Пожару - нет!
Главная | Система электронного делопроизводства МЧС России - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 10:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Система электронного делопроизводства МЧС России (Обсуждаем.)
Система электронного делопроизводства МЧС России
klopnnДата: Пятница, 06.11.2015, 09:35 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
В соответствии требованиями Приказа МЧС России от 3 декабря 2014 г. № 670 "О совершенствовании делопроизводства в территориальных органах, учреждениях и организациях МЧС России" , а именно п.1.5 гласит "Делопроизводство в территориальном органе, организации МЧС России осуществляется с использованием системы электронного документооборота – WEB-версия автоматизированной системы делопроизводства и контроля МЧС России АС «Делопроизводство» (далее – СЭД), предназначенной для регистрации и учета, сопровождения документов, доведения электронных документов, электронных копий документов и указаний по исполнению документа до исполнителей, подготовки проектов указаний по исполнению документов, подготовки и согласования проектов документов; контроля исполнения документов, архивной и справочно-информационной работы."
Внимание ВОПРОС???? Где взять сие программу? Кто сталкивался? Проблемы?
 
ЭДУАРДИУСДата: Пятница, 06.11.2015, 10:18 | Сообщение # 2
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
А разве ее не должен прислать или должен был быть ресурс для скачивания , я посмотрел бегло в инете нашел только инструкцию http://www.studfiles.ru/preview/3590113/

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
PH28KamichinДата: Пятница, 06.11.2015, 10:20 | Сообщение # 3
Начальник части
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
скачивать не чего не надо она работает в браузере, через сеть мчс
 
klopnnДата: Пятница, 06.11.2015, 10:23 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Цитата ЭДУАРДИУС ()
А разве ее не должен прислать или должен был быть ресурс для скачивания , я посмотрел бегло в инете нашел только инструкцию http://www.studfiles.ru/preview/3590113/

Это я тоже нагуглил)

Добавлено (06.11.2015, 10:23)
---------------------------------------------
PH28Kamichin, Пожалуйста поподробнее. И ссылочку. Заранее спасибо!

 
PH28KamichinДата: Пятница, 06.11.2015, 10:44 | Сообщение # 5
Начальник части
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
klopnn, какую ссылочку, секретарь с браузера заходит на сайт и там все заполняет и документы туды сюды грузит, соответственно вводит свой пароль и логин, только сеть мчс, не через интернет, пароль и логин с ГУ дали и настраивал я браузер по телефону со связистами гу
 
klopnnДата: Пятница, 06.11.2015, 10:54 | Сообщение # 6
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
PH28Kamichin, Если честно слабо понял Вами написанное. Какой сайт? Как на него без интернета зайти можно?
Цитата PH28Kamichin ()
только сеть мчс, не через интернет,
. Где взять пароль, логин и СЕКРЕТАРЯ? Пожалуйста если возможно то по подробнее)
 
PH28KamichinДата: Пятница, 06.11.2015, 11:37 | Сообщение # 7
Начальник части
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Пароль и логин давали в ГУ, в отряде есть сеть мчс (для фтп, вкс и др фигни) у вас селектора где проходять, а к связистам в гу не пробавал обратится
 
klopnnДата: Пятница, 06.11.2015, 12:02 | Сообщение # 8
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
PH28Kamichin, У меня спец. управление, отдела связи и т.п. нет. В плане устранения недостатков по проверке отразили вопрос об использовании данной системы, авторы этого замечания ссылаются на 670 приказ, мол должно быть. Гугл результатов не дал.
Получается что работа СЭД требует установки оборудования и локальной сети?
Есть кто из Нижегородского гарнизона? Как у вас как у Вас с электронным делопроизводством?
 
olegunjДата: Пятница, 06.11.2015, 13:31 | Сообщение # 9
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Оффлайн
klopnn, вы просто входите на сайт вышего ГУ, там есть наименование "делопроизводство", жмете туда, вводите логин и пароль, входите в свой личный кабинет. Логини и пароль у связистов ГУ.
 
klopnnДата: Пятница, 06.11.2015, 14:13 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
olegunj, http://52.mchs.gov.ru/ ГДЕ?
 
volk44Дата: Пятница, 06.11.2015, 16:24 | Сообщение # 11
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Я так понял здесь счастливые люди сидят ,у которых про зарплату мыслей нет
 
dymokДата: Пятница, 06.11.2015, 17:12 | Сообщение # 12
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
klopnn,
Звоните.


 
samarityanin55Дата: Пятница, 06.11.2015, 18:22 | Сообщение # 13
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
так-то давно пора, в Частной ПО уже лет 10 как....

рождён в СССР!
 
klopnnДата: Суббота, 07.11.2015, 08:54 | Сообщение # 14
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
volk44, опять ты ко мне в тему залез с вопросами про зарплату)! http://pojaru.net.ru/forum/8

Добавлено (07.11.2015, 08:54)
---------------------------------------------
dymok, Спасибо!

 
olegunjДата: Суббота, 07.11.2015, 17:27 | Сообщение # 15
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Оффлайн
klopnn, вы по локальной мчсовской сети входите, а не на оф. сайт ГУ

Сообщение отредактировал olegunj - Суббота, 07.11.2015, 17:28
 
PH28KamichinДата: Воскресенье, 08.11.2015, 08:17 | Сообщение # 16
Начальник части
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Нужно выходить по сети МЧС через браузер, сколько объяснять можно, есть у вас в ГУ связисты звоните им и они вам все разжуют, есть еще новая фишка система "БРИЗ", тоже самое через сеть МЧС, все силы и средства туды заносим (ДПК ДПД ФПС ВПО и т. д. и т.п.)
 
nidefДата: Суббота, 12.11.2016, 14:23 | Сообщение # 17
Специальность не определена
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Вопрос к тем, кто реально работал с АС "Делопроизводство". Недостатки то у нее есть? А то только положительные стороны и реклама. Может кто даст ссылку на материал по недостаткам или хоть перечислит пяток значимых недостатков этой АС. Буду признателен. Спасибо.
 
Сергей_112Дата: Суббота, 12.11.2016, 20:38 | Сообщение # 18
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
klopnn, я дико извиняюсь, что вовремя не увидел и эту тему и Ваш вопрос там, отвлекаясь тогда (в конце 2015г.) на разные провоцирующие посты наших с вами тёзок, "Сергея Смоленского", к примеру, и прочих "КО" хотя бы тогда.
Надеюсь, что к настоящему времени все ваши проблемы уже решены.
Тем не менее отмечаю, что просто в тот момент Вы не знали, что в Нижегородской области в системе Пожарной Охраны и местной мчс-ведомства уже давно была организована и задействована ведомственная серверная связь к которой были подключены кроме Управлений и ПЧей ГУ мчс-ведомства и ПЧи субъекта и, вроде, даже спецуправление СУ №38. Именно по этой связи можно было своевременно получить, ознакомиться и ведомственые разные приказы, в том числе и " Приказ МЧС России от 3 декабря 2014 г. № 670 "О совершенствовании делопроизводства в территориальных органах, учреждениях и организациях МЧС России". Работодатели то ОБЯЗАНЫ доводить свои нормы и приказы до нижайших подчинённых! (Ай-я-яй! - не справились кто то с элементарным! Но это же уже не к Вам в претензию. Вот поэтому я и не люблю разных лентяев и недоделывающих "мелочи" бездельников, показывая их всем и прилюдно.)
Насколько я лично знаю, что в 180-ПЧ г.НН по ул. Октябрьской революции,23 (от субъекта федерации - Нижегородской области) где арендуют почти все "жилищные" площади Ваше СУ № 38, на ПСЧ этой ПЧе и в кабинете НПЧ №180 такой ведомственный (ПО и мчс) сервер был подключен и задействован ещё в начале 2010 года!
То что Вы лично вообще не знали об этом - не Ваша личная и служебная вина, но служебная вина руководителей того СУ. Увы.
Вам то только ПЛЮС за то что ищите должное и нужное для Пожарных РФ , а вот Вашему нынешнему руководству - только минус, как и сынку бывшего руководителя УПО №38 Д.Д.Кашеварову. Знал и его лично. Увы.
А, да, сын Вашего бывшего Нач УПО №38 - Д.Д.Кашеваров, вроде ныне, как уже местный Председатель или член совета ветеранов местного мчс-ведомства, так я его помню, вроде, ещё как только-только ещё старлеем и инспектором ГПН 1-СВПЧ. Нет, нет в моих учителях и даже тренерах он - не никак не может значиться. Не ему то меня учить (даже тогда, в прошлом веке) хоть чему то было. И это я ему открыто высказывал тогда даже неоднократно. Не та проф.Пожарная подготовка, и проф.знания и проф.опыт, даже с его именно "академическим" дипломом. Было дело, что его подчинённые настоящую гранату (Ф-1) мне в ПЧе пытались пронести, а мои постовые их задерживали, а потом местные "менты" (ну не нужна была в то время эта мчс) взрывали эту гранату с уже выдернутыми кольцами , перегородив улицы и прямо на фасаде 1-ПЧе, считай почти в центре города НН. (Ох, уж эти "благородные" рекетирские 90-е! Но функцию Охрану Труда Пожарных мои Пожарные тогда полностью выполнили! Весь оставшийся день тогда мой караул занимался переостеклением окон половины ПЧ. Какая уж тут "оплата за совмещение профессий"!).

Напоминаю всем, что именно у работодателей в должностных обязанностях по ст.№38 ТК РФ определено своевременное обеспечение подчинённых должными нормативными документами!
Ох, уж эти некие вовсе и немаленькие должностные лица неполностью и несвоевременно исполняющие свои должностные обязанности, затрудняющие так фактически труд своих подчинённых!

Вот такая некая странная связь между УПО (СУ) №38 и ст.№38 ТК РФ. До чего же всё перепутано и странно перевязано.....Но я никогда и ничего не путаю, хоть дела прошлые от прошлого ещё века.
Хотите верьте, а хотите и нет.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 06:20 | Сообщение # 19
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата nidef ()
...кто реально работал с АС "Делопроизводство". Недостатки то у нее есть? А то только положительные стороны и реклама. Может кто даст ссылку на материал по недостаткам или хоть перечислит пяток значимых недостатков этой АС. ...

Наверное вот здесь подскажут более основательнее и грамотнее - http://secretary-club.ru/threads/4453/ "Секретарь Клуб - некоммерческий проект и сообщество для секретарей, личных помощников и офис-менеджеров. Общение на профессиональные и прочие темы."


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
nidefДата: Среда, 16.11.2016, 11:54 | Сообщение # 20
Специальность не определена
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей_112 ()
Наверное вот здесь подскажут более основательнее и грамотнее - http://secretary-club.ru/threads/4453/ "Секретарь Клуб - некоммерческий проект и сообщество для секретарей, личных помощников и офис-менеджеров. Общение на профессиональные и прочие темы."


Сергей 112, спасибо за ссылку, но по ней ничего, связанного с "АС Делопроизводство" МЧС России, я не нашел.
Как то странно... С ней работает куча людей, а ни похвалы, ни ругательств нет. Может я все же не там ищу?


mescal
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Система электронного делопроизводства МЧС России (Обсуждаем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика