Пожару - нет!
Главная | Много вопросов по вольнонаемным... - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Суббота, 20.04.2024, 10:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Много вопросов по вольнонаемным...
Много вопросов по вольнонаемным...
IRBISДата: Пятница, 15.07.2011, 22:02 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Здравствуйте коллеги. Отслужил в армии в "ВКППЗиСР" (военная команда противопожарной защиты и спасательных работ). После армии устроился в ПЧ. Работаю вольнонаёмным пожарным меньше года. Прошёл обучение по первоначальной подготовке пожарных. Пришёл в часть. Начались зачёты по ПСП, ГДЗС, Охране труда и прочее. Всё сдал. Недавно учавствовал в соревнованиях по боевому развёртыванию. Сейчас опять на август намечаются соревнования по ПСП и ГДЗС.

Первый вопрос у меня к Вам такой: могу ли я отказаться от принятия участия в соревнованиях по ПСП? По той причине, что просто не желаю бегать по этим хрЕновым лестницам. Если честно я вообще не понимаю смысла этого спорта.

Спрашиваю по-тому, что можно сказать нас буквально заставляют учавствовать в них. Мотивируя тем, "что мол молодые пришли, вот и пускай бегают, во всех соревнованиях. Мы своё отбегали.". Ладно, я ещё могу поучавствовать в соревнованиях по лыжам, ГДЗС, и др. Но ПСП меня 'мягко говоря', не втыкает.

И вообще обязан ли я учавствовать в соревнованиях. Что мне могут сказать или сделать если я откажусь.

В этой теме я планирую задать ещё некоторый ряд вопросов, которые интересуют меня и не только.


Сообщение отредактировал IRBIS - Пятница, 15.07.2011, 22:22
 
OgnetushitelДата: Пятница, 15.07.2011, 23:41 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
IRBIS, Иди на больничный во время соревнований. А вообще жизнь не справедлива! А с другой стороны тебе выпала честь постоять за ЧЕСТЬ части!!! Да и что там в ПСП такого сложного?
 
FROS666Дата: Пятница, 15.07.2011, 23:51 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Уважаемый IRBIS, Сантехник чистит очко. электрик вкручивает лампочки, а пожарный лазает по лестнице, если тяжело так может лучше к первым?
 
IRBISДата: Суббота, 16.07.2011, 00:27 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Ognetushitel)
IRBIS, Иди на больничный во время соревнований. А вообще жизнь не справедлива! А с другой стороны тебе выпала честь постоять за ЧЕСТЬ части!!! Да и что там в ПСП такого сложного?


Смысла не вижу идти на больничный. Т.к. Напряг заключается ещё и подготовке к самим соревнованиям. Между сутками необходимо каждый день ездить на тренировки через весь город.

За ЧЕСТЬ части я готов постоять, и стою. НО не по ПСП. Просто ненавижу эти лестницы smile

Добавлено (16.07.2011, 00:27)
---------------------------------------------

Quote (FROS666)
Уважаемый IRBIS, Сантехник чистит очко. электрик вкручивает лампочки, а пожарный лазает по лестнице, если тяжело так может лучше к первым?


Мне не тяжело. Просто для участия в соревнованиях именно по ПСП, у нас есть специальные люди, которые числятся в карауле, но работа их заключается в тренировках и соревнованиях.

Ещё раз скажу, все зачёты я сдаю без проблем.
 
к750Дата: Суббота, 16.07.2011, 00:52 | Сообщение # 5
Начальник караула
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Сам я работаю в пожарной охране уже 10 лет, из них пятый год как вольнонаёмным и до сих пор учавствую в соревнованиях. В прошлом (да и, до него) году за призовые места не получил ни копейки премии (хотя раньше за это на руках носили). Много раз зарекался больше не ездить на эти соревнования (обидно очень), но все равно приходится, так как поедет кто другой, проиграет и тоже будет обидно за "родную" как говорится часть.
Но если посмотреть с другой стороны, я один из лучших газодымозащитников в области (это 40 с лишним частей) есть чем гордиться!!!
Тяжело в учениях, легко в бою! Эта практика (пусть даже на соревнованиях) много раз выручала меня на пожарах, поддерживая себя как говорится в форме. Да и коллеги на тебя смотрят с уважением.
Да и вообще что хочу этим сказать, то что, все эти соревнования были созданны не для дяди там какого-то для развлечения, а для того чтобы нас "огнеборцев" держать в форме. Уверяю тебя, что эти навыки (пусть даже доли секунд) когда нибудь тебя выручат в нашей профессии в какой нибудь ситуации.


Сообщение отредактировал к750 - Суббота, 16.07.2011, 01:02
 
UrochekДата: Суббота, 16.07.2011, 02:13 | Сообщение # 6
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
У нас, кто участвовал в соревнованиях(если конечно результаты забегов вошли в зачёт) нормативы по лестницам может не сдавать..
Quote (к750)
все эти соревнования были созданны не для дяди там какого-то для развлечения, а для того чтобы нас "огнеборцев" держать в форме. Уверяю тебя, что эти навыки (пусть даже доли секунд) когда нибудь тебя выручат в нашей профессии в какой нибудь ситуации.

Согласен,+высоты не боятся!
 
БендерДата: Воскресенье, 17.07.2011, 01:03 | Сообщение # 7
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
лююди ну как вы читаете сообщения? просветите пожалуйста....
никто же не отказывается от псп и соревнований, но почему подготовка к ним должна проходить с свободное от дежурства время и ко всему не оплачиваться?
я так понимаю что вопрос в этом.

почему когда в распорядке дня ПСП мне приходиться блин ерундой какой то заниматься...
последнее это уже от меня, а не от ТС...
 
BATMANДата: Воскресенье, 17.07.2011, 07:39 | Сообщение # 8
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Бендер, А ты на областные соревнования по ППС бывал? Я многих пацанов с Орска знаю, на соревнованиях познакомился. Мы к соревнованиям готовился всегда на смене. Два часа утром два часа вечером, и за день до соревнований. В этом году отказался участвовать старая травма бегать не дает.
Если честно меня сильно напрягает соревноваться со спортсменами. Они в прошлом году на стадионе загорали, а мы из лесу вылезли умылись и дернули этих павлинов в ласинах заняв по области 2е место.


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
БендерДата: Воскресенье, 17.07.2011, 08:14 | Сообщение # 9
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
BATMAN да знаю я машзаводских smile как то раз мы вас сами сделали лет уже 5 назад, но тогда вам обидно было, насколько помню у вас за 1 место 2 отгула давали за 2- 1 отгул.. не знаю как сейчас ...
а у нас и раньше нифига и сейчас тоже.
 
BATMANДата: Воскресенье, 17.07.2011, 09:31 | Сообщение # 10
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Quote (Бендер)
помню у вас за 1 место 2 отгула давали за 2- 1 отгул.. не знаю как сейчас .

А сейчас БАЛАЛАЙКУ tongue обещать то обещают да отдать отгулы у руководства рука не поднимается angry


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
SVBДата: Воскресенье, 17.07.2011, 11:36 | Сообщение # 11
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Бендер,
Если вас привлекают в личное время к подготовке к соревнованиям, то это уже переработка. А это -либо отгулы, либо оплата (об это уже есть на другом форуме). Главное, чтобы был Приказ руководителя. В противном случае это будет как личная инициатива. Или как BATMAN, готовьтесь к соревнованиям на дежурстве. Кстати за сами соревнования тоже положены отгулы, если они пришлись не на дежурство. Во всяком случае у нас так.

Добавлено (17.07.2011, 11:36)
---------------------------------------------
BATMAN,
Мы несколько раз тоже "лосинистых сборников" дергали. Обид было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сейчас сборники в гарнизонных соревнованиях (между ПЧ) не участвуют.


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
BATMANДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:11 | Сообщение # 12
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Quote (SVB)
Мы несколько раз тоже "лосинистых сборников" дергали. Обид было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сейчас сборники в гарнизонных соревнованиях (между ПЧ) не участвуют.

Ага tongue сборники на нас пожарюг смотрят так как будто мы только что с гор спустились. А когда проигрывают говорят "случайность" и так из года в год. tongue


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
svolohДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:36 | Сообщение # 13
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
ДА запарили со своими соревнованиями бым как то, друг на друга волками смотрят, а начальство в ентот момент рачком загинает. РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ вечный принцип tongue
 
Buta70Дата: Понедельник, 18.07.2011, 05:01 | Сообщение # 14
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (SVB)
Если вас привлекают в личное время к подготовке к соревнованиям, то это уже переработка. А это -либо отгулы, либо оплата (об это уже есть на другом форуме). Главное, чтобы был Приказ руководителя. В противном случае это будет как личная инициатива. Или как BATMAN, готовьтесь к соревнованиям на дежурстве. Кстати за сами соревнования тоже положены отгулы, если они пришлись не на дежурство. Во всяком случае у нас так


Ну это из какой то сказки,про доброго Начальника,может у вас и так,но у нас про это даже лучше не заикаться,иначе -вперёд в Сельское хозяйство.
 
SVBДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:14 | Сообщение # 15
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Buta70,
Если я правильно понял - то вам на дежурстве не дают заниматься, т.е. готовиться к соревнованиям?


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
IRBISДата: Среда, 20.07.2011, 20:52 | Сообщение # 16
Специальность не определена
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Бендер)
никто же не отказывается от псп и соревнований, но почему подготовка к ним должна проходить с свободное от дежурства время и ко всему не оплачиваться? я так понимаю что вопрос в этом.

да! большая часть вопроса заключается в этом.

Quote (SVB)
Если я правильно понял - то вам на дежурстве не дают заниматься, т.е. готовиться к соревнованиям?

у нас просто в части негде тренироваться, т.к. нет башни...

Quote (SVB)
Если вас привлекают в личное время к подготовке к соревнованиям, то это уже переработка. А это -либо отгулы, либо оплата (об это уже есть на другом форуме). Главное, чтобы был Приказ руководителя. В противном случае это будет как личная инициатива. Или как BATMAN, готовьтесь к соревнованиям на дежурстве. Кстати за сами соревнования тоже положены отгулы, если они пришлись не на дежурство. Во всяком случае у нас так.

никаких приказов нету, есть бумажка, на которой просто составлено расписание дней, по которым я должен ездить и тренироваться. А про отгулы я вообще молчу.
 
Buta70Дата: Четверг, 21.07.2011, 07:09 | Сообщение # 17
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (SVB)
Если я правильно понял - то вам на дежурстве не дают заниматься, т.е. готовиться к соревнованиям?


Нет уважаемый Вы меня совсем не правильно поняли.Я написал что это похоже на сказку- когда за соревнования должны дать отгул,или когда к ним готовиться в свободное от работы время.Во время дежурства пожалуйста готовься.
 
SVBДата: Четверг, 21.07.2011, 15:00 | Сообщение # 18
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Quote (IRBIS)
есть бумажка, на которой просто составлено расписание дней, по которым я должен ездить и тренироваться.

Если она утверждена НЧ, то это уже документ и он является достаточным основанием для отгула или проведения выплат.
А насчет остальных вопросов, то создается впечатление, что НЧ до фонаря эти соревнования, т.е. для него это обязаловка. В этом случае лучше "косить" под любым благовидным предлогом. Нехай сам побегает.

Добавлено (21.07.2011, 15:00)
---------------------------------------------
Тогда дело может и до уговоров дойти, а там глядишь и на законные рельсы станет! biggrin


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
IRBISДата: Среда, 27.07.2011, 13:57 | Сообщение # 19
Специальность не определена
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Спасибо всем кто принимает участие в данном обсуждении.

Назрел второй вопрос. По истечении какого срока работы, работникам (вольнонаёмным) положен ежегодный оплачиваемый отпуск?

Покопавшись в ТК РФ, нашёл следующее:

Quote

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.


Работаю с ноября 2010, шесть месяцев уже прошло, но начальство говорит, мол мне отпуск положен только через 11 месяцев. Хотелось бы узнать у знающих людей, так ли это?
 
SVBДата: Среда, 27.07.2011, 14:16 | Сообщение # 20
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
IRBIS, Этот вопрос уже задавался на форуме и там достаточно исчерпывающий ответ. Посмотрите соответствующую тему!

Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Много вопросов по вольнонаемным...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика