Пожару - нет!
Главная | Устав службы для работников пожарной охраны - Страница 5 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 17:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Устав службы для работников пожарной охраны
Устав службы для работников пожарной охраны
papikkДата: Пятница, 25.01.2013, 12:42 | Сообщение # 81
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Одно приятно - с Президентом сравнили! Остальное полная чушь! Посмотрите на армейских вольно наемных! Что то не видал я их в строю!

Помните выражение: К пустой башке руку не прикладывают?

Так и команда Смирно без погон!


Сообщение отредактировал papikk - Пятница, 25.01.2013, 12:44
 
01fireman01Дата: Пятница, 25.01.2013, 13:05 | Сообщение # 82
Зам. начальника части
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
Я тоже не вижу сложности подать команду смирно, я думаю от дневального не убудет, и начальник в настроении. Я за взаимопонимание. Некоторые начальники сами против этого "Смирно"
 
KARDAN68Дата: Пятница, 25.01.2013, 13:15 | Сообщение # 83
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Пока мы здесь живем-навряд ли что изменится. cool
Прикрепления: 5097996.jpg (44.0 Kb)


Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
01fireman01Дата: Пятница, 25.01.2013, 13:38 | Сообщение # 84
Зам. начальника части
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
krilatob, ну я по ближе к пояснице, значит наверное не все так плохо )))))
 
UrochekДата: Пятница, 25.01.2013, 13:41 | Сообщение # 85
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Не, я, не там.  Я в правом полупопии,в конце. Приморский край. В армейке, вольные,только обслуга. А в МЧС, мы все на передовой.
 
papikkДата: Пятница, 25.01.2013, 13:54 | Сообщение # 86
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Цитата (01fireman01)
Я тоже не вижу сложности подать команду смирно
Дело не в сложности , дело в отношении!

И лучше так: служивым - службу, работникам - работу (по сжиженным расценкам)! happy


Сообщение отредактировал papikk - Пятница, 25.01.2013, 13:55
 
KARDAN68Дата: Пятница, 25.01.2013, 14:09 | Сообщение # 87
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Цитата (p cool )
Я тоже не вижу сложности подать команду смирно
Да мне как то тоже не в лом такую команду подать-Вот только выполнять сам я ее не когда не буду.Ибо помню пока еще армейский устав и как человек гражданский осознаю что эта команда не для меня. cool


Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
papikkДата: Пятница, 25.01.2013, 14:42 | Сообщение # 88
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Цитата (krilatob)
Вот только выполнять сам я ее не когда не буду
Обидишь начальника, как писали выше, они у нас обидчивые! sad
 
МихаськаДата: Пятница, 25.01.2013, 15:05 | Сообщение # 89
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Все правильно сотрудники пришли на службу и подписывают контракт а работник пришел на работу и с ним заключают трудовое соглашение. И заработная плата соответственно разная, потому что условия разные. Но у нас в части мы все в одинаковых условиях а зарплата разная. Нет логики в данной ситуевине. Может действительно это  кому то нужно нас лбами бить. У нас в отряде 10 частей из них только наша под погонами (если можно так сказать, потому что смешенные караулы) из 345 человек личного состава только 299 работники остальные сотрудники. happy

Сообщение отредактировал Михаська - Пятница, 25.01.2013, 15:11
 
01fireman01Дата: Пятница, 25.01.2013, 15:07 | Сообщение # 90
Зам. начальника части
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
Цитата (krilatob)
Вот только выполнять сам я ее не когда не буду.Ибо помню пока еще армейский устав и как человек гражданский осознаю что эта команда не для меня.
 Строевая стойка  принимается по команде "СТАНОВИСЬ" или "СМИРНО". По этой команде стоять прямо, без напряжения, каблуки поставить вместе, носки выровнять по линии фронта, поставив их на ширину ступни; ноги в коленях выпрямить, но не напрягать; грудь приподнять, а все тело несколько подать вперед; живот подобрать; плечи развернуть; руки опустить так, чтобы кисти, обращенные ладонями внутрь, были сбоку и посредине бедер, а пальцы полусогнуты и касались бедра; голову держать высоко и прямо, не выставляя подбородка; смотреть прямо перед собой; быть готовым к немедленному действию. 

Неужели с кого то прямо все так по уставу спрашивают? ))))
 
МихаськаДата: Пятница, 25.01.2013, 15:46 | Сообщение # 91
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Все может быть в нашем доблестном министерстве. Не буду спорить с любителями строевых смотров на плацу. Одно удручает - отношение к тебе со стороны небожителей разных уровней. Что не приказ то маразм. Вот еще одна ситуация. Приезжает в  подразделение где все работники оперативный дежурный. Командир дежурной смены докладывает оперативному (что самое главное согласно форме доклада из 167 приказа) и получает замечание от проверяющего "ПОЧЕМУ ЧЕСТЬ НЕ ОТДАЕТЕ?" а он то работник. Скажите такого быть не может, оказывается может. Самое главное что оперативный этот не вояка закоренелый а из пожарных, или нас уже начали зомбировать уставами.

Добавлено (25.01.2013, 15:46)
---------------------------------------------
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый! Дабы не смущать начальство разумением своим.(смотри фото)

 
Vladimir53Дата: Пятница, 25.01.2013, 16:15 | Сообщение # 92
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
Порядок отдания чести прописан в армейском строевом уставе.
Сразу же ряд вопросов - у ВАС есть звание, право ношения военной формы?
Тогда о  каком отдании честь может идти речь.


Владимир
 
UrochekДата: Пятница, 25.01.2013, 16:45 | Сообщение # 93
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Кстати сказать, у вольников, есть только СПЕЦОДЕЖДА, а у сотрудников только ФОРМА-это уже совсем другое.
 
KARDAN68Дата: Пятница, 25.01.2013, 17:17 | Сообщение # 94
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Цитата (Urochek)
и получает замечание от проверяющего "ПОЧЕМУ ЧЕСТЬ НЕ ОТДАЕТЕ?"
На такой вопрос ответил бы фразой из фильма Гардемарины-Жизнь Родине-честь не кому. cool


Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
МихаськаДата: Пятница, 25.01.2013, 17:37 | Сообщение # 95
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
По форме одежды тоже казус. Если я не ошибаюсь нет такого документа в МЧС по ношению формы работникам. Приказы в МЧС в основном заточены под сотрудников. Что самое интересное работников как ни странно больше.
 
SVBДата: Пятница, 25.01.2013, 19:49 | Сообщение # 96
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Цитата (Михаська)
Если я не ошибаюсь нет такого документа в МЧС по ношению формы работникам.
Ошибаетесь! Имеется и такой документ! happy
Да, работникам платят меньше, но это не значит, что спрашивают меньше, чем с сотрудников. Вернее меньше, но не все это замечают. Например Медосмотр при приеме на службу (работу). Если бы были только сотрудники, то не факт что ВЫ БЫ РАБОТАЛИ В ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ! В силу того, что к сотрудникам со стороны медиков требования намного-намного выше. И я знаю очень много достойных ребят которые не прошли психолога, окулиста, ЛОРа и пр. Но смогли устроиться работниками.
И те парни, которые попали в сотрудники не виноваты в этом, так же как и те, кто попал в работники. Впрочем полным ходом идет снятие погон, и неизвестно еще во что это выльется.
А на утверждение "раз я работник, то мне все по барабану" - я всегда спрашиваю: "А вы зачем пришли? Если работать, то работайте, но не так как ВЫ ХОТИТЕ, а так, как требуется". В противном случае попробуйте поработать "на дядю". Уверяю вас, что с таким подходом вы и пару месяцев у него не продержитесь! Ну вот как-то так.


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
01fireman01Дата: Пятница, 25.01.2013, 20:10 | Сообщение # 97
Зам. начальника части
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
Цитата (SVB)
Да, работникам платят меньше, но это не значит, что спрашивают меньше, чем с сотрудников. Вернее меньше, но не все это замечают. Например Медосмотр при приеме на службу (работу). Если бы были только сотрудники, то не факт что ВЫ БЫ РАБОТАЛИ В ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ! В силу того, что к сотрудникам со стороны медиков требования намного-намного выше. И я знаю очень много достойных ребят которые не прошли психолога, окулиста, ЛОРа и пр. Но смогли устроиться работниками. И те парни, которые попали в сотрудники не виноваты в этом, так же как и те, кто попал в работники. Впрочем полным ходом идет снятие погон, и неизвестно еще во что это выльется.
А на утверждение "раз я работник, то мне все по барабану" - я всегда спрашиваю: "А вы зачем пришли? Если работать, то работайте, но не так как ВЫ ХОТИТЕ, а так, как требуется". В противном случае попробуйте поработать "на дядю". Уверяю вас, что с таким подходом вы и пару месяцев у него не продержитесь! Ну вот как-то так.
Поддерживаю!! Иногда складывается впечатление читая такие сообщения, что людей силком затащили, привязали на цепь к АЦ и не отпускают ))))
 
SVBДата: Пятница, 25.01.2013, 20:27 | Сообщение # 98
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
01fireman01, Спасибо!
Могу еще добавить. Что, в армии можно подойти к КОМАНДИРУ(!) и эдак фамильярно спросить: "Петрович, а почему мне премию не дали?". Сильно сомневаюсь! tongue В каждой среде есть свои отношения. И если совсем немного они похожи на армейские, то это не значит, что вы в армии. Но есть документы, которые РЕГЛАМЕНТИРУЮТ эти отношения. И тем более, что они (документы) касаются всей ПО в различных ее формах. И им (ДОКУМЕНТАМ) придется, хотите вы этого или нет, ПОДЧИНЯТЬСЯ. А ПОВОРЧАТЬ? happy Да всегда пожалуйста - для этого и создан форум! С уважением!


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
12RUSДата: Пятница, 25.01.2013, 21:06 | Сообщение # 99
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
Цитата (01fireman01)
Неужели с кого то прямо все так по уставу спрашивают? ))))
Какой Устав для работников ПО ?!
Что это вообще такое ?
Да, пока не спрашивают, но недалек тот день, что и с нас начнут так же спрашивать и тогда граница между работником и сотрудником окончательно исчезнет...


... а уж газодымозащитники, поверьте на слово, на пожаре в гамаках не отдыхают.
(с) Владимир Санин. Большой пожар


Сообщение отредактировал 12RUS - Пятница, 25.01.2013, 21:29
 
01fireman01Дата: Пятница, 25.01.2013, 21:10 | Сообщение # 100
Зам. начальника части
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
Цитата (12RUS)
Какой Устав для работников ПО ?!
в том то и дело что и его нет, развели демагогию какую то из за бональной команды Смирно ))))
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Устав службы для работников пожарной охраны
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика