Пожару - нет!
Главная | Где прописан внутрений наряд? - Страница 7 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 24.01.2017, 18:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
16:59, 24.01.2017 Пенсия........... дорогуосилитидущий
15:41, 24.01.2017 "Пробелы" нормативной документации МЧС........... Kotoff001
12:45, 24.01.2017 Противопожарный люк на балконе жилого дома........... Kotoff001
21:03, 23.01.2017 Отпуск. до 2 августа и после............ Zend
17:20, 23.01.2017 Проведение внеплановой выездной проверки за соблюдением лице........... sewtings
15:51, 23.01.2017 Входят ли годы учебы в ВУЗе при подсчете выслуги на ЕСВ........... 6ogps
13:24, 22.01.2017 Служба........... gran69
14:24, 21.01.2017 Договорные подразделения ФПС........... mak3
10:04, 21.01.2017 Курилка............ дорогуосилитидущий
18:58, 20.01.2017 Безвозмездное пользование здания........... Нортон
17:51, 20.01.2017 Разница в оплате сотрудников и работников........... дорогуосилитидущий
17:45, 20.01.2017 муз.чатик........... дорогуосилитидущий
17:23, 20.01.2017 КАМАЗ 43253 АЦ Розенбауэр - и как с ней бороться!........... Kotoff001
13:32, 20.01.2017 Зарплата сотрудника МЧС........... Kotoff001
17:54, 19.01.2017 Документация НК по специализации ГДЗС............ alex_78
16:59, 19.01.2017 Распоряжение 8 отряда........... max
18:01, 17.01.2017 Запрет перевода сотрудников из части в часть........... фриман
03:37, 17.01.2017 Рукавное хозяйство........... natrita
21:38, 16.01.2017 Карточка тушения пожара воздушного судна........... fantomas-555
17:54, 16.01.2017 Программа для создания расписания........... Obsidian

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Где прописан внутрений наряд? (Можно ли ставить водителей в ночное время на пост...??)
Где прописан внутрений наряд?
papikkДата: Суббота, 01.06.2013, 16:03 | Сообщение # 91
Начальник караула
Генералиссимус
Статус: Offline
Да показуха все это. Формально все в наряде, заниматься не с кем. И как мне кажется наша подготовка их меньше всего волнует, главное шик блеск и стук копытами, и чтобы все правильно было записано в куче бумаг! Потому что действительно заниматься полезным в таких условиях сложновато. И не надо мне про трудности, тяготы и лишения! tongue

maxДата: Суббота, 01.06.2013, 16:06 | Сообщение # 92
Специальность не определена
пытливый ум
Цитата (GOODWIN)
но строевой смотр, тревожный чемоданчик, "швейцарство" у входа вроде не прописано нигде из перечисленных выше документов.

ну строево смотр,это лишка,согласен,тревожный чемоданчик,тоже,хотя смотря что там,работая в карауле у меня свой был,но там в основном пища была,чай,кофе, сахар,2 банки тушенки,галеты,медикаменты,кружка ложка, складной нож,там же вилка,ложка.
у нас караул, беру малочисленные части, где по штату 3 человека,в районной,головной,по штату 10,но как понимаете,это бывает редко, в основном 6 человек, дневальство в головной части составлено так, постовой у фасада,дневальный по помещениям,дневальный по гаражу- соответственно с 8-22 и 6-8,30 водитель, с 22-8.00 один из дневальных,ночь разбита по полам,один выполняет функции всех дневальных,кроме влажной уборки другого, с 22.00-02.00, второй с 02.00-06.00,далее наведение порядка по наряду, в малочисленных частях по 4 часа все дневалят, и ничего,
Цитата (GOODWIN)
Только с жизнью реальной они как то не вяжутся.
и нормативная документация соблюдена и кол-во людей достаточно.У нас и НПЧ гражданский.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.

zloyznoyДата: Воскресенье, 16.06.2013, 00:35 | Сообщение # 93

может оффтоп но отдельную тему не стал создавать, простоа возник вопрос по 167му приказу а именно по пунктам 9.2 9.3
9.2. Для проверки подчиненных подразделений беспрепятственно
допускается руководство Министерства Российской Федерации по делам
гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий
стихийных бедствий, соответствующих региональных центров по делам
гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий
стихийных бедствий и главных управлений МЧС России по субъектам
Российской Федерации, а также руководство отрядов.
9.3. У лиц, прибывших для проверки подразделения, за исключением лиц
указанных в пункте 9.2., начальник (руководитель) караула (дежурной
смены) требует предъявления предписания на право проверки и удостоверения
личности.

Сергей_112Дата: Четверг, 04.07.2013, 16:01 | Сообщение # 94
эксперт Охраны Труда
Статус: Online
Цитата (zloyznoy)
т.е если я правильно понял, то у дспт прибывшей для проверки можно требовать предписание???? ведь они не руководство мчс, не руководство рц, и не руководство отрядов!

Совершенно верно. Для оформления всех возможных проверок и документы должны быть оформлены должным образом - никак не иначе. Требуя с других - сам должен быть образцом соблюдения до мелочей. zloyznoy, это именно по военному и по Закону РФ. (не путай по синему). Поднимая людей в атаку из окопа ты вполне правомерно можешь кого то застрелить даже, стоя над окопом и это тебе в вину не посмеют поставить, но если будешь тыкать пистолетиком в живот сам не высовывая голову из окопа , то получишь потом всего лишь "шальную" пулю в затылок от своих. Достаточно значительная часть боевых потерь нач. и ком. состава в МО в 1941 году определялась именно этим фактором. Это - былое, потому что было и пережито этой территорией и народом её. В другие годы - 42, 43, 44, 45 этого не происходило только потому что вся явная лживая напыщенность оказалась отстрелянной тогда или приструненной. Я провёл в армии 7 лет. Я прекрасно видел офицеров - исполнительных людей на благо присяги и службе Родине и штабную челядь которая тоже вроде в погонах. Поэтому есть разница: читать об этом в учебниках и ощущать своей шкурой: когда там зарвавшемуся челядину били в нос или хлестали по щекам или даже предупреждали о том что не он один такой "с пистолетиком". Бывали и такие случаи,и не со мной, я их просто видел, я же не штабная крыса был в МО, а просто один из тех кто нёс боевое дежурство тогда. Боевое дежурство несли тогда и сейчас, отнюдь, не все вооруженные силы государства. Сам найдёшь и прочитаешь.
zloyznoy, я не собираюсь с тобой вступать в дискуссии о нужности или необязательности службы в армии или на флоте. Это просто часть моей жизни, которую не всем довелось испытать. От той моей армейской жизни осталось в моей шкуре: вытащить из окопа чела кричащего красивые слова, не доверять всем словам красивым без подтверждения их делами и заставить идти с тобой рядом (даже угрозой оружием или физической расправой). Боевой устав тактики действий пехотного взвода-роты по уничтожению противника в меня внедрен и упорядочен достаточно давно.
zloyznoy, если ж мы сейчас люди гражданские то давай употреблять должные для этог слова: " Всякая проверка не оформленная письменно должным образом - неправомерна и не должна приниматься в учёте замечаний к кому либо по Закону РФ."
Про "тяготы и лишения" , их допустимую правомерность стоит лишь употреблять в "особых ситуациях и условиях". Пока же война кому либо - не объявлена. Но это уже выходит за рамки Вашего последнего сообщения. Моё умение тактических действий в ПО в особых условиях и в повседневной жизни - тоже подтверждено наличием пожарного диплома.

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

zloyznoyДата: Пятница, 05.07.2013, 15:50 | Сообщение # 95

Цитата (Сергей_112)
zloyznoy, если ж мы сейчас люди гражданские то давай употреблять должные для этог слова: " Всякая проверка не оформленная письменно должным образом - неправомерна и не должна приниматься в учёте замечаний к кому либо по Закону РФ

вообщем то это ключевые слова ответа на мой вопрос, остальное конечно лирика, но и на том спасибо) что подтвердили мои предположения)

LIONДата: Среда, 16.04.2014, 19:28 | Сообщение # 96
Полковник
Подскажите, чем регламентируется количество проверок (за дежурные сутки) несения службы внутреннего наряда дежурного караула (смены) должностными лицами караула? Вроде бы не менее двух раз в сутки (в дневное и ночное время), а где написано найти не могу.

01Александр01Дата: Вторник, 26.01.2016, 16:04 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Вообще бывший Устав Службы гласит - Дневальные по помещению назначаются в дневное и вечернее время. Дневное и вечернее время с 6-00 до 22-00. Ночное с 22-00 по 6-00 (ТК). Про ночь ни сказано ни слова ни водителям ни пожарным. про тумбочку тоже нигде не сказано. А как он должен быть на тумбочке, если у него в обязанностях сказано следить за чистотой и порядком в части и прилегающей территорией.
Или он стоит на тумбочке или следит за порядком, у него же клона нет.

Сообщение отредактировал 01Александр01 - Вторник, 26.01.2016, 16:05

Kotoff001Дата: Среда, 27.01.2016, 01:45 | Сообщение # 98
Управление
Генералиссимус
01Александр01, С последнего сообщения год прошел!!!

Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Где прописан внутрений наряд? (Можно ли ставить водителей в ночное время на пост...??)
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2017службы мониторинга серверов