Пожару - нет!
Главная | Где прописан внутрений наряд? - Страница 4 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Суббота, 20.04.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Где прописан внутрений наряд? (Можно ли ставить водителей в ночное время на пост...??)
Где прописан внутрений наряд?
papikkДата: Четверг, 23.05.2013, 23:53 | Сообщение # 61
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Суть то как раз и разная!
 
zloyznoyДата: Пятница, 24.05.2013, 22:43 | Сообщение # 62
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (papikk)
Суть то как раз и разная!

каким образом она разная, если то и это на увольнение витоге? ты специально подтупливаешь чтоли?
 
papikkДата: Суббота, 25.05.2013, 11:43 | Сообщение # 63
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Я не туплю, я гражданский человек. И как к себе примерить понятие "дневальный" не понимаю! tongue
 
zloyznoyДата: Суббота, 25.05.2013, 16:25 | Сообщение # 64
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (papikk)
Я не туплю, я гражданский человек. И как к себе примерить понятие "дневальный" не понимаю!

почитай приказ 167й и примерь, или хотя бы трудовой договор почитай свой, ты хоть гражданский хоть военный у тебя есть начальник, распоряжения которого ты должен выполнять, можешь не выполнять, но через увольнение конечно же
 
KDMДата: Суббота, 25.05.2013, 23:17 | Сообщение # 65
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Опытный
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Цитата (papikk)
Да я все проще решил, ни как не меняемся. Дверь на замок и все свободны!

Все правильно сделал, у нас аналогично. никто за это никого не уволит, а бумага стерпит.
good
Цитата (zloyznoy)
ну и меняйтесь через час на посту все сутки, боец-водитель-начкар, что тут сложного, в трёх соснах заблудились чтоли?!)

Уважаемый, а вы в курсе что водитель ночью должен спать? начкар дневальным ходить не обязан, что, свалить все на бойца, нет нельзя, нарушение всех норм и правил. И если нормальный проверяющий он на это закроет глаза и поймет, но таких осталось очень мало, все кругом пытаются выслуживаться и рвут жопу за каждое замечание, ты из таких, да?
Цитата (zloyznoy)
ты специально подтупливаешь чтоли
не груби
nono
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 08:43 | Сообщение # 66
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (KDM)
водитель ночью должен спать? начкар дневальным ходить не обязан, что, свалить все на бойца, нет нельзя, нарушение всех норм и правил. И если нормальный проверяющий он на это закроет глаза и поймет

KDM объяснил всё логично и правомерно обоснованно.
НК обязан по пр. № 167 МЧС организовать и дежурство в ПЧ и организовать работы для тушение пожаров, но он может исходить только из того, что ему дал для этого его НАЧАЛЬНИК-работодатель.
Ст. 22 ТК РФ http://www.zakonrf.info/tk/22/. - Права и Обязанности работодателя. Один из пунктов: обязанность обеспечения подчинённых всем необходимым и созданием условий для должного выполнения ими обязанностей и объема работ. Там всё подробно расписано.
Не надо вину одного перекладывать на другое лицо. Решение всей проблемы для выполнения приказа № 167 МЧС - в изменении (восстановлении должного состава Б.Р.) штатного расписания ПЧ и караула и это в возможностях только РАБОТОДАТЕЛЯ! angry Того и потом того (повыше) и того самого (еще выше), а после так и до министра(генерала) доберемся. Любой приказ должен быть логичен, последовательно обоснован и правомерен, а не по бетонному туп. Любое нарушение Закона должно караться. А то "красиво" написал и измыслил приказ (без должных разъяснений по ситуациям), а расхлёбываться как его выполнить (и грызться между собой) должны подчинённые - подленько как-то для сине "улыбчивых" наших!
Наказанию по правомерности за "невыполнение приказа" подлежит в таком случае только это лицо - работодатель. На всех сотрудников и работников действуют и другие еще, кроме приказа № 167 МЧС: правила, инструкции и нормы и их также обязательно надо выполнять. Наказание лица нарушающего или невыполняющего нормы закона и руководящие документы - полностью правомерно. Обязанности свои должен выполнять полностью - КАЖДЫЙ. cool

Цитата (KDM)
Все правильно сделал, у нас аналогично. никто за это никого не уволит, а бумага стерпит.

Хм, к наказанию привлекают тоже по "бумаге" и вот иной раз последствия "бумаг" могут - "не стерпеть"! НЕ каждый проверяющий или начальник у нас "нормальный". Ну, а дальше дело (ПРАВО) каждого как поступить в своём конкретном случае. wink
Право оно и есть право - то есть желание, использовать его или нет. В "ПРАВЕ римском" было закреплено и право свободного римского гражданина добровольно стать рабом и тогда все остальные решения за него и кормёжка его становилась обязанностью (во власти) его хозяина, господина - история, былое! biggrin

Даже у ВОРОВ (а они ведь тоже "генералы") существует ответственность - ПО ПОНЯТИЯМ, но мы те моменты обсуждать не будем. Мы говорим только об ответственности ПО ЗАКОНУ (прописанным и утверждённым нормам государства РФ) за свои действия, решения, желания. "Кнут" ленивому или подлому и "пряник" труженику. wink


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
maxДата: Вторник, 28.05.2013, 00:58 | Сообщение # 67
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата (papikk)
я гражданский человек.

я тоже гражданский, УСПО,т.е. приложение к 257 приказу МВД, так же предусматривало наличие внутреннего наряда, в т.ч. и дневального, а еще предусматривало пункт о том что оно для всех видов ПО, и ни кто не возникал, тоже самое и в 167 приказе прописано-это раз,теперь началось нытье.Как Вы не ерепеньтесь,но служба в Пожарной Охране, все равно какой ФПС,ОПС основана на единоначалии, строгой дисциплине, иначе это будет не Пожарная Охрана, а базар, что хочу, то и делаю, а не хочу,не делаю-это два.А вы уважаемый не думали что Вас могут назвать дежурным по караулу или сторожем,легче станет?но суть не поменяется-это три.
работодатель может и хочет что-бы у него в карауле было 2 отд,по 7 человек, но ему "мешает" маленький нюанс, принцип синепузых генералов. и с этим он ничего поделать не может, т.к. субъект РФ определил штат в столько-то человек и нифига он поделать не может-это четыре.
весь принцип "на бумаге" останется только на бумаге, до первого пожара где собственники будут поумнее.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.

Сообщение отредактировал max - Вторник, 28.05.2013, 01:00
 
papikkДата: Вторник, 28.05.2013, 07:31 | Сообщение # 68
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Цитата (max)
работодатель может и хочет что-бы у него в карауле было 2 отд,по 7 человек, но ему "мешает" маленький нюанс, принцип синепузых генералов. и с этим он ничего поделать не может, т.к. субъект РФ определил штат в столько-то человек и нифига он поделать не может-это четыре.

А работодатель не в ПО находится?
Цитата (max)
,но служба в Пожарной Охране, все равно какой ФПС,ОПС основана на единоначалии, строгой дисциплине, иначе это будет не Пожарная Охрана, а базар, что хочу, то и делаю, а не хочу,не делаю-это два.

Его это как то не касается? Или это касается только нас?
Цитата (max)
А вы уважаемый не думали что Вас могут назвать дежурным по караулу или сторожем,легче станет?но суть не поменяется-это три.

Совершенно разные понятия!
Цитата (max)
но ему "мешает" маленький нюанс, принцип синепузых генералов. и с этим он ничего поделать не может,

А я ничего не могу поделать с одним пожарным, он у меня и жнец, и на дуде игрец!
Так что дрюкать надо и меня и работодателя, а пока игра в одни ворота. Угадайте в чьи?
 
maxДата: Вторник, 28.05.2013, 13:29 | Сообщение # 69
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
papikk,
Цитата (papikk)
А работодатель не в ПО находится?

в том то и дело что в ней, и точно так же подчиняется вышестоящему руководству, соответственно поставлен в такие же условия как и Вы.
у нас в отряде тоже есть малочисленные ПЧ, по штату в карауле 3 человека,вод,ко,пож, один всегда отсутствует,ну или почти всегда, можно предложить руководству, у нас так, расписать вн.наряд по часам, вод с 8-22, а с пожарным поделить ночь, к примеру пополам.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
papikkДата: Вторник, 28.05.2013, 14:59 | Сообщение # 70
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
А пусть начальник отряда разделит ночь пополам с пожарным! Слабо? Он не обеспечил штат, пусть и стоит!
 
Сергей_112Дата: Вторник, 28.05.2013, 19:02 | Сообщение # 71
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
max, papikk, Очень похоже, что вы оба разговариваете с учётом разных своих условий по своему конкретному месту и во это очень здорово проявляется. max, ты исходишь из того, что твой работодатель - человек порядочный. Я рад за тебя, буду ещё больше рад, если ты не ошибаешься и видишь его полностью все действия. Ну в самом деле не могут же все абсолютно кто выбился в большие начальники превратиться в подлецов и негодяев. Но всё же медные трубы (славословие, подхалимство или близость к возможности поживиться) на отдельных действует омерзительно. Не все проходят "медные трубы" с достоинством.
У papikkа эти условия похоже другие, отсюда и его такое мнение. И я сам склоняюсь больше в этом вопросе к его мнению в этом вопросе. Получилось так, что я вот плохо разглядел у себя своего работодателя изначально, так же считая, что он всего лишь "лицо подневольное" и действует так только вынужденно в тех рамках которые поставлен он. Я же не мог отконтролировать абсолютно все действия и решения своего работодателя и отдельные факты его действий вскрывались далеко не сразу и не полностью, но это уже у меня.
Здесь же, в этом вопросе давайте определимся, что и ты max и papikk, вы оба радеете за должную организацию службы в ПЧ, хоть вы оба лица гражданские. Но оба же у себя требуете, чтобы прием сигнала на выезд на пожар по телефону или от заявителя должен быть обеспечен круглосуточно и охрана этого здания ПЧ и его техники - также. И этого вы оба добиваетесь с должной настойчивостью и требовательностью. Или я ошибся? - Вряд ли.
Цитата (max)
Вас могут назвать дежурным по караулу или сторожем,легче станет?но суть не поменяется

Можно постового назвать "швейцаром", "вахтером" при входе, а дежурного по караулу или НК назвать "дежурным администратором". Суть поменяется!!! с изменением названия должности изменятся и должностные обязанности согласно "Справочнику должностей" в РФ и вот тогда то у них исчезнет сама суть - эти то лица на пожары никогда не выезжают и они занимаются только своими должностными обязанностями, что им предназначены. Так что переназывать не получится, врядли в ПЧах и синих и красных будут вводить такие должности и вся охрана будет всё равно осуществляться за счёт наряда, а не специально предназначенных для этого людей, а за одно и дворников и сантехников кочегаров и плотников, каменщиков. А иной раз порой зря.
Приказ № 257 МВД - он приказ своего времени и той ещё ПО, но не этой - время ушло безвозвратно. А сколько там пожарных было в том Б.Р. отделения? - То-то! Количество постов и видов наряда перечисленных в пр. № 167 МЧС порой превышает количество л.с. караула, а их ещё и менять надо периодически, обеспечивая им необходимый отдых между этими сменами - это реальная норма. А ведь еще дежурный караул ведь должен и занятия оказывается отписать и даже на пожары съездить. А что получается в итоге? Иной же рабтель после записи проверяющего о "не все виды наряда по приказу 167 МЧС организованы в карауле" вытопыривает нижнюю губу, брызгая слюной, топает кривоватой ножкой, трясёт мягковатым женственным задом и багровеет своей лысиной, внушая подчиненным должный распорядок и неукоснительное выполнение приказов министра, словно у тех нет в обязанностях ни учебного процесса, ни работы вне стен ПЧ. (В данном случае внешность других негодных рабтелей может быть и совершенно непохожая на внешность моего рабтеля)
Так он что за службу радеет? - Нет. Он радеет только за себя, чтоб от себя все решение вопросов и ответственность от них отбросить и на других нагрузить. А решение вопроса только за ним, в его компетенции. Если он не может изменить штаное расписание караула (восстановить его должную численность для организации должного несения службы внутреннего наряда ПЧ и его работы на пожарах) так тот же рабтель вполне легитимен издать свой приказ(инструкцию) разъясняющий подчиненным как им следует в их действительных условиях количества людей выполнять этот министерский приказ и быть готовыми(бодрыми и здоровыми, а не заморёнными) к работе на пожарах: указать количество постов и их смен и видов наряда в этой ПЧ с учетом штатного расписания. Всего лишь! И он сам будет обосновывать перед проверяющими "Что только так возможно!", а не собирать выписки из книги службы с замечаниями по наряду.
Пока же у того прекрасная позиция "непробиваемой" обороны: перед подчинёнными - "вон он, САМ министр так решил! Чтож поделать, он же генерал. Ну если недовольны так у него спрашивайте. А я сам то ни причём, это всё ОН". И перед проверяющими: "Ах, они какие! А я ведь им велел, я их предупреждал. Да я их всех теперь перенакажу! Я не виноват, это всё они!"
Всё время за кого то спрятаться, чтобы уйти от своей должной ответственности, найти какого-нибудь начальничка поменьше среди своих подчиненных и на него навесить свои грехи.
Вот об этой нынешней ситуации с многими рабтелями, видимо, и говорит papikk. Я же говорю - именно об такой.
Между тем разработка организационных приказов и уточняющих различных инструкций относится именно к обязанностям работодателя и администрации предприятия. Рабочим и остальным ИТР предлагают работать (иной раз принуждают выполнять должное), но обеспечивая им необходимые условия выполнения производственных заданий и норм.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
papikkДата: Вторник, 28.05.2013, 21:36 | Сообщение # 72
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Цитата (Сергей_112)
но обеспечивая им необходимые условия выполнения производственных заданий и норм.

Вот именно: обеспечь и требуй выполнения!
 
Сергей_112Дата: Вторник, 28.05.2013, 21:59 | Сообщение # 73
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Тема называется: " Где прописан внутрений наряд? (Можно ли ставить водителей в ночное время на пост...??".
Внутренний наряд для конкретной ПЧ с её конкретной штатной численностью личного состава в караулах может быть ПРОПИСАН: в одном организационных приказов по отряду (что наиболее правомерно так как именно Нач. отряда именно работодатель) или по ПЧ, в инструкциях для лиц внутреннего наряда, НК поорганизации службы внутреннего наряда в ПЧ.
Указать виды наряда в данной ПЧ, время несения службы, число смен (не забыть про подменного диспетчера), с учетом реального количества л.с. штатной численности и возможности отдыха человека между сменами на постах и времени выполнения хозработ, работ ТО, уч. процесса.
Наличие чёткого прописанного документа утверждённого руководством подразделения (а не кто как захочет и пожелает) для именно своих условий труда, дисциплинирует работника и не позволяет ему ошибиться при своих возможных расстановках видов наряда в сомнительных или сложных случаях. Заодно и сам работник будет более уверен в своём начальнике, что он его не будет наказывать просто на основании каких либо замечаниях не совсем адекватных проверяющих пишущих замечания на основании руководящих документов которые невозможно выполнить.
Дисциплина труда достигается отнюдь не страхом наказания у работника, а именно его убеждённой уверенностью в неотвратимости сораизмеримого и справедливого наказания в случае нарушения. (Социальные аспекты труда при рабовладельческом строе и при других: капитализме, социализме далеко различны.) Страх же ведет только к недоверию к начальнику, к презрении к нему или боязни его, но никак не к уважению своего руководителя. А эта аксиома сейчас часто забыта или искажена.
Будет тот приказ в подразделении - и у работников станет меньше поводов недоверия к своим начальникам, улучшится обстановка на месте. И эта тема, пожалуй, тоже тогда исчезнет.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
maxДата: Вторник, 28.05.2013, 23:56 | Сообщение # 74
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Сергей_112, вот что значит опыт!все что не мог сказать,как собака,понимаю, а сказать не могу,Сергей объяснил популярно! applause

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
papikkДата: Среда, 29.05.2013, 09:37 | Сообщение # 75
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
А у нас он как раз и не прописан! Этот самый порядок. tongue
 
Сергей_112Дата: Среда, 29.05.2013, 10:32 | Сообщение # 76
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (papikk)
А у нас он как раз и не прописан! Этот самый порядок.
Вот ты и "бузишь" именно из за этого!
Вообще то это вопросы личной психологии человека и психологии управления людьми которые выходят в жизнь в виде порядочности и непорядочности, правомерности и неправомерности.
Какова личная порядочность человека и на кого ориентируется данный человек став руководителем: на забитого, застращенного человека-слугу? или пусть подчинённого, но труженика? Тот кто старается на совесть выполнить ему должное по обязанностям порой может задавать не очень удобные или красивые вопросы, может порой не уметь или просто не понять полностью твой приказ, но так надо его учить и порой пояснять ему, так для этого и будет вовремя твоя инструкция для него. Пусть она тоже бумага, но хоть ему поможет и пояснит полнее где же та грань, перейдя которую он будет наказан, а не бросать его в размышления, что и так сделать - будешь наказан и так сделаешь - тоже будешь наказан и всё это в зависимости только от твоего настроения и расположения к нему, а не его возможности сделать всё прописанное в приказах от "дальнего, но высокого лица". Тогда мысли человека будут направлены как сделать лучше то, что ты ему прояснил (повысится качество результатов его труда), а не будут заняты только внутренними переживаниями "накажут-не накажут" за то что полностью правильно и сделать невозможно при заданных имеющихся данных или работник вообще просто кладет что нибудь(а вот это тоже не надо, пусть всегда стоит) на всё выполнение и просто всё течёт тогда по течению и по случаю (никакой старательности, шаляй-валяй - все равно захотят накажут, захотят не накажут, Вот она предпосылка возникновения подхалимов и холуёв - вера не в свой труд и умение, а настроение и благорасположение своего начальника. А потом такого то и приходится к работе "палками" понукать.
Моё мнение это самые неэффективные из подчинённых, самый неэффективный стиль такой управления, но вот кому то как приятно видеть только смотрящих им в рот и молча слушающих его слова. Я считаю легче работать с теми кто сам уже получив разъяснения, начинает сам дальше думать как лучше и красивее сделать свой труд. Кстати, таких и подгонять "палками" потом не надо и мне меньше бумаг на "их воспитание" писать приходилось - опять же мне легче, просто чуть пораньше ты для них несколько побольше бумаг подготовил и им там пояснил, а не быть только "пальцемводителем".
Трудиться должны все: и начи и подчинённые иначе всегда будут предпосылки к бузе. Работа любого начальника должна быть - поддержание и разъяснение должного порядка, а не строительство изгороди для скота.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
sov456Дата: Среда, 29.05.2013, 11:03 | Сообщение # 77
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Вся беда и недовольство возникает из-за ошибок, наложений и противоречий приказов, указов и других опусов синепузой братии, которая, будучи не в курсе обстановки на местах (проще в низовках) пытается подвести действия л/с под свои нелепые документы. И это касается не только внутреннего наряда. Проходя срочную службу, услышал понравившуюся фразу: "Не знаешь, что делать, действуй по уставу". Только нет устава в ПО и даже документов на которые можно положиться. Тот же 167 противоречит здравому смыслу, а там где не противоречит, взят из УСПО.
 
Сергей_112Дата: Четверг, 30.05.2013, 09:19 | Сообщение # 78
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
sov456, уточню твои слова: простое автоматическое переписывание в приказ № 167 МЧС ряда пунктов из приказа № 257 МВД без учета внедренных МЧС за последнее время изменений щтатного расписания караула по всем ПЧ РФ привело к данной ситуации. Плохи не эти пункты о "внутреннем наряде в ПЧ", а глупо ПУСТОЕ переписывание, не учитывая ситуацию. Глупо простое автоматическое сокращение штатов в ПЧ для якобы экономии. Это не экономия, а просто попытка навязать дополнительно за халяву лишнию работу людям в ПЧ и то что распределялось на 4-х пожарных нагрузили на одного пожарного. Всё просто и ясно видно.
Цитата (papikk)
А пусть начальник отряда разделит ночь пополам с пожарным!

Надо не просто "красиво" выглядеть в своих требованиях к другим, а красиво работать предусматривая действующую обстановку и вносить своевременно свом изменения в требования к работе, поправки раз уж правомочен их делать по закону, только делать надо все и всегда - правомерно. papikk сказал правильно.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
zloyznoyДата: Пятница, 31.05.2013, 22:18 | Сообщение # 79
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (KDM)
ты из таких, да?

считай что да) я вам больше скажу, в идеале конечно хорошо когда в карауле по 20ть человек, но иногда условия далеки от идеала, и никто с этим ничего не может поделать. и над начальником вашим есть начальники, и имеют его не меньше вашего, просто вы этого не видите и считаете что он живёт и в ус не дует, но сейчас не об этом даже хочу сказать, а о том что, когда человек имеет желание работать, а сменить работу на более удобную нет вариантов, то он может делить сутки на двоих троих да хоть сам будет стоять, ведь есть на то служебная необходимость, так как тупо стоять некому, а приказ никто не отменял, и нет сносок там, что если в карауле нет людей то наряд можно не выставлять, но мне есть с чем сравнить, и могу с уверенностью сказать, что некоторые пожарные тупо обленились, и стоит вместо восьми человек заступить семерым, уже и кричат что типа стоять некому, да три человека это мало, но была и у нас такая ситуация, и ничего страшного не случиться если и начкар постоит на посту, у нас стоял не перегнулся, а я волею судеб подрабатывал в охране где пост на азс охраняет один человек, сутки, и спать там нельзя, и люди работали тем не менее потому, что выбора не было, и семью надо кормить, повторюсь но все порой проблемы от лени, правовое государство у нас не скоро построится, потому стойко надо переносить все тяготы и лишения, поди присягу многие давали
 
papikkДата: Пятница, 31.05.2013, 22:23 | Сообщение # 80
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Сам то понял ,что написал?

Особенно про присягу понравилось!


Сообщение отредактировал papikk - Пятница, 31.05.2013, 22:24
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Где прописан внутрений наряд? (Можно ли ставить водителей в ночное время на пост...??)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика