Пожару - нет!
Главная | Хорошо ли быть начальником в части??? - Страница 7 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Хорошо ли быть начальником в части???
Хорошо ли быть начальником в части???
maxДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:43 | Сообщение # 121
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
дембель, коллега, не судите всех по одному, у нас НПЧ выполняет массу работы.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
ObsidianДата: Вторник, 19.06.2012, 19:07 | Сообщение # 122
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Quote (BATMAN)
специальность "управление персоналом, а иностранному менеджмент "

BATMAN, А с каких это пор в начкары берут без спецобразования?

oleg4563, maydayss, Скажу вам, ребята, начкару по тяжести работы, отвественности (хм... сложности и напряженности, короче) до начальника части как до Китая!
Объясню:
1. Начкар работает сутки - через трое. У него даже при самом-самом плохом раскладе (ГО там разные, привлечения, сдача "долгов") три дня выходных в неделю. А я вот например, из 3,5лет замства в общей сложности 1,5 года один проработал вообще без единого выходного.
2. У начкара, начальников - руководство части (ну пожалуй, отряда еще) + СПТ - вот собственно и все. А у начальника части - все управление начальников, один главнее другого. Плюс региональный центр нет-нет своих "специалистов" присылает.
3. Подчиненных у начкара - только свой караул. У начальника части - все подразделение, т.е. как минимум, в четыре раза больше.
4. И наконец, пожалуй, самое главное! Начкар - куда ближе к реальной работе. Он видит плоды своего труда - потушенные пожары, спасенные люди, всевозможные веселые и печальные моменты службы. А начальник части работу видит сквозь призму отчетов, рапортов от личного состава, сухих цифр. Для него это что-то аморфное и далекое. Когда завален тупой, никому не нужной и беспощадной в своей бессмысленности текучкой, то за этой рутиной в какой-то момент перестаешь понимать зачем ты вообще всем этим занимаешься, кому все это нужно.
Так что, ребята, скажу вам так: если кто считает, что работа начкара трудна, пусть идет начальником части хоть годик поработает - я вас уверяю, после этого жизнь начкара медом покажется!!!

дембель, начальников, в отличие от родителей, можно и выбирать. Не нравится конь у власти - переводись или увольняйся. А всех под одну гребенку грести не надо, тем более, что судишь ты исключительно субъективно.


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
дембельДата: Вторник, 19.06.2012, 23:19 | Сообщение # 123
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Obsidian, Начальников конечно можно и выбирать , только альтернатива не большая, а эти ВАШИ разговоры " не нравится иди в народное хозяйство" я слышу уже 20 лет.И все видят как проходят проверки и т.д. приедут дрюкнут л\с потом в баню нажрутся и домой ну вы там сами справку напишите и пару недостатков и вся проверка всё ОК angry
angry angry


что бы вам не говорили, вам говорят не всю правду....
о чём бы вам не говорили, речь всегда идёт о деньгах.
 
maxДата: Среда, 20.06.2012, 00:42 | Сообщение # 124
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Obsidian, согласен во-многом,иной раз при первой возможности едешь на вызов,но как правило ажиотаж,острота пожара уже спала,локализован. дембель, я ЗНПЧ с ноября прошлого года,думал так же примерно, пока не окунулся полностью. Но почему-то когда л/с говоришь давай махнемся ни от одного не слышал согласия,ни когда работал в карауле, ни сейчас.
Quote (дембель)
.И все видят как проходят проверки и т.д. приедут дрюкнут л\с потом в баню нажрутся и домой ну вы там сами справку напишите и пару недостатков и вся проверка всё ОК

а что Вы хотите что б Вас сутки напролет подрывали,сдавали зачеты, ПТУ,ПТЗ и по результатам все подразделение. как ПЧ в целом так и караул в частности дрочили и лишали премий/лепили замечания.Вам же хуже будет!В Декабре у нас была МЧСовская проверка,благодаря ей я узнал где недостатки и получил кучу литературы,т.е. пошла во-благо.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
дембельДата: Среда, 20.06.2012, 07:42 | Сообщение # 125
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
max, Так а зачем ты с караула пошёл в ЗМПЧ??? Жажда власти, амбиции ведь знал же что должность собачья (хотя никто работающих в день ещё не уработался). А по поводу поменяться то кому это надо с нашей зарплатой ходить в день- все крутятся как могут чтобы кормить семью. Чтобы работать в день в ПО нужно быть либо лодырем, либо фанатом или иметь особые отношения с начальством (которое на ваше постоянное отсутствие на службе закрывает на это глаза).Это моё личное мнение по результатам работы нашего гарнизона ПО.

что бы вам не говорили, вам говорят не всю правду....
о чём бы вам не говорили, речь всегда идёт о деньгах.
 
maxДата: Среда, 20.06.2012, 12:59 | Сообщение # 126
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
дембель, ну у меня скорее всего вторая причина,жажда знаний,попытка улучшения положения ситуации в ПО,хотя у нас сейчас нормально,если можно так сказать при недостатке всего.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
DarkHunterДата: Среда, 20.06.2012, 15:31 | Сообщение # 127
Начальник части
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Дембель, да ты просто замкнулся в своей "несложившейся" ситуации! И НЧ у тя лодырь и алкоголик, и гарнизон с частью по твоим словам "г..но", да только будь уверен что так дела обстоят далеко не везде! Хотя не могу не согласиться что ещё лет пять-шесть назад - когда работал в карауле, ситуация была похожая, а может быть я просто был субъективно сориентирован (ну прям как ты сейчас)...

P.s. Все отчёты за ПЧ, и не малая часть за отряд, у нас, подготавливается именно НЧ и ЗНЧ и в штате из руководства лишь 2-е на два подразделения - 65 человек, и вся техника, хозяйство, ПЧ, табеля, графики сменности, отчёты, проф-, спец-, служебная подготовка, стажировка во главе караул, допуск к РТП, нескончаемые тематические, расписания, методические планы, планы работ на день, неделю, месяц, год, планы развития и совершенствования, никогда не останавливающаяся текучка, ротация кадров и как следствие стажировка (первоначалка, а с недавних пор и !!!КУРСОВОЕ!!! обучение) возложено именно на НЧ, ЗНЧ, а такие вот недовольные работники скулят, почему это с них требуют знания должностных обязанностей, да их выполнения сутки через трое (да и то из этих суток всего то около 10 часов - пока руководство на месте)!

P.P.s. Хотя, насколько я понимаю, это не Ваш случай...


Сообщение отредактировал DarkHunter - Среда, 20.06.2012, 15:51
 
дембельДата: Среда, 20.06.2012, 16:17 | Сообщение # 128
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Поменять положение дел в ПО в нынешней ситуации( пока у руля стоят люди в сапогах , далёкие от пожаротушения просто-невозможнно, по той простой причине что для них нужна сплошная показуха, чистые-красивые машины(хрен с ними что они еле дышат),чистая поглаженная форма(которой половину не выдают),чистота порядок отсутствие травы на территории(лопатами косим 21 век) и боевые листки а так-же куча бумаги

что бы вам не говорили, вам говорят не всю правду....
о чём бы вам не говорили, речь всегда идёт о деньгах.
 
DarkHunterДата: Среда, 20.06.2012, 17:18 | Сообщение # 129
Начальник части
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
В этом я с тобой абсолютно солидарен!
 
VodovozДата: Четверг, 21.06.2012, 07:56 | Сообщение # 130
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Quote (дембель)
боевые листки

у нас таких нет, наверно упущение happy
 
figasДата: Среда, 27.06.2012, 23:25 | Сообщение # 131
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
DarkHunter, так хочется с тобой поскулить,но ,но сам был начкаром,пошел на зама,не из-за денег а потому-что учился в пожарном училище,вроде хотел быть генералом, а сейчас жду пенсии,сам понимаю что выбрал свою судьбу,но я не унываю, у меня много друзей, много вещей которые могут повернуть мою жизнь

хотели как лучше..

Сообщение отредактировал figas - Среда, 27.06.2012, 23:53
 
oko2Дата: Среда, 27.06.2012, 23:57 | Сообщение # 132
Зам. Нач. гарнизона
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Оффлайн
Obsidian, коллега, хотел написать тоже самое, но будет плагиат. Просто каждый человек смотрит со своей колокольни. И это не упрек людям - это нормально, это жизнь. По крайней мере в нашей части ни один из начкаров не желает поменяться со мной местами, даже при учете, что мне 6 лет до минималки и на пенсию можно))). Я сам бы лично готов из замов сбежать в пожарные, а еще лучше - к дочке в детский садик (там сказали что только ростом не вышел, а так все нормально - берут))).
А если реально - и тушил в гордом одиночестве (я+водитель), и был НБУ, был РТП, водил звенья и т.д. и т.п., при учете, что я не из тушил, а из армейцев, до сих пор нет первоначалки, соответственно нед допуска ГДЗС, а куда деваться, если НАДО??? У меня все предки служили, и я лучше стволом буду работать, чем тупые отчеты делать и ползать по полям, фотографировать засохшие поля...
PS Прошу прощения за сумбурность - просто наболело(((

Добавлено (27.06.2012, 23:57)
---------------------------------------------

Quote (дембель)
хотя никто работающих в день ещё не уработался

У Вас мнение обычного СОЛДАТА - день прошел и дембель ближе. Я уже однажды поднимал тему про то, что делать, если реально тот, кто тушит - пьян на пожаре. Причем этот человек - НК. Ладно его вытянули, просто посидели с ним в курилке, покурили, поговорили. Прошло с того момента полтора года - он опять на смене пьян. Хорошо в те сутки не было выездов... И как дальше с ним общаться? Причем если я, как ЗНПГ, употреблю алкоголь и попадусь - пострадаю я и НГ. Если попадется любой пожарный, то так же пострадаем и я, и начальник гарнизона. А на счет не переработался - Вам явно не повезло с начальством, у нас если пожар - то на нем мы оба с начальником. Хотя бы для того, чтобы можно было бумажками прикрыть ошибки подчиненных. У меня был случай, когда один "товариссссччччьььь" дошел до администрации Президента РФ по факту неправильного тушения, в результате он сам чуть под суд не попал за клевету. Ибо нас слишком мало, что бы терять своих из-за подобных чудил на букву "М".



 
figasДата: Четверг, 28.06.2012, 00:04 | Сообщение # 133
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
oko2,я постоянно общаюсь с такими как ты НЧ и ЗНЧ, есть прекрасный пример- бывший пожарный моей части,образование-высшее пед. ,сейчас справляется лучше нашего,(за квартал)На счет товарисчей- надо с личным составом всегда быть ближе (ну не знаю как лучше назвать)

хотели как лучше..

Сообщение отредактировал figas - Четверг, 28.06.2012, 00:18
 
oko2Дата: Пятница, 29.06.2012, 21:30 | Сообщение # 134
Зам. Нач. гарнизона
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Оффлайн
figas, а можно поконкретней на счет быть ближе к личному составу. И при чем тут те самые товарищи, про которых я уже писал. Как пример - нормальный такой пожар - 2500-2600 кв.м. горят деревянные сараи. Грубо говоря П-образный двор, левая перекладина 2 частных деревянных дома, правая перекладина 2-х этажный дом (времена постройки - великая Американская депрессия), от домов до сарае 5-7 метров. В расчете всего 2 машины, одна работает в 15 км от города. На второй только водитель и боец. Не смотря ни на что они умудрились отработать так, что огонь не успел охватить жилые дома, но сараи спасти не успели. Сараи все деревянные и занимают внутренность двора. Был полный сбор всего л/с части, работали больше 6-ти часов, но умудрились спасти около четверти сараев и все жилые дома. Так нашелся один чудак на букву "М" (то же самый "товарисчььь") который подал на нас в суд за то, что мы полили ему на окно, в результате стекла лопнули и его теперь комары кусают, и он желает, что бы ему мы восстановили пластиковые окна. Но на свою глупость он принес видео очевидцев, где поливают его окна, а там не ему окна "моют", а идет защита жилого дома. Когда ему это доказали он еще нашел кучу причин что бы нас достать - последняя, необходимо переписать акт о пожаре, мол почерк не разборчивый, но тут уж я в бочку полез из принципа, я был РТП-2, акт должен составлять я, а мне лень переписывать, поэтому указал куда он может на меня пожаловаться по поводу неразборчивого почерка (средняя школа в Питере в 1983г. попавшая в число экспериментальных, где отменили чистописание) ужу почти месяц его не видно, наверное достав комитет образования Питера)))


 
тевтонДата: Пятница, 29.06.2012, 22:06 | Сообщение # 135
Начальник караула
управляющий каталогом файлов
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 265
Статус: Оффлайн
у нас ЗНЧ тоже старается свалить с нами на пожар лижбы от бумажек подальше happy прикольный чел. с ним и работать можно и поболтать приятно, хотя тоже из ВС пришел совсем недавно.

БОЖЕ!!!!! Убей ИДИОТОВ!!!!
 
pnk-18Дата: Пятница, 29.06.2012, 22:30 | Сообщение # 136
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
Quote (oko2)
но тут уж я в бочку полез из принципа, я был РТП-2, акт должен составлять я, а мне лень переписывать,

Вот....., самые значимые слова.... .
Quote (oko2)
он еще нашел кучу причин что бы нас достать

... а нас..... это кого .... , руководство или весь Л\С ????? Вообще на мой взгляд ЗНЧ должен был.... это дело... даже не довести до суда .


От судьбы не уйдёшь....
 
maxДата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:36 | Сообщение # 137
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Я тоже при первой возможности рвусь "понюхать дыма" потому что это мне по нраву, беру на себя роль РТП2, а это и вся ответственность по пожару.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Хорошо ли быть начальником в части???
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика