|
|
| К нам едет ревизор. |
| Ognetushitel | Дата: Пятница, 17.02.2012, 22:50 | Сообщение # 136 |
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 1
Замечания: 0%
Награды: 0
Статус: Offline
| hariton-80, НЧ-премию подрезали. Зачем и приезжали
|
| |
| | |
| Сергей_112 | Дата: Суббота, 18.02.2012, 09:02 | Сообщение # 137 |
|
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Репутация: 25
Замечания: 0%
Награды: 5
Статус: Offline
| Quote (maydayss) Уехали . Предварительная оценка 0. Quote (Ognetushitel) Был случай приезжала проверка, сдали нормативы, документация в порядке, ну несколько незначительных косяков, понравилась формулировка оценки проверяющих-"при всех положительных моментах вам неуд!" ))) Quote (Ognetushitel) hariton-80, НЧ-премию подрезали. Зачем и приезжали Ognetushitel, вот твое последнее сообщение все и разъясняет, но не по отношению твоего НЧ, а целей организаций проверок в последнее время: Если проверяющий написал мало или (боже упаси ничего!) то что он там делал тогда? Вот и становятся плановые проверки - плановыми наказаниями (или по очереди?), внеплановые проверки - внеплановыми наказаниями. Вот и везут проверяющие копии приказов о наказании возвращаясь к себе. Самое главное стало не принять меры к исправлению, недопущению, к невозможности возникновения или повторения ошибок на местах, а именно Имитация строгости, принципиальности, а для этого лучший показатель - приказы о наказании! И тут я не о тех случаях когда без этих приказов обойтись действительно нельзя (заслужил-получи), а об имитаторах. Стиль имитатора, главное чтобы написанное выглядело вскрыто страшнее, ужасней, чтобы читая на ночь можно было ужасаться от фантомастиков!: - " ! Не выполняется приказ министра № 630!" - вместо: в метод. плане________ в разделе ОТ не все вопросы ОТ указаны, требуется дополнить_______; - " ! Нарушается Программа подготовки л.с. ГПС...2003 и опять тот же метод.план с тем же разделом!" - вместо необходимости доработки метод.плана; - " ! Не ведутся формуляры на ПА!" - опять нарушение приказа министра! Вместо указания конкретно неправильной(или неполной) записи среди имеющихся написанных; - " ! Планирование ремонтных работ ТО-1 на всю пожарную технику подразделения не ведется!" - вообще солянка непонятно что планировать: поломку автомобилей заранее или все-таки ТО-1 (при наличии этого графика на стенках ПЧ, в папках ПЧ) или план на каждое ТО-1 по каждому ПА, но тогда за какой период: месяц, год, пятилетку? (В Пр. МВД №34 период хранения не определен - но проверяющие гораздо ПРИНЦИПИАЛЬНЕЙ приказов с их министрами; - "30% потенциальных газодымозащитников части не имеют допуска к работе в СИЗОД!" - то что проверяющий сам "сидит" в отряде, а не ПЧ и имеет отношение куда и откуда из какой ПЧ людей учиться на УЦ ФПС отправить - значения не имеет, он самое главное "дулю" забил! - Крутитесь!; - "В журналах по техники безопасности...!такое!" - искал я этот журнал у себя, крутился и найти не смог, нашел только "Журнал по правилам ОТ"(форма МЧС) и "Журнал регистрации инструктажей на рабочем месте" (форма для гражданских организаций), а вот того журнала - ну никак! Заодно и это "такое" как то не так описано. (Кто нашел у себя такой журнал - поделитесь.) Грамотность проверяющих не всегда на высоте, но в описаниях они ВЫСОТУ держат! Проверка проверке - рознь! Смотря кто ее проводит, не имитатор-фантомастик ли?
Сообщение отредактировал Сергей_112 - Суббота, 18.02.2012, 10:26 |
| |
| | |
| ЭДУАРДИУС | Дата: Суббота, 18.02.2012, 12:06 | Сообщение # 138 |
|
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Репутация: 0
Замечания: 80%
Награды: 3
Статус: Offline
| парни я сам в этих делах не рублю , но ведь когда заканчивается проверка , руководителям дают итоговый документ в котором подведены итоги и нужно расписаться , а что мешает тому же расписывающемуся написать "несогласен в связи ......" не знаю как у вас а у меня проходило, только не рубите с плеча , может просто написать, что комиссия не права потому что- и пошла правильная аргументация, голова то нужна не только чтоб фуражку и каску носить и руку прикладывать , а иногда думать надо , они проверяющие едут , что они короли и т.д. а тут ребята головастые и хитрые,сейчас в МЧС не та ситуация , можно и по выступать
Всякому терпению есть свой беспредел .
|
| |
| | |
| KolyaN1978 | Дата: Суббота, 18.02.2012, 14:10 | Сообщение # 139 |
Начальник караула
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Награды: 0
Статус: Offline
| Наши проверяющие таких бумаг на подпись не дают.Составляют план устранения недостатков и дают сроки на их устранения.А что устранять не понятно,все вроде хорошо. Только после их убытия появляются еще пару не нужных журналов и инструкций.А когда едут вновь то даже про эти журналы и не вспоминают,ищут за что еще можно зацепится.Вот и устраняем все недостатки только формально на бумаге.
ОгнеТУШИЛА
|
| |
| | |
| ЭДУАРДИУС | Дата: Суббота, 18.02.2012, 17:03 | Сообщение # 140 |
|
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Репутация: 0
Замечания: 80%
Награды: 3
Статус: Offline
| нет, но вам какие то документы на ознакомление под подпись давать должны, а иначе каким образом устраняются недостатки , как понимаю приказ,допустим "по итогам проверки наказывается такой то и на основании того то и исправить тогда то" , как я понимаю
Всякому терпению есть свой беспредел .
|
| |
| | |
| Ognetushitel | Дата: Суббота, 18.02.2012, 23:34 | Сообщение # 141 |
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 1
Замечания: 0%
Награды: 0
Статус: Offline
| ни каких документов не дают, ходят по части с умным видом о всех косяках записывают в блокнотик, многозночительно молчат! В книгу службы пишут самые крупные выявленные недочеты, а в конце-"полный результат проверки будет отражен в рапорте и прислан по электронке". К примеру недавно приезжали(кстати мы зарание знали и как могли готовились-перемыли всю часть, да что там почти все наново покрасили) нашли таки пыль с паутиной, ЗА ГАРДИНОЙ в комнате НК. В итоге в рапорте в части пыль и грязь.
|
| |
| | |
| Vasilisa | Дата: Понедельник, 20.02.2012, 10:27 | Сообщение # 142 |
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 3
Замечания: 0%
Награды: 1
Статус: Offline
| maydayss, почитала сейчас акт ИП - вроде на "удовлетворительно" Белокаменную удовлетворили Так что - хвост трубой, всё пучком!
|
| |
| |
|