Пожару - нет!
Главная | Медицинское обеспечение сотрудников гпс - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Медицинское обеспечение сотрудников гпс (Помимо профосмотров)
Медицинское обеспечение сотрудников гпс
6ogpsДата: Вторник, 28.04.2015, 09:55 | Сообщение # 21
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
Есть другая сторона медали у Вашего варикоза.... Если вовремя не обратиться к доктору, хотя и с вашей болячкой тоже жить можно. то можно ногу загубить или тромб может сорваться. В том и другом случае мало приятного.

Добавлено (28.04.2015, 09:55)
---------------------------------------------
Нормально....

 
k10091954Дата: Среда, 29.04.2015, 09:06 | Сообщение # 22
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата Syberian ()
Сталкивался кто нибудь с подобным?

Ну пожалуй Вам все "грамотно" объяснили, и как поступить дальше решать Вам. Лично мне хотелось бы больше. Увидеть "нормативку" (приказы , указания и т.п.) по ОМС для пожарных в регионах, сравнить почему такая разница в суммах по страхованию. Огромное спасибо KCV за то что "выложил" полис ДМС, неплохо было бы узнать и его стоимость (можно в личку). Я понимаю, что как правило, руководители ПСЦ стараются такую информацию засекретить, и то что есть так называемые липовые "потемкинские" договора лично у меня уже не вызывает сомнения.


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
KSVДата: Среда, 29.04.2015, 10:36 | Сообщение # 23
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Цитата 111222333 ()
А какой у вас статус? Вы военнослужащий? Насколько мне известно на основании постановления правительства №911 от 31 декабря 2004 года, на сотрудников отчисления в ФОМС не делаются. Все сотрудники проходят лечение в ведомственных МВДшных поликлиниках. Если по месту службы нет такой поликлиники то заключается договор с той которая есть.

Добавлено (27.04.2015, 17:20)
---------------------------------------------
На каком основании заключен договор именно ДОБРОВОЛЬНОГО обслуживания? Вы что свои личные деньги за него платили?

Добавлено (27.04.2015, 18:10)
---------------------------------------------
Цитирую KSV:
Ну что теперь скажете?
Что сказать. Если за этот полис заплатило предприятие которое возможно вы обслуживаете, то вам повезло очень. Если деньги федеральные, то вашему начальнику прямая дорога в тюрьму- за превышение полномочий.


Тут был на смене, поэтому не включался в разговор, сейчас отвечу на все вопросы. Да, я сотрудник, в погонах. Я уже выше писал, что платим за полисы ДМС мы свои кровные деньги, по 400 рублей в месяц. Такая история длится уже много лет. МВД-ных поликлиник у нас в городе нет. Обслуживаемся в обычных городских поликлиниках.

Добавлено (29.04.2015, 10:33)
---------------------------------------------

Цитата Syberian ()
У нас помойму даже не в курсе в части люди,а где его оформлять.В кадрах?


Наше главное управление заключило, видимо, договор со страховой компанией Росгосстрах, а полисы нам выдал наш отряд, по желанию. Есть правда не только минусы, но плюсы. Например, зимой прошел обследование МСКТ(компьютерная томография), совершенно бесплатно и не долго ожидая очереди, хотя оно , если платно проходить у нас стоит прорядка-2000-3000 руб., осенью делал УЗИ вен ног, тоже бесплатно и без большой очереди. 3000 руб. выделяется на зубы в год, ничтожная сумма, но можно сделать почти один зуб хорошо!!! happy happy happy Говорят, если попадаешь в стационар, то хорошая платная палата. Ну и так далее.

Добавлено (29.04.2015, 10:36)
---------------------------------------------

Цитата k10091954 ()
неплохо было бы узнать и его стоимость (можно в личку). Я понимаю, что как правило, руководители ПСЦ стараются такую информацию засекретить, и то что есть так называемые липовые "потемкинские" договора лично у меня уже не вызывает сомнения.


Какова стоимость полиса, я не знаю, или не правильно понимаю суть вопроса, но как выше уже написал, платим из собственного кармана по 400 рублей в месяц.
 
111222333Дата: Среда, 29.04.2015, 16:34 | Сообщение # 24
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата KSV ()
Какова стоимость полиса, я не знаю, или не правильно понимаю суть вопроса, но как выше уже написал, платим из собственного кармана по 400 рублей в месяц.
Надеюсь вы знаете что плата именно за полис добровольного медицинского страхования является добровольной. Вы не обязаны платить эти 400 рублей. Цены на него разные и в разных регионах в разы оличаются. Касаемо сотрудников, то на их обслуживание должен быть в обязательном порядке заключен договор медицинского обслуживания с местными поликлиниками. И обслуживаться по этому договору сотрудники должны бесплатно. Но если не жалко своих кровных, то такой полис выгоден.
 
KSVДата: Среда, 29.04.2015, 17:10 | Сообщение # 25
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Цитата 111222333 ()
Касаемо сотрудников, то на их обслуживание должен быть в обязательном порядке заключен договор медицинского обслуживания с местными поликлиниками. И обслуживаться по этому договору сотрудники должны бесплатно. Но если не жалко своих кровных, то такой полис выгоден.


Такие договора есть, но есть одно большое, неудобное "но". Например заболел человек, чувствует себя отвратительно, нужно ехать за 30км. в отряд выписывать направление, потом в поликлинику, записываться на прием, не факт, что примут сегодня. С полисом ДМС таких нюансов не бывает. Ну вот, как-то так.
 
111222333Дата: Четверг, 30.04.2015, 05:47 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата KSV ()
Такие договора есть, но есть одно большое, неудобное "но". Например заболел человек, чувствует себя отвратительно, нужно ехать за 30км. в отряд выписывать направление, потом в поликлинику, записываться на прием, не факт, что примут сегодня. С полисом ДМС таких нюансов не бывает. Ну вот, как-то так.
Согласен. Есть такое. Не проработано это все до ума. У нас один сотрудник заболел. В местной поликлиники ему помочь не смогли. Поехал в областную больницу. Там его отфутболили. Пришлось главному бухгалтеру ехать за 300км, заключать договор на его обслуживание. Зато потом сразу лучшую палату и лечение соответствующее.
 
KSVДата: Четверг, 30.04.2015, 06:22 | Сообщение # 27
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Цитата 111222333 ()
Зато потом сразу лучшую палату и лечение соответствующее.


Ну вот что я в принципе и хотел донести о полисах ДМС.
 
SyberianДата: Пятница, 01.05.2015, 02:22 | Сообщение # 28
Водитель ПА
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Цитата 6ogps ()
Нет ничего страшного... Надо обратиться к руководству с просьбой уточнить с каким лечебным учреждением заключен договор на медицинское обслуживание. Но лучше всего, через местную амбулаторию МВД взять сразу направление в госпиталь МВД, там сделают профессионально операцию. Ни кто Вас не спишит, по этому поводу даже не замарачивайтесь. Системе не ывгодно сотрудника признавать больным, так как болезнь тянет за собой определенные выплаты.
Просто сейчас везде "оптимизация".И я уже не раз слышал,что неугодных вежливо просят,больных стараются списать.Служит товарищ со мной(пожарюга),на 3 году службы его ПРОФосмотр не допустил к ГДЗС,он доносил какие то справки и пол года сидел на ПСЧ.В итоге дождавшись очередного осмотра прошел его благополучно.Опять же насколько я понял,начальство не последнюю роль сыграло и неизвестно что было бы без него.Выплаты вроде как положены если нанесен вред здоровью,а если профосмотр выявляет подобное,то извините,вам уже нельзя работать.

Цитата k10091954 ()
Я понимаю, что как правило, руководители ПСЦ стараются такую информацию засекретить, и то что есть так называемые липовые "потемкинские" договора лично у меня уже не вызывает сомнения.
В моем подразделении НИКТО,я подчеркнул бы да не получается,НИКТО из 4 караулов ничего об этом не знает,только слухи и то на ПСЧ sad
Цитата 6ogps ()
Но лучше всего, через местную амбулаторию МВД взять сразу направление в госпиталь МВД

Я устраивался уже в МЧС,профосмотры у нас уже в других мед учереждениях.Только сотрудники зацепившие еще Мвд ходят в МВдшные учреждения


И поэтому,все так......произошло.....
 
111222333Дата: Пятница, 01.05.2015, 05:26 | Сообщение # 29
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата Syberian ()
Я устраивался уже в МЧС,профосмотры у нас уже в других мед учереждениях.Только сотрудники зацепившие еще Мвд ходят в МВдшные учреждения
Молодой человек. Все сотрудники МЧС до сих пор проходят службу в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ
от 23 декабря 1992 г. N 4202-1 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ТЕКСТА ПРИСЯГИ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
Поэтому утверждение о том что только сотрудники "зацепившие" МВД ходят в МВДшные медучреждения не имеют под собой ни каких оснований. Если вам это сказали в кадрах, остается только думать о их не компетенции. Поэтому для вас специально ещё раз повторю. Если в вашем городе есть МВДшные поликлиники, требуйте направление туда. Если нет, то у вашего подразделения должен быть договор на ваше обслуживание в другой поликлиники вашего города
 
k10091954Дата: Суббота, 02.05.2015, 19:59 | Сообщение # 30
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата 111222333 ()
Если в вашем городе есть МВДшные поликлиники, требуйте направление туда.

В ПО требовать может только начальник, а простой пожарный может просить. Ну и сами понимаете, каков конечный итог, пойдешь туда куда тебя пошлют. Конечно если хочешь служить (работать) дальше happy happy


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
ural152Дата: Вторник, 12.05.2015, 06:25 | Сообщение # 31
Помощник начальника караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Ребят, : для сотрудников,которые не хотят заморачиваться с больничными ( стоматолог и др.виды не неотложной помощи)идите в офис вашей территориальной фирмы по выдаче ОМС и говорите,что мол,так и так работаю вольнонаемным нужен полюс)) желательно не умничать при этом,валить все на начальство нерадивое,которое вас распогонило (тьфу-тьфу)) Полис ОМС дают ВСЕМ. Полис БЕССРОЧНЫЙ.

Сообщение отредактировал ural152 - Вторник, 12.05.2015, 06:26
 
6ogpsДата: Вторник, 12.05.2015, 11:34 | Сообщение # 32
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
По закону не так все просто. Полис в отделении ФМС дается работнику только по спискам работодателя и только сотруднику кадрового аппарата. Данный список заверяется гербовой печатью учреждения. При увольнении работника с учреждения сотрудником кадрового аппарата данный полис изымается. При плановых проверках ФМС данная работа в учреждении проверяется. Если будет выявлена мертвая душа, которая пользуется полисом ФМС Вашего учреждения, возможны санкции вплоть до уголовных.
На местах в некоторых отделениях ФМС может быть болото и там могут выдавать полиса на лево и направо, но все это до определенного момента. Вы может в частном порядке данный полис купить (как полис ОСАГО), но при обращении в лечебное учреждения Вас могут по нему не принять...
 
ural152Дата: Вторник, 12.05.2015, 13:20 | Сообщение # 33
Помощник начальника караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
В таком случае,я безработный,и все дела.
 
6ogpsДата: Вторник, 12.05.2015, 14:29 | Сообщение # 34
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
Для безработного нужна справка с центра занятости о том что стоит на учете..
 
ural152Дата: Суббота, 16.05.2015, 22:40 | Сообщение # 35
Помощник начальника караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Все проще: у меня и у парней ничего не спрашивали, "нате Вам временное," потом через месяц смс : придите получите бессрочное
Спасибо что выбрали нашу компанию))
 
SyberianДата: Среда, 29.07.2015, 13:06 | Сообщение # 36
Водитель ПА
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Мужики могу ли я обратиться в мед учереждение,в котором проходил профосмотр от работы,с целью получения медицинской помощи Стоматолога??Платно то все можно,а бесплатно как сотруднику нигде нельзя?

И поэтому,все так......произошло.....
 
k10091954Дата: Среда, 29.07.2015, 19:30 | Сообщение # 37
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата Syberian ()
Мужики могу ли я обратиться в мед учереждение,в котором проходил профосмотр от работы,с целью получения медицинской помощи Стоматолога??Платно то все можно,а бесплатно как сотруднику нигде нельзя?

А вот этот вопрос Вы задайте своему руководителю, пусть Вам покажут Ваш медицинский полис


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
vitaly-29Дата: Пятница, 28.08.2015, 12:55 | Сообщение # 38
Начальник части
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!! У нас в части водительский состав (вольный найм) не проходит предрейсовый мед. осмотр из-за отсутствия финансирования. Как подстраховаться руководителю части на этот счет?

Добавлено (28.08.2015, 12:55)
---------------------------------------------
А у вас в частях проходят водители мед.осмотр?

 
6ogpsДата: Пятница, 28.08.2015, 15:27 | Сообщение # 39
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
Федеральный закон от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
"Статья 23. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения
п. 3.Обязательные предрейсовые медицинские осмотры проводятся в течение всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства, за исключением водителей, управляющих транспортными средствами, выезжающими по вызову экстренных оперативных служб.

Следовательно предрейсовый осмотр не требуется для водителя оперативного автотранспорта.
 
Сергей_112Дата: Вторник, 01.09.2015, 14:43 | Сообщение # 40
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата 6ogps ()
Следовательно предрейсовый осмотр не требуется для водителя оперативного автотранспорта.

Цитата 6ogps ()
Федеральный закон от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" "Статья 23. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения п. 3.Обязательные предрейсовые медицинские осмотры проводятся в течение всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства, за исключением водителей, управляющих транспортными средствами, выезжающими по вызову экстренных оперативных служб.

6ogps, сегодня в ДЕНЬ ЗНАНИЙ, пожалуйста, ведь, вы появились на нашем форуме (как это проецируете вы и я на что надеюсь тоже ) не ради того что б навязывать нам здесь "любовь" к синему ведомству и конторе, а чтобы нести Пожарным знания и информацию. Поэтому к вашей фразе, которую вы поставили последней, а я выставил её первой, не хватает следущего вашего логического оценочного мнения, суждения, убеждения, утверждения, что "многие наши великие и святые синие и присинённые начальники сами грубо нарушают и попирают ЗАКОН РФ!"
Вопросы по навязываемым в ПЧах "предрейсовых осмотрах водителей ПА" на нашем форуме стали злободневны для многих из с 2012 года. Они несут дополнительную лишнюю нагрузку, затраты времени, нервов на личный состав ПЧей: и водителей и руководителей ПЧей - НЧ-ЗНЧ! За невыполнение этих синих требований людей-тружеников синие люди могут наказывать и даже увольнять! Так, видно им выгоднее управлять "стадом", задолбив тех излишними нагрузками, суетой и дёрганьем, чтобы те не посмели пытаться отстаивать свои права в других моментах, навязанных им свыше. Привычка или суть тех "синих"?
Поделитесь тогда своим мнением в ДЕНЬ ЗНАНИЙ, как же Пожарным правомерно избавиться от такой излишней обузы, ига с "предрейсовыми осмотрами"?
Как вы лично у себя в "местечке"-"монастыре" избавили своих Товарищей Пожарных от этого, применяя свои личные знания, умения, нынешнюю должность руководителя подразделения ПО? Расскажите нам.
Всех Пожарных с ДНЁМ ЗНАНИЙ!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Медицинское обеспечение сотрудников гпс (Помимо профосмотров)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика