет оплаты http://pojaru.net.ru/load....-0-1792

гарнизон
 
gran69Дата: Вторник, 16.10.2012, 11:46 | Сообщение # 4
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
Вот им не стыдно такие документы издавать???

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
ОперативныйДата: Суббота, 16.03.2013, 22:35 | Сообщение # 5
СПТ
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
кто нибудь считал что получается с учетом новых окладов?
 
dima-Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 09:47 | Сообщение # 6
Специальность не определена
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Я считал у чач кара за час работы на пожаре получается 155 рублей но это без подоходника. Это 1% от оклада .Но неболее 10% в месяц.За тренировки 75р за час.Это 0,5% от оклада. Но не более 5% в месяц.
 
ОперативныйДата: Понедельник, 18.03.2013, 03:44 | Сообщение # 7
СПТ
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
ну уже хоть что то, тыщенку можно насобирать при желании) хотя вру рублей 500... гемороя все равно больше...

Сообщение отредактировал Оперативный - Понедельник, 18.03.2013, 03:47
 
mastergdzs23Дата: Четверг, 13.06.2013, 09:55 | Сообщение # 8
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
Приказ №195 от 21 марта статья 30, пункты т,у. Я так понял, 10% от оклада за применение на пожарах + 5% за тренировки. Причём за службу на штатных должностях, скорее всего от времени фактической работы не зависит.
 
ObsidianДата: Вторник, 18.06.2013, 15:39 | Сообщение # 9
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Ха! У нас прислали разъяснение прислали, что руководству пожарных частей и отрядов надбавки платить не будут... как же они мотивировали... ах да! - "По функциональным обязанностям не должны работать в СИЗОД...".

And may be from the darkness something beautiful will rize
 
drandrДата: Вторник, 18.06.2013, 19:37 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн
Цитата (Obsidian)
Ха! У нас прислали разъяснение прислали, что руководству пожарных частей и отрядов надбавки платить не будут... как же они мотивировали... ах да! - "По функциональным обязанностям не должны работать в СИЗОД...".

А как же быть с ежедневной сроёвкой в которую пишутся НЧ и ЗНЧ попеременно в связи с отсутствием звена? Да и остальные документы(журнал учёта работы в СИЗОД, журнал поста безопасности, занятий в СИЗОД и т.д.)-или опять по судам?


ИЛЛЮЗИИ В ПРОШЛОМ-ОСТАЛАСЬ РЕАЛЬНОСТЬ.
 
ObsidianДата: Среда, 19.06.2013, 10:43 | Сообщение # 11
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Да кто бы его знал:))) Тут ващще дурдом какой-то творится с этими СИЗОД.

And may be from the darkness something beautiful will rize
 
Сергей_112Дата: Среда, 19.06.2013, 12:17 | Сообщение # 12
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Obsidian)
Тут ващще дурдом какой-то творится с этими СИЗОД.

Цитата (Obsidian)
разъяснение прислали, что руководству пожарных частей и отрядов надбавки платить не будут... как же они мотивировали... ах да! - "По функциональным обязанностям не должны работать в СИЗОД...".

Obsidian, тогда не стоит нарушать "предписанное верхами"! Так ведь и до д. взыскания недалеко.
Разъяснение то кем подписано? Бухгалтером? - Так те вообще иной раз не понимают чем ты занимаешься! С меня вон однажды ведущий бух отряда, 6-ОГПС - "девушка" Чаусова О.В. на полном серьёзе и с ехидством 20 минут домогалась ответа (не меня же): "Что я, как НЧ, мог делать на пожаре: ведь Вы же начальник? А что мог делать там Ваш КО, ведь он же командир? И пожарных с Вами не было, только водитель? А зачем Вы так делали?" Мои ответы, что 2 имеющихся пожарных всего лишь ещё стажеры и то 1 в телефонку засунут по отсутствию народа её тогда не убедили и ею был был поставлен в известность о данном факте НО - "незапланированный выезд на полночи на служебном транспорте" и "сомнительное количество - на троих, из которых на пожарах 2-е лишние". Это не анекдот, а факт жизни. Тот пожар учтённый в выездах сразу в нескольких ПЧ гарнизона и даже по выезду СПТ. Все сразу, что ли на бл..дки тогда катались?
Правда НО с меня уже объяснение не спрашивал. sad А жалко! angry
Слово "пожар" в русском языке трактуется только в единственном моменте. А у тебя, Obsidian, - "СИЗОД" ващще черт знает - подозрительно, что ты им просунуть хочешь? (А может - СИЗО блок "Д") Панику на них навёл.
Вот они тебе и "дешифровали" его: "Руководству ПЧ в СИЗОДелать нечего" и + небольшая опечатка.
Если же те "разъяснения" подписаны руководством, то предлагаю: представить свои разъяснения с ссылками на ряд руководящих документов ГПС, что отдельные должности руководителей, особенно которые из ПЧ, обязаны работать в СИЗОД и тренироваться к этой работе или же запросите письменного подтверждения отмены ими отдельных пунктов тех организационных приказов по ГПС.
Дурдом какой то! Пусть у себя в голове сначало какой нибудь порядок наведут и правильно, толково разъясняют: то ли надо тебе противогаз, то ли не надо его, то ли они сами не нужны???


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Среда, 19.06.2013, 15:49
 
papikkДата: Среда, 19.06.2013, 12:28 | Сообщение # 13
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Видимо не нужны, начальники!
 
nikon2Дата: Среда, 19.06.2013, 12:42 | Сообщение # 14
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Цитата (Сергей_112)
Разъяснение то кем подписано? Бухгалтером? - Так те вообще иной раз не понимают чем ты занимаешься! С меня вон однажды ведущий бух отряда, 6-ОГПС - "девушка" Чаусова О.В. на полном серьёзе и с ехидством 20 минут домогалась ответа (не меня же): "Что я, как НЧ, мог делать на пожаре: ведь Вы же начальник? А что мог делать там Ваш КО, ведь он же командир? И пожарных с Вами не было, только водитель? А зачем Вы так делали?"

Сергей Палыч, почемуто сразу вспомнилась фраза сказанная лениным что -«каждая кухарка (бухгалтер) должна научиться управлять государством»» Не в этом ли все наши беды??? Но как показывает опыт нашего ныне не существующего советского государства, НИЧЕГО кухарка не может, даже получив образование... happy happy biggrin
 
KaratonДата: Среда, 19.06.2013, 14:02 | Сообщение # 15
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (papikk)
Видимо не нужны, начальники!

Примерно полгода ПЧ работала без начальника и с молодым замом, имеющем о пожарах самое общее представление,
и так-то все у нас замечательно получалось!!! Поневоле у пожарных возник вопрос -утверждение, - ну на кой ... тогда они(начальники) нужны!?!?!? sad
 
искоркаДата: Четверг, 20.06.2013, 04:50 | Сообщение # 16
Специальность не определена
охранник труда
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Цитата (nikon2)
Но как показывает опыт нашего ныне не существующего советского государства, НИЧЕГО кухарка не может, даже получив образование...

Чевой-то вы про КУХАРОК так, всех под одну грибенку))) Обидно, блин))) КУХАРКА кухарке рознь!!! Я когда пришла в наш отряд (сначала инженером по ОТ), не один день с ребятами (спасибо им огромное) облазили все машины, ПТВ. А ПТЗ (ПТУ) и т.д. и т.п., да я даже с ними в "ГРОТе" была. Потому как не могу общаться с людьми и работать, не зная этой самой работы. Теперь вот юристом))) Да у на база ГДЗС при мне оборудовалась. Знаете сколько я док-тов перечитала, да все проверки ДАСВ с ребятами изучала. Да я могу на пост безопасности хоть сейчас встать и все расчитать)))
Иногда (ну так шальная мысль) думаю и за НО смогла бы.А чаво, все их указиловки я знаю, потому как многие вещи доказывать приходиться))) Осталось допуск на РТП получить и... держите меня семеро)))


jk.irf

Сообщение отредактировал искорка - Четверг, 20.06.2013, 07:18
 
ObsidianДата: Четверг, 20.06.2013, 08:54 | Сообщение # 17
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
По теме:
Вот документ который нам прислали. Там много чего написано, есть конкретно про СИЗО блок Д, ну и еще всякое. Однако, ни подписи, ни каких либо прочих идентифицирующих знаков нет. Так что бумага непонятная, однако, наши как только её увидели сразу приняли её к сведению… Вообще, я так понял что решения по всем этим пунктам были приняты коллегиально, на совещании руководства ГУ.

Не по теме:
1.
Цитата (Karaton)
Примерно полгода ПЧ работала без начальника и с молодым замом, имеющем о пожарах самое общее представление,
и так-то все у нас замечательно получалось!!! Поневоле у пожарных возник вопрос -утверждение, - ну на кой ... тогда они(начальники) нужны!?!?!?

Был у меня начальник. Мировой мужик, но как начальник… ну раздолбай, скажем так. Ни в компьютерах толком, ни в службе, ни в чем особо. Так, ни два ни полтора. Часть за него я тянул. Он только на пожары ездил, да в карты с мужиками резался:))) Дак вот, однажды я уехал на сессию на полтора месяца – ну, думаю, щас без меня часть рухнет! И злорадство такое, тапа конец тебе рас…яй (ну устал я один при живом начальнике пахать:)).
Возвращаюсь, и что же я вижу? Нет, все как я и думал! Как в мультиках :)))) стол начальника завален, реально завален горой бумаг, даже никак не сложенных. Ни один документ не сделан. Только расписание занятий готово, да и то начкар делал:). И что же? Часть как работала так и работает… Пожары как тушились так и тушатся… Даже динамика лучше стала! И вот тут то я и призадумался – а нужно ли вообще, то что мы делаем? Если можно просто махнув на службу рукой забить и ничего не делать, а результат от этого не меняется??? Может реальная ценность нашей работы сильно завышена?

2.
Цитата (искорка)
Я когда пришла в наш отряд (сначала инженером по ОТ), не один день с ребятами (спасибо им огромное) облазили все машины, ПТВ. А ПТЗ (ПТУ) и т.д. и т.п., да я даже с ними в "ГРОТе" была. Потому как не могу общаться с людьми и работать, не зная этой самой работы. Теперь вот юристом))) Да у на база ГДЗС при мне оборудовалась. Знаете сколько я док-тов перечитала, да все проверки ДАСВ с ребятами изучала. Да я могу на пост безопасности хоть сейчас встать и все расчитать)))

Что касается кухарок… ну вернее не совсем кухарок, а скорее специалистов из стороннего, казалось бы профиля. У меня есть знакомый – он работает в отделении программирования ЦУКС, понятное дело программистом. И образование у него самое что ни на есть программистское. Специального нет, хотя сейчас мы с ним вместе в академии учимся, но это капля в море. А занимается он разработкой всем нынче известного АРМ ГПН (ну щас эта прога как-то по другому называется, не помню, какая-то хитрая аббревиатура). Дак вот, в силу того, что он занимается разработкой довольно специфического программного обеспечения для ПО, он просто был вынужден вникнуть во все тонкости этой работы. В итоге, сейчас он не то что на равных с любым инспектором разговаривает, но большую часть в плане нормативной подкованности может даже за пояс заткнуть. Программист!
Прикрепления: _______195.doc (54.0 Kb)


And may be from the darkness something beautiful will rize

Сообщение отредактировал Obsidian - Четверг, 20.06.2013, 11:31
 
Сергей_112Дата: Четверг, 20.06.2013, 15:21 | Сообщение # 18
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Obsidian)
Вот документ который нам прислали.
В таком виде прислали-
Приложение
к исх. Главного управления
от __________ № __________
И ничего сразу не ясно. Захочешь обжаловать или оспорить, то даже заголовок не напишешь "кого, чего, когда обжалуешь. Утвердил явно не "бухгалтер", а Руководитель. Каждая мелочь неточность, неполностью оговоренная в приказе МЧС и его приложениях тут же истолкована в минуса заработка. Между тем списки должностей которым что и когда полагается (из Приложений) должны быть точно и полностью быть проработаны ещё в период разработки и подготовки данного приказа МЧС (этим занимались целый 2012г.). Самое странное и противное, то что как набавить в деньгах за ОГРОМНЫЙ объем работы при министерстве, при р.центрах, при управлениях - так там не надо полного списка конкретных должностей из тех - просто автоматом прилетели, а как доходит дело до реальной Пожарной работы на пожарах и подготовке к ней - так если нет конкретного указания данной должности так пролетели!
И оказалось, что инспектора из групп (отделений) профилактики совсем не занимаются госпожнадзором! (а чем тогда они занимаются вообще?) Старшие водители, мастера ГДЗС не привлекаются к несению дежурств и выездам на пожары никогда (Тот кто работет , служит в ПЧах знает, что это абсурд! Так тогда не дёргали бы их с этим, отстали бы от них!)). У руководства ПЧей нет в должностных обязанностях обязанностей работать в СИЗОД и тренироваться (у СПТ тогда, наверное, это тоже не включено?) - ну вот тут то кто тогда мешает управлению переработать эти самые должностные обязанности включив туда пункты этого?. В одной из тем мы с вами обсуждаем, что в должностные об-ти одним пихают, что не попадя, чтобы не платить денег, а здесь "в д.обязанностях нет, так не будем доплачивать!" Попробуй в реальности кто нибудь из СПТ или руководства ПЧ отказаться от противогаза, так его не то, что накажут, а именно отстранят от должности и найдут обоснования в других руководящих документах что "он обязан! работать в СИЗОД". Постоянная двуличность и двусмысленность! Словно специально ждут прецендентов - отказов людей и в случае подтверждения их правоты судами и прокурорами тут же сказать: "Ой. Ошиблись. Чичас устраним недостатки. Ошибочка вышла, недосмотрели." Вот о каких "кухарках" с грязной вонючей кухней говорит nikon2. Не о тебе искорка.
Какая уклончивость в: "п. 7. Вопрос: «Порядок выплат денежных компенсаций за выполнение служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, согласно пунктов 94-101 приказа, а также порядок оплаты денежной компенсации за работу в нерабочие и праздничные дни сотрудникам, назначенным ответственными по подразделениям».
Ответ:
Разъяснения будут даны позже, после согласования с МСЧ России и СРЦ."
= Мы это потом, что нибудь придумаем и скажем, а пока платить всё равно не будем. Словно нет ТК РФ и нет Положения о прохождении службы где об этом и так уже всё сказано! Прецендентов ждут опять "кухаркины дети" от той самой "ленинской кухарки" залезшей ещё тогда во власть к деньгам поближе и подальше от ответственности личной: "Ну, если недосолила, так терпите или солонка вон на столе стоит, сами возьмите" Словно не понимают, что если люди сами "СОЛИТЬ, МОЧИТЬ" начнут, то им то не поздоровится, там уже болтовнёй не отделаться будет.
Один из моментов который предусматривает ТК РФ это снятие социальной напряжённости между сторонами трудового процесса, невозможность вспыхивания конфликтов особенно социальных (об этом ст.1, 5, 23, 24 ТК РФ) поэтому так важно блюсти его до мелочей "уважая интересы обоих сторон".
Немного в сторону от темы: Obsidian, твой пример к примеру другого форумчанина.
Немножко тогда доскажу за него про то время когда его НЧ был на ещё "своём кресле" - в течении нескольких лет руководства ПЧ зачастую просто по телефону из дома, даже не заходя туда (А зачем? и так люди сделают и все отчеты распечатают и отправят куда следует, главное ж КОНТРОЛЬ над стадом)
Так что всё там и так крутилось, вертелось как по маслу, народ и так уже привык там все делать сам и принимать необходимые решения сам. Главное, что НК и ЗНЧ (до этого зама ещё) тоже не сидели в стороне, а работали. Исчез тот НЧ - так людям в ПЧ просто стало проще, стало на одну еденицу меньше контролирующих надстроек. Да грамотность того по компу была только в объеме игровых приложений к компу. Уж какую рубаху он носил - не знаю, но бывший УИТУшник хорошо присосался к системе МЧС по своим личным связям, став начальником гарнизона ПО. Да и не ездил тот на пожары в отличии от твоего НЧ, а зачем люди то и так сделают, отпожарят. fool
Я может быть бы не поверил ему, если бы про такое же подобное творящееся чудо в нынешней ПО не услышал бы и от других форумчан при личной встрече и в личке. Но это всё про другое, а не как у тебя, Obsidian.
А вот почему ПЧ не встала, не затрясло её у тебя, так это просто то, что основная функция и назначение ПЧ сохранялась и служба всё таки была организована и выезды - отрабатывались качественно.
Цитата (Obsidian)
Может реальная ценность нашей работы сильно завышена?

Завышена не ценность, а объем отчетов, графиков и планов для отчета о своей работе. И это не только для руководства ПЧ, а и в СПТ точно также. Бумажные объемы отвлекают от реальной Пожарной работы для тушения пожаров и подготовки к ним, в результате зачастую самая нужная и основная работа делается только урывками, напоследок от бумаг.
Про твоего друга освоившего досконально специфику нашей работы, вникшего в её мелочи даже не сразу заметные на первый взгляд, но очень важные - именно на таких и держится вся служба. Да его работа вроде бы тоже "канцеляршина", "бумажки", "приказы", но тем не менее они тоже нужны: конкретные, обстоятельные, правомерные, во время, отметающие все неясностии и неточности в сторну, не мешающие путаницей, а организовающие работу всех.
искорка, про Вас и сообщение № 16 - промолчу, чтобы не обвинили меня в подхалимстве. Изучить то что нужно у соседа и товарища, чтобы понять его - это огромный труд! biggrin flower


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Пятница, 21.06.2013, 00:50
 
Сергей_112Дата: Четверг, 20.06.2013, 16:32 | Сообщение # 19
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Obsidian)
Прикрепления: _______195.doc(54Kb)

На этом Приложению приказа "Не знай кого, чего и когда" не хватает подписи, №, даты.
Содержание и смысл - образец глупости, тупости и двусмысленности трактовок.
Даже не приводя конкретных фактов нарушения трудовых прав человека по себе (не вскрывая себя) есть повод подставить им это "анонимное лицо (уж не сам ли г. Пучков разослал его как "образец ответов своим подчинённым" для областных управлений МЧС?) под палку прокуроров. п. 7 его своим смыслом - уклоняется от строгого соблюдения норм оплаты труда. Норма закона ТК РФ - должна выполняться всеми рабтелями сразу, а не дожидаться ещё каких то дополнительных разъяснений сверху. Как платиться - в Законе уже разъяснено!
Прокурорам дано ПРАВО отменять приказы местных начальничков явно противоречащих по своему содержанию нормам Закона РФ: "Заявление в Прокуратуру РФ. Просим Вас проверить содержание этого документа (приказа ......) на соответствие нормам действующего законодательства РФ о туде - ТК РФ. п. 7 данного документа содержит явное уклонение от его соблюдения."
Нашёлся бы герой только.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
ObsidianДата: Четверг, 20.06.2013, 18:32 | Сообщение # 20
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Ой, ладно, господь с ними с убогими. Вобщем, личному составу караулов с этой зарплатой уже дали 10+5% за работу в СИЗОД. Народ вроде доволен. Не сильно много, но все-же, 1650 (для пожарного) - тоже деньги:)

And may be from the darkness something beautiful will rize
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ГАЗОДЫМОЗАЩИТНАЯ СЛУЖБА » оплата работы в сизод
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика