Пожару - нет!
Главная | СОКРАЩЕНИЕ В ПО . ЗАЧЁТЫ ПО ПСП - Страница 3 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Суббота, 20.04.2024, 18:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » СОКРАЩЕНИЕ В ПО . ЗАЧЁТЫ ПО ПСП
СОКРАЩЕНИЕ В ПО . ЗАЧЁТЫ ПО ПСП
maxДата: Понедельник, 18.07.2011, 07:20 | Сообщение # 41
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Дело в том что через этот кросс хотят уволить людей,якобы не сдавших норматив.То что ПСП это основа ПО необсуждаемо.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
SVBДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:06 | Сообщение # 42
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
max,
Как это "не сдавших"?
Не сдали, или занижено время? Во всех документах прописано, что, если пожарный не укладывается в норматив, то его за это не увольняют, а дают время научиться его выполнять. !!!!!!!!
Можно более подробно, а то ситуация не совсем понятна. Может что и подскажем!


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
maxДата: Вторник, 19.07.2011, 00:07 | Сообщение # 43
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
SVB, ха! может оно и так,но не у нас,сидит бывший вояка и что хочет то и творит Приказ пришел после того как в 2х отрядах люди подали заявление в суд по не полной выплате премии по итогам работы за год.Дают месяц на подготовку и если 2й раз не сдал то не имеет права работать в Республиканских подразделениях.Есть те кто действительно не сдал,но опять же эта причина может быть и палкой о двух концах,те кто не смог пробежать,ушли с дистанции,выдохлись,по ряду причин,а есть те кто не уложился в норматив,ммммммм,как кпримеру я,на пожаре получил разрыв связок левого голеностопа и получается что на последнем кругу ступней как ластой хлопал,в норматив не уложился,это было пару лет назад.Причины разные?Ну и соответственно время будет занижено.
Ну и соответственно дорожка,какая должна быть при сдаче?У нас к примеру она в ямках и колдобинак,траве и т.п. У средней школы.А это на время играет роль.
22го выложу приказ.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
SVBДата: Вторник, 19.07.2011, 07:57 | Сообщение # 44
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Странно!
Даже в самих нормативах, я уже не говорю про Программу подготовки и др. документы, прописано, что надо давать время и обучать. Более того в нормативах есть перечень упражнений, которые обязательны к сдаче по итогам (итоговые нормативы), а есть обязательные нормативы при провергах разного ранга. И далеко не везде вставлен норматив по штурмовке....

Ну уж точно, во всех документах, в т.ч. Приказе 630 говорится, что если учебный тренажер не соответствует требованиям ОТ, то упражнение не выполняется. А к уч. башне тем более!!!!!!!
Тут больше внимания надо на саму башню обращать, а к ней требований - море! На подбежке теряется мало времени максимум 2 сек. Больше теряется на технике подъема, особенно на подвеске лестницы с этажа на этаж - там теряется 4-5 сек, и если умножить на 2, то получается очень большие потери.
Подождем Приказа - надо посмотреть мотивацию, а то пока получается вразрез со всеми документами.
sad

Добавлено (19.07.2011, 07:57)
---------------------------------------------
Теперь понятно, почему на штурмовку такой негатив! Пока, что это самое трудное по технике исполнения упражнение. Но если технику (правильную) освоить - то в любых условиях время будет максимум 30-32 сек. Кстати в старых нормативах это время было намного меньше, по моему 27 или 29 секунд.


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
maxДата: Вторник, 19.07.2011, 09:16 | Сообщение # 45
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
SVB, в том то и дело что у нас в большинстве районных частей или нет башни,или она не соответствует нормативным документам.Подоконники этажей шире нормативных,проемы уже,подоконники подгнившие.цепляешь ЛШ,а крюк ползет,страховка только ввиде спас.веревки,которую держит водитель,явно не удержит.подушки присыпана опилком с писочком.Техника выполнения,еслиб кто-то учил правильной техники, а то сами учимся.,выложу приказ.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
VodovozДата: Вторник, 19.07.2011, 14:10 | Сообщение # 46
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
У нас опять новсти! Заставили водил без страховки сдавать штурмовку на 3 этаж! Пожарные дыхание затаили...
 
BATMANДата: Вторник, 19.07.2011, 14:17 | Сообщение # 47
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
max, спасение утопающих дело рук самих утопающих! Моя смена отвечает за уч.башню, мы ее шаманим не реже раза в месяц, потому что во первых сами по ней бегаем, во вторых знаем что начальство не отстанет. Майская комиссия заставила сдавать штурмовку ВЕСЬ офицерский состав управления. Если кому интересно выложу фото башни, страхующих устройств есть на фото процесс реставрации подушки.

Добавлено (19.07.2011, 14:17)
---------------------------------------------
Vodovoz, не имеют права это нарушении ТБ


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
VodovozДата: Вторник, 19.07.2011, 14:19 | Сообщение # 48
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
BATMAN, Обоснуй, я завтра же в прокуратуру побегу.
 
Buta70Дата: Вторник, 19.07.2011, 16:08 | Сообщение # 49
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (max)
кпримеру я,на пожаре получил разрыв связок левого голеностопа и получается что на последнем кругу ступней как ластой хлопал,в норматив не уложился,это было пару лет назад.Причины разные?Ну и соответственно время будет занижено.

Будь добр,скажи как Вы проводили свою травму(бытовая,или на рабочем месте).Я это к тому что если травмировался конкретно на рабочем месте,то можно будет и пободаться если предложат увольняться,как товарищу который не сдал нормативы.

Добавлено (19.07.2011, 16:06)
---------------------------------------------

Quote (Vodovoz)
У нас опять новсти! Заставили водил без страховки сдавать штурмовку на 3 этаж! Пожарные дыхание затаили.

Ну это вообще нонсенс,у нас половину водителей,пять раз не подтянуться,да вроде им это и не к чему.

Добавлено (19.07.2011, 16:08)
---------------------------------------------
А какое отношение водители имеют к работе на высоте,у них разве допуск есть?

 
Сергей_112Дата: Вторник, 19.07.2011, 17:07 | Сообщение # 50
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (Vodovoz)
У нас опять новсти! Заставили водил без страховки сдавать штурмовку на 3 этаж! Пожарные дыхание затаили...

?!?!?!?!?!?! moonw nono


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
VodovozДата: Вторник, 19.07.2011, 17:23 | Сообщение # 51
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Я расцениваю это как попытку привлечь водил за неудовлетворительную сдачу зачета. А конкретно за участие в профсоюзе. Сами проверяющие разводят руками "дали команду".
Я реально не понимаю их. В результате несч. случая сидеть будут они, а не тот кто дал команду! Сам водила, у меня допуска к работе на высоте нет!!! angry Чем думают так называемые "офицеры".
Карьеру не только начальник сломать может, но и сломанная нога!
 
svolohДата: Вторник, 19.07.2011, 18:04 | Сообщение # 52
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
я тоже пару раз и штурмовку и трёхколенку сдавал первый раз без строховки потом привязали
 
Сергей_112Дата: Вторник, 19.07.2011, 18:31 | Сообщение # 53
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Vodovoz, Чем думают, чем думают??? В тюрьме времени будет много размышлять!!! (Уже не о карьере) Кстати, почему бы диспетчерам не устроить зачеты по работе с насосом! ПА сломают, так не шею себе - в этом случае гораздо безопасней. Высота начинается с 3-х метров а не 3-го этажа. Пользование страховкой не запрещено условиями выполнения норматива. Отказаться от нее при выполнении норматива пожарный может по собственному ЖЕЛАНИЮ, но не по чьиму то решению! На пожаре - указано в пр.630 МЧС. Чтобы я подготовил приказ, а НО его утвердил, я должен с этим пожарным выполнить, изучить, отработать некоторые моменты первоначальной подготовки по должности ПОЖАРНОГО, в учебном центре с ним также "чем то" занимаются по должности ПОЖАРНОГО, и только после этого (а пройдет практически почти 0,5 года прежде чем этот ПОЖАРНЫЙ будет допущен к работе на ВЫСОТЕ(пожарах,учениях) приказом и ито при условии успешной сдачи зачетов в ПЧ. Если с вашими водителями вся данная работа проведена, в том числе обучение на Учебном Центре по должности ПОЖАРНОГО, то почему бы и нет - хотя бы появиться возможность ему лишний раз премию выписать (за освоение смежной специальности), но если он откажется, то наказать его можно только за невыполнение именно его нормативов. А вообще то БРЕД какой-то! К прокурору немедленно! Или скидываться кому-нибудь будете! Вопросы подготовки кому что и как знать надо и что учить надо, уметь надо в "Программа подготовки.....2003г. Серебрянников"

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Вторник, 19.07.2011, 18:41
 
BATMANДата: Вторник, 19.07.2011, 18:53 | Сообщение # 54
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Vodovoz, кажется Сергей_112, тебе быстрее меня все доходчево объяснил

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
UKsevДата: Вторник, 19.07.2011, 20:11 | Сообщение # 55
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
штурмовку мы не первый год бегаем ( сам водитель) в этом году после москвы ещё боёвку надели с поясом и топором вобще бред angry

Добавлено (19.07.2011, 20:11)
---------------------------------------------
а страховки у нас нет


Тушить не Жарить!
 
SVBДата: Вторник, 19.07.2011, 22:40 | Сообщение # 56
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Vodovoz, Buta70, Сергей_112, Vodovoz,
Ребят!
Здесь не все так просто! Есть НОРМАТИВЫ ПО ПСП, которые должны выполняться в боевой одежде и снаряжении (топор тоже входит в снаряжение пожарного) и в котором водители ни в коем случае не участвуют, потому, что не имеют допуска к работе на высотах. А есть нормативы по физподготовке. Еще в 98 или 99 году вышел Приказ МВД (тогда еще мы были при МВД) по физподготовке. У ментов как положено помимо ОФП (общефизической подготовки) - нормативы по САМБО, а у нас какой-то "умник" вставил два норматива: "100-метровка" и "штурмовка"!!!!!!!!!!!!!!! С тех пор и начали водители сдавать и штурмовку. Правда с обязательной страховкой и "на правильность", т.е. без времени. Новый Приказ по физо еще не прочел - может там уже водителей не надо. Но что-то мне подсказывает, что это не так. Хотя это идет вразрез с 630-м!

Добавлено (19.07.2011, 22:40)
---------------------------------------------
Забыл добавить - упражнения по Физо выполняются в СПОРТИВНОЙ ФОРМЕ! Добавляется только пояс с карабином и каска, ну и страховка ессно!


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
GreygreyДата: Среда, 20.07.2011, 07:56 | Сообщение # 57
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Оффлайн
Дико извиняюсь за свое прошлое высказывание в данной теме... bash
Просто не понял что речь идет о попытке избавится от неугодных путем "завала" по физ.подготовке.
Но система, к сожалению, построена таким образом, что легче всего уволить нескольких в назидание остальным, а не решать проблемы в целом. Но это уже из другой темы...


В аду меня не смогут удивить! Все это я уже вижу! Здесь и сейчас...
 
maxДата: Среда, 20.07.2011, 11:01 | Сообщение # 58
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Buta70, ни как!В горячке не обратил внимания,ну болит и болит.поболит и пройдет, а когда понял что сеерьезно сменился уже, поздно было.Так посидел на больничном

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
SVBДата: Четверг, 21.07.2011, 15:39 | Сообщение # 59
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Сергей_112, applause applause applause Коротко и понятно!!!!!!!!
Quote (Vodovoz)
У нас опять новсти! Заставили водил без страховки сдавать штурмовку на 3 этаж! Пожарные дыхание затаили...

Требования к страховке изложены практически во всех документах: Пр 630, наставление по ПСП, и т.д. Без страховки допускается по выполнение упражнения только после письменной расписки сдающего (многие спортсмены пишут такие). Нарушение этих требований не допустимо. За время службы знаю два случая отсидки НЧ или руководителя занятия, которое производилось с нарушениями. К сожалению один смертельный. Мне кажется в данной ситуации можно просто отказаться выполнять упражнения без страховки - ни один хоть немного здравомыслящий руководитель или проверяющий не станет настаивать - попросту побоится.
Уволить за невыполнение нормативов по ПСП или ФИЗО - тоже является недостаточной мотивацией, особенно с учетом отсутствия, или непригодности бума, башни и т.д. Это очень легко отсуживается. Особенно если не дано время на подготовку или переподготовку.
Как правильно сделать? Есть служебные документы, где должны фиксироваться неисправности, несоответствия и т.д. Например "Журнал 3-х ступенчатого контроля", Книга службы, Акты испытания страхующего устройства, и такой же подушки башни, есть журнал испытания ПТВ (для лестниц) и т.д. Эти документы имеют полную юридическую силу - особенно если произошла травма.

Добавлено (21.07.2011, 15:30)
---------------------------------------------
Но тогда будьте готовы к тому, что устранять эти нарушения прдется вам (и это законно). А когда будут устранены - придется укладываться в нормативное время!

Добавлено (21.07.2011, 15:39)
---------------------------------------------

Quote (UKsev)
штурмовку мы не первый год бегаем ( сам водитель) в этом году после москвы ещё боёвку надели с поясом и топором вобще бред

С этим бредом бьемся с 1998 года, когда всех водителей загнали на штурмовку по ФИЗО, не по ПСП (я даже ушел с должности - не стал подписываться под этим, а отвечал за ОТ). Единственное, что отбили - не на время и со страховкой, ну подготовка высотная конечно должна быть. Но в любом случае упражнение (повторяю, это физподготовка, а не ПСП) должно выпоняться в спортивной форме, с пожарным поясом (страховаться) и в каске. А по ПСП штурмовку водители вообще сдавать не должны. Здесь пока ничего не поделаешь - два Приказа (документа) противоречат друг-другу.


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
figasДата: Суббота, 30.07.2011, 12:23 | Сообщение # 60
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
У нас все водители бегают по штурмовке, я сам понимаю что это бред сивой кобылы, но раз начальник заставляет, значит надо, по нормативам от 94 года указано что нормативы сдает весь КАРАУЛ,значит водители обязаны бегать, может я не видел новые нормативы если они есть, пожалуйста выложите,хотя сам водителей не гоняю

хотели как лучше..
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » СОКРАЩЕНИЕ В ПО . ЗАЧЁТЫ ПО ПСП
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика