Пожару - нет!
Главная | Питание на дежурных сутках или "баночная болезнь" - Страница 5 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 23:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Питание на дежурных сутках или "баночная болезнь"
Питание на дежурных сутках или "баночная болезнь"
arhiДата: Пятница, 23.10.2015, 08:52 | Сообщение # 81
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата dartanian ()
Единственное, что не понял, Министр позвал Беляева для того, чтобы опустить сапогов или поднять уровень пожарных....

а может есть другая причина?)
 
FireOfficerДата: Пятница, 23.10.2015, 12:39 | Сообщение # 82
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 285
Статус: Оффлайн
В продолжении баночного вопроса:
В ГУ МЧС опровергли информацию о сборе с пожарных денег на питание.
В социальной сети «ВКонтакте» на странице «Саратов онлайн» 22 октября появилась информация о том, что в структуру МЧС вводят централизованное питание.
При этом анонимный пользователь сообщил, что обеспечение обедами проходит в принудительном порядке.
«С зарплаты каждого сотрудника взимают по 3000-4000 тысячи рублей в месяц. В месяце 7-8 дежурств. В суточную пайку входит кружка супа (грамм 200), рис с котлетки (грамм 300) и 2 столовые ложки салата!!! С собой еду из дома приносить запрещают (выкидывают просто)!!!» - опубликовано на странице.
В ГУ МЧС по Саратовской области ИА «Регион 64» опровергли данную информацию.
«Питание организовано для желающих. Никто никаких денег с пожарных не взимает. Предлагается заключить договор со столовой о централизованном питании. На добровольной основе! Тот, кто желает, может приносить еду из дома», - заявили нашему агентству в пресс-службе ведомства со ссылкой на начальника управления Игоря Качева.
Ссылко на источник
У нас кстати в ГУ приказ оформили, ответственными за организацию питания нач.каров определили cool

Добавлено (23.10.2015, 12:39)
---------------------------------------------

Цитата dartanian ()
Утомило это "требование" сделать за свои деньги. Очевидно, что (не знаю, кто там из них, Беляев или Министр думает,) мы будем работать скоро без з/п. Есть требование, мы люди военные, сказали, выполняй. Как это будет выглядит, все очевидно...

Вот они где зарыты корни коррупционной составляющей, где деньги начальникам РЦ, ГУ, ОФПС и ПЧ взять? ответ очевиден - с премиями мутить и на объектах вымогать


"Пишу с ошибками, простите!"
 
volk44Дата: Пятница, 23.10.2015, 17:33 | Сообщение # 83
Специальность не определена
Группа: Удаленные





А когда у психов обострение бывает?
 
dartanianДата: Пятница, 23.10.2015, 18:28 | Сообщение # 84
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
весной и осенью, а зимой и летом истерия happy
 
прапoрДата: Воскресенье, 25.10.2015, 03:01 | Сообщение # 85
Помощник начальника караула
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
у нас на конец года солярки 7т на область !!!!НА ОБЛАСТЬ !!! осталось с учётом того что весь год практически были запрещены выезды на отработку и занятия на башню. а он (тут можно надеюсь матом говорить!?) о баночка печётся. у нас в городе половина частей гражданских зп у них по 10т они вообще в шоке. ды и погонники все почти сидят на кредитах.у меня после того как плачу кредиты,квартплату и за ребёнка за садик и его занятия.реально от получки остается на жизнь 2т. благо ещё после чечни на книжку 2т приходит.так что я эти свои деньги заработанные в чечне должен переводить на мифическое питание!?

Добавлено (25.10.2015, 03:01)
---------------------------------------------
как обстоят дела у нас!!? носили как и носим в баночках! только теперь все купили одинаковые контейнеры и еду в них перекладываем ,мол нам привозят есть.а руководство благо не такое идиотское как вверху,заключили для отчётности липовые договора что нам жрачку привозят. да забыл до этого у нас было голосование ясное дело все проголосовали против.но сверху сказали засунте результаты голосований в опу. и пришлите результаты с "ПРАВИЛЬНЫМ" голосованием


кто здесь?
 
БрандмайорДата: Воскресенье, 25.10.2015, 08:42 | Сообщение # 86
Специальность не определена
всё вижу
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
Уважаемый прапoр, использование ненормативной лексики (в т.ч. бранных слов) на форуме запрещено.
 
arhiДата: Воскресенье, 25.10.2015, 11:09 | Сообщение # 87
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Накипело у человека, можно понять)
 
nikon2Дата: Понедельник, 26.10.2015, 11:06 | Сообщение # 88
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Цитата Брандмайор ()
Уважаемый прапoр, использование ненормативной лексики (в т.ч. бранных слов) на форуме запрещено.

Действительно... Мат - это такое слово, которое можно сократить до многоточия. Всё равно, всем всё понятно. smile smile smile
Государство, в котором ди-джей на радио получает в месяц 100 000 рублей, а врач 15 000, обречено на вымирание. Но красиво - под шансон и новости.... wink
 
weteroqДата: Понедельник, 26.10.2015, 15:32 | Сообщение # 89
Помощник начальника караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Хитрый дядя,чуть что это не я это министр придумал! А КАК ЧАСЫ ТО ЕМУ МИНИСТРА ЗАПАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
FireOfficerДата: Понедельник, 26.10.2015, 18:23 | Сообщение # 90
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 285
Статус: Оффлайн
«МЧСовская продразвёрстка или Баночка-самобраночка»
По мотивам Леонида Беляева.

Хмурый зимний день перевалил экватор и грозит подкрадывающимися сумерками. Тепло и промозгло. Тучи по небу не бегут, а как будто застыли, бетонной плитой отгородив солнце от земли. В объективе фасад пожарной части. Камера двигается на входную дверь. Постовой открывает её, пропуская оператора внутрь. Камера преодолевает тамбур, вторую дверь, в вестибюле поворачивает налево – в лестничную клетку. Поднимается по лестнице на второй этаж и попадает в длинный, тёмный, гулкий коридор ПЧ. В дальнем конце коридора с левой стороны одна дверь открыта. Из неё льётся электрический свет. Слышен гул голосов, впрочем, не очень оживлённый. Камера движется по направлению к этой двери. По мере приближения всё отчётливее слышен глухой мужской голос: «Да не могу я больше!», «Иваныч, ну хорош…», «Да некуда уже», «Ох!» и т.п. Камера приблизилась к двери настолько, что частично видно обстановку помещения. Это комната приёма пищи ПЧ. Видны холодильник и кухонный гарнитур с раскрытым верхним шкафчиком. На открытой двери – меню. Камера наезжает на дверь, крупно показывая меню. Херасе!!! В обед здесь должны уничтожать жаркое! Оператор входит в комнату приёма пищи – слева от входа стоят три продолговатых стола, за двумя из которых на скамьях сидит с десяток свободных от несения службы пожарных различного возраста и вида. Заметно, что ребята только что поели – на столах грязная пустая посуда, крошки, кое у кого в кружках недопитый чай. За ближним ко входу столом верхом на скамье сидит очень толстый короткостриженный пожарный лет тридцати – тридцати пяти. Он тяжко отдувается, на лбу испарина. Синяя МЧСовская куртка расстёгнута, голубая футболка выбилась из штанов и между ними видна полоска голого тела. Пузо частично закрывает пряжку портупеи, которой плотно охвачены мощные чресла, несмотря на то, что пожарный сидит откинувшись, опираясь спиной на стену. Над ним нависает молоденький начальник караула с лейтенантскими погонами, который стоит на коленях на скамье с противоположной стороны стола, и, перекинув всё тело через стол, водит перед носом у пожарного ложкой, пытаясь засунуть её внутрь головы своего подчинённого. В ложке жаркое, по внешнему виду больше напоминающее картошку с тушёнкой и кетчупом – то ли контракт на кормление заключён с прощелыгами, то ли ребята сами втихаря готовят как умеют. Начкар (далее НК) говорит звенящим голосом, видно, что уже доведён до предела.

НК: - Саня, ну я тебя по-человечески прошу, ну скушай последнюю ложку.

Пожарный Саня (далее ПС): - Иваныч, ну я же серьёзно, ну кранты уже – не могу я больше…

НК (срываясь, кричит): - Да меня не колышет, что ты не можешь. Ты читал, сколько тебе положено килокалорий слопать сегодня? Вот и лопай!!! Присягу давал стойко переносить все тяготы и невзгоды? Вот и переноси! Стойко, бля! Жри давай, скотина!

Караул при этом посмеивается одобрительно.

ПС: - Ну так там про жаркое написано, а это картошка с тушёнкой…

НК: - Ни хера страшного, все сожрали – никто не сдох. А ты опять из дома какой-то гадости припёр, пузо набил, а теперь выёживаешься, приказы нарушаешь. Ты может и остальные приказы нарушать начнёшь?

ПС (просяще): - Иваныч, ну давай я в унитаз всё спущу, а отчёт пошлём как-будто съел всё, а? Ну правда, из ушей щас полезет.

НК (снова проникновенно): Саня, ну ты же взрослый мужик, семья, дети есть… Ты пойми, что если не будешь питаться как следует, то тебя выгнать придётся рано или поздно. Ты о детях подумай. Мать у тебя больная опять же. Ну ведь последняя ложечка осталась. Давай-ка мы её – за маму.

Саня было открыл рот и направил голову к ложке, но тут же снова откинулся на стену. Он удручённо мотает головой из стороны в сторону.

ПС (обречённо): Никак

Неожиданно в комнату приёма пищи входит майор. Это замначальника части. Все кроме Сани было встрепенулись, попытавшись подняться, но зам предупредительно сказал: «Сидите, сидите» и сделал жест руками, призывающий оставаться на местах.

Зам (обращаясь к начкару): Ну что, Денис, воюешь с личным составом? Как успехи?

НК: Да всё в порядке, Владимир Петрович, заканчиваем приём пищи. Правда, тут, как выяснилось, в семье не без урода. Вот продолжает, вражина, носить харчи из дома и всё тут! Я уж банки отнимал у него и собакам скармливал – так он что выдумал? Теперь борщ блендером измельчает и в тюбике от зубной пасты приносит, космонавт хренов…

ПС: Да это жена мне кладёт. Я её предупреждал, а она не слушает

НК (передразнивая): Не слушает. В обед жаркое есть отказывается, а потом на пожаре от недоедания падает

Зам: Так уж от недоедания?

НК: А от чего ещё? Он у нас на пожарах через два на третий падает. Прошлый раз так брякнулся, что аж каску расколол. Мы с мужиками даже специально следить начали – как недоест хотя бы немного, так обязательно упадёт. Вот оно и получается, что от недоедания.

Зам: Ну да… Действительно… Так и получается. А ну ка, дай ка мне

Подсаживается на скамейку к Сане, берёт у начкара ложку

Зам: Ну что, Саня, ты уж давай постарайся

ПС: Владимпетрович, я ей-богу не могу никак. Я если съем может сдохну сразу…

Зам: Ну ты чего добиваешься? Чтобы камер в столовой понаставили? Вот зачем это нужно? Давай-давай, Саш, не упрямься. Ложечку за Сергея нашего Кужугетовича… Ам! Вот молодец!

Саня с горестным видом открывает рот и заглатывает ложку, после чего почти не пережёвывая, глотает её содержимое.

Зам (с победоносным видом отечески треплет начкара по плечу): Ничего, Денис, с годами научишься! Работа с личным составом это дело такое… А теперь давай быстрее дуй отчёт по питанию отправлять, а то из отряда уже звонили…

Караул дружно поднимается, начинает убирать со столов. Саня совершенно разбитый сидит в прежней позе, тяжко вздыхает и отирает пот со лба. Камера снимает как по тёмному коридору удаляются фигуры начкара и зама. Тоже тёмные на фоне освещённой двери лестничной клетки. Тихо звучит песня «Наша служба и опасна и трудна»…
happy

взято с сайта http://www.0-1.ru автор: статист ®


"Пишу с ошибками, простите!"

Сообщение отредактировал FireOfficer - Понедельник, 26.10.2015, 18:27
 
GrekДата: Понедельник, 26.10.2015, 21:16 | Сообщение # 91
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, коллеги! Решил писануть пару строк, выражая свое мнение к указанной в заголовке проблеме. Так как судя по всему данная «баночная» тема рождает больше вопросов чем решает проблем. Постараюсь покороче позадавать эти вопросы. Хотя, заблаговременно, я понимаю, что исходя из той решимости, с которой господин замминистра взялся за доведения своей (и якобы министра) инициативы до ее логического завершения, решение их будет не в пользу большинства на этом сайте. Итак, непосредственно к вопросам:
1. Почему вышестоящее руководство решило, что оно вправе решать куда и как их подчиненным тратить заработанные деньги? (У нас в Мурманской области руководство заключило договор с одной из организаций общественного питания).
2. Не секрет, что многие работники и сотрудники имеют различные по своей тяжести заболевания желудочно-кишечного тракта, требующие определенного режима питания и потребления или запрета некоторых продуктов. Как быть с ними?
3. Как быть с представителями различных конфессий, которым их религиозные взгляды не позволяет употреблять в пищу некоторые пищевые продукты? Или того хуже, в определенные дни предполагает полный отказ от пищи.
4. Почему «баночная болезнь» (кстати, отсутствующая в медицинской терминологии) вдруг стала признаком «нищеты»? Миллионы людей по всему миру, занимающиеся спортом, фитнесом и просто ведущие здоровый образ жизни таскают с собой целыми днями эти же самые, ненавистные у нас баночки и контейнеры, наполненные нужным количеством макро-, микроэлементов и нутриентов, необходимых при таком стиле жизни для удовлетворения потребностей организма. И большинство из этих людей вряд ли можно назвать нищими. Невысокая зарплата работников пожарной охраны-вот первый и явный признак нищеты, на мой взгляд.
5. Если уж возникла такая необходимость позаботиться о личном составе подразделений, так почему же сначала не спросить, нужна ли им именно такая забота? Не важнее ли для многих было бы желание вышестоящего руководства позаботиться о должном медицинском обеспечении работников одной из самых травмоопасных профессий? Ну, и Бог с вами, если уж хочется вам кого-нибудь насильно накормить, сделайте эту помощь адресной, тем, кому это действительно нужно. А не гребите в очередной раз всех под одну гребенку.
6. А у нас действительно в системе МЧС больше нет других, более важных и насущных проблем, чем борьба с интерпретированным понятием «теплового удара»?
7. Работает ли где-нибудь на территории Российской Федерации Приказ МЧС России № 290 от 29.04.2013г.? Где черным по белому прописаны категории сотрудников и работников, имеющих право на продовольственное обеспечение в период несения дежурства, участия в полевых учениях, проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, нахождения в служебных командировках на территориях иностранных государств для ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, а также нормы и порядок их продовольственного обеспечения. И большая часть посетителей этого сайта попадает под это категорирование.
Пока все, на сегодня выдохся)) Спасибо за внимание.
 
Vedmak62Дата: Понедельник, 26.10.2015, 21:52 | Сообщение # 92
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Grek, Не секрет, что многие работники и сотрудники имеют различные по своей тяжести заболевания желудочно-кишечного тракта, требующие определенного режима питания и потребления или запрета некоторых продуктов. Как быть с ними?
Вот на это у меня есть ответ. Справка из медучреждения, и всё пошли все подальше. Ну а с остальным ......................... Вопросы классные но ответа я не знаю .


 
pozharnik126Дата: Понедельник, 26.10.2015, 23:14 | Сообщение # 93
Помощник начальника караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Grek, спасибо за развернутый ответ, в первый момент когда появились сообщения о баночной болезни, наши начальники караулов на имя начальника части написали рапорта об отказе от общего питания, и вы в своем сообщении описали много из тех причин отказа )))))
 
volk44Дата: Вторник, 27.10.2015, 06:03 | Сообщение # 94
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Никто не вправе заставить человека есть то что он не хочет,если Беляев возомнил себя богом ,то он очень сильно ошибается,а то что наше начальство приняло его игру то это их проблемы,пусть поиграются,если в детстве ненаигрались
 
Ката-строфаДата: Суббота, 31.10.2015, 18:05 | Сообщение # 95
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Ну вот и к нам пришло: Посмотрел в понедельник начальник нашего управления протокол голосования о возможности организации питания и громко-громко попросил предоставить правильные протокола до конца месяца! А начальникам СПСЧ объяснил что надо было лучше объяснять л.с. о всех прелестях централизованного питания angry У меня конечно есть некоторые вопросы по этому поводу. Например: питание будет обходиться в 3000 р. в месяц - ладно у наших зарплата 30 т.р., а что делать пожарным которые работники с их зарплатами???
На вопрос а что если на пожаре придется задержаться, ответ был такой - будем договариваться и будут привозить прямо на пожар!!! wacko Ага, привезли на пожар покушать, РТП скамандовал "трава - зеленеть, пчёлы - не жжужать, огонь - негореть" и всё как в сказке!?!?!?
Начальник части рассказал, что кухонный гарнитур, холодильник, чайник - уберут. Кухонный гарнитур с мойкой нельзя потому что видите ли ни кто нам анализы на микробы в сливном отверстии делать не будет (а это обязательно и необходимо!) потому что на заключение договоров с СЭС денег нет. Холоильник и чайник убрать потому что энергоресурсы надо экономить каждый месяц на 10% (а то, что на территории светильников понатыкано в объеме 100 лампочек - это нетрогать это святое)! Я вот только, в связи с этими нормами экономии, посчитать всё ни как не могу - через какое время нам нужно будет начинать вырабатывать электроэнергию B).
я понимаю что от этого маразма никуда не деться, но может кто нибудь даст совет как сохранить свои нервы??? cry
 
Серж01Дата: Суббота, 31.10.2015, 18:24 | Сообщение # 96
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
Интересно а как этот вопрос решается в вахтовых частях , ведь там фактически люди месяц живут на работе ...
 
kalibratorДата: Суббота, 31.10.2015, 18:53 | Сообщение # 97
Специальность не определена
Он и САМ-ОГОНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
Цитата
/я понимаю что от этого маразма никуда не деться, но может кто нибудь даст совет как сохранить свои нервы???
И то верно, за двадцать лет службы такого маразма еще не видел, а нервы они не железные.


Если не можешь изменить мир - измени свое отношение к нему.
 
логинДата: Суббота, 31.10.2015, 19:42 | Сообщение # 98
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
нам пока разрешили самим готовить, оптимальный вариант... но то ли еще будет...
 
Vedmak62Дата: Суббота, 31.10.2015, 19:48 | Сообщение # 99
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
мы пока живём по старому. может пронесёт

 
GrekДата: Суббота, 31.10.2015, 19:53 | Сообщение # 100
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
Коллеги, вопрос "баночек", как мы видим становиться с каждым днем все актуальнее в различных частях нашей страны. Самое интересное, что на местах все понимают идеотизм этой затеи, включая начальников региональных центров, управлений, частей и т.д. Но поделать, увы пока никто ничего не может, приходиться тупо исполнять все придуманное вышестоящими.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Питание на дежурных сутках или "баночная болезнь"
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика