Пожару - нет!
Главная | Служба Пожаро Тушения - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 04:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Служба Пожаро Тушения (обсуждение работы и взаимные вопросы)
Служба Пожаро Тушения
arhiДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:35 | Сообщение # 21
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
горы бумаг, отчёты, рапорта и справки не только у СПТ, это общая болезнь
я не готов говорить о полноценном выполнении операми их обязанностей РТП, хотя бы потому что не работал никогда в СПТ, могу сказать другое, практически каждый более или менее крупный пожар наглядно показывает слабость и беспомощность этой службы, я не знаю и не понимаю с чем это связано, хотя в качестве примера могу сказать что при Чернышове такого не было
 
gran69Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:35 | Сообщение # 22
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
arhi о чем ты говоришь? любой крупный пожар по взмаху волшебной палочки ни когда не тушился и тем более не заслугой одного человека, будь тот человек самым-самым суперским Тушилой...на сколько я знаю везде берут в СПТ ребят выходцев из пожарных частей, тех кто на самом деле этого достоин, со спец образованием...вот ребята честно неприятно слышать вот эти обиды какие то на СПТ, рассуждения о том что не умеют ничего, вот бы вас поставить в СПТ начальником смены, наверное сразу везде порядок навели и все пожары потушили, С УВАЖЕНИЕМ КОЛЛЕГИ, и пора уже закрыть эту тему....

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:35 | Сообщение # 23
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (gran69)
вот ребята честно неприятно слышать вот эти обиды какие то на СПТ, рассуждения о том что не умеют ничего,

Quote (gran69)
С УВАЖЕНИЕМ КОЛЛЕГИ, и пора уже закрыть эту тему....

Соглашусь c gran69, / То что СПТ нужна на пожаре и без нее не обойтись - вывод большинства, то что ошибки все таки возможны и бывают (в том числе и у СПТ) - никто не оспаривает, но для этого есть и темы "Ликвидация пожара" и "Действия отдельных личностей на пожаре..." и вполне реально эти ошибки рассмотреть там, если эти ошибки (не дай бог, конечно,) произойдут по вине нашего товарища-форумчанина мы тоже сможем рассмотреть и увидеть на форуме, но и причина его действий тоже будет услышана (принимать решения приходится исходя из той информации которая у него была в тот момент и тех условий которые были в тот момент на месте), а не глядя опосля в спокойной обстановке: с ехидством и издевкой (фактор ограничения времени на принятие именно такого решения очень здорово влияет, только не все и не всегда это понимают). И еще момент не стоит выставлять все и про все информацию для просмотров всех: форум не закрытый, смотреть даже далекому от ПО не возбраняется, так стоит ли все проблемы наши выставлять на показ? Принцип: "Бей своих, чтоб чужие боялись!" - не самый лучший, при нем чужие не боятся, а только усмехаются!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:36 | Сообщение # 24
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Quote (SVB)
ЭДУАРДИУС, Предупреждаю последний раз! Вопрос о необходимости СПТ (и личные обиды на службу) на другом форуме! Адрес смотри выше!

Парни (СПТшники) вы просто друг друга знаете, и те кто занимается чисто пожаротушением (как это положено для СПТ) , как то дай те понять тем СПТ-которые другими "нечестными" делами занимаются , объясните что " Так нельзя. Надо быть профессионалами" , а не быть "крохоборами" за зарплатами простых рядовых пожарных, вот не давеча мне звонил пожарный с Катав -Ивановской или Усть-Катавской части ( и это не важно) , парни БЛИН нельзя быть такими нехорошими людьми , пойми те это, иначе терпение не безгранично, закончится трагедией, и для вас в то числе...


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Вторник, 07.02.2012, 23:45
 
gran69Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:36 | Сообщение # 25
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС да пойми ты наконец, что если человек ведет себя со своими товарищами пожарными с которыми он тушит пожары, неужели он будет кого то слушать, мы с тобой одногодки эдиардиус, я думаю должны понимать друг друга...таких людей которых ты описываешь в нашей по настоящему нашей системе, единицы...
Чем славилась во все времена ПО , да конечно же пожарным БРАТСТВОМ, а в этом братстве все равны...мы всегда помогали друг другу, и я надеюсь будем помогать...


......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:36 | Сообщение # 26
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
gran69, их точно не единицы, если ты такой правильный, почему не указал город где тушишь, почему скрываешь?

Добавлено (08.02.2012, 00:09)
---------------------------------------------
Если хочешь пообщаться "глаз в газ" мой скайп eduardius69 можно прямо сейчас, .......

Добавлено (08.02.2012, 00:11)
---------------------------------------------
а мой телефон 89193403978

Добавлено (08.02.2012, 00:13)
---------------------------------------------
Мое предложение закрыть эту тему ВООБЩЕ, как закрывают службу СПТ.


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
gran69Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:36 | Сообщение # 27
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
хорошо , на досуге поговорим по скайпу...

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
arhiДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:36 | Сообщение # 28
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (gran69)
о чем ты говоришь? любой крупный пожар по взмаху волшебной палочки ни когда не тушился и тем более не заслугой одного человека, будь тот человек самым-самым суперским Тушилой...на сколько я знаю везде берут в СПТ ребят выходцев из пожарных частей, тех кто на самом деле этого достоин, со спец образованием...вот ребята честно неприятно слышать вот эти обиды какие то на СПТ, рассуждения о том что не умеют ничего, вот бы вас поставить в СПТ начальником смены, наверное сразу везде порядок навели и все пожары потушили, С УВАЖЕНИЕМ КОЛЛЕГИ, и пора уже закрыть эту тему....

я понимаю что операми не рождаются, я это очень даже понимаю
но понимаешь какая штука, я просто не хочу называть конкретные фамилии и номера пожаров, просто насмотрелся на бухих оперов и на перевод стрелок, когда в резерве стоит хренова туча техники, а трёхэтажную административку заливает двух тонная бочка, лестница и пароварка, о чём ты говоришь то после такого? я не желаю кого то обвинять или искать виноватых, но факт есть факт, СПТ по сути никакая на сегодняшний день, ты вспомни как всё это было раньше? самое страшное, что никаким МЧС, БУПО или техникой это не обьяснишь! Люди просто привыкли изображать горящий склад с оргтехникой мусором на улице (незабесплатно ессно) и очень неплохо себя чуствовать при этом и переводить стрелки на медведепутов, Шойгу и прочих
 
gran69Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:36 | Сообщение # 29
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
Что за бред, (Люди просто привыкли изображать горящий склад с оргтехникой мусором на улице (незабесплатно ессно),о какой плате ты говоришь???вы своим нытье порядком надоели...да еще про какие то взятки за списывание пожаров как я понял...возможно у вас так и есть , В ПРЦ такого не слышал...хотя общаюсь со многими СПТшниками...

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
BATMANДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:37 | Сообщение # 30
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
gran69,Алексей не хочу обсуждать действия СПТ при тушении пожаров. Но в службы функции СПТ превратились в некое подобие инквизиции. Вместо того что бы проверять знания личного состава и подсказывать начкарам в каком направлении сделать акцент в обучении, СПТшники как можно больше ищут замечаний и делают записи по результатам проверки в книге службы, что на прямую влияет на начисление квартальной премии. Я считаю что караулы должны не бояться СПТ, а обращаться к вам за помощью и советами.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
maxДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:37 | Сообщение # 31
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
gran69,Алексей не спорьте,это дохлый номер.В каждом уровне службы есть поганая овца которая поганит все стадо, по этой овце и будут судить о деятельности всей ДСПТ, в следствии свойства Российского менталитета.Понятно что вы будете отстаивать службу которой одали много лет,во многом Вы правы,но так же и прав л\с караулов,но к ним мало кто прислушивается,нормальный человек выслушав критику, сопоставит все факты и сделает соответствующие выводы, а то то не посчитает нужным этого делать,вот и получается овца......

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
gran69Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:37 | Сообщение # 32
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
Ребята , да я согласен с ВАМИ....
Хочу рассказать вам историю: было это года 2 назад, повышать ездил квлификациию в Екатеринбург, город очень понравился люди тоже очень хорошие, про преподов Института вообще вопросов нет, но тут произошел казус- поехали на экскурсию в ГУ , там СПТ при главке было, посмотрели музей, вообще супер, мы конечно же скорее к своми коллегам побежали пообщаться как да чего, первый вопрос был начальника смены СПТ , кто такие и почему без сопровождающего, обьясняем ему , что коллеги мол со всей России, а он аж вспотел начал требовать сопровождение, вот не поверите так хотелось в бубен ему зарядить, я постарше ребят был, говорю пошли отсюда х...ли с этим козлом базарить, так и ушли...Эдурдус, может это как раз тот человек???


......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
Vladimir53Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:37 | Сообщение # 33
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
Многократно высказывал свою позицию на сайте по этому вопросу , просто не хочу повторчтся , к нам приезжают все 4-ре смены , но лесных слов в их адрес просто нет. Это не организаторы пожаро тушения, а самая что нинаесть инквизиция. Ну ладно ГОшки не от мира сего ребята, но эти иуды им в рот смотрят, от их работы кроме вреда ничего нет.

Владимир
 
gran69Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:37 | Сообщение # 34
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
А можно узнать до чего докапываются, к чему придираются...???

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
Vladimir53Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:37 | Сообщение # 35
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
У них есть шаблон справки включающий все разделы работы часть, начиная с фасадгого и заканчивая работой уборщицы , по их словам если они привозят справку в которой мение 20-30 замечаеин то они получают пистон.

Владимир
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:38 | Сообщение # 36
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Ребята, у нас в прошлом году по ПЧ разсылали, что то навроде обсуждаемого вами сейчас документа. Назывался он вроде: "Наведение уставного порядка в ПЧ", разработчик - УОР ГУ. Сейчас найти не смогу, некогда. Посмотрю на следующей неделе. Там были требования по документации, плакатам, зданию, технике. Или: dymok, Дим ты попробуй спросить у НПЧ, ЗНЧ - документ от марта-мая.

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Среда, 08.02.2012, 19:43
 
dymokДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:38 | Сообщение # 37
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Сергей_112, есть такое дело...
Тут где то на сайте что то подобное тоже выкладывали. А для чего тебе?


 
gran69Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:38 | Сообщение # 38
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
Да нет парни, разработчик не УОР ГУ, у нас например ПРЦ прислал документ, называется "Положение об организации уставного порядка"

Добавлено (08.02.2012, 19:49)
---------------------------------------------
вот этот документ, но мы честно говоря мы по нему и не проверяли никогда...

Прикрепления: 1240414.doc (439.5 Kb) · 4437-4-3-4__06..doc (37.0 Kb)


......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
SVBДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:38 | Сообщение # 39
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
У нас тоже есть похожий документ, и разослан по всем подразделениям. Но я не скажу, что он не нужен. Когда требования для ПЧ раскиданы по чуть ли не сотне разных документов - это плохо! А тут собрали все требования в один документ, да еще со ссылкой на первоисточник - РАЗВЕ ЭТО ПЛОХО?!!!?!?!?! Да это же первое подспорье для НЧ.

Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
gran69Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:38 | Сообщение # 40
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
Да я не спорю, но там есть пункты которые невозможно исправить, да например помещения в части их же не увеличишь, или 2 метровые ворота вокруг части , где деньги взять...да и много там всего...

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Служба Пожаро Тушения (обсуждение работы и взаимные вопросы)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика