Пожару - нет!
Главная | Что будет С СПТ? - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Что будет С СПТ? (Обсуждение вопроса отделено от темы о реформе МЧС)
Что будет С СПТ?
Aleksei-SemenovДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:50 | Сообщение # 21
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
SVB,
Quote (SVB)
у у нас уже так и есть. СПТ входит в состав ЦУКСа. Но это областная СПТ. А гарнизонные (отрядные) так и остались по старинке в подчинении или зама по службе, или нач. СПТ гарнизона (отряда).

Так я и о обласной СПТ и говорю! И в СПТ ЦУКС должность: "ЗамНСПТ- НДС СПТ" только до 01.01.2013 г.
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:10 | Сообщение # 22
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
SVB, Aleksei-Semenov, Если брать у нас в городе, то есть сразу 2 СПТ: областная и городская (ОФПС). После всех реорганизаций из 8 районных (в городе) ОФПС осталась только одна единственная ОФПС и при ней создали и СПТ. Соответственно подчиняется городская СПТ - нач. отряда и его заму. Областная СПТ - ЦУКСу. Так получилось у нас.

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Aleksei-SemenovДата: Пятница, 20.01.2012, 21:02 | Сообщение # 23
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Сергей_112
Всё что вы описываете про СПТ, во всех регионах так!
Мене интересно что будет с областной СПТ с 1 января 2013 года!

Добавлено (20.01.2012, 21:02)
---------------------------------------------
АУ! СПТшники! Что у кого происходит?
На соседней ветке идет бурная дискурсия по аналогичному вопросу, говорят в некоторых регионах началась движуха, у кого- то субъектовую СПТ выводят из сотава ЦУКС под месный гарнизон переводят, а функции в УОП, у кого-то вообще выдали уведомления! Как мне кажется:
Судьба территориальных СПТ предрешена!?
Нет, СПТ будет, но это будет отдел в ЦУКС -Служба пожаротушения и ПАСР, где Нач СПТ не зам нач ЦУКС, а простой нач. отдела, и будет два АРМа (авторизированное рабочее место) в ситуационном зале ЦУКС (ст. пом и помощник), с должностями на уровне ст. инженера и инженера, в сотаве дежурной смены ЦУКС, которые будет заниматься всеми бумажками и отчетами по пожарам, а функции СПТ отдадут в УОП!
Дай бог что я ошибаюсь!

 
gran69Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:18 | Сообщение # 24
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
ерунда...у нас никогда не было 3 человека в СПТ, а с этого года ввели еще одного человека, скорее всего ни в какие АРМы нас не переведут, так же будем заниматься тушением...

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
SVBДата: Суббота, 21.01.2012, 13:12 | Сообщение # 25
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Quote (Aleksei-Semenov)
И в СПТ ЦУКС должность: "ЗамНСПТ- НДС СПТ" только до 01.01.2013 г.

По этому вопросу у нас тоже пока никакой информации. Единственное, что известно - Приказ 799. Там СПТ сохранена.


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
Aleksei-SemenovДата: Суббота, 21.01.2012, 13:58 | Сообщение # 26
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Quote (gran69)
ерунда...у нас никогда не было 3 человека в СПТ, а с этого года ввели еще одного человека, скорее всего ни в какие АРМы нас не переведут, так же будем заниматься тушением...

А у Вас СПТ месного гарнизона или территориальное?

799 сделан чтобы сохранить договорные СПТ, но там осталась должность зам нач СПТ- начальник дежурной смены! Это или несогласованность двух приказов, или попытка отделить СПТ и ЦУКС.

Добавлено (21.01.2012, 13:58)
---------------------------------------------
По этому вопросу у нас тоже пока никакой информации. Единственное, что известно - Приказ 799. Там СПТ сохранена.

Посмотрите приказ Шойгу №650 от 31.10.2011 г. "Об изменении структуры ЦУКС ..." В кадрах он точно есть.

 
SVBДата: Суббота, 21.01.2012, 21:28 | Сообщение # 27
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Quote (Aleksei-Semenov)
Посмотрите приказ Шойгу №650 от 31.10.2011 г. "Об изменении структуры ЦУКС ..." В кадрах он точно есть.

Посмотрел. Тоже толком ничего нет. Можно трактовать и так и эдак. Да еще приставка до 13 года!


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
SVBДата: Среда, 25.01.2012, 21:56 | Сообщение # 28
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
тевтон,
В пожарной охране (ранее, до перехода в МЧС) как-то сложилась традиция что-ли, ну в общем примерно так - не поругали за пожар - значит сработали хорошо. И никто никаких наград не требовал. Заодно и награды ценились - ого-го! Так,что насчет молодцов - ну не за похвалу же работаем?! Самая лучшая похвала - потушил хорошо! и с чуством полного удовлетворения, сменившись идешь домой, в баню, на праздник, отмечаешь с караулом, ну и т.д.
Ну если хочешь, то судя по вопросам и запросам, могу дать (надеюсь немного имею право biggrin ) оценку - МОЛОДЕЦ!


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
maxДата: Четверг, 26.01.2012, 11:58 | Сообщение # 29
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
SVB, ак-то сложилась традиция что-ли, ну в общем примерно так - не поругали за пожар - значит сработали хорошо. точно так!

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Сергей_112Дата: Суббота, 11.02.2012, 13:25 | Сообщение # 30
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
SVB, Виктор! Сказано вовремя и по делу! Полностью согласен!

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
НШДата: Суббота, 11.02.2012, 14:03 | Сообщение # 31
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Есть непроверенная информация. 7 или 8-го февраля было селекторное совещание, на котором Владимиров поднял вопрос о ликвидации территориальных СПТ. Шойгу был в щоке. Цаликов вроде трындюлей выхватил за всю эту бодягу. Так что может быть и минёт нас чаша сия. ))

А что касается кураторства - да, они есть. Начальники МТО, УОП и т.д. У меня в городе 14 подразделений ФПС, 12 ведомственных ПЧ. Это какой штат СПТ надо, чтобы за каждым закрепить куратора?

[b]Urochek[/bЧто-то меня берёт сомнение,ты на пожаре в поту и соплях. Похоже ,что в СПТ одних умников собрали,остальные все быдлованы способны только спасательную верёвку порвать и промолчать... angry],
Я 19 лет в пожарной охране, 8 лет в СПТ, остальное начкаром отпахал. Если ты себя к быдлу причисляешь, твои проблемы. Я свои погоны по чеснаку отпахал. И не тебе мне указывать. Да что с тобой тут.... только отпустишь вожжи, так тут же и мокрые рукава по 3-е суток в кабине вывозят, аппараты неделями в кабине валяются, машины без воды в радиаторе выезжают! Для этого КУРАТОР НУЖЕН?!??
А когда водитель два года отработав не умеет воду из водоёма забрать!? Тоже куратор не обучил?

Добавлено (11.02.2012, 14:03)
---------------------------------------------
Сергей_112,
Есть такие уникумы. говорить не хочу, регион позорить. Но свой строгач он выхватил.

Хотя за последние годы удается избегать таких крайностей. Все таки не зря хлеб жуем. И с пьянством на работе практически разобрались. ОООчень редко где всплывет такой факт. И с личным составом у нас нормальные отношения. Все понимают друг друга. Поэтому меня просто взбесили высказывания Vladimir53, . И все эти крики о деспотизме СПТ для меня являются шоком.

Пожалуй я правда поддался эмоциям, поэтому приношу извинения коллегам, которые всю эту бодягу читали. Нервы, повторная проверка Москвы через 2 недели. bash happy

 
Aleksei-SemenovДата: Суббота, 11.02.2012, 15:02 | Сообщение # 32
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги. Мне просто хотелось в этой ветке пообщаться с коллегами СПТшниками (территориальные СПТ ЦУКСов) и поделиться мыслями о дальнейшей судьбе территориального СПТ, а не обсуждать или даже спрашивать мнения нужна ли эта служба. Првильно что тему пытались закрыть! Создайте соответствующую тему!
У нас сделали ТАК! Пришел Приказ № 650! И, с 01.01.2012 г. штаты нашего ЦУКС привели в соответствие этого приказа, т.е. территориальное СПТ в штате ЦУКС, более того в составе дежурной смены ЦУКС. Начальник СПТ - это "начальник службы" (даже не зам нач. ЦУКС); заместитель начальника СПТ, он же оперативный дежурный территориального гарнизона ПО- это "заместитель начальника службы, начальник дежурной смены"(до 01.01.2013 г., т.е. эту должность сократят); старший помощник оперативного дежурного СПТ- это "старший помощник начальника дежурной смены".
Всех вроде раставили по должностям! НО, вышел Приказ №762 "Нетиповые оклады для начисления пенсий"(напечатан в РГ 03.02.2012 г)., и по нему в ЦУКС (Приложение №13)- "заместитель начальника службы- начальник дежурной смены" (оклад -18000), а его старший помощник начальника дежурной смены - это "старший помощник начальника дежурной смены" (оклад -18500!!!). В отрядах местных СПТ (Приложение №11): Заместитель начальника СПТ- 20000, ст.пом-19000, пом.-18500.
Это получается если я буду уходить на пенсию с должности "заместитель начальника службы" ЦУКС, у меня пенсия (а может и у всех кто уходил с должности заместитель начальника службы пожаротушения ЦУКСов ранее) будем меньше чем у заместителя начальника СПТ местного СПТ (в окладе для начисления пенсии на 2000 р.), даже меньше чем у моего старшего помощника на 500 р.! Это: или Приказ №762 готовили люди совершенно не разбирающиеся в структуре ПО, или ликвидация территориального СПТ как самостоятельной службы, или я неправильно разобрался в этих Приказах!
Пытаюсь поднять этот вопрос (о дальней шей судьбе СПТ), руководство разводит руками - это же ПРИКАЗ, а они не обсуждаються, говорят что ТАМ разбирутся и должны внести изменения.
А пока, как мне кажется, территориальное СПТ ЦУКС(ОД СПТ в частности) опущен ниже плинтуса! Хотя Служба пожаротушения - это служба из чего и образовался с начало ЦУС, затем ЦУКС.
Товарищи ОД территориальных СПТ ! Раскажите как у Вас решили с территориальным СПТ ЦУКС! На какой должностях ОД СПТ ЦУКС? Может у кого нибудь есть выход на пенсионные отделы- по каой должности они будут начислять пенсию заместителю начальника СПТ ЦУКС?
 
Aleksei-SemenovДата: Воскресенье, 12.02.2012, 07:43 | Сообщение # 33
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Товарищи ОД территориальных СПТ ! Расскажите, как у Вас решили с территориальным СПТ ЦУКС! На какой должностях ОД СПТ ЦУКС?
Неужели такая засада с пенсиями зам нач СПТ ЦУКС только у нас?
 
Aleksei-SemenovДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:04 | Сообщение # 34
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Администратор! Выделите пожалуйста тему "Служба Пожаро Тушения" в отдельную тему! Пусть личный состав который так ненавидит СПТ выскажет всё что наболело! А нам (СПТ) будет полезно послушать! (значит у них или: СПТ такое уж злобное и неграмотное (и такое встречается), или в их ПЧ до такой степени бардак, что листов в журнале не хватает замечания писать!)

Добавлено (12.02.2012, 14:04)
---------------------------------------------
А заодно и темы "Начальник части", "Начальник караула", "Помощник начальника караула", у них наверняка и по ним негатива не меньше!
Дайте нам (СПТ) пообщаться по теме: ЧТО БУДЕТ С СПТ?

 
arhiДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:43 | Сообщение # 35
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Aleksei-Semenov, гуд? )
тема вопросов и взаимного обсуждения работы СПТ
 
Aleksei-SemenovДата: Четверг, 16.02.2012, 13:26 | Сообщение # 36
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Неужели на этом форуме нет заместителей начальника территориальных СПТ! Расскажите, как у Вас решили с территориальным СПТ ЦУКС! На какой должностях ОД СПТ ЦУКС?
Неужели такая засада с пенсиями зам нач СПТ ЦУКС только у нас?
 
gran69Дата: Четверг, 16.02.2012, 19:04 | Сообщение # 37
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
Да какие проблемы с пенсиями, перемещайся на должность старпома и будет тебе пенсия, ну это так шутка, на самом деле скорее всего в расчет взяли то , что 2013 году должности зама не будет , так зачем же платить лишние деньги....
У нас пока ни каких телодвижений нет, наоборот с 2012 года ввели должность помощника нач. смены СПТ, хотя ни когда не было...все будет ясно по должностям в конце года, куда девать замов...у нас была договоренность, что если они попадут под сокращение, то будут перемещение по должности вниз замы станут старпомами, а старпомы помощниками, а уж помощников не знаю куда отправят, об этом история умалчивает....вот такие вот дела, но скорее всего помощников отправят на ЦУКС сидеть за АРМом и отрабатывать документы....


......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
Aleksei-SemenovДата: Четверг, 16.02.2012, 21:41 | Сообщение # 38
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
С теми кто останется работать в 2013 году понятно, скорее всего так и будет (если не оставят должность Зам нач СПТ ЦУКС, это я о непроверенной информации от НШ по докладу Шойгу о ликвидации территориальных СПТ). И если даже СПТ оставят как отдел ЦУКС, то оклады будут меньше чем в СПТ отрядов!
Непонятно с теми кто уходил на пенсию с СПТ ЦУКС ранее (2006, 2007 и т.д.). Получается и у них пенсии будут меньше, чем у пенсионеров СПТ отрядов

Добавлено (16.02.2012, 21:41)
---------------------------------------------
По большому счету, ОНИ ТАМ пока даже не решили кто останется в погонах в 2013 году! Иначе Приказ 762 был бы не об окладах для назначения пенсий, а об окладах сотрудников с 2013 года! Как это сделали в УФСИН: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70005162/
 
gran69Дата: Четверг, 16.02.2012, 22:02 | Сообщение # 39
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
Я думаю они решат, перед самым НГ...а могут и снять погоны, конечно все у кого есть пенсия уйдут...только вот как быть с молодыми лейтенантами которые придут после оканчания училища, получается не успеют получить погоны, тут же снимут...это я к тому , что будет развоенизация...

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
oleg4563Дата: Пятница, 17.02.2012, 00:56 | Сообщение # 40
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
я не понял служба СПТ нам нужна или нет

СПТ, по моему, нужна определенно! Таков наш российский менталитет - без надзора даже самые сознательные со временем расслабятся (это с чисто психологической точки зрения). СПТ при проверке подразделения обращает внимание на то, чего л/с уже просто не замечает (как говорил Шарапов: что называется "глаз замылился"). При тушении крупных пожаров руководство на себя должен брать кто-то рангом повыше НК (НЧ не всегда компетентен в вопросах тушения и заботы у него другие - организационно-добывательские). Да и разве может НК на таком пожаре бросить л/с за который он отвечает и заниматься организацией БУ, КПП и т.п.? Возникает вопрос о профессионализме СПТ (в смысле "ничего в тушении не соображают, только и могут надписи на касках проверять и паутину по углам высматривать"), но это совсем другая тема, которая уже выделена в отдельную ветку. Недалекие и ленивые попадаются как среди проверяющих, так и среди проверяемых. Как-то так...


"Все они хирурги или костоправы, нет среди них ни одного терапевта..."

Сообщение отредактировал oleg4563 - Пятница, 17.02.2012, 01:17
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Что будет С СПТ? (Обсуждение вопроса отделено от темы о реформе МЧС)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика