Пожару - нет!
Главная | Вспомним свой первый день службы - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Вспомним свой первый день службы (Наши первые шаги в пожарной охране =))
Вспомним свой первый день службы
SkaYPredoДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:10 | Сообщение # 21
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
1 ый пожар на при первом заступлении на сутки в караул, сгорел дом, благо никого не было в 6ть утра вернулись в часть, нашу АЦ до места пожжара тащили трактором, весна было грязища по колено... А 1ый пожар как РТП тоже дом на 2 хозяев большой такой 2мя АЦешками тушили, а недели 2 назад домой ехал глядь на дороге мотоцикл валяется и лужа крови и в этой луже парень лет 25-ти пьяный в какашку без шлема полбашки снесено, скорую вызвал давай башку ему мотать он все срывает поехали грит купаться на речку и т.д. т.п. короче пока дождался скорую минут 30 весь в кровище был по самые уши, но пацана спасли (заходил потом узнавал медики сказали, что если б не я минут 10 полежал и копыта откинул), а недавно какие-то мудаки слух пустили, что типа я его сбил...и Вот такие вот люди...

Огнеборцам - УРА!
 
SVBДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:21 | Сообщение # 22
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
HATANGA, happy happy happy happy happy happy
к750, Жестковато, но действует!!!! happy happy happy happy happy


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
BOBAH01Дата: Пятница, 16.09.2011, 01:49 | Сообщение # 23
Ст. водитель
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
У меня первый выезд был в тот же день, как устроился. Поступил вызов горит квартира на пятом этаже малосемейки, соответственно нужна АЛ, а водилы на неё в карауле не было.
НК спрашивает:- Ты на ЗИЛе ездил когда нибудь?
Отвечаю:- да
НК:- ну тогда садись на лесенку и за нами, а там водилы 1 и 2 хода поставят её.
И умчались.
Выгнал я значит АЛ, закрыл ворота и полетел. А она оказывается не то что лететь, просто ехать не хочет. На четвёртой раскочегарю, пятую НА и она сразу дохнет, опять четвёртую. Короче всю дорогу так продрочился, прибываю на место, там уже всё порешали (в подъезде дверь горела). НК отправляет обратно и говорит ждать их на АЗС. Приезжаю на заправку, становлюсь в сторонке, глушу, жду. Подтягивается вскоре караул, кричат мне:- Ну давай к колонке. Я заводить, а двигло НЕ КРУТИТСЯ. Аккум дохлый, а компрессия в моторе видимо ещё была нормальная.(так я научился не глушить машины на выезде) Завели кое как с кривого, заправились и в часть.
Там у водил спрашиваю:- Парни, а чё лесенка не едет совсем? cry
они:- Ты сколько ехал?
я:- Больше 55 не идёт.
следующие слова меня убили:- НИХЕРА себе разогнался!!! surprised Мы так быстро на ней не ездим. 40 нормальная скорость.
( так я узнал, что пожарные машины в реале ездят не так быстро, как показывают в кино happy )
 
кайманДата: Пятница, 16.09.2011, 03:35 | Сообщение # 24
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
1 дежурство в карауле 2 номер деревоцех Гайдамакский судоремонтный завод.ЖЕСТЬ))) ОКТЯБРЬ 1999г.
 
maikl77Дата: Пятница, 16.09.2011, 18:16 | Сообщение # 25
пожарный
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
моё первое боевое дежурство отметилось двумя выездами.первый -в магазине КЗ.Второй-частный дом,под утро,с двумя жмурами
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:43 | Сообщение # 26
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
В ПО, как мне не стыдно говорить, устроила меня мама, до армии я работал художником-оформителем в 19 цехе ПСЗ , уже в армаде мама написала (это был 1989 г.) "Художников на заводе сокращают, надо искать новое место, я предлагаю и подала за тебя документы в Пожарную Охрану-Ответь , что думаешь, согласен или нет" ну я озвучил перед сослуживцами этот вопрос, парни разделились в своем мнении ( служил я в Чехове в девятке), короче, услышал наш спор наш замполит и втерся в обсуждение, сказал примерно так "художникам как ты, место в пожарке: погоны есть, льготы есть, зарплата нормальная, форма есть, сутки спят- двое порабатывают,я всю жизнь мечтал о такой жизни(!дословно!)(замполит был хохлом) , тебе только туда" , ответ маме я так и не дал, я в сомнениях увольняюсь , домой приезжаю и честно говорю,
Было так, собрались:
родственники ,
друзья ,
подруги,
друзья семьи, просто родители дочерей, которые хотели выдасть замуж своих дочерей за нормальных парней
я поднимаю рюмку водки , ещё не с кем не чёкаясь , практически первую рюмку (если кто помнит тогда водка была по талонам) и ..... Звонок проводного Телефона ???? на том конце провода приятный женский голос спрашивает " ЭдуардПавлович?" "да "
" Приходите завтра с паспортом и документами , устраиваться в Пожарную Охрану" Я " Подождите, я ночью, только со 113 поезда приехал ещё форму не снял, а отдахнуть то разрешите" " А Вы только что уволились, недельки Вам хватит отдохнуть? А через недельку к нам" Короче проходит неделя, стук в дверь, я открываю стоит мужик. Отчим строитель-прораб, я привык, что вечерами заходят постоянно строители и обсуждают с отчимом какие то вопросы, я отчиму " Марат Зульфитович к Вам пришли" и ухожу не оборачиваясь в свою комнату. Через минут, отчим заходит в комнату и мне говорит " Это не ко мне, это к ВАМ Эдуард Павлович" я не в понятках выхожу: оказывается, это начкар смены (Сабирыч) куда меня уже определили( первая смена) , ну посидели обговорили и я решил, что надо устраиваться в Пожарную Охрану, до сих пор не жалею о своем решении!!!! ( кстате Сабирыч был нормальным начкаром, хотя его многие осуждают, мне говна не делал и наказывал по делу, "палку не перегибал", если это выражение в нормальном советском прошлом кто помнит, в принципе, за то что я вытворял в те времена , меня можно было уволить сейчас смело, но "поверили, поняли и простили", Он заступался не только за меня, но и за других залетчиков, по этому 15 лет и ходил капитаном и уволился начкаром.)


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Понедельник, 17.10.2011, 00:26
 
makarДата: Среда, 08.02.2012, 06:52 | Сообщение # 27
Начальник караула
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
первый пожар был как и первая неделя дежурства кода я работал в инспекции (три пожара за ночь), а в карауле - все как наверное положено, смутно щас помню подроюности, но 3-и 2-х эт. деревянных дома, во дворе гараж на нем деревянная лестница, пару берез рядом. приехали-горит гараж, передаю, бойцы выбегают открывают отсеки, я вылажу измашины и как уеб..ет. лестница которая на гараже лежала, на крыше дома оказалась, пол березы на крыше другого дома, стекла все повыбило. оказалось кислородный баллон бахнул. прикольно было.
 
31121967Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:34 | Сообщение # 28
Помощник начальника караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Первый день службы если честно не помню. Первый пожар-да горел трансформатор на электроподстанции. Меня близко не пустили-тянул магистраль потом охранял ее, не дал штабу переехать... Все заземлили, а на моего наставника не налезли боты и он одел их на босу ногу. Зимой. happy
С ноября на пенсии. Отдыхать уже надоело-обмывания, поздравления, праздники, просто друзья... И здоровье уже не то! cry
Вчера было дежавю. Устроился в ВПК в аэропорт. Мед комиссию прошел! Первый день на смене. Читал, учил обязанности и т.д. отличаются сильно. Теперь стажировка месяц, потом зачеты. Никогда бы не подумал что это снова со мной будет. happy
Удивило количество личного состава-по списку в карауле 21, на смене не менее 17. 4 хода.
Всем говорю, что фантазии не хватило найти другую работу,а вообще рад что все так получилось smile smile smile

Добавлено (19.02.2012, 15:34)
---------------------------------------------
Теперь буду пожарным-спасателем.


пенсионер
 
Fireman86rusДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:47 | Сообщение # 29
Командир отделения
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Первый выезд на пожар куда лучше! Как сейчас помню. К моменту прыбытия отделений вагончик посностью охвачен огнем...в общем распилили, потушили и тут .... эти обгорелые до костей тела 3х гастробайтеров в вагончике. Повсюду сладковатый запах подгорелой человеческой плоти. Один сидел на корточках, другой под кроватью пытался спрятаться, третий полз к закрытой снаружи двери. Тогда я подумал - "а почему этот остался сидеть?" Никак на меня это не повлияло, видел куда "захватывающие" зрелища. Зачем и почему пришел в ПО знал до этого момента.

Сила воли + характер
 
pnk-18Дата: Вторник, 21.02.2012, 23:31 | Сообщение # 30
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
Quote (Fireman86rus)
Повсюду сладковатый запах подгорелой человеческой плоти. Один сидел на корточках, другой под кроватью пытался спрятаться, третий полз к закрытой снаружи двери. Тогда я подумал - "а почему этот остался сидеть?" Никак на меня это не повлияло, видел куда "захватывающие" зрелища. Зачем и почему пришел в ПО знал до этого момента.

пипец ..... , тебе бы в писатели податься.... , с таким даром... давно бы зарабатывал как Дарья Донцова....


От судьбы не уйдёшь....
 
SheldonДата: Пятница, 06.04.2012, 23:18 | Сообщение # 31
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
В школьном возрасте сожгли с соседом его сарай. Первый пожар стажером - десятка в Москве. Водитель приехал учиться. Начал трогаться и загорелся. Сбили пламя с СВД от АНР, потом проливали с Б от гидранта. Мужики смеялись, как я ствол у них вырывал из рук, пока НК акт составлял)) Водитель десятки ко мне приставал в шоке, смеется, что ему делать? Я говорю:
- Нашел у кого спросить. Иди к нему, - и показал на НК.

Когда стажировался на НК, мне наставник сказал: "Как пройдут первые сутки во главе караула, так и пойдет дальше." Первый пожар как НК - кровля производственного корпуса, 5 метров, сварщики постарались.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Вспомним свой первый день службы (Наши первые шаги в пожарной охране =))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика