Пожару - нет!
Главная | Вопрос по должности ст.водителя - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 19.03.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova
08:25, 26.04.2023 Организация СОУЭ........... aleksegroshev

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Вопрос по должности ст.водителя (Нужна помощь)
Вопрос по должности ст.водителя
Alexsey45Дата: Четверг, 01.12.2016, 14:25 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Был ст.водителем но потом ее сократили на данный момент просто водитель па. Начальник требует чтоб я исполнял обязанности ст.водителя но я говорю должности нет какие с меня отчёты подскажите как правильно вести себя с начальником и бухгалтерия говорит что я мат лицо хотя бумаги о согласии я не подписывал

Добавлено (01.12.2016, 14:22)
---------------------------------------------
Водителей ставят на фасад 1 водитель 1 боец за смену по 12часов сидят в будке водитель отдыхает 3.5 часа ночью правомерен ли такой наряд?

Добавлено (01.12.2016, 14:23)
---------------------------------------------
у водителей есть сизод за который не платят а тренировки и зачеты сдают

Добавлено (01.12.2016, 14:24)
---------------------------------------------
водителей заставляют сдавать штурмовку правомерно?

Добавлено (01.12.2016, 14:25)
---------------------------------------------
ремонт па производят водители вплоть до снятия и переборки двигателя правомерно?

 
01fireman01Дата: Четверг, 01.12.2016, 15:25 | Сообщение # 2
Зам. начальника части
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
Цитата Alexsey45 ()
Был ст.водителем но потом ее сократили на данный момент просто водитель па. Начальник требует чтоб я исполнял обязанности ст.водителя но я говорю должности нет какие с меня отчёты подскажите как правильно вести себя с начальником и бухгалтерия говорит что я мат лицо хотя бумаги о согласии я не подписывал

у нас это все аналогично, но все на договорных взаимовыгодных условиях, думаю в Вашем случае тоже можно к этому придти.
Цитата Alexsey45 ()
Водителей ставят на фасад 1 водитель 1 боец за смену по 12часов сидят в будке водитель отдыхает 3.5 часа ночью правомерен ли такой наряд?
по 167 приказу водителей нельзя ставить в наряд в ночное время а все остальное время имеют право

Цитата Alexsey45 ()
у водителей есть сизод за который не платят а тренировки и зачеты сдаю
не правомерно, можно попробовать и отказаться

Цитата Alexsey45 ()
ремонт па производят водители вплоть до снятия и переборки двигателя правомерно?
а кто если не сам водитель починет свою кормилицу-технику? ))))))
 
логинДата: Четверг, 01.12.2016, 16:54 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
за проведение ремонта своими силами можно требовать повышение разряда
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 02.12.2016, 00:13 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата Alexsey45 ()
Водителей ставят на фасад 1 водитель 1 боец за смену по 12часов сидят в будке водитель отдыхает 3.5 часа ночью правомерен ли такой наряд?


Непонятно. А остальной л/с все сутки чо делает ?


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
Alexsey45Дата: Пятница, 02.12.2016, 08:56 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Непонятно. А остальной л/с все сутки чо делает ?
состав караула такой 1на.кар 2дежурных по караулу 1подменный диспетчера 2постовых у фасада причем водителей ставят как на фасад так и дежурными по караулу
 
01fireman01Дата: Пятница, 02.12.2016, 13:16 | Сообщение # 6
Зам. начальника части
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
Alexsey45, приказ МЧС России №167 от 05.04.2011г:
п.11.4. Дежурным по караулу назначается помощник начальника (помощник руководителя) караула(дежурной смены) или командир отделения, которому подчиняется весь внутренний наряд караула.
п.11.7. Постовым у фасада здания подразделения назначается пожарный. Постовой у фасада здания подразделения находится на фасаде здания подразделения или в специально отведенном помещении (посту).


Сообщение отредактировал 01fireman01 - Пятница, 02.12.2016, 13:21
 
Alexsey45Дата: Пятница, 02.12.2016, 15:21 | Сообщение # 7
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Это понятно только приказы это нарушаются и как сказать чтоб их исполняли? мы не против стоять на фасаде не спать всю ночь но какие то плюсы хотелось бы увидеть и от начальства они требуют исполнения приказов сами нарушают их

Добавлено (02.12.2016, 14:56)
---------------------------------------------
Ещё вопрос у нас сказали что суббота и воскресенье считают только дневной службе кто ходит по суткам только воскресенье правы ли они? есть ли документы по этому поводу?

Добавлено (02.12.2016, 15:21)
---------------------------------------------
Вопрос актуален что должен сдавать водитель по ПСП?

 
ПроблемаНКДата: Пятница, 02.12.2016, 16:01 | Сообщение # 8
Помощник начальника караула
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Цитата 01fireman01 ()
Alexsey45, приказ МЧС России №167 от 05.04.2011г:
п.11.4. Дежурным по караулу назначается помощник начальника (помощник руководителя) караула(дежурной смены) или командир отделения, которому подчиняется весь внутренний наряд караула.
п.11.7. Постовым у фасада здания подразделения назначается пожарный. Постовой у фасада здания подразделения находится на фасаде здания подразделения или в специально отведенном помещении (посту).


11.3. В состав внутреннего наряда на период дежурства назначаются:
дежурный по караулу;
дневальный по гаражу;
дневальный по помещениям;
постовой у фасада здания подразделения.
Допускается сокращать или совмещать обязанности внутреннего наряда при недостаточной численности личного состава караула (дежурной смены).
 
логинДата: Пятница, 02.12.2016, 17:55 | Сообщение # 9
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
Цитата Alexsey45 ()
Допускается чтоб водитель стоял ночью на фасаде???? а если ты в наряде с 23-00 до 2-30 и в 2-45 ты поехал на пожар до 6 утра и на обратном пути завалил машуну в кювет например кто будет отвечать?

то есть если пожарный который неспамши, потому что стоял на фасаде, поехал на пожар, и там упал потому что устал - это нормально? по вашему водитель более ответственное лицо чем пожарный?
 
Alexsey45Дата: Пятница, 02.12.2016, 18:06 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Цитата логин ()
то есть если пожарный который неспамши, потому что стоял на фасаде, поехал на пожар, и там упал потому что устал - это нормально? по вашему водитель более ответственное лицо чем пожарный?

кто должен доставить л\с к месту вызова пожарный?

Добавлено (02.12.2016, 17:59)
---------------------------------------------
Из за таких как вы ЗНЧ все проблемы и возникают

Добавлено (02.12.2016, 18:06)
---------------------------------------------
По вашему мнению лучше чтоб водитель угробил технику и л\с?
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 02.12.2016, 18:10 | Сообщение # 11
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
А мож ответ на все вопросы Alexsey45 на поверхности лежит? )))
Первых 10 секунд достаточно.))) Думаю так.)))
https://youtu.be/dGEm4f95tmY


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
Alexsey45Дата: Пятница, 02.12.2016, 18:25 | Сообщение # 12
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
Первых 10 секунд достаточно.))) Думаю так.)))
хорошее видео порадовало но не хотелось чтоб у нас в 21веке людей за челядь считали(

Добавлено (02.12.2016, 18:25)
---------------------------------------------
Хотелось чтоб НЧ ЗНЧ читали законы и выполняли их в полном обьёме как требуют с л\с может тогда порядок будет
Закончится то время я Начальник ВЫ говно?

 
логинДата: Пятница, 02.12.2016, 19:17 | Сообщение # 13
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
Alexsey45, а кто пожар должен тушить? на хрена вообще туда ехать, если пожарный не сможет его потушить?

Сообщение отредактировал логин - Пятница, 02.12.2016, 19:19
 
логинДата: Пятница, 02.12.2016, 19:46 | Сообщение # 14
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
Alexsey45, да-да, пусть одни водители туда-сюда ездят выспавшиеся. а бойцы ПО вообще не нужны. такие как Вы, Alexsey45, мыслящие однобоко, на мой взгляд тоже не должны находится в пожарной охране
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 02.12.2016, 20:13 | Сообщение # 15
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Мда.
Погорячилась с 10-тью секундами.) Рок-н-ролл тож в тему.))))))))))))))


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
KaratonДата: Пятница, 02.12.2016, 21:48 | Сообщение # 16
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата 01fireman01 ()
приказ МЧС России №167 от 05.04.2011г

Позволю себе высказать свое мнение по некоторым пунктам данного приказа.

В начале 1931 г. НКВД РСФСР постановлением ЦИК и СНК упраздняется, и пожарная охрана вновь, как и в первые годы становления Советской власти, будет переходить из ведомства в ведомство. Пожарной безопасностью в 1931 г. на территории РСФСР занималось 18 различных ведомств.
В конце 1931 г., оценивая работу пожарной охраны НККХ, экономический Совет РСФСР в своем постановлении отметил недостаточность темпов внедрения огнестойкого строительства, производства противопожарного оборудования, текучесть кадров. Пожарная охрана оборонных и особо важных промышленных центров и объектов остается в ведении ОГПУ и военизируется. С 1934 г. советская пожарная команда стала называться ВПО - военизированная пожарная охрана.
17 июля 1934 г. декретом ЦИК СССР был образован Народный Комиссариат Внутренних Дел СССР. В его состав вошло и вновь созданное Главное управление пожарной охраны (ГУПО). На это Управление и его органы, на местах был возложен государственный пожарный надзор на всей территории страны, пожарная охрана объектов, имеющих особо важное государственное значение.
В 1939 г. в Европе началась Вторая Мировая война. Советская пожарная охрана усиленно стала готовиться к действиям в боевых условиях, с учетом того, что авиация и артиллерия фашистской Германии в массовом порядке применяли бомбардировку и обстрелы не только прифронтовой полосы, но и мирных городов с гражданским населением. Эта задача была облегчена тем, что еще в 1934 г. пожарные команды вновь стали милитаризованными. Приказом НКВД СССР в 1940 г. был введен в действие «Боевой устав пожарной охраны», «Устав внутренней службы в пожарной охране»и ряд других документов, регулирующих деятельность пожарной охраны. Принятие новых руководящих документов фактически переводило пожарную охрану в СССР на военное положение.
Развитие пожарной охраны в 1930-х гг. прошло периоды взлетов и падений. Дезорганизация экономики в начале 1930-х гг. болезненно отразилась на уровне пожарной безопасности в стране, существенно подорвала боеспособность пожарных команд. Вместе с тем, возврат к систем единоначалия, милитаризация пожарной охраны и обеспечение ее квалифицированными инженерными и командными кадрами позволили не только восстановить утерянные позиции, но серьезно укрепить состояние дел по предотвращению пожаров и их тушению накануне начала Второй Мировой войны.

http://biofile.ru/his/32144.html

Как видите из текста, ПО России постоянно "находилась " при "ОРГАНАХ". тревожное предвоенное, потом военное время...В этот период наверно были и нужны дневальные, часовые и прочая, прочая, прочая...
Но сейчас-то? На кой фиг эта милитаризация нужна сейчас. Что и от кого охранять в полуразваленных приспособленных зданиях ПЧ? Только ради того, чтобы какому-нибудь синему разиндюшенному , уволенному по непонятным мотивам из СА, по блату устроившемуся в МЧС и приехавшему якобы "оказать некую методическую помощь" - доложить, что на смене три-пять пожарных, да одна-две передвигающихся ПА? Ну убейте; не вижу я смысла в дневальстве, тем более в ночном. Ну почему , находясь в подчинении губернатора, мы областное руководство(комиссии департамента) видели раз в три, а то и пять лет. И прекрасно часть работала, и профилактика, и подготовка и тушение и т.д? sad
По существу; у меня никогда водители ночью не "дневалили", если только им самим этого не хотелось. Составлялся график в котором водители прописывались на пост дневального по фасаду только в дневное время.

Добавлено (02.12.2016, 21:48)
---------------------------------------------

Цитата логин ()
то есть если пожарный который неспамши, потому что стоял на фасаде, поехал на пожар, и там упал потому что устал - это нормально? по вашему водитель более ответственное лицо чем пожарный?

Так кто же был первым? Яйцо или курица? happy Alexsey45, логин, ну о чем вы спорите? А кто важнее хлебороб или животновод? Шахтер или сталевар? wacko


Сообщение отредактировал Karaton - Пятница, 02.12.2016, 21:33
 
логинДата: Суббота, 03.12.2016, 07:12 | Сообщение # 17
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
Karaton, именно что в дырочку вы задали вопрос. это я и пытался донести до Alexsey45, что одинаково важны и водители и бойцы, и что нельзя ради отдыха одних заставлять бодрствовать других
 
Alexsey45Дата: Суббота, 03.12.2016, 08:16 | Сообщение # 18
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Тема закрыта всем спс кто принимал участие в дискуссии
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Вопрос по должности ст.водителя (Нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика